Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

High Stakes Poker: новая драма Негреану

High Stakes Poker: новая драма Негреану

Майк Матусов выигрывает у Даниэля Негреану банк $500 000.

Майк и Даниэль сошлись в двух самых больших банках. Оба достались Матусову. Чтобы Негреану ни делал, ему просто не суждено выигрывать в этом шоу...

Негреану рано начал проявлять активность – в первой же сдаче, попавшей в эфир, он сделал сквиз с Kh 2c . Бертран «Elky» Гроспеллье с карманными тузами сделал рейз $3000. Фил Гальфонд коллировал с As 9d . Негреану ререйз $15 000, вынуждая Двана выкинуть после некоторого размышления перспективные Qs Js . Гроспелье 4бет $44 000, и все выкинули. «Ну, и зачем ты это сделал?» – спросил Дван у Негреану голосом Тараса Бульбы, интересующегося у сына, помогли ли тому ляхи.

Однако это были только цветочки... Матусов с Kd Kc скромно заходит коллом. Негреану тоже лимп с 8c 9c . Элезра с Ad 7h рейз $5 000. Майк и Даниэль колл, остальные пас. Флоп 9d Ks 9h дал фулл-хаус Матусову и трипс Негреану. Оба чек. Элезра увидел прекрасную возможность украсть банк и поставил $8 800. Матусов колл, Негреану рейз $28 800. Элезра выкидывает, Матусов ререйз $68 800. Негреану олл-ин, Майк колл. Решили открыть тёрн и ривер дважды, но необходимая Даниэлю последняя девятка так и не пришла. Майк забрал $329 200, а Даниэлю пришлось обратиться к своей сумке за очередными $200 000.

Следующая большая сдача. Брансон страддл $1 600, Матусов снова колл префлоп с неплохой рукой – Ac Qc , за ним ещё три колла (Беньямин, Гроспеллье и Гальфонд). Негреану рейз $16 000 с Th Tc , Матусов ререйз $45 000, оставаясь вдвоем с Негреану – остальные так дорого платить за просмотр флопа не хотят. Негреану колл, на стол ложатся 6h 4c 7c . Негреану чек, Матусов просит посчитать фишки и ставит овербет олл-ин. Негреану после долгих раздумий колл олл-ин. В банке $496 800.

«Не вижу, как я могу тут выиграть» – грустно говорит Негреану, увидев карты Майка. «Это худшая рука, которая могла у меня быть» – говорит Майк, подтрунивая над коллом Даниэля. «Ты что, расстроился, что я заколлировал, Майк?» – парирует Негреану. Опять run it twice – с учётом того, что шансы оппонентов примерно 50 на 50, казалось бы это гарантия делёжки банка...

С первой попытки на терн легла бубновая двойка, и Негреану оптимистично заметил, что всегда хорошо выиграть в первый раз. После трефы на ривере Майк, потирая руки, с ним охотно согласился. Второй раунд был еще трагичнее для Даниэля – Td на терне оставляла Майку всего 6 аутов, да еще и Дван сообщил, что «кажется» выкинул 2c 3c . Соврал – именно 2c добила Негреану на ривере. Со словами «догадываюсь, что двойки треф у тебя не было», обращенными к Двану, он провожает взглядом гору фишек, уходящую к Матусову. Том извиняется.

Гейб Каплан мог только посочувствовать невезучему Даниэлю. Такая затянувшаяся полоса неудач на шоу – это уже чересчур.

Интересно, что Матусов весь сезон вел себя примерно и тихо, выбрасывая в пас буквально всё подряд, и Даниэль, не дожидаясь Нового Года (съёмки шоу проходили в декабре 2009 года), исполнил для него роль деда Мороза, обеспечив Майку общий выигрыш около $400 000. Матусов обошел по суммарному выигрышу в этом сезоне HSP Эли Элезру – до этого эпизода Эли лидировал с результатом примерно $300 000.

Негреану, со своей стороны, был вездесущ – он принял участие в 10 из 13 показанных раздач. Наверное, не самая плохая мысль – играть мегатайтово в компании агрессивных и амбициозных профессионалов. И жаль, что Даниэлю она пока так и не пришла в голову. Впрочем, в этом эпизоде вряд ли ему есть в чём себя упрекнуть с технической точки зрения. Но проклятие есть проклятие...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
36 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.