Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Куда пропал Винни Вин?

Куда пропал Винни Вин?

Из нового путешествия в историю вместе с GipsyTeam вы узнаете, почему на WSOP 2007 этот вопрос волновал любителей покера не меньше, чем «Кто убил Лору Палмер?» поклонников независимого кинематографа.

«Однажды он выпил банку растворителя краски и выиграл 5 SnG подряд» – stay classy SD (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=21086143&postcount=44) на форуме 2+2.

«Когда я начал над ним смеяться, он предложил мне сыграть хедз-ап по $10k с блайндами $100/200 и продолжал меня оскорблять до тех пор, пока не пришел менеджер покер-рума» – rakes (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=22350021&postcount=226) на форуме 2+2.

«Он выглядел ужасно. Мне было действительно страшно за него. Он сильно похудел, как будто сидел на амфетаминах или типа того. Он выглядел полумертвым» – Даниэль Негреану в 2007 году на форуме Full Contact Poker.

Винни Вин не разыгрывал миллионные банки за кеш-столами, его турнирные выигрыши ($2,4 млн) тоже далеки от верхушек рейтингов. Винни был известен в покерных кругах, но настоящей звездой стал после Мировой серии 2007 года, когда... дважды попал в деньги. Такое достижение редко приносит славу, но история Винни уникальна.

За неделю до начала WSOP 2007, в 3 часа утра у Лизы Уилер, подруги Винни Вина, зазвонил телефон. Позднее она рассказала об этом (http://www.pokernews.com/news/2007/06/where-world-vinnie-vinh.htm) PokerNews:

«- Привет, крошка, – сказал Винни.
– Привет.

По его тону и напряженному молчанию я поняла, что это не обычный дружеский звонок. Голос энергичного и общительного Винни звучал робко и даже испуганно.

– Все в порядке? – спросила я.
– Мне нужна помощь. Поможешь добраться до дома?
– Где твой дом?
– В Техасе.
– Тебе нужны наличные или билет?
– Наличные.
– Я посмотрю, что можно сделать.

Он признался, что его мобильный отключили, и оставил номер, по которому его можно найти. Мои опасения подтвердились, когда через 10 минут я перезвонила и услышала незнакомый голос: “Emerald Suite”.

“Соедините с Винни Вином”, – попросила я, обрадовавшись, что воспользовалась стационарным телефоном. Может, я слишком много смотрела CSI, но я не часто звоню людям, скрывающимся во второсортных отелях. Те, кто жил на окраине Вегаса, меня поймут.

– С каким номером вас соединить? – спросил оператор, его совсем не удивил мой поздний звонок.
– Не знаю. У вас в списках есть Винни Вин?
– Под таким именем никто не регистрировался, – прозвучал безразличный ответ.

Этот диалог, точнее, его отсутствие, вселили в меня тревогу. Покерные игроки часто не спят ночью, но странно, что игрок уровня Винни оказался в это время в районе, который местные называют “кокаиновая аллея”...»

Винни Вин
Винни Вин

Все взлеты и падения игрока Винни Вин успел испытать на себе задолго до покерного бума. Его можно было часто встретить за кеш-столами в Bellagio и Mirage, но основной специализацией для него всегда оставались турниры. С весны 2001 года Винни 50 раз доходил до призовой зоны в крупных турнирах и 30 раз выходил на финальные столы во всех разновидностях покера.

5 июня 2007 года Винни зарегистрировался в 8-й турнир Мировой серии по безлимитному холдему за $1,000 c ребаями. Он был в отличной форме. Во второй день прошел 81 участник, у Винни было 200,000 фишек – второй стек. На этом турнир для него закончился – на второй день Винни не явился, игру продолжило его пустое кресло. Получилось неплохо – 20-е место и $16,232 призовых.

Несколько следующих дней всех игроков и журналистов интересовал только один вопрос: «Куда пропал Винни Вин?» На телефонные звонки он не отвечал, а его ящик голосовой почты был переполнен.

13 июня в 5 утра в квартире Лиз Уилер раздался очередной звонок:

«- Привет, крошка, – услышала я знакомый, но слабый и смущенный голос.
– Привет, у тебя все хорошо? – спросила я.
– Не очень, что ты делаешь?
– Я собираюсь спать, и тебе советую, – ответила я.
– Ты для меня много значишь, – эта фраза заставила меня вздрогнуть.
– Ты для меня тоже, – сказала я, стараясь не выдать своего волнения, и продолжила равнодушным тоном, – как вообще дела?
– Я залился. Все плохо.
– Что собираешься делать?
– Не знаю, – возникла неловкая пауза, после чего он добавил, – я просто позвонил сказать о своих чувствах к тебе.

Телефон замолчал. Я сразу набрала номер, который он мне оставил при нашей последней встрече на турнире Mirage Poker Showdown, но услышала: “По просьбе абонента этот телефон не принимает входящие звонки”. Это были последние слова, которые я слышала от Винни или его телефона».

Прошло 5 дней.

18 июня Винни Вин вдруг снова появился на Мировой серии в приличном состоянии, чтобы принять участие в 6-макс турнире №30 по лимитному холдему за $2,500. Сначала он поймал сет на флопе против стрит-дро противника. На терне Винни получил фулхауc. Затем он с парой карманных тузов выбил из турнира еще одного игрока и направился к чиплидеру Якову Хиршу: «У тебя 120,000? Думаешь, тебе это поможет?» До конца дня Винни в своем стиле продолжал отпускать всевозможные шутки в адрес конкурента.

Вин закончил день со стеком 74,000. На следующий день он пропал без вести. Турнирный директор распечатал его пакет и аккуратно расставил фишки напротив пустого кресла.

Стул Винни обыграл 20 соперников. Никто не проронил ни слова, когда последняя фишка Винни Вина отправилась в банк. Это был отрезвляющий момент для всех, кроме Винни. Дилер собрал карты и объявил: «Место освободилось». Репортеры сделали пометки, турнирный директор забрал карточку. На кассе тоже отметили результат – Винни занял 22-е место и получил $12,468.

Куда пропал Винни Вин в 2007 году, точно узнать никому не удалось. «Однажды я разговаривала с Джимми Траном и Томми Ву, друзьями Винни, – пишет Лиза Уилер в конце своей истории. – Они настаивали, что с ним все в порядке, но хотели донести одну мысль до всех желающих помочь. Винни и люди, подобные ему, часто просят о финансовой помощи. Тем, кто не понимает, что это болезнь, рекомендуем помочь ему самым необходимым – жильем и едой. Любой больной оценит моральную и эмоциональную поддержку, но помощь в виде наличных вызовет только обострение болезни и может привести к плачевному результату. Подобные действия также сильно мешают процессу выздоровления».

В 2009 году Винни Вин завел твиттер и следить за его передвижениями стало проще.

Винни Вин
Винни Вин

12 июня 2009
Хочу, чтобы все знали. Я не играю от бэкеров, я играю от себя.

29 июня 2009
Некоторое время буду держаться подальше от стрип-клубов. На этой неделе надо найти бай-ин в главный турнир.

1 июля 2009
Квонг, позвони мне! Где мой бай-ин на мэйн? Я оплатил сотовый, звони мне, подонок!

1 июля 2009
О. Я думал, что отправил имэйл. Как это отсюда удалить?

1 июля 2009
Ладно, не обращайте внимания. Квонг, все равно позвони мне, плз.

4 июля 2009
Квонг, где мой бай-ин, подонок! Как я буду играть мэйн без бай-ина? Возьми наконец трубку! Я однажды чуть не выиграл WPT!

15 сентября 2009
WSOP еще идет?

22 сентября 2009
Я сделал это. Я вернулся. Квонг, я говорил, что надо было меня бэкерить:
http://pokerati.com/2009/09/22/player-to-watch-vinnie-vinh/

27 сентября 2009
С турнирных выигрышей заплатил за сотовый, так что он снова работает. Но вообще 14 тысяч быстро кончаются.

9 января 2010
Нужен бэкер.

13 января 2010
Последний раз играл в китайский покер. Квонг, нужен бай-ин.

23 января 2010
Не смог найти паспорт, чтобы зарегистрироваться в турнир хайроллеров, хотя мне все равно никто не выдал бай-ин. Квонг, я про твой промах, Квонг.

10 марта 2010
LAPC закончился?

25 апреля 2010
Кто-нибудь знает, на каком канале искать NBC хедз-ап в Лос-Анджелесе?

12 февраля 2010
Я затащил $12 тысяч на LAPC! Винни Вин вернулся! Спасибо всем, кто поддерживает Вина! К тебе это не относится, Квонг.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
64 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.