Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Терренса Чена не пустили в США

Терренса Чена не пустили в США

Канадский профессионал, специалист по лимитному холдему Терренс «Unassigned» Чен не смог убедить пограничников в своем нежелании нарушать иммиграционные законы США. Игрок, чей суммарный выигрыш за последние годы по OPR, PTR и Hendon Mob составляет более $1,500,000, объявил о том, что не собирается больше приезжать в Соединенные Штаты.

Терренс Чен прославился на весь покерный мир, когда весной 2009 года в один день выиграл два турнира серии SCOOP по лимитному холдему с бай-инами $530 и $5,200, в которых участвовало 540 и 99 человек. Оба хэдз-апа игрались одновременно. В дорогом турнире Чен одолел Шона Диба, в турнире со средним бай-ином – «jasjas11», и получил более $180,000. Рассказ об этом – в блоге Терренса. Его лучшие результаты на Мировой серии покера – 2-е место в турнире по безлимитному холдему за $2,500 на коротких столах (2007 год) и 3-е – в лимитном турнире со взносом $1,500 (2010-й). Если игрок сдержит данное им обещание, улучшить эти показатели он сможет только в Лондоне.

На минувшей неделе он дважды попытался проникнуть в США на собственной машине, но не преуспел. Чиновники на границе проявили похвальную бдительность, защитив американский рынок труда от потенциального мойщика машин или продавца биг-маков. Слово Терренсу Чену.

«Я планировал принять участие в чемпионате мира по джиу-джитсу в Калифорнии, позаниматься джиу-джитсу, а также муай-тай и борьбой, снять домик на побережье... Но у департамента внутренней безопасности были другие идеи на этот счет.

В первый раз я попытался пересечь границу в четверг. Я ожидал, что меня обязательно будут допрашивать с пристрастием, как это происходило во время всех моих визитов в США, начиная с 2006 года. После часа ожидания подошла моя очередь, и я ответил на стандартные вопросы. Где вы живете? Чем зарабатываете? Цель вашего визита в США? Как долго планируете пробыть в стране? Я отвечал на все вопросы наихудшим образом – говорил правду. Я рассказал, что профессионально играю в покер, снимаю жилье в Гонконге и Ванкувере, собираюсь ближайшие два месяца заниматься боевыми искусствами и принять участие в серьезном турнире. Я дал понять, что собираюсь покинуть страну не позднее декабря.

Меня попросили присесть. Через полчаса начался второй круг вопросов, показавших, что я нахожусь под подозрением. Можете ли вы доказать, что не планируете остаться в США? Что вас связывает с Канадой? Гонконгом? Докажите, что покинете страну вовремя. Я отвечал, что мне надо управлять своей собственностью вне США, что вся моя семья живет за пределами Канады и что у меня есть покерные обязательства перед спонсорами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Но этого, по мнению чиновников, оказалось мало.

Попросили подождать. Через полчаса меня вызвали, сняли отпечатки пальцев и сказали ждать еще. Спустя 30 минут мне сообщили, что не впускают в страну, так как я не сумел доказать связи со своей страной. Я поинтересовался, что может считаться достаточным доказательством, и мне было сказано, что решение принимает сотрудник иммиграционной службы. Не помешает также обратный билет на самолет.

Это решение привело меня в бешенство. Еще пограничник сказал, что я могу попробовать пройти границу, имея на руках необходимые бумаги, подтверждающие мою связь с Канадой, но если я попытаюсь сегодня проникнуть в страну через другой КПП, меня арестуют. Я схватил паспорт и проворчал, что возвращаться не собираюсь.

Прошло несколько часов, я успокоился и решил пойти до конца. Я попросил своего отца переслать мне все бумаги из Гонконга – документы о собственности, банковские выписки, даже счета за коммунальные услуги. Также я собрал все, что мог, о моей собственности в Канаде. Я проконсультировался в онлайне и получил с десяток ответов, что если все бумаги будут в порядке, я гарантировано смогу попасть в страну. В общем, когда я снова вошел на территорию КПП, я был уверен в себе.

И напрасно...»

Второй визит на границу стал копией первого. Несмотря на то, что все бумаги были в порядке, сотрудник иммиграционный службы, чьи решения, как известно, невозможно оспаривать законным образом, отказал Чену во въезде по тем же соображениям, что и в первый раз. «Похоже, они не собирались пускать меня в страну вне зависимости от моих ответов или предъявленных бумаг», – заканчивает Терренс описание своих злоключений на границе и переходит к заключительной части поста.

«Стоило ли мне попытать счастья в третий раз, вооружившись всеми возможными документами и помощью адвоката по иммиграционному праву? Ну, я мог так поступить. Но у меня не было никаких гарантий, что воздвигаемый на границе барьер не будет становиться все выше и выше, и, кроме того, у меня не было никакого желания. Я законопослушный, честный, богатый и мобильный гражданин Канады, пожелавший приехать на два месяца, снять дом, что-то купить, потратить деньги на развлечения, заплатить за тренировки и уехать. Но со мной обращались, как с преступником!

Хватит с меня Соединенных Штатов».

Терренс написал, что не собирается больше приезжать в эту страну. Ему жаль пропускать Мировую серию покера и матчи плей-офф ванкуверской команды NHL, а также терять возможность навещать своих друзей. Но в своем решении он тверд. Пост в блоге заканчивается словами «гудбай, Америка».

Через 4 дня Чен написал еще один пост, подтверждая, что не собирается брать слово обратно. «Я потратил несколько часов на сбор документов и еще 8 часов на дорогу и пребывание на границе. Все вместе стоило мне 15 часов личного времени. Люди забывают, что в мире множество стран, посещение которых не требует таких усилий. Думаю, те из вас, кто призывают меня попробовать пересечь границу еще раз – американцы... Похоже, многие думают, что я приношу большую жертву или чувствую себя побежденным и беспомощным, но это не так. Я просто буду посещать другие страны.

Представьте себе, что ваш любимый ночной клуб нанял банду вышибал, которые отвратительно себя ведут и считают всех клиентов дерьмом. Вот и я просто перейду на другую сторону улицы... Бразилия, Восточная Европа, Северная Африка – в мире множество мест, в которых я еще не бывал. А прыжки через барьеры, которые постоянно растут, не стоят моих усилий».

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
35 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.