Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. на Покердоме только для игроков GipsyT
Каждую неделю до 24 марта разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Рыбный день: Разбор раздачи NL400 6-max, эпизод 2

Рыбный день: Разбор раздачи NL400 6-max, эпизод 2

Продолжаем изучать проблемы современных регуляров средних лимитов. Сегодня мы снова перевели избранные посты из темы на форуме 2+2, автор – русский регуляр orlovgraf, получивший внезапный пуш на ривере от оппонента без позиции.

Оригинал: http://forumserver.twoplustwo.com/56/medium-stakes-pl-nl/wtf-line-vil-nl-400-a-1176938/

orlovgraf:
Оппонент – адекватный рег. Не замечал, чтобы он разбрасывался фишками.

23/20, рейз с UTG – 21%
4-бетил меня в каждом третьем случае (4B 33% vs Hero), Fold3B против меня 33%
Мой 3-бет против рейза с UTG – 3-5%, фолд на 4-бет – 50+%
wtsd [доходит до вскрытия] 24%, wsd [выигрыш на вскрытии] 51%, wwsf [выигрыш на постфлопе] 44%
Фолд на контбет в 3-бет банке – 0 из 6, рейз – 1 из 6
Aq – 2.3

Не знаю, в курсе ли оппонент, что я способен после 3-бета поставить 3 барреля в блеф.

Poker Stars, $2/$4 No Limit Hold'em Cash, 6 Players

SB: $572.64 (143.2 bb)
BB: $337.32 (84.3 bb)
UTG: $486.31 (121.6 bb)
MP: $400 (100 bb)
Hero (CO): $793 (198.3 bb)
BTN: $418.25 (104.6 bb)

Preflop: Hero is CO with Kd Kh
UTG raises to $12, MP folds, Hero raises to $36, 3 folds, UTG calls $24

Flop: ($78) 4s 4d 7h (2 players)
UTG checks, Hero bets $40, UTG calls $40

Turn: ($158) Jd (2 players)
UTG checks, Hero bets $88, UTG calls $88

River: ($334) Ac (2 players)
UTG bets $322.31 and is all-in, Hero?

tokeweed:
Не понимаю, как здесь может быть не блеф. Но и коллировать при такой странной линии не хочу. Думаю, я бы выкинул. Хотя уверен, что если завтра еще раз посмотрю на эту раздачу, то буду за колл.

TheDeadDuck:
Учитывая вашу историю, как ты думаешь, стал бы он флоатить на такой доске с AdQd? На терне он уже мог получить сильное дро, и этим оправдать свой следующий колл, особенно если думал, что ты можешь поставить против него два барреля в блеф. Я бы не исключал из возможных рук 77 и JJ, но с ними он бы скорее сыграл чек/рейз на терне или ривере. Хм, трудная ситуация, не знаю, как бы сам поступил. Возможно, сделал бы колл и с искренним удивлением посмотрел бы на руку, которая бьет меня без шансов -.-

horse84:
А я бы сказал, что там натс. Всегда.

CopTHIS:
Думаю, в основном, здесь нужно понять, насколько много воздуха тебе кладет оппонент. Например, он мог подумать, что ты сыграешь чек следом с руками вроде TT, QQ, KK, а с AK и AQ в любом случае заколлируешь. Следовательно, с монстром он мог сделать пуш на ривере. Не думаю, что здесь есть колл.

PaperEmpire:
Если у него монстр, заплати и не будь сомневающимся нитом. Если бы я знал, что в такой ситуации ты зарываешь королей, в следующий раз обязательно превратил бы в блеф руку вроде 99.

RauL!:
Почему он два раза чекнул, а потом запушил ривер? Думаю, это легкий колл. Если там туз, что ж, отличный мув, фиш.

imfromsweden:
По-моему, это фолд.

masaraksh:
Могу точно сказать, что в оффлайне такая линия всегда означает, что ты – труп.

CopTHIS:

Почему он два раза чекнул, а потом запушил ривер? Думаю, это легкий колл. Если там туз, что ж, отличный мув, фиш.

Скажи, что плохого в этой линии с сильной рукой вроде фулхауса, если предположить, что по любой другой карте на ривере оппонент сделал бы чек?

nchips:
Как у него может быть что-то слабее фулхауса?

From0Hero:
Беспокоит то, что почти с любой рукой, с которой ты заколлируешь его пуш, ты сам ставил бы на ривере, не так ли?

CopTHIS:
From0Hero, а ты бы в этой ситуации ставил с KK/QQ на месте Hero?

From0Hero:
CopTHIS, это зависит от предыдущей истории с этим оппонентом. Обычно такой ривер редко усилит его руку, а мы почти всегда используем туза на ривере для третьего барреля в блеф. Поэтому я и удивлен, зачем он на таком ривере пушит первым. Возможно, все-таки для того, чтобы мы не сыграли чек следом с TT-KK.

cheer:

Скажи, что плохого в этой линии с сильной рукой вроде фулхауса, если предположить, что по любой другой карте на ривере оппонент сделал бы чек?

Потому что туз – идеальная карта для блефа на ривере. А своей ставкой оппонент лишает нас возможности запушить ривер с любыми двумя.

wakeup:
Колл... Он пытается превратить руку в блеф, так как в его диапазоне нет воздуха... С верхней частью диапазона он бы так не сыграл.

zzDAGR1NDzz7:
По-моему, слова «адекватный рег» можно смело зачеркивать.

Сомневаюсь, что он блефует. Думаю, у него AA, иногда JJ или AJs, и он полагает (небезосновательно?), что с KK и QQ ты сделаешь чек следом.

С его точки зрения, у тебя редко будет туз. Во-первых, из-за блокеров, а во-вторых, с рукой вроде AK-Q ты мог прочекать флоп следом. Он понимает, что его пуш на ривере выглядит блефово, и ты можешь его вскрыть с кучей велью-рук, с которыми иначе сделал бы чек следом (включая Jx).

Очевидно, оппонент забыл о том, что на таком ривере ты сам часто будешь блефовать, что также позволяет тебе добирать с него тоньше, чем он ожидает. Но это его проблема, а не твоя.

К тому же, в его диапазоне колла 3-бета (особенно если он любит 4-бетить) очень мало рук, с которыми он мог бы здесь блефовать. Если он настолько сумасшедший, чтобы исполнять такое с руками вроде 88-99, тебе нужно быть уверенным в том, что он так же часто делает это и для велью. Но я все равно думаю, что его диапазон сильно смещен в сторону велью. ФОЛД.

ItsAboutTime:
Неужели все здесь сыграют чек с KK после чека от рега? Возможно, у него не так много рук, чтобы играть так тонко, но если он знает, что вы можете запушить ривер с воздухом, почему не запушить KK? Но как сыграно, думаю, это фолд – оппонент не дал ни малейшего повода ему не верить.

CopTHIS:
Оппонент сделал рейз из UTG, мы поставили два барреля, на ривере пришел туз. Часто ли у нас к риверу будет воздух? Как я уже сказал, с TT, QQ и KK мы, возможно, сыграем на ривере чек следом, поэтому, если только оппонент не думает, что у нас часто будет воздух, я не понимаю, что плохого в его пуше на ривере.

cheer:
CopTHIS, странная логика. Во-первых, у игрока в поздней позиции здесь действительно часто будет воздух. Во-вторых, если у оппонента есть рука, и он полагает, что у нас часто будет воздух, ему следует играть чек/колл, а не пуш. И в-третьих, почему ты вообще в большинстве случаев сделаешь чек следом с QQ, KK и даже с TT?

CopTHIS:

Во-первых, у игрока в поздней позиции здесь действительно часто будет воздух.

Я не знаю, что для тебя значит «довольно часто», но на самом деле у думающего игрока на таком ривере нечасто будет воздух. Иногда да, но нечасто.

И в-третьих, почему ты вообще в большинстве случаев сделаешь чек следом с QQ, KK и даже с TT?

Потому что в большинстве случаев ставка на таком ривере с руками вроде TT – это идиотизм. ТС даже отметил, что «не знает, в курсе ли оппонент, что он способен после 3-бета поставить 3 барреля в блеф». Важно не то, сильная ли у тебя рука на ривере, а то, как часто у тебя будет сильная рука, когда ты получишь колл или рейз. Да, можно долго говорить про «балансировку» и т.д., но в нашем диапазоне будет достаточно тузов и сильных рук, чтобы уравновесить воздух (повторю, на мой взгляд, к риверу у нас останется мало воздуха).

As1an1nvas1on:
У нас довольно часто будет воздух, а линия оппонента ужасна. Но все равно фолд.

Elisterre:
Пуш оппонента имеет смысл только с AJ (или с блефом), других вариантов не вижу. С AJ он может ставить на ривере в надежде получить колл от Ax.

Blair:
Согласен по поводу плохой линии оппонента, но там почти всегда будет натс.

CopTHIS:

У нас довольно часто будет воздух, а линия оппонента ужасна. Но все равно фолд.

Для тех, кто пишет, что в диапазоне Hero много воздуха – почему вы так решили? ТС сказал, что он 3-бетит 3-4% против рейза из UTG. Посмотрите, какой это диапазон – 4%. Добавьте к этому, что мы ставили на флопе и терне, а контбет здесь чаще ставится с сильными руками, чем с воздухом. Теперь посмотрите, сколько «воздуха» осталось в диапазоне Hero к риверу.

shootaa:
Чтобы блефовать на ривере, оппонент должен считать, что Hero выкинет Ax и хуже. Иначе он недобирает с блефов и получает коллы от большинства рук сильнее. Учитывая позиции, здесь не так много средних рук, с которыми мы могли бы добирать на терне и выкинуть на ставку по такому риверу, чтобы компенсировать сильные руки. Хотя он по-прежнему выбивает весь воздух, что важно.

Думаю, для начала мы должны определить, против кого мы играем, чтобы лучше понять его действия. Это либо «гений покера», либо «любитель понажимать на кнопки»:

«Гений покера»: Если я сделаю пуш с 88, он выкинет Ax, воздух и большую часть велью-диапазона, так что я заработаю больше, чем при чек/колле, даже несмотря на то, что с воздухом он часто поставит ривер в блеф. Почему бы не исполнить такой маневр.

«Любитель понажимать на кнопки»: Пришел туз, так что мне лучше самому пойти в олл-ин, это ведь опасная карта, по которой он может и не поставить.

Большинство покерных гениев не сыграли бы так на ривере просто потому, что это не сочетается с их общей стратегией. Опасная карта на ривере, даже если она хорошо подходит диапазону соперника, увеличит и процент его блефа пропорционально доборным ставкам (шансы банка и стиль игры оппонента тоже важны, конечно). Большинство игроков, особенно на средних лимитах, переигрывают опасные карты (потому что большинство людей не делают отважные коллы).

Все это говорит о том, что наш оппонент, скорее всего, принадлежит ко второму лагерю. Можно выкидывать королей и ни о чем не беспокоиться.

daveh07:
В глазах оппонента твоя рука выглядит как QQ-AA, и любое решение, кроме фолда, будет неверным. Он мог даже флоатить с бэкдорными дро и поймать туза на ривере.

oldjude:
Учитывая действия оппонента на флопе и терне, у него точно есть велью на вскрытии. Если ты думаешь, что он будет пушить пару ниже десяток, выбивая TT-KK, забудь об этом. Так сыграют только очень слабые игроки, а ты сказал, что он адекватный рег.

Игроки часто контролируют размер банка и играют чек следом с сильными руками. Так что он просто не хотел получить от тебя чек. У него JJ или 77. Фолд. Найс хэнд, лол и все в таком духе. Хотя может у него и 6d 5d ;)


Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Сообщение от Goliath
    Тут даже можно не особо читать комменты к теме. На самом деле фолд ривер, а сыграна эта раздача так потому что Хиро сам фиш еще тот который вот не умеет выкидывать в таких спотах и против него это вельюбет.

    это сильно

    Показать в ленте
    24
54 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.