GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Дэвид «Viffer» Пит – победитель PartyPoker Big Game IV

Дэвид «Viffer» Пит – победитель PartyPoker Big Game IV

Маньяк-болтун с доброй улыбкой и фиолетовыми волосами. Не нуждается в сне и имеет иммунитет против голосования. Не может выбить сам себя.

Многие из нас изучают и совершенствуют свою игру по телепередачам. Если и был урок, который можно извлечь из PartyPoker Big Game IV – так это какой страшной силой является ваша репутация за столом. Все 48 часов Дэвид «Viffer» Пит сначала создавал, а затем эффективно использовал свой лузовый имидж. Справедливости ради заметим, что имидж в данном случае достаточно точно отражает реальность.

Пит двое суток играл роль маньяка – он овербетил, ререйзил, нес всякую ерунду и не забывал использовать все это против своих соперников. Он быстро проиграл £40 000, но и в зале и в комментаторской будке все продолжали расценивать его как одного из фаворитов. И были правы – несмотря на стартовую неудачу, Viffer вскоре набил большой стек и продолжал терроризировать стол.

По правилам шоу, сами игроки периодически голосовали, кого выгнать из-за стола. Единственный способ получить иммунитет от такого голосования заключался в том, чтобы по статистике (которая отслеживалась в реальном времени) быть самым активным игроком. Именно этот способ и избрал Пит – за все время он только однажды был не самым активным, и то нарочно. Судя по тому, что он в тот раз голосовал против себя – просто очень спать захотелось. Впрочем, никто не собирался отпускать его – у него была куча фишек, и он реально зажигал. Такая рискованная тактика принесла впечатляющий результат – несмотря на неудачи в большинстве крупных банков, он закончил в плюсе £147 275 – это самая крупная победа в истории шоу.

Его запомнят не только как победителя и совершенно безбашенного игрока, но и как самого яркого болтуна за столом. Это значительное достижение, если вспомнить, что за столом были Тони Джи, Ченнинг, Фил Лаак и Роланд де Вульф.

Кроме Пита, все 48 часов в игре продержался только Нил Ченнинг. Они несколько раз сталкивались в борьбе за крупные банки. Однажды оба поймали сеты на флопе – у Ченнинга четверки, у Viffer-а восьмерки. Чудо-четверка на терне дала Нейлу каре и банк £64 000.

Пит и Ченнинг сумели пережить марафон без видимых последствий для качества игры. Расплачиваться за это пришлось внешним видом – оба казались на несколько лет постаревшими. А волосы Дэвида приобрели по краям радикальный фиолетовый цвет (см. фото).

Основной комментатор Джесси Мэй отработал почти все 48 часов. Дасти «Leatherass» Шмидт, проигравший £11 000, стал первой жертвой голосования – спустя 6 часов после начала игры его попросили вон за слишком тихое поведение. Неунывающий Шмидт не стал стреляться из пистолета, а пошел тренировать разговорчивость в комментаторскую кабину. Он собирался помогать Джесси несколько часов – но в итоге не мог оторваться и комментировал 24 часа кряду. Дасти делал это впервые в жизни, что невозможно было бы заподозрить, слушая его качественный анализ происходящего.

Обычно самые яркие события в таких шоу происходят в конце сессии, но в этот раз все было не так – все уже были морально готовы разойтись. Все, кроме Дэвида Пита. Он, казалось, уже был готов начать следующую такую же игру. Определенно, ему не избежать приглашения на следующее шоу.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
12 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.