Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Браслетная ведомость, выпуск 2

Браслетная ведомость, выпуск 2

Дни полупрофессионалов! Кори Зайдман выигрывает турнир по стаду хай-лоу благодаря связям, приобретенным на работе. Ник Живков громит звезд на «столах смерти» и просит добавки. Новый рекордсмен по мультитейблингу – Майк Секстон.

Турнир №4.
Семикарточный стад хай-лоу, бай-ин $1,500.
622 участника. Призовой фонд – $839,700. Первый приз – $201,559.

Победителя этого турнира наверняка помнят по знаменитой раздаче на Мировой серии 2005 года, сыгранной против Дженнифер Харман, в которой он поймал один аут на ривере. Уроженец Нью-Йорка Кори Зайдман покером увлекается на полупрофессиональной основе, его основное занятие – работа в компании, занимающейся спортивным маркетингом. Именно там он познакомился и подружился с Томасом Хендерсоном – звездой американского футбола эпохи великого Тома Лэндри. Сейчас Хендерсон стал успешным тренером по мотивации. Он первым позвонил Зайдману по ходу турнира, и его советы помогали игроку сохранять верный настрой до самого конца.

Кстати, возможно, вы слышали одно из самых знаменитых высказываний Хендерсона, правда, не имеющее прямого отношения к мотивированию. В 2000 году он выиграл 28 миллионов долларов в техасской лотерее.

– Что вы теперь собираетесь делать? – спросили его репортеры.

– Совершенно ничего! И приступлю к этому только после обеда, – ответил экс-футболист.

Зайдман звонил своему приятелю во время перерывов. Не будучи специалистом в покере, Хендерсон смог тем не менее дать весьма мудрый совет:

«Лучший игрок за этим столом – карты. Карты значат больше, чем ты. Просто позволь хорошим картам прийти к тебе в руки и не форсируй события».

Возможно, излишне стремление форсировать игру присуще Зайдману по складу характера. Он регулярно играет в турнирах Мировой серии в последние 15 лет (в основном по стаду, но не только), попал в призы лишь девять раз, но всякий раз проходил очень далеко, занимая места с 6-го по 39-е, причем последнее – в главном турнире WSOP 2003 года. Он является представителем той школы турнирного покера, которая не приемлет ICM – ее представители играют строго на первое место.

– В прошлом году я занял в аналогичном турнире шестое место, и сейчас был очень настроен на победу, – сказал Зайдман. – Это странно, но я чувствовал уверенность в том, что смогу выиграть этот браслет, несмотря на то, что у меня был очень сильный соперник в хэдз-апе и несколько раз у меня оставалось совсем мало фишек. Второе место стало бы для меня огромным разочарованием.

Крис Бьорин
Крис Бьорин

– У Криса (Бьорина) великолепная интуиция. Вы не поверите, сколько раз он сбрасывал карты в ситуациях, когда почти все постарались бы выбить меня из банка, а у меня как раз были хорошо скрытые монстры. Не случайно у него два браслета и 62 попадания в призы. Тут не обошлось без шестого чувства. Я ведь и блефовал достаточно много, но он все читал... В мою пользу в этом противостоянии была выносливость – я чувствовал, что Крис устал больше моего. И все же он невероятно сильный соперник. Не знаю никого сильнее.

– Почему играющие в стад обычно старше тех, кто играет в холдем? Стад и стад хай-лоу просто созданы для любителей подумать. В них очень много тонкостей. Важны не только ваши карты – важны доски, действия людей. Сильнейшие игроки успевают замечать всё. Это очень глубокий вид покера.

– Я играю в стад много лет, встречался со всеми сильнейшими, выходил на финальный стол на WSOP, выигрывал чемпионат Калифорнии. Думаю, переиграть меня не может никто. Так что соперников я не боялся. Хотя поле было очень сильным, множество известных профессионалов, великих игроков...

В хэдз-апе соперником 51-летнего Зайдмана был еще более опытный обладатель двух браслетов WSOP Крис Бьорин. Живущий в Лондоне шведский профессионал в 62-й раз попал в призы на Мировой серии и занимает по этому показателю почетное пятое место.

Третье место занял кэш-игрок из Чикаго Брэндон Шак-Харрис. Четвертым стал Яррон Бендор, уроженец Израиля, перебравшийся в США. Это игрок-любитель, вне покера занимается бизнесом – руководит компанией. Пятым финишировал Майкл Мизрахи, шестое место – у хорошо известной нам представительницы Канады Шуань Лю, седьмым стал Тодд Брансон, восьмое место заняла Бонни Росси, пенсионерка, игравшая на финальном столе аналогичного турнира WSOP в 2005 году.

Одна из самых знаменитых женщин покерного мира Линда Джонсон заняла 13-е место. На 39-м месте расположился калифорниец Уолтер Смайли – обладатель браслета Мировой серии, проходившей в 1976-м году!

В призы попали два игрока из России, оба получили по $2,754. 58-е место занял Владимир Щемелев, 63-е (при 64 призовых) – Андрей Патейчук.

Всего в турнире сыграли 622 человека, что на 16 больше, чем год назад, но на 22 меньше, чем в 2010-м. Средний возраст участников составил 44,5 – это почти на 10 лет выше, чем в среднем по Мировой серии. Средний возраст игроков, попавших в призы – 43,2.

Итоги турнира:

1. Кори Зайдман – $201,559
2. Крис Бьорин – $124,838
3. Брэндон Шак-Харри – $84,415
4. Яррон Бендор – $58,518
5. Майкл Мизрахи – $41,447
6. Шуан Лю – $29,985
7. Тодд Брансон – $22,142
8. Бонни Росси – $16,684

Турнир №5.
Пот-лимитный холдем, бай-ин $1,500.
639 участников. Призовой фонд – $862,650. Первый приз – $189,818.

Ник Живков
Ник Живков

Обладателем браслета по пот-лимитному холдему также стал полупрофессиональный игрок, который, впрочем, называет себя так больше по инерции. 34-летний бизнесмен Ник Живков, переехавший в США из Болгарии в 12 лет, создал собственную транспортную компанию, но сознательно ограничил ее рост, так как не хватало времени на покер. После десяти попаданий в призы на WSOP Circuit он выиграл перстень на турнире в Билокси в 2010-м, после чего приступил к знакомству с Мировой серией. В 2011-м провалился, но в 2012-м отыгрался, приняв участие в двух турнирах и выиграв оба! Прежде чем забрать браслет, Живков затащил один из недорогих дипстек-турниров в «Рио», что принесло ему $14,000.

– Я занимался доставкой грузов по стране, – рассказывает победитель. – Начал с одного грузовика, потому купил еще несколько, и вскоре у нас было 40 грузовиков. Компания развивалась довольно быстро, но уходить в бизнес мне не хотелось. Я больше любил играть в карты. Где-то в районе 2008 года я ограничил деловые операции, оставив 4-5 грузовиков, чего вполне достаточно, чтобы поддерживать привычный мне уровень жизни, и посвятил оставшееся время поездкам по живым турнирам и работе над своей игрой.

– В прошлом году я провально отыграл WSOP – за 50 дней ни разу не попал в деньги. Чувствовал себя раздавленным и решил, что в этом году приеду всего на 10 дней, причем сначала запишусь в турнир за $235, чтобы размяться. Выиграв его, я выбирал между турниром за $400 в Venetian и пот-лимитом. Долго не мог решиться, потом сказал себе: «Раз я выиграл один, может быть, у меня апстрик, и я смогу выиграть второй?» На всякий случай спросил совета у друга, и он сказал: «Играй тот, за который дадут браслет».

– На финальном столе я был намного терпеливее, собраннее и спокойнее, чем ожидал. Ведь ночью я смог проспать всего три часа. Но за столом нервозности почти не было. Сначала у меня не было карты, потом стало складываться, и я начал выбивать соперников одного за другим. В хэдз-апе я имел преимущество 4 к 1 и был совершенно уверен в победе. Я, конечно, знал, что Пеллегрино очень силен в игре один на один, пробил его по базе. Он хэдз-ап-про в онлайне, выиграл более двух миллионов, и мне меньше всего хотелось играть с ним за браслет. Но я набрал такой ход, что все это уже не имело значения.

– По ходу турнира я прочитал в трансляции PokerNews про стол №6. Фил Айви, Гэвин Смит, Шэннон Шорр, еще несколько сильных игроков. 36 миллионов долларов призовых и девять браслетов за одним столом! Мне было жаль тех несчастных, которым пришлось играть с этими монстрами. И знаете что? После перерыва наш стол расформировали, и я получил карточку «6-6» – шестой стол, шестое место... Я пришел туда со стеком 4,400 – практически начальным, а у них было уже по 7-8 тысяч. Тогда я решил, что все равно буду играть в свой покер, даже с лучшими из лучших. И через два уровня у меня было уже 40 тысяч. Это придало мне огромную уверенность в своих силах. Я могу обыгрывать сильнеших!

– Я играю в покер с 18 лет, а сейчас мне 34. Каждый день я упорно работаю над своей игрой и вот, наконец, выиграл браслет. И, думаю, не последний.

Второе место занял 25-летний Брайан Пеллегрино. Свой первый миллион он сделал в 22 года, причем в бизнесе, где с нуля создал две успешные компании. Сейчас Брайан профессионально играет в покер, за последние два года дважды попал в деньги в главных турнирах WSOP и вышел в четвертьфинал чемпионата мира по игре один на один. Известен под ником PrimordialAA.

Далее на этом удивительно сильном финальном столе расположились Джон Агийяр (на его самообладание явно повлиял неприятный инцидент с менеджерами турнира, описанный в наших репортажах из Лас-Вегаса), Томми Ведес и Даниэль Негреану. Для Негреану это 52-е попадание в призы на WSOP и девятый подряд финальный стол без побед. Шестое место занял 54-летний пенсионер Майк Эллис (17 попаданий в призы на WSOP). 8-м был англичанин Джон Имс, 11-м – Джеймс Макки, 18-м – Джон Джуанда. 56-е место досталось Константину Пучкову ($2,846), такой же приз у занявшего 58-е место Александра Гнатенко, который был одним из чиплидеров после баббла, но обидно вылетел буквально за две раздачи.

Итоги турнира:

1. Ник Живков – $189,818
2. Брайан Пеллегрино – $117,199
3. Джон Агийяр – $76,189
4. Томми Ведес – $55,960
5. Даниэль Негреану – $41,683
6. Майк Эллис – $31,452
7. Брент Хэйл – $24,004
8. Джон Эймс – $18,529
9. Питер Табали – $14,449

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.