GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Калькулятор
Подсчет эквити в онлайн-режиме
Поддерживается холдем, шортдек, а также омаха с 4, 5 и 6 картами.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Предварительное расписание WCOOP

Предварительное расписание WCOOP

Еще не закончилась Мировая серия покера, а PokerStars уже напоминает, что в онлайне тоже есть чемпионат мира – 2010 World Championship of Online Poker (WCOOP). Он начнется 5-го сентября и продлится около трех недель. Чемпионат увенчается двухдневным турниром по безлимитному холдему со взносом $5,200, который начнется 26-го сентября.

Кроме главного, в рамках серии пройдет еще 61 турнир – примерно по три в день. В отличие от весеннего SCOOP, осенняя серия, как и полагается чемпионату мира, предназначена для игроков с серьезными банкроллами. Минимальный взнос в турниры WCOOP составит $109, максимальный – $25,500 (безлимитный холдем один на один). Разумеется, серия утешит высокими гарантиями любителей таких популярных игр, как бадуги, 5-карточное дро, разз, стад, трипл-дро, сингл-дро, HORSE, 8 игр... Можно подучить правила, а можно садиться прямо так – у Фрэнка Касселлы на WSOP, похоже, это получается на ура.

Размеры гарантированных призовых фондов пока не обнародованы, но можно вспомнить прошлый год, когда в сорока пяти турнирах серии было разыграно свыше $50 млн.
Стартовый турнир, который пройдет 5-го сентября – 6-макс безлимитный холдем со взносом $215. Турниров для хайроллеров будет три – по одному в каждый уик-энд, два по $10,300 и уже упомянутый нами хэдз-ап по $25,500. Общая сумма бай-инов во все турниры составит $72,950 (в прошлом году вам бы хватило жалких $68,400).

Финальная версия расписания будет опубликована после обмена мнениями между игроками и организаторами серии. Предварительный список можно найти (http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/wcoop-2010-schedule-released-824774/) на форуме 2+2. С удовлетворением отметим, что власть в треде захватили фанаты омахи хай-лоу, хором требующие взаимности от PokerStars. И кто знает, может быть, их голоса будут услышаны...

Некоторые факты и результаты

Первый WCOOP – 2002-й год, 9 турниров, максимальный бай-ин – $1,050. Наши не выделялись.

2004-й год: второе место загадочного россиянина «alkrav» в турнире по семикарточному стаду за $320 (приз $25,755). Кроме того, представитель Архангельска «borman111» занял третье место в лимитной омахе хай-лоу за $500 ($24,495.75).

2006-й год: некто «joiso» занимает 9-е место в турнире по стаду хай-лоу по $530. Джей-Си Тран выигрывает главный турнир серии с гарантией $3,000,000.

2007-й год: 10-е место в турнире по 2-7 лоуболлу трипл-дро за $215 занимает «ilushan». Грег Реймер выигрывает омаху с ребаями. Ванесса Руссо финиширует второй в главном турнире, за победу в котором впервые давали больше миллиона долларов.

2008-й год: россиянин «Solovka» занимает 2-е место в двухдневном турнире по безлимитному холдему за $530 ($306,169.15). Шон Диб выигрывает PLO по $320 с ребаями. Александр Кострицын лидирует после первого дня главного турнира, но выбывает на 23-м месте. 4-е место занимает Вадим Маркушевский, победителем становится Картер Кинг. Первый приз оказывается ниже, чем год назад, но все равно превышает миллион.

2009-й год: год вторых мест! «Ginsash» проигрывает хэдз-ап Бертрану Гроспелье в турнире по безлимитному холдему за $530 с ребаем и эдд-оном, получает $171,125. Петербуржец «Vls85s» проигрывает хэдз-ап в дорогом турнире по безлимитному холдему по $530 с ребаями, получает $192,480. Александр Кострицын проделывает тот же фокус с Дэвидом Уильямсом в турнире по восьми играм со взносом $2,100 и получает $75,215 за свое второе место. Москвич «dynamoM» занимает второе место в тройном шутауте за $530 по безлимитному холдему ($63,500). Вячеслав Жуков также довольствуется вторым местом в турнире по стаду хай-лоу за $320 ($35,062.50). Москвич «JohnSmith» финиширует третьим в 8 игр за $320. Петер Геленчер занимает третье место в чемпионате по 2-7 лоуболлу (в этом году он выиграл соответствующий браслет WSOP). По два браслета выигрывают Дэн «djk123» Келли, Бертран «ElkY» Гроспелье и Райан «g0lfa» Д'Анжело.

В общем, пора бы уже кому-то из наших занести!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
18 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.