GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Лудоманские истории, часть 3

Лудоманские истории, часть 3

Формат третьей части полюбившейся трагикомедии будет несколько отличаться от предыдущих: героем этого выпуска станет Сергей «Gipsy» Рыбаченко.

Колодец Сергея Рыбаченко (http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_turniry/125398-kolodec_gipsy.html) на форуме CGM был открыт в июне 2007-го года. На его страницах Gipsy выигрывал, проигрывал и взвешивал миллионы долларов, находил и упускал перспективных игроков и делился своими мыслями о покере и о жизни. А однажды поразил всех удивительным восхождением от $800 до $300,000 и обратно за одну сессию...

Миллион долларов США

27 ноября 2007
pokerDenis
Три миллиона это 25 кг 200 г денег. Что ж с ними делать-то реально? Охрану дают до банка доехать?

Gipsy
Да нет, конечно, такие суммы наличными люди не забирают. Легче всего взять чек и принести его в банк, откуда и сделать перевод на свой счет. А ты уверен, что 3 млн это 25 кг? Мне почему-то казалось, что меньше.

Alabaha
Прошу прощения что влез, слышал, что 1,000,000$, если брать новенькими стодолларовыми купюрами, весит 8 кг, чемоданчик.

Cheba
Протертые, наверно, уже меньше весят на 20-30%.

RabiPoker
Я не знаю, мне лень было отсчитывать – взвесил сразу все 42 миллиарда, что закешаутил вчера, вышло полтонны.

Gipsy
Вот вы прикалываететсь, а я на самом деле решил взвесить. Но у меня дома нет весов. Навскидку кажется, что меньше 10 кг.

Николай Лосев и Брайан Таунсенд

Конец декабря 2007-го года
Из блога Брайана Таунсенда:

Я помню, что обещал публиковать больше раздач, но сейчас я в таком тилте, у меня нет слов. В общей сложности я проиграл больше ста тысяч, и это по-настоящему бесит, ведь в какой-то момент стоял +60k. Но дело даже не в том, что я проиграл деньги – к этому мне не привыкать. Все дело в этой раздаче.

FullTiltPoker Game #4594716432: Table Eginton (6 max) – $200/$400 – Pot Limit Omaha Hi – 1:36:23 ET – 2007/12/23
Seat 1: durrrr ($8 000)
Seat 2: knluiy ($182 111)
Seat 3: regista8 ($7 200)
Seat 4: OMGClayAiken ($39 600)
Seat 5: La Key U ($10 994)
Seat 6: sbrugby ($82 743.50)
knluiy posts the small blind of $200
regista8 posts the big blind of $400
The button is in seat #6

Hero: Kd 7s Kc 9d

OMGClayAiken folds
La Key U folds
sbrugby has 15 seconds left to act
sbrugby raises to $1 400
knluiy has 15 seconds left to act
knluiy calls $1 200
regista8 folds

Флоп 4s 5d Td

knluiy checks
sbrugby bets $3 000
knluiy raises to $12 200
sbrugby calls $9 200

Терн 4s 5d Td Jc

knluiy bets $27 600
sbrugby calls $27 600

Ривер 4s 5d Td Jc Th

knluiy bets $82 800
sbrugby calls $41 543.50 and is all in
Uncalled bet of $41 256.50 returned to knluiy

knluiy: Ad 9c As 8s
knluiy wins the pot ($165,885) with two pair, Aces and Tens

Я играл с этим парнем всю ночь и был совершенно уверен, что у меня лучшая рука. Не думаю, что он ставил олл-ин на ривере для вэлью. Ох, я еще долго буду думать об этой раздаче. Не из-за размера банка, а из-за того, что я абсолютно не ожидал увидеть у него здесь тузов. Не могу понять его логику на ривере. Думаю, он редко получит здесь колл от королей, но, может быть, у него был на меня какой-то невероятный рид... So sick...

Gipsy
Зашел почитать блог Брайана Таунсенда (sbrugby). Он в тилте, проиграл 100k вчера. Особенно его мучает раздача, где пот был 166 тысяч. Откуда ему знать, что Колюня (Коля Лосев) просто выпил и начал вечер с 5k на счету. После этой раздачи стек Колюни стал 265 тысяч.

[18:07:21] Gump: ну по большому счету игра любого из оппов объяснима на каждой из улиц, хотя АА так агрессивно редко разыгрывают
[18:08:54] BadSeed: на месте Таунсенда сыграл бы так же?
[18:09:06] Gump: да
[18:10:21] Gump: ну Коля видимо чрезмерно агрессивно разыгрывал практ все руки, поэтому фолда у Таунсенда нигде не было. Может даже он мог думать над олл-ином на флопе или терне

Gipsy против FullTilt, NLHE

24 декабря 2007
Gipsy
Приехал в 12 дня из ГР-клуба и сел поиграть 100-200 на ФТ. Почти не помню, как играл, так как был очень уставший. В ситаут ушел потому что просто уснул. Зашел с 20k, когда очнулся, на столе стояло 75к. Игра была попроще, чем 200-400, т. к. суперзвезды фултильтовские не играли, а с остальными можно справляться. Играл только Лингрен, но он в кэш-играх не опасен.
...
Сегодня еще два стола поиграл там немного. В общей сложности выиграл чуть больше 100k. Много сложилось, конечно, но имхо эту игру можно бить, вот 200-400 сложнее. Выкладываю ХХ...
...
Там очень сильный состав, и просто технически точной игрой мне их не обыграть. Я выбрал такую стратегию, чтобы меня считали calling station. Я много захожу коллом с разными руками, но в том числе и с Ax Ax и Kx Kx . В итоге они, видя, что я просто коллирую очень много сильных рук префлоп, легко сдаются на мои рерэйзы на флопе. Я сыграл 5 сессий, в каждой выиграл не меньше 60k. Большинство денег получил, заходя под рэйзы с разными руками и, если не попал во флоп, делая рерэйз. Очень много банков забрал блефом. Также удалось выиграть приличные банки при заходах под рэйзы коллом с Ax Ax и Kx Kx .
Я уверен, что это плюсовая игра, хоть со стороны она и похожа на calling station. Проблема в том, что эти игроки потому и топ-про, что быстро умеют подстраиваться под любой стиль игры, так что мне тоже придется перестраивать свою игру.

Игра не по банкроллу

18 февраля 2008
Gipsy
Мне очень далеко до многих ребят, умеющих распоряжаться своим банкроллом. Я, к сожалению, этого не умею. Если вижу, что игра положительная, готов играть явно не по банкроллу. Именно это и произошло сегодня ночью, и я проиграл почти миллион долларов (что является огромной суммой для меня).

Рассказывая про дорогие игры, я забыл добавить, что играем мы в 7-стад, 1000 анте (может доходить до 2 тысяч под утро), пот-лимит. Так что зря вы думаете про легкие шальные деньги. Люди, которые играют в эту игру, имеют огромный многолетний наигрыш.

В общем, если бы я был реально профессионалом, наверное, смог бы сколотить огромный банкролл, но, учитывая мою склонность к лудомании, видимо, мне суждено всю жизнь падать и подниматься заново.

Я долго набивал банкролл в относительно дешевых играх, и выигрыши типа 170 тысяч в игре 25-50 Техас PL казались мне крупными. Сейчас же из-за неправильного отношения к банкроллу я оказался в чудовищно дорогих играх 7-стад, где 200-300 тысяч – это сумма для одной раздачи. И все долгие победные стрики теперь уже ничего не значат. Вчера меня перекупили в трех банках, и я проиграл все, что выигрывал в техасе полгода.

20 февраля
Gipsy
Не писал, потому что ситуация еще усугубилась. Просто не хочется жаловаться тут на переезды, но последнюю раздачу все-таки расскажу. Я наконец-то получил сет в 7-стад с трёх карт. Закрытые 9x 9x и открыта 9x . Всю дорогу я ставил, меня проколлировали Kx Tx 5x все не в масть. В итоге туда открыли еще 4 бубны подряд, а я к своему сету так ничего и не купил. Проиграв этот банк (700 тысяч), я закончил, и опять в большом минусе.

Если бы я играл не в ГР-клубе, то думал бы точно, что тут какое-то исполнение. Ну нельзя же проигрывать все раздачи подряд. Но здесь я знаю всю «кухню», так что никакого исполнения быть не может, просто попал в такой ужасный стрик, да ещё и по очень большому кушу.

Остается надеяться, что фортуна переменится. Да и вообще я всегда считал, что все, что ни делается – все к лучшему.

28 февраля
Gipsy
Конечно в турнирах по $10,000 с ребаями МО очень хорошее, но они проходят только раз в неделю, и выиграть там можно 200-250k, что по нынешним нашим играм не является существенной суммой. Я все-таки считаю 7 карт тоже положительной игрой для себя, просто она слишком дорогая. Сегодня наконец-то удалось прилично выиграть – впервые в жизни я выиграл за сессию в несколько часов семизначную сумму.

4 марта
Dopping
Говорят, казахи выиграли 15млн$ у вас, правда? Неужели так сильно играют?

Gipsy
Да, наши казахские друзья выиграли. Играют они хорошо, плюс огромный наигрыш в эту игру, они в нее всю жизнь играют. Но нужно признать, что им очень много сложилось. Один из их игроков купил все, что можно, во все банки крупнее миллиона, коллируя часто не по шансам. Хотя если смотреть объективно, в среднем они играют сильнее поля, так что скорее всего и дальше будут выигрывать.


Gipsy против FullTilt, HORSE марафон

10 октября 2008
Gipsy
Сутки назад на ФТ было 800 баксов. Захотел сыграть ХА по 1100, набил 300 в кэш и пошел играть хэдз-апы. Выиграл пару по 1100, потом еще три по 2200. Дальше пошел играть кэш, вышел со стола с 31k. 3k послал ребятам, и наконец-то появилась возможность поиграть мой любимый ХОРС. Зашёл с 28k, сейчас 150k. Ну и просто хотелось достижение Джойсо повторить, крутануться за сутки до 100k.
...
Еще играю. 245 тысяч сейчас на столе, было правда 275 в какой-то момент.

(через 12 часов)
МасТерТруnoB
Сергей уснул за компом, и все сразу отсели

(еще через час)
Ferry
Сколько часов подряд можно играть? Эксперимент надо было где-то на 200-300k заканчивать и идти спать... А сейчас это уже издевательство над организмом с признаками лудомании...

BadSeed
Уже было 300k во второй раз... катка продолжилась.

boorov
Эхх... к сожалению печально все закончилось...((

X-mage
Хоть и недолго я живу, но поднять с $800 до $300k за сутки – это, по-моему, самое невероятное, что я видел в жизни. Восьмое чудо света...

Dopping
Не сочтите за понт, но я поднимал с 1500 до 45k ровно за час, так что ничего нереального нет. Сложнее потом эти деньги сохранить.

12 октября
Gipsy
Даром не прошло... Сегодня ночью играл вживую ХОРС и выиграл больше 100k у лучших наших игроков.

HORSE, работа над ошибками

BadSeed
10 марта 2009
Новости со столов HEROS 300-600
Mike Matusow: when i beat gipsy a pot im gonna go run down street naked then come back
Boosted J: same
Mike Matusow: gipsy after u bust me will u stake me i heard u a nice guy

Gipsy
Да, дальше, когда перешли на 500-1000 и я сразу выиграл еще 30k у них, Матусов стал постоянно писать всякий бред типа «Gipsy for russian president» и все время просил деньги. Потом я стал проигрывать и вышел. В итоге закончил день на ФТ плюс 62k, по ходу было почти 100.

Paks13
Смотрю с удовольствием игру Джипси сейчас на ХЕРОСе на ФТП, 500-1000. В лимитах не силен, но очень интересно, гл.

FullTiltPoker Game #11064445616: Table Fawn (6 max) – $500/$1000 Ante $100 – Limit Stud H/L – 10:42:07 ET – 2009/03/10
Seat 1: bixiu ($25,462.75)
Seat 2: Rekelme ($15,039.50)
Seat 3: Chau Giang ($15,401)
Seat 6: gipsy1974 ($93,876.30)

Dopping
Кто такой Rekelme?

ilushan
Говорят, кто-то с форума. Мне тут присылают кое-какие руки из этой эпической битвы. Судя по раздачам в омаху хай-лоу, Rekelme стоит оттуда бежать сломя голову...

Gipsy
Я не знаю, кто такой Rekelme, но уровень его игры в некоторые игры, мне кажется, недотягивает для этих лимитов. Я пока +70 сегодня и плюс 130 за сутки.

ilushan
Как устанешь, бросай. Помни, пришло время профессионального подхода к онлайн-покеру.

Gipsy
Закончил 138,800, заносил 47k, итого плюс 91,800. Со вчерашнего вечера плюс 154k.

17 марта
Gipsy
Ух, зашел с 20k в ХОРС на ФТ и набил 138k буквально за полтора часа. Явно мой день, жаль все разбежались(((

Плюсовое для кого?

11 мая 2009
Mckiev
Джипси, проспонсируй в турнир по 300. Там оверлей 25%. пжлст.

Gipsy
Я бы с удовольствием, но ты ж видишь, сам искал деньги на ФТ, чтобы поиграть.

Mckiev
Ну у меня на БИ, естественно, есть. Просто не по БР играть турниры за 300. Можно, чтоб позже отдал, если придется. Просто я считаю, что это очень плюсовое мероприятие. Но для меня это 20% БР =(

Decay
Плюсовое для кого? Для тебя? Би макс 11уе? Я не думаю.

P.S.

[18:48:43] Сергей Рыбаченко: prochital....sam ne pomnyu uzhe nichego iz teh dnej)))
[18:49:09] Сергей Рыбаченко: dopolnit' vrode nechem
[18:50:00] Сергей Рыбаченко: da, interesnye vremena....no mne sejchas kak-to bol'she nravitsya

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Сообщение от isruz1
    извениете но по моему мнению такие люди как gipsy больные.

    Довольно много подобных мнений вижу тут, что несколько удивляет. Я всегда говорил, что с уважением отношусь к людям, способным всю жизнь разумно откладывать деньги на пенсию, отказывать себе во всем и т.д. Наверное это круто. Я не такой. У меня свой взгляд на вещи. Притом подобное отношение-оно не только в покере. На форумах о туризме, вы всегда найдете единомышленников, которые смеются над людьми останавливающимися в 5 звездных отелях. Они считают себя намного умнее меня, т.к. знают, где можно остановится в Париже за $13 с завтраком. Я уж не говорю про перелеты бизнесс классом-это видимо вообще удел дебилов.

    Я не скажу, что мне все это необходимо, я без проблем летаю сейчас эконом классом. И даже когда 2 года назад мы с Сашкой встречали Новый Год со стаканом чая и денег не было вообще, я был абсолютно так же счастлив, как и когда у меня дома всегда лежало несколько миллионов наличными. Все люди разные, кому-то для счастья необходимо иметь 5 млн. чтобы капали проценты, у кого-то оно совсем от денег не зависит. Не судите, да не судимы будете. Мне кажется, человек вправе выбирать свой путь, который ему больше по душе.

    Показать в ленте
    171
129 комментариев
1 2 3 4 5 6
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.