GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Браслет WSOP: твой след в истории покера

Браслет WSOP: твой след в истории покера

Твиттер Даниэля Негреану вдохновил блоггера CardRunners Билла «Zimba» Сайберта определить реальную ценность золотых браслетов, вручаемых победителям турниров Мировой серии покера. Перевод публикуется с дополнениями от GipsyTeam.

Увидел вчера в твиттере Даниэля Негреану фотографию его 6 браслетов Мировой серии [на самом деле, у Даниэля 4 браслета WSOP и 2 WPT – прим.ред.] и задумался о реальной ценности браслета WSOP. Многие игроки мечтают о выигрыше браслета, для некоторых трофей даже важнее призовых. Почему так?

Определить ценность предмета – нелегкая задача. Чтобы это сделать, необходимо рассмотреть несколько параметров.

Редкость

С 1970 по 1974 годы победителям Мировой серии вручались чемпионские кубки.

На Мировой серии 1975 года чемпионы получили серебряные таблички. Браслеты вручаются победителям всех официальных турниров Мировой серии начиная с 1976 года. В первый год было разыграно 8 браслетов, два из них выиграл Дойл Брансон, один из которых – в главном турнире.

В 1990-м было разыграно 14 браслетов, в 2000-м их число возросло до 24, в 2005 вручили уже 45 браслетов. В 2010 году 57 браслетов разыграли в Лас-Вегасе и еще 4 на WSOPE в Лондоне. В этом году разыгрывается 58 браслетов в Вегасе, еще 6 найдут своих обладателей в Европе.

Всего за 35-летнюю историю Мировой серии было разыграно около 900 (Евгений Качалов выиграл 897-й) браслетов.

Значение

Мировая серия покера остается главным покерным событием на протяжении десятилетий. Она же считается и самой престижной серией турниров, особенно главный турнир с бай-ином $10,000.

Для большинства игроков браслет олицетворяет все, к чему они стремятся в покере: успех, победа, слава и признание.

Для опытных профессионалов успех определяется не фактом выигрыша браслета, а количеством побед. Имена рекордсменов известны всем: Фил Хельмут (11 браслетов), Джонни Чен (10), Дойл Брасон (10), Джонни Мосс (9), Эрик Сайдел (8), Фил Айви (8).

«Невозможно переоценить значение золотого браслета WSOP для серьезных игроков, – говорит бывший комиссионер WSOP Джеффри Поллак. – Это равносильно выигрышу Кубка Стэнли в хоккее и Трофея Ломбарди в [американском] футболе». Однако не все разделяют точку зрения Джеффри.

Дойл Брансон вообще не забрал 2 своих первых браслета, так как считал их совершенно бесполезными по сравнению с призовыми деньгами. Сейчас Дойл хранит только самый последний браслет, остальные раздал родственникам. Аналогичная участь постигла и браслеты Фила Хельмута. Фил оставил себе только браслет за главный турнир 1989 года, еще 9 хранятся у его родных и близких. Джонни Чен относится к своим трофеям бережнее коллег – все его браслеты находятся в личном сейфе.

Победитель главного турнира 1992 года Амид Дастмальчи и обладатель 5 браслетов Тед Форрест однажды играли марафонскую сессию в казино Mirage. Амид пожаловался игрокам за столом, что ему браслет совсем не нравится: «Организаторы заявили, что браслет стоит $5,000, но я готов продать его и за $1,500». «Продано», – мгновенно ответил Тед и передвинул в сторону Амида $1,500 фишек. Позже Дастмальчи отправил Теду браслет почтой.

Сам Тед признался, что 3 из 5 его браслетов были украдены, 1 он подарил дочери, а последний хранит в безопасном и защищенном месте.

Уникальность

Основной материал, используемый при изготовлении браслета – золото, с небольшими добавками других металлов и драгоценных камней. Начиная с первого браслета 1976 года – который стоил около $500 и выглядел, как расплющенный молотком самородок – Мировая серия видела множество разных версий браслетов. Основное внимание уделяется браслету, который вручают за победу в главном турнире – обычно он украшен множеством мелких бриллиантов.

С точки зрения экономики классическими показателями, определяющими стоимость продукта, являются спрос и предложение. Однако на продажу выставлялось не так много браслетов, а те, которые попадали на рынок, уходили за несколько тысяч долларов. Исключением стал браслет чемпиона мира 2008 года Питера Истгейта. Питер временно завершил покерную карьеру и продал браслет за $147,500, а деньги передал на благотворительность.

Польза

Польза от браслетов сомнительна. Игроки практически не надевают их в публичных местах, за исключением рекламных акций и турниров, в которых они хотят выделиться или запугать соперников. Браслеты никто не носит в качестве украшения, а некоторые даже находят их безвкусными.

Важность для обладателя

Многие профессионалы признаются, что для них браслет стоит превыше всего. Браслеты позволяют игрокам оставить значимый след в истории. Они добрались до главной покерной вершины и поставили там свой флаг. Количество выигранных и проигранных денег сложно оценить, а браслеты легко посчитать. Выигрыш нескольких браслетов подтверждает высокий уровень игрока, победу в одном турнире могут списать на удачу.

Каждый игрок в отдельности и покерный мир в целом оценивают браслеты по-разному. Браслеты в турнирах с маленькими бай-инами ($1k-$1,500) ценятся, как правило, меньше, чем браслеты, выигранные в дорогих турнирах. По-разному оцениваются браслеты в турнирах по безлимитному холдему с огромными полями и браслеты в небольших турнирах по лимитным играм. Однако, без сомнений, браслет главного турнира остается самым престижным.

Многим игрокам мало карточной игры, в которой можно только проиграть или выиграть деньги. Деньги не оставляют след в истории. Но стоит добавить браслет, а вместе с ним известность и славу, как в игроках просыпается вдохновение. Браслет Мировой серии – это награда за тяжелый труд и борьбу покерного игрока.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Интересная статья. Хотелось бы увидеть фото браслетов разного времени.

    Показать в ленте
    15
50 комментариев
  • Спасибо за информацию - несколько интересных фактов узнал!
    Но а по сути написано не о чём, т.к. конкретных цифр стоимости так и не было озвучено (за исключением недавнего аукциона на еБей с браслетом Истгейта). А то, что люди по-разному к ним относятся это априори понятно!
    Потому считаю тему не законченной\раскрытой.

    Ответить Цитировать
    14
  • Офигенная статья heart Спасибо heart

    Ответить Цитировать
    0
  • "Твитер Даниэля Негреану вдохновил блоггера CardRunners Билла «Zimba» Сайберта определить реальную ценность золотых браслетов"

    пока читал, все ждал, когда ж появится эта заветная цифра ))

    Ответить Цитировать
    13
  • Интересная статья. Хотелось бы увидеть фото браслетов разного времени.

    Ответить Цитировать
    15
  • Сообщение от killernah
    "Твитер Даниэля Негреану вдохновил блоггера CardRunners Билла «Zimba» Сайберта определить реальную ценность золотых браслетов"
    пока читал, все ждал, когда ж появится эта заветная цифра ))

    Здесь не должны говорить стоимость в $, здесь грассуждается о его значимость для игрока!
    Во сколько ты оцениш любимую игрушку детства? Или лучшего друга?
    Для некоторых они бесценны, а для некоторых немного кеша!
    Кто-то падает на пол и рыдает от счастья-для таких людей это все!!!
    А кто-то отдает его друзьям!
    Суть в том что ценности выбираем мы лично для себя, у каждого из нас есть что-то что мы ценим - вот что важно и плевать если он будет стоить 2$ или 2кк$ это мелочи жизни.
    Мы выбираем свои ценности сами для себя и в этом вопросе не стоит смотреть и рорвнятся на других - это наше личное!

    Ответить Цитировать
    11
  • Dim0nchik, спс, кэп!

    Ответить Цитировать
    2
  • о, крутое сравнение браслета с лучшим другом. ясен пень браслет лучше! =)) суть в том, что есть истинные ценности, а есть подмененные. важно проверять соответствие своих ценностей этим категориям, чтобы не потерять себя в этой жизни.

    Ответить Цитировать
    2
  • например в статье пишут - "Браслет Мировой серии – это награда за тяжелый труд" - это подмена ценностей, браслет - награда за нереальный лак, особенно за main event. а награда за труд - это supernova elite ( по определению)

    "Выигрыш нескольких браслетов подтверждает высокий уровень игрока, победу в одном турнире могут списать на удачу." высокий уровень игрока подтверждает его рои, а лаковые браслеты ничего не подтверждают, кроме того что игрок несколько раз доезжал до первого места лет 20 назад, когда поля были мелкие. В нашем 2011 году "несколько браслетов" думаю даже большим фанатам браслета сложно будет принять за скилл, когда речь идет о многотысячных полях, и нескольких десятках турниров в год

    ну и так далее

    Ответить Цитировать
    5
  • Браслеты – это мешура. Ну так, приятный сувенир, который наверное приятно хранить и можно внукам показать. Но по сути ничего вообще не значит. Все эти раздувательства их значимости и показателя крутости — для фишей имхо

    Ответить Цитировать
    0
  • Q, ConstOr, Скучняшки!

    Ответить Цитировать
    11
  • ConstOr

    При чём здесь "мишура"?
    Что он должен значить?
    Он значит только то,что значит - его владелец выиграл турнир ВСОП.
    Понятно,что это лишь некий символ, и не более..
    Показатель крутости - однозначно.

    Ответить Цитировать
    3
  • Браслет по какой-то игре в покер естественно не доказывает, что этот игрок однозначно лучший в мире\среди игравший турнир игрок. Но он придает некую осмысленность покеру, частичку спорта и ставит перед игроками определенную цель в их профессии - выиграть браслет!

    Ответить Цитировать
    5
  • Было бы у нас столько капитанов, как в этой теме, ВМВ бы закончилась не в 45-м, а максимум в 43-м.

    Ответить Цитировать
    5
  • Сообщение от killernah
    "Твитер Даниэля Негреану вдохновил блоггера CardRunners Билла «Zimba» Сайберта определить реальную ценность золотых браслетов"
    пока читал, все ждал, когда ж появится эта заветная цифра ))

    ты сам выделил: ценность, в не стоимость. Это разные понятия.

    Ответить Цитировать
    0
  • мне одному эти железяки напоминают изделия из магазина Пустячок или Шалун?

    Ответить Цитировать
    1
  • qWedX, видимо, смутило слово "реальную" )

    Ответить Цитировать
    0
  • Майк Матусов, реально оценил ценность браслета для про:

    Браслет Мировой серии – просто раздутая куча дерьма. Это обычный покерный турнир, в котором может выиграть любой идиот.

    Но фиши конечно думают, что браслеты это круто.

    Ответить Цитировать
    -1
  • Сообщение от Madskillz
    Майк Матусов, реально оценил ценность браслета для про:
    Но фиши конечно думают, что браслеты это круто.

    надо же как то отметить этого "идиота"

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от Q
    например в статье пишут - "Браслет Мировой серии – это награда за тяжелый труд" - это подмена ценностей, браслет - награда за нереальный лак, особенно за main event. а награда за труд - это supernova elite ( по определению)
    "Выигрыш нескольких браслетов подтверждает высокий уровень игрока, победу в одном турнире могут списать на удачу." высокий уровень игрока подтверждает его рои, а лаковые браслеты ничего не подтверждают, кроме того что игрок несколько раз доезжал до первого места лет 20 назад, когда поля были мелкие. В нашем 2011 году "несколько браслетов" думаю даже большим фанатам браслета сложно будет принять за скилл, когда речь идет о многотысячных полях, и нескольких десятках турниров в год
    ну и так далее
    Сообщение от ConstOr
    Браслеты – это мешура. Ну так, приятный сувенир, который наверное приятно хранить и можно внукам показать. Но по сути ничего вообще не значит. Все эти раздувательства их значимости и показателя крутости — для фишей имхо

    Q, как ты сам сказал у каждого свои ценности в жизни. Если для тебя и для ConstOr, это не сильно важно то для некоторых это очень важно ИМХО.

    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже, что тут довольно высокий процент тех, кому РЕАЛЬНО мешало изобилие Браслетов WSOP на обеих руках, во время написания комментов. Иначе мне тяжело понять такое скептическое отношение к обсуждаемому. Если следовать подобной логике, то зачем вообще тогда нужны какие-либо награды в спорте-начиная от школьных грамот, заканчивая Олимпийскими медалями?! Не знаю..

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от Team7teeN
    Похоже, что тут довольно высокий процент тех, кому РЕАЛЬНО мешало изобилие Браслетов WSOP на обеих руках, во время написания комментов. Иначе мне тяжело понять такое скептическое отношение к обсуждаемому. Если следовать подобной логике, то зачем вообще тогда нужны какие-либо награды в спорте-начиная от школьных грамот, заканчивая Олимпийскими медалями?! Не знаю..

    Если следовать логике, что покер = спорт. То лучше в покер вообще не играть.

    Ответить Цитировать
    -5
  • Сообщение от Madskillz
    Но фиши конечно думают, что браслеты это круто.

    ЛОЛ по твоей логике я фиш?
    Я считаю, что браслет это круто, и если я когда нибудь получу его, буду нереально рад!

    Ответить Цитировать
    7
  • Сообщение от Flat
    ЛОЛ по твоей логике я фиш?
    Я считаю, что браслет это круто, и если я когда нибудь получу его, буду нереально рад!

    В покере лучший тот, кто выиграл больше всех денег, а не тот кто выиграл больше всех браслетов. Деньги > браслетов.

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от Madskillz
    В покере лучший тот, кто выиграл больше всех денег, а не тот кто выиграл больше всех браслетов. Деньги > браслетов.

    а какой знак в неравнстве "деньги+браслет" и "деньги"?

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от Q
    о, крутое сравнение браслета с лучшим другом. ясен пень браслет лучше! =)) суть в том, что есть истинные ценности, а есть подмененные. важно проверять соответствие своих ценностей этим категориям, чтобы не потерять себя в этой жизни.

    Да я согласен (кроме друга). Просто если ты выиграеш браслет ты его выкинеш, продаш или будеш хранить? Это только твое дело что он для тебя значит и никого другого!!!

    Сообщение от Madskillz
    Майк Матусов, реально оценил ценность браслета для про:
    Но фиши конечно думают, что браслеты это круто.

    Матусов сказал свое личное мнение! " На чужой роток не накинеш платок"
    Может ты с ним и согласен, а я нет, так можно говорить про все!
    Взять миллиардеров каждый дибил может качать нефть в россии и в арабском заливе
    А теперь возьми Цукемберга и Билл Гейтса
    Одни воспользовались халявой, а другие работали думали и соображали.
    Но суть не в этом - что те, что эти они миллиардеры!

    В покере все тоже самое)))
    Кто то долбит кеш годами и зарабатывает миллион, а кто то затаскивает ME WSOP

    Ответить Цитировать
    0
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.