GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Лимиты покерной этики

Лимиты покерной этики

Новый стол высоких ставок на Full Tilt проверил на прочность моральные качества современных онлайн-игроков.

FullTilt пошли навстречу IHateJuice (или, скорее, Филу Айви) и добавили в лобби стол лимитного холдема со ставками $3,000/$6,000, одно место за которым зарезервировано за молодым немцем. Имя стола также носит его имя – IHateJuice.

Главным гостем, отметившимся на открытии стола, стал Тед Форрест. Тед входил в состав «Корпорации», группы профессионалов Лас-Вегаса, которой бросил вызов миллиардер Энди Бил. Легендарные игры на ставках от $30,000/60,000 до $100,000/$200,000 описаны в книге Майкла Крейга The Professor, the Banker, and the Suicide King.

Возможно, в живой игре Тед Форрест и представляет какую-то угрозу для сильнейших игроков, но в онлайне это, похоже, далеко не так. По крайней мере, немецкие и российские регуляры с удовольствием подсаживаются к Теду.

Форрест выбрал необычную тактику. Начали играть вчетвером: profbackwards (Тед Форест), Neo81 (St1ckman), IHateJuice и pummelfee123. Проиграв $30,000 за 5 раздач, Тед покинул стол. Следом ушел pummelfee123. Neo81 и IHateJuice сыграли всего две раздачи (обе выиграл Neo81, поймав каре девяток и К-хай флеш), после чего Neo81 решил не искушать судьбу и оставил IHateJuice в одиночестве.

Форрест вернулся через полчаса. В ту же секунду за столом появились Neo81 и youreamaniac (http://www.pokertableratings.com/fulltilt-player-search/youreamaniac), еще через мгновение сели ScHnibL0r (http://www.pokertableratings.com/stars-player-search/ScHnibL0r) и pummelfee123. 4 игрока из 6 – представители Германии. По данным PTR, до этого вечера youreamaniac не сыграл ни одной раздачи в лимитный холдем. IHateJuice заподозрил неладное и поинтересовался (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23361417&postcount=613):

IHateJuice: эй, маньяк
IHateJuice: расскажешь нам, кто играет с твоего аккаунта?
youreamaniac: хехе
IHateJuice: мне это не нравится

Почти сразу после этого диалога youreamaniac проиграл большой банк Теду Форресту и покинул стол. По данным HSDB, «маньяк» сыграл всего 3 раздачи и проиграл $22,497.

В одной из раздач Тед Форрест исполнил чек-рейз на ривере против Neo81, у последнего оказался фулл-хаус. Тед ушел в ситаут, весь стол, за исключением IHateJuice, моментально последовал за ним. Видимо, Тед пока переживает подобные моменты не так легко, как Гас Хансен.

– Вы все сосете, – написал он своим соперникам.
– Ты играешь против команды, – подбодрили Теда наблюдатели.
– Бывало и хуже, – ответил Тед.

Через 10 минут Тед снова сел за стол, на возвращение остальных игроков ушло не больше 30 секунд. Выиграв две крупные раздачи ($63,000 и $45,000), Тед опять ушел в ситаут, эта сессия продлилась 15 минут. История повторялась еще несколько раз, Тед отдыхал, возвращался за стол, играл около 20 раздач и снова уходил. Может, таким образом он мстил оппонентам за неэтичное поведение?

В общем, что-то явно шло не так. IHateJuice написал пост на форуме 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23364293&postcount=666): «Очень грустные вещи происходят за этим столом. Я не желаю покеру такой славы, поэтому попросил FTP его удалить». Через некоторое время он пояснил свою позицию (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23364452&postcount=673): «Я не ожидал, что события станут разворачиваться подобным образом. Похоже, некоторые люди забывают о всякой морали и уважении к соперникам, когда играют на таких лимитах. Не думаю, что имеет место какой-то сговор, но бамхантинг и грязные приемы просто убивают игру».

Недовольство IHateJuice стало понятно чуть позже. Тед продолжал свои короткие сессии. Поймав нужный момент, Neo81 решил поменять место за столом и сел в позицию к Форресту. Тут уже возмутился весь стол (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23365734&postcount=699):

profbackwards: lollol
profbackwards: lol
profbackwards: lol
profbackwards: lol
KobeYard85: молодец, st1ckman
KobeYard85: ты убил очередную игру
Neo81: он слишком силен, чтобы играть против него без позиции
Neo81: особенно так дорого
KobeYard85: ну, тогда вообще не играй на этих лимитах
IHateJuice: да, нео
IHateJuice: ты сам это сказал
Neo81: deprimiert сегодня первый пересел
KobeYard85: знаешь, где я последний раз слышал подобный спор?
Neo81: я уже достаточно проиграл за этот год и могу позволить себе пересесть
Neo81: чтобы подольше остаться в игре
KobeYard85: так сказал мой 4-х летний племянник после того, как ударил друга в детском саду
IHateJuice: остаться до тех пор, пока не уйдет «фиш»?
IHateJuice: может, стоит задуматься, почему игра стала такой?
KobeYard85: «он первый начал» ми-ми-ми
Neo81: по твоей логике, если все останутся на своих местах, он никогда не уйдет?
Neo81: не я первый пересел
KobeYard85: чувак
deprimiert: lol
KobeYard85: даже не начинай спорить
Neo81: я знаю, что вы не особо следите за подобными выходками друзей по команде
Neo81: k
KobeYard85: тут никого не волнуют твои детские штучки
KobeYard85: просто радуйся, что тебе опять хорошо заходит
KobeYard85: и заткнись нахрен
Neo81: я просто отвечаю на ваши комментарии
Neo81: в следующий раз буду молчать
KobeYard85: «друзья по команде» – отлично подметил...
KobeYard85: это же я прославился грязными приемчиками и оскорблениями
KobeYard85: хотя подожди... не я, а ты!
Neo81: да расслабьтесь, «hit and run» – стандартный прием в хедз-ап/кеш-играх
Neo81: смена позиции – ничто в данном случае

Тед Форрест покинул стол...

...Чтобы через 20 минут снова вернуться на 4 раздачи (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23366076&postcount=710):

KobeYard85: серьезно?
KobeYard85: 4 раздачи?
KobeYard85: да ладно, тед

Закончился вечер хедз-ап поединком KobeYard85 против IHateJuice на $3k/$6k и profbackwards против deprimiert на $2k/$4k.

Короткие сессии оказались прибыльными для Форреста. По данным HSDB, Тед совершил за вечер 27 подходов к столам, сыграл 723 раздачи и выиграл $223,874. Главным неудачником дня стал KobeYard85, он проиграл $275,056 за 167 раздач. Neo81 заработал около $200,000 за 139 раздач.

Похоже, после вчерашнего вечера все регуляры LHE ополчились против Стикмана. Подобное происходит не первый раз. В начале декабря известный игрок высоких лимитов LHE с ником feruell написал большой пост на 2+2 под названием «Стикман наказан» (http://forumserver.twoplustwo.com/18/high-stakes-limit/stickman-got-punished-930986/) (это пост стал третьим в серии «наказаний» feruell'а на 2+2, до этого были наказаны MrCash2006 (http://forumserver.twoplustwo.com/18/high-stakes-limit/mrcash2006-got-punished-884794/) и Qsdaddy (http://forumserver.twoplustwo.com/18/high-stakes-limit/qsdaddy-got-punished-848035/)).

«Стикман перешел все границы.

На PartyPoker всего один 6-макс стол $250/$500. Несложно догадаться, что там всегда толпа регов. Чтобы окончательно не убить экшн, мы ввели правило: никогда не садиться за стол шестым. Если все места будут заняты, фиш не сможет войти в игру. Поэтому никто не должен этого делать. Никто и не делал.

Кроме Стикмана (IntoTheBrain на Party). Он блокировал стол и ему было плевать: если я не могу играть, значит никто не будет».

6 регуляров (и еще несколько в запасе) договорились между собой в скайпе и заблокировали столы Стикмана на всех сайтах. В результате, ему пришлось играть на 14 столах одновременно (по одной раздаче на каждом), где он проиграл $15,797, по $2,632 на участника акции. Один из них (Himan33) обещал перечислить вырученные средства на благотворительность. В конце поста feruell отметил, что с тех пор Стикман перестал нарушать правила регуляров Party.

На седьмой странице в теме появился IHateJuice (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=23375676&postcount=113). «После вчерашней сессии я мечтаю, чтобы ты наказал его еще раз :)» – написал он.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Потому, что здесь так заведено!

    Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница.

    Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.

    Отключите воду.

    Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

    И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.

    Почему?

    Потому, что здесь так заведено!
    -----
    Аналогично и в Хай-стейкс мире. Когда они туда пришли - все было именно так. Менять что-то, не во власти игроков (так решили они), поэтому все и действуют по уже устоявшимся моральным принципам.

    Показать в ленте
    38
185 комментариев
  • Cтикман просто антигерой. Чернее черного=))

    Ответить Цитировать
    0
  • Грязюка какая-то

    Ответить Цитировать
    1
  • Грустно все это...неудивительно что большинство игроков на высоких лимитах предпочитают ХА

    Ответить Цитировать
    0
  • Феруелл бэтман лимитного холдема, никто не уйдет от его праведного гнева!

    Ответить Цитировать
    16
  • Мда.. Где тут этика, когда играют реги в команде и ждут фиша? Стикман играет против всех, вот тут ему и пофигу, а не плачется и говорит, а давайте будем иметь место для фиша, ведь надо зарабатывать деньги, неправда ребята сидящие за столом? Покер игра одного; а как же "остаться должен один"? По-моему Стикман следует этому правилу, а никто-то другой.

    Ответить Цитировать
    22
  • Не был инициатором этого поста на Джипситим.

    В целом в таких пересказах всегда много неточностей и потерей нюансов. На том же столе 3-6к я считаю, что плохо вели себя и некоторые немцы и тот же Тед Форест например.

    Но да черт с ними, для меня эта тема закрыта по большей части, не вижу никакого смысла в новом витке конфликта.

    Ответить Цитировать
    2
  • И правда грустно...
    хочется посмотреть красивую интересную игру професиионалов хайстейкс, а вместо этого ультрагрязь(

    Ответить Цитировать
    0
  • наверное, я бы также плакал и "наказывал" как феруел, но вот со стороны это прикольно читать и хочется написать: St1ckman, n1, bro )

    Ответить Цитировать
    7
  • Reinhardt ты наверное не знаешь кто такой стикман...

    Ответить Цитировать
    -1
  • Сообщение от Лид_Лиграфф
    наверное, я бы также плакал и "наказывал" как феруел, но вот со стороны это прикольно читать и хочется написать: St1ckman, n1, bro )

    Ты по-моему мало чего понял из написанного.

    Ответить Цитировать
    -1
  • Интересен мотив Теда Форреста играть в этой "гоп-компании". Его как понимаю считают фишом и он это прекрасно осознает.

    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, у меня к тебе вопрос... ты считаешь корректным когда 5 акул оставляют одно место для жертвы?

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от russianfish
    Feruell, у меня к тебе вопрос... ты считаешь корректным когда 5 акул оставляют одно место для жертвы?

    И корректно ли играть в карты на деньги?

    Ответить Цитировать
    17
  • Бедный Стикман, опять против него все ополчились, а он ещё и оправдывается. 2c 7d Уже не альфа-самец, иначе бы диалоги были короткими:
    - Эй, Стикман, ты опять воруешь бб! =(
    - Сегодня я украл у тебя большой блайнд, а завтра "уничтожу всю твою семью" (с).

    Ответить Цитировать
    11
  • Срач продолжается.
    Наблюдаем...

    Ответить Цитировать
    0
  • Просветите, я не догоняю а что ужасного в смене позиции? Имхо, это стандартный элемент игры, я по нескольку раз на день меняю столы в пло 6макс когда за мной сидит агро-рег, или сажусь в позицию на слабого игрока. Я не хочу никого оскорбить, задеть - это просто плюсово, вот и все. И так делают большинство регов, гейм селекшн - часть игры.
    Если последние наезды регов на Стикмана вызваны только сменой позы на Форреста, то тут имхо просто накопилось недовольство немцев за прошлое. Может там было что-то еще, что в статье не упомянуто... скакать туда-сюда в ситаут /из ситаута гораздо более плохие манеры, как по мне - а этим грешили все кроме IHJ. Форрест тоже не ангел, играть по 4раздачи и хит-н-ранить, просто лол.

    Ответить Цитировать
    31
  • Смешно ))
    В покере оказывается все такие моралисты.
    Может тогда уже думать над тем, что ваши "фиши" в большинстве своем это больные люди и что возможно играют на последние деньги. А следовательно, основная часть вашего дохода состоит из выиграных денег у больных людей.

    Ребят... Мораль она везде, а не только там, где это выгодно.
    Когда начнете уже справки о доходах и семейном положении просить у оппонентов?

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от Sleffa
    Просветите, я не догоняю а что ужасного в смене позиции? Имхо, это стандартный элемент игры, я по нескольку раз на день меняю столы в пло 6макс когда за мной сидит агро-рег, или сажусь в позицию на слабого игрока. Я не хочу никого оскорбить, задеть - это просто плюсово, вот и все. И так делают большинство регов, гейм селекшн - часть игры.
    Если последние наезды регов на Стикмана вызваны только сменой позы на Форреста, то тут имхо просто накопилось недовольство немцев за прошлое. Может там было что-то еще, что в статье не упомянуто... скакать туда-сюда в ситаут /из ситаута гораздо более плохие манеры, как по мне - а этим грешили все кроме IHJ. Форрест тоже не ангел, играть по 4раздачи и хит-н-ранить, просто лол.

    раньше это называлось - "не продрочит свой батон" или сокращено, из двух первых слов, относительно таких ситуаций.

    а вообще, я же писал, феруел, что мне не понять этого, т.к. там не играл. а со стороны пару постов выше написал

    Ответить Цитировать
    0
  • рыцари белого плаща договорились в скайпе наказать рыцаря черного плаща, о прочих договоренностях рыцарей нам ничего не известно, но это не значит что их нет.
    Welcome to highstakes !

    Ответить Цитировать
    6
  • и обратите внимание, народу вы все не нравитесь в таких говнотерках и больше по душе St1kman.
    хотя, не удивлюсь, если и на меня посыплется

    Регистрация в три клика, суровые условия жизни и плохая наследственность тому виной. Ничего здесь не поделаешь.

    а может дело в этом

    нельзя писать в расчете на то, что читатели в курсе происходящего на хай-стейкс, нюансов покерной этики или фундаментальных покерных законов. Аудитория настолько широка, что любое утверждение надо подробно пояснять и описывать контекст. Иначе будешь неправильно понят.

    напоминалочка

    Я даже не хочу обсуждать, хорошие они люди или плохие, умные или глупые, талантливые или бездарные, важно другое: они начисто отметают любую критику и убеждены в своей правоте по всем вопросам.
    Потому что если 93% критикующих тебя идиоты это не значит, что ты прав.

    и для крепости сна

    Еще есть такой интересный эффект, который много кто знает, но мало кто способен правильно учитывать. Запись читает десять тысяч человек, комментирует 100. Это не репрезентативная выборка. Можно написать запись, с которой 9900 человек согласны, но им особо нечего добавить, а 100 не согласны и каждый хочет объяснить почему. Это всего 1%, а выглядеть будет как будто негодует большинство. Помнить об этом очень сложно, потому что наше сознание работает с тем, что видит и слышит, а не с тем, что где-то невидимо существует.
    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от Sleffa
    Просветите, я не догоняю а что ужасного в смене позиции? Имхо, это стандартный элемент игры, я по нескольку раз на день меняю столы в пло 6макс когда за мной сидит агро-рег, или сажусь в позицию на слабого игрока. Я не хочу никого оскорбить, задеть - это просто плюсово, вот и все. И так делают большинство регов, гейм селекшн - часть игры.
    Если последние наезды регов на Стикмана вызваны только сменой позы на Форреста, то тут имхо просто накопилось недовольство немцев за прошлое. Может там было что-то еще, что в статье не упомянуто... скакать туда-сюда в ситаут /из ситаута гораздо более плохие манеры, как по мне - а этим грешили все кроме IHJ. Форрест тоже не ангел, играть по 4раздачи и хит-н-ранить, просто лол.

    Ну я так понимаю, что здесь больше из-за того, чтобы не убить игру, не дать фишу понять, что он здесь банкомат. Тем более, для такого известного ПРО человека как Тед довольно неприятно чувствовать себя добычей.

    Ответить Цитировать
    1
  • Еще есть такой интересный эффект, который много кто знает, но мало кто способен правильно учитывать. Запись читает десять тысяч человек, комментирует 100. Это не репрезентативная выборка. Можно написать запись, с которой 9900 человек согласны, но им особо нечего добавить, а 100 не согласны и каждый хочет объяснить почему. Это всего 1%, а выглядеть будет как будто негодует большинство. Помнить об этом очень сложно, потому что наше сознание работает с тем, что видит и слышит, а не с тем, что где-то невидимо существует.

    Вот это очень правильно по-моему. Это цитата чья-то?

    Ответить Цитировать
    -1
  • Сообщение от Кукла
    Вот это очень правильно по-моему. Это цитата чья-то?

    лол

    по вопросу - https://feruell.gipsyteam.ru/blog/1811-a-time-to-gather-stones-and-a-time-to-throw-them

    Ответить Цитировать
    0
  • Деньги застили глаза хайроллерам?

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Pilat
    Ну я так понимаю, что здесь больше из-за того, чтобы не убить игру, не дать фишу понять, что он здесь банкомат. Тем более, для такого известного ПРО человека как Тед довольно неприятно чувствовать себя добычей.

    а это так трудно понять? Думаешь он еще в жестком неведении почему когда он уходит в ситаут, игра прекращается)?

    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6 7 8
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.