GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

WSOP #5 (2-7 трипл-дро, $10,000, день 2)

GipsyTeam
31.05.2014 03:16 4544  32 комментария

На сайте WSOP идут видеотрансляции двух финальных столов – $1k PLO и $25k Mixed-Max NLH: http://www.wsop.com/2014/live-video/

Всем привет! Проблемы с фототехникой удалось оперативно решить, поэтому я уже в Amazon Room. Джипси и Михаил Тульчинский курят под жарким солнышком, Александр Кузьмин, лежа на ковре, качает пресс, Хенниган и Шульман бросают друг другу мячик для американского футбола – такая вот летняя идиллия царит в перерыве чемпионата по 2-7 трипл-дро. В игре 44 человека, призов 12.

Стеки наших игроков:

Сергей Рыбаченко – 240,000, он чиплидер
Михаил Тульчинский ~70,000
Александр Кузьмин ~60,000

Средний стек 81,818.

22

Несколько фотографий первого дня турнира.

Константин Пучков.

Чино Рим.

Дэвид Бенефилд и Ли Голдман.

Кэлвин Андерсон.

Эли Элезра.

Джордж Данцер.

Рядом со столом Джипси показывают баскетбол.

Сергей Рыбаченко.

Александр Кузьмин.

14

Текущий уровень
Ставки: 2,000 / 4,000
Средний стек: 81,818

Участники
Всего: 120
Осталось: 44

1

Джипси и Люблюкатать играют за одним столом. Их соперники – возрастные игроки. Один разговорчивый дед своей неадекватной игрой вызывает явное неудовольствие Сергея. На предыдущем уровне Сергей выкинул готовую восьмерку на бессмысленный блеф в защищенном банке (другой игрок был в олл-ине), и дед показал стрит – 3x 4x 5x 6x 7x , отдав практически весь банк человеку в олл-ине, имевшему туза.

И вот только что состоялась такая раздача.

Джипси сделал рэйз с первой позиции, дед заколлировал, Кузьмин на баттоне поставил 3-бет. Оба сделали колл. Сергей поменял 1 карту, дед – 2, Александр – 2.

Джипси, менявший меньше всех, поставил, дед сделал колл, Александр дал рэйз. Сергей уравнял, дед долго думал и тоже уравнял. Меняли 1 карту, 2 карты, 1 карту.

Сергей и дед прочекали и заколлировали ставку 4,000 от Александра. Сергей снова поменял 1, дед – снова 2 (тут Джипси не выдержал и покачал головой), Александр оставил себе все карты.

На ривере Саша поставил после двух чеков, Джипси выкинул сразу, а дед опять долго думал и вскрыл. Александр показал лучшую возможную руку в этой игре – 2x 3x 4x 5x 7x .

Пока я добавлял фотографии, расформировали стол Михаила Тульчинского, игравшего с Майклом Чоу и Томом Шнайдером. Михаила пересадили по правую руку от Сергея Рыбаченко, а на другое свободное место сел Кэлвин Андерсон. Так что теперь можно сосредоточиться на одном столе...

14

Ванесса Селбст выиграла браслет в турнире #2!

Просим прощения за спойлер у тех, кто смотрит видеотрансляцию с задержкой, постараемся больше такого не повторять – прим. ред.

87

Когда я подошел к столу, Кэлвин Андерсон сделал чек-рэйз против Михаила Тульчинского перед последним обменом. Миша заколлировал и оставил себе все карты. Кэл поменял две и захихикал.

– Четвертый раз он уже так делает со мной, – сообщил Михаил, – и в самом большом банке перекупил!

На ривере сыграли чек-чек, и Тульчинский выиграл банк с рукой 4x 5x 6x 8x 9x .

Затем последовала раздача с участием наших игроков. Джипси дал рэйз с первой позиции и поставил 4-бет в ответ на рерэйз от Кузьмина с малого блайнда. Последовал колл. Поменяли по одной карте. Далее Александр прочекал и заколлировал ставку Сергея, и снова поменяли по одной.

Александр снова сыграл чек-колл и поменял карту, Сергей оставил себе все пять. На ривере сыграли чек-чек, Джипси показал 2x 5x 7x 8x Tx , но Люблюкатать перекупил его на ривере – 2x 3x 6x 7x 8x .

После нее я отвлекся, так как подошел Александр Довженко и рассказал о своем вылете из турнира по $1,000 в районе 70-го места. Джимми Фрике дал рэйз 5,000. Александр, в стеке которого было 90,000, поставил 3-бет 13,000 с Qx Qx . Фрике сделал колл с 5x 5x и поймал пятерку на флопе, а на терне усилился до каре...

Стеки наших игроков:

Рыбаченко 290,000
Тульчинский 120,000
Кузьмин 100,000

8

Когда я подошел к «русскому» столу снова, у Джипси уже было 190,000. Основным бенефициаром стал, похоже, Кэлвин Андерсон, кое-то перепало и Михаилу Тульчинскому. Далее состоялась такая раздача:

Кузьмин – рэйз 4,000 с баттона, Тульчинский – колл на малом блайнде, Рыбаченко – колл на ББ. Поменяли – 2 карты Михаил, 3 карты Сергей, 3 карты Александр.

Михаил поставил 2,000 и получил два колла. Он не стал менять, Сергей и Александр поменяли по две.

Перед последним обменом начался экшен. Михаил поставил 4,000, Сергей сделал рэйз 8,000. Александр продумал полминуты и сделал колл. Михаил переставил еще раз – 12,000. Сергей довел ставки до 16,000. Александр снова задумался, теперь уже примерно на минуту, но заколлировал. Михаил также сделал колл.

Михаил и Сергей карт не меняли, Александр поменял одну и засмеялся:

– Боитесь?

На ривере все прочекали.

– Что купил? – поинтересовался Сергей у Александра.
– Девятку, – отозвался Люблюкатать.

Михаил Тульчинский показал гладкую восьмерку – 2x 3x 4x 5x 8x , и выиграл банк.

И стол тут же расформировали.

Стеки наших:

Рыбаченко 160,000
Тульчинский 170,000
Кузьмин 130,000

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Текущий уровень
Ставки: 2,500 / 5,000
Средний стек: 102,857

Участники
Всего: 120
Осталось: 35

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Михаила Тульчинского посадили между Филом Гальфондом и Мэтью Эштоном. Также за этим столом играют Исмаэль Боянг, Тодд Брансон и Скотт Абрамс (специалист по 27тд).

Я стал свидетелем концовки одной из раздач, в которой Михаил атаковал на всех улицах, а Тодд Брансон играл чек-колл, меняя две, одну и одну карту. На ривере Тодд залидил, и Михаил сыграл просто колл. Брансон-младший показал 2x 3x 4x 6x 7x , а Миша – 2x 3x 5x 6x 7x или вроде того, карты слишком быстро убрали. В общем, семерку хуже он показал. Особенности турнирной игры – с семеркой в конце просто колл!

Джипси играет с Джорджем Данцером, Билли Бакстером, Джастином Бономо и неизвестным мне молодым игроком.

Александр Кузьмин попал в родную для него компанию ауристов – Дэна Шака, Эли Элезры, Джона Хеннигана...

Кстати, Сергей и Александр параллельно увлеченно рубятся между собой в китайский покер. Я, признаться, не уверен в правильности этой идеи с точки зрения турнирной стратегии, но, вероятно, есть и другие соображения.

3

Последние полчаса четвертого уровня сложились для всех наших игроков неудачно. На перерыв они ушли со следующими стеками:

Рыбаченко 137,000
Тульчинский 73,000
Кузьмин 70,000

Сергей проиграл много фишек в раздаче, где они с Данцером при пассивном участии Бакстера поставили пять ставок в начале торгов, Сергей и Джордж поменяли по одной карте, Билл – две, потом было еще три ставки на «флопе» (Джипси – чек, Данцер – бет, Бакстер – рэйз, Джипси – колл, Данцер – 3-бет). Оба агрессора не стали менять, а Джипси поменял две. Перед последним обменом заплатили по одной ставке, Сергей поменял одну, но не купил. На ривере Данцер добрал с неизвестной руки Бакстера, показав 2x 4x 5x 6x 7x .

Еще Сергей дважды неудачно блефовал на ривере в ситуации, когда оба игрока меняли по одной карте – Бакстер вскрыл его на 2x 3x 3x 4x 5x , Данцер – на 2x 2x 4x 7x Jx . Только в последней раздаче перед перерывом Сергею удалось выиграть приличный банк у Бакстера. Легендарный ветеран напал с катоффа, Джипси сыграл колл с ББ и поменял три карты, Бакстер – две. Далее Сергей сделал чек-колл и поменял две против одной. На «терне» снова последовал чек-колл, Сергей поменял одну карту (четыре других – 2x 3x 6x 7x ), Бакстер не менял. На ривере наш игрок прочекал, оппонент поставил, но на чек-рэйз выкинул.

Михаил Тульчинский проиграл крупную раздачу в конце часа. Он открылся с катоффа, Гальфонд зашел коллом с баттона, Абрамс поставил 3-бет с малого блайнда. Колл, колл. Абрамс поменял одну карту, Миша – три, Фил – две. Абрамс поставил 2,500, Михаил сделал колл, Гальфонд переставил до 5,000, колл, колл. Абрамс поменял одну, Михаил – снова три, Гальфонд – одну. Перед последним обменом наш игрок не стал продолжать, выкинув карты на ставку от Гальфонда и колл от Абрамса. Оба они вновь поменяли по одной карте, и на вскрытии Абрамс выиграл с 3x 5x 6x 8x 9x (ривер сыграли чек-чек).

0
Это сообщение пока никто не оценил.
Лучшие комментарии
32 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.