Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Сорел Мицци замешан в новом скандале с гостингом

Сорел Мицци замешан в новом скандале с гостингом

Сообщество 2+2 обсуждает сомнительный лог чата между Сорелом Мицци и Стивом Вайнштейном.

Первый скандал c участием Мицци случился в 2007 году. Он доигрывал турнир с гарантией $1,000,000 на Full Tilt за своего друга Криса Вона. Турнир они выиграли, но деньги так и не получили. Вон в результате был уволен с поста выпускающего редактора Bluff Magazine. Казалось, что Сорел учел прошлые ошибки, и попадаться больше не планировал...

Все началось с сообщения пользователя waxonchris (http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/alleged-chatlog-between-sorel-thorladen-857685/) 20 августа на форуме 2+2. В своем единственном сообщении waxonchris выложил переписку Сорела Мицци и Стива «Thorladen» Вайнштейна.

Никаких объяснений автор не дал, было непонятно, как он получил копию разговоров, и насколько эти диалоги подлинные. В приведенных чат-логах Мицци и Вайнштейн обсуждают свои взаимоотношения с игроками при сотрудничестве с которыми образовался приличный мейкап.

Мицци предложил Вайнштейну использовать программы удаленного доступа к компьютеру (GoToMyPC.com, PCNow.com и Laplink) в онлайн-турнирах с целью гостинга своих игроков.

Выдержка из чата:

Мицци: Есть несколько путей получения выгоды.
Мицци: Самая очевидная – наблюдать за игрой «лошадок» и брать управление в свои руки, когда они проходят далеко. Прелесть в том, что ты не засвечиваешь свой IP.
Мицци: Ты просто контролируешь их мышку и клавиатуру.
Вайнштейн: Круто!
Мицци: Я экспериментировал с этими программами 2 недели и теперь хорошо в них ориентируюсь.

В ходе беседы Мицци упоминает других игроков, которые могли бы поучаствовать в подобном: чемпиона FTOPS Криса «cdbr» Домбровски и Адитья «Intervention» Агарвала. В то время Мицци был бэкером обоих.

Планы Мицци строил грандиозные и радостно делился с Вайнштейном: «Представь, можно собрать более 20 компьютеров, у всех будут разные IP-адреса и к каждому будет доступ в любое время».

Непонятно, когда происходили эти разговоры. На покерных форумах подозревают, что около 18 месяцев назад, когда Мицци оставил почти весь свой банкролл в кэш-игре в Монте-Карло. По слухам, против Мицци играли меченой колодой.

Реакция упомянутых в переписке игроков не заставила себя долго ждать.

Вайнштейн отписался в той же теме (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=21091572&postcount=151) на 2+2: «Я ничем подобным с Сорелом не занимался. И никогда бы не стал. Я готов оказать любую поддержу Full Tilt в расследовании этих эпизодов».

Агарвал оставил сообщение на pocketfives.com: «Я не собирался писать, но друзья настояли. Я и Крис [Домбровски] ничего не знали и никогда не были вовлечены в махинации, упоминавшиеся в чат-логах. Не секрет, что в то время Сорел испытывал проблемы с деньгами, мы с Крисом закрыли перед ним мейкап. C тех пор нашими бэкерами стали “vivek” и “yev” [вероятно, речь идет о Вивеке Раджкумаре и Евгении Тимошенко]».

Сорел Мицци
Сорел Мицци

Мицци тоже попытался прояснить ситуацию (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=21109862&postcount=285) в теме на 2+2. Своего участия в переписке Мицци не отрицал. По его словам, чат-логи составлены из множества бесед, которые он вел с Thorladen’ом и другими в течение продолжительного времени: «Точно не помню, но вроде разговоры проходили в 2008 и 2009 годах, когда у меня был контракт с Betfair».

В конце 2009 года некто стал вымогать у Мицци деньги, угрожая опубликовать собранный компромат. Мицци решил игнорировать угрозы.

Домбровски и Агарвал, по словам Мицци, никак не связаны с его темными делишками и вообще отличные ребята.

Покерные форумы Мицци не любит: «Мне не доставляет никакого удовольствия читать неправду о себе и выслушивать несправедливые обвинения. Достается и тем, кто пытается защитить меня». В чем заключается несправедливость обвинений и где неправда, Мицци уточнять не стал.

В конце он всех заинтриговал: «Есть серьезные вещи, о которых я, возможно, напишу в отдельной теме. Я долго думал и не уверен, стоит ли об этом вообще писать, я не обязан ни перед кем отчитываться. Я еще серьезно поразмышляю над этим».

По сути ничего конкретного Мицци так и не сказал, журналисты pokernewsdaily.com пытались получить у него дополнительные разъяснения, но он не вышел на связь.

Независимо от достоверности приведенных диалогов, от ярлыка обманщика Мицци вряд ли избавится. При этом покерный талант Сорела сомнений не вызывает, в 2010 году он выиграл 4 крупных живых турнира, в 12 доходил до финального стола и заработал больше $1,500,000. В июне 2010 года он подписал спонсорский контракт с TitanPoker.com.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
38 комментариев
  • не знай,не знай..мне лично с трудом в эти сообщения не верится.. As

    Ответить Цитировать
    0
  • А мне нравится про меченую колоду.
    Уххх прям кровь в жилах стынет..
    ))

    Ответить Цитировать
    0
  • Вот жук... :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Просто смешно, логи можно какие угодно про кого угодно написать. Это вообще ни доказательство ничего. Тем более от анонима с 1 постом.

    Ответить Цитировать
    0
  • Мда... интересно... очень =) У меня есть такая программа =) просто я не думал что это все так серьёзно! играл за подругу... она прошла далеко и фишек было прилично, а живет в конце города, ехать без пробок около часу... вот и включил прогу =) а она просто пошла гулять =))
    тссс только ни кому =) heart

    Ответить Цитировать
    0
  • Первый скандал c участием Мицци случился в 2007 году. Он доигрывал турнир с гарантией $1,000,000 на Full Tilt за своего друга Криса Вона. Турнир они выиграли, но деньги так и не получили

    что за история,расскажите ) и что такое гостинг ) спс) heart

    Ответить Цитировать
    0
  • так это ж "Макс Кац по-американски" =))

    Ответить Цитировать
    1
  • Норм так придумал, интересно -
    что если зарегаться из разных мест, а играть с помощью таких же прог с одного компа, вроде тим плея - застукают?

    Ответить Цитировать
    0
  • а как застукают? коннект то будет виден как с компа, на котором клиент открыт и не важно, что возле этого компа вообще людей нет и это ты там по удаленке играешь. Если только разработчики румов не станут разрабатывать обнаружалку таких программ запущенных на компе. Правда в Windows есть стандартный Удаленный помощник, так что вряд ли получится помешать таким подключениям. Сам как админ, часто подключался к удаленным рабочим столам и там выполнял разные действия, настройки и т.п. Так что вполне так можно создать себе команду из 10 человек и сидеть по удаленке играть за всех.

    Ответить Цитировать
    0
  • С такой программой которая есть у меня, умеющий человек. может всё сделать =) все твои данные с компа к себе просто одной кнопкой скачать... =)

    Ответить Цитировать
    0
  • Поймать могут, достаточно просто. Всю эту команду будет объединять одно - человек, который за этих "виртуалов" играет. Запрос (коих у СБ румов предостаточно) к базе данных, по определённой статистике - и вот уже видно, например: стиль один (и чем длиннее дистанция - тем точнее), один как бы профит, одно и то же время онлайна. Далее - просто уже слежка "вручную". А потом - пожизненный ицых с гвозями.

    Но на примере недавной бучи с ботами на покерстарсе, которые колбасили пару лет - возникает другой вопрос - а будут-ли румы это делать по своей инициативе? Рейк-то всё равно идёт. Вот если абуза со стороны игроков начнётся - тогда, скорее всего - да.

    Ответить Цитировать
    0
  • Гостинг (от англ. Ghosting) - вид мошенничества в онлайн покере, когда под чужим ником играет другой человек. Часто практикуется такой способ, если человек вышел на финальный стол крупного турнира, то он просит его доиграть более сильного игрока. Гостинг строго запрещен во всех покер румах, но в настояшее время уличить в использовании гостинга практически невозможно.

    Ответить Цитировать
    0
  • фокти неудачные, на них действительно похож на "темнодельщика" (

    Ответить Цитировать
    1
  • а так он красивый)?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от DoMeTrue
    а так он красивый)?

    оооочень! ))))

    Ответить Цитировать
    0
  • новость, которая стара, как мир. не на счет персонажа Мицци, а в принципе. Деньги самые главные, что уж тут... их никто не отменял. А теперь давайте все вместе подумаем, какое количество народу из нас, будучи в хороших отношениях, в разговоре двух приятелей отказались бы от такого ожидания, выраженного в 6-значных цифрах. Понятно, что люди публичные, кто пишут на этом сайте 10 раз бы подумали чем это может обернуться и здраво приняли бы решение не в пользу исходя из ожиданий в будущем.. да и вообще не ставя под угрозу весь существующий расклад. Все остальные уверенно и однозначно бы нажали кнопку и никогда не пожалели бы о том.

    Ответить Цитировать
    1
  • новость, которая стара, как мир. не на счет персонажа Мицци, а в принципе. Деньги самые главные, что уж тут... их никто не отменял. А теперь давайте все вместе подумаем, какое количество народу из нас, будучи в хороших отношениях, в разговоре двух приятелей отказались бы от такого ожидания, выраженного в 6-значных цифрах. Понятно, что люди публичные, кто пишут на этом сайте 10 раз бы подумали чем это может обернуться и здраво приняли бы решение не в пользу исходя из ожиданий в будущем.. да и вообще не ставя под угрозу весь существующий расклад. Все остальные уверенно и однозначно бы нажали кнопку и никогда не пожалели бы о том.

    Перечитал раз пять... Шедевр. Однозначно.

    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно :)

    Ответить Цитировать
    0
  • Если румы палят использование PTR, то и удаленное подключение тоже могут как-то увидеть. Maxkatz, к тебе не было претензий со стороны румов после твоих публикаций, что гостинг-это хорошо?

    Ответить Цитировать
    0
  • Объясните мне, чем гостинг плох для развития покера? Учитывая, что появилась тенденция играть вдвоём или вообще по скайпу толпами раздачи обсуждать.

    Ответить Цитировать
    1
  • Сразу же вопрос. почему разрешен дуэт Сиськи+Оверби?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Voka1977
    Сразу же вопрос. почему разрешен дуэт Сиськи+Оверби?

    А он кем-то разрешён? :) Про него просто никто не знает.

    Ответить Цитировать
    0
  • Илюшан. А по-серьезней ответить? После заноса SM была статья об этом. и Сиськи говорил, что они заранее согласовали с PS, что будут играть командой. Почему разрешили?
    Сорри, если что напутал. придется тогда лезть искать эту новость

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от Voka1977
    Илюшан. А по-серьезней ответить? После заноса SM была статья об этом. и Сиськи говорил, что они заранее согласовали с PS, что будут играть командой. Почему разрешили?
    Сорри, если что напутал. придется тогда лезть искать эту новость

    Скорее всего напутал. Так как врядли они в здравом уме будут согласовывать такие вещи с румом

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Maxkatz
    Интересно :)

    Забурлил!

    Ответить Цитировать
    0
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.