Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

PokerStars + Full Tilt = ?

PokerStars + Full Tilt = ?

Почему все ждут понедельника и что произошло с тех пор, как мы опубликовали последнюю новость по теме.

Символично, что надежда появилась вчера – в пятницу. Этот день недели для покерного сообщества надолго останется «черным», но небольшая реабилитация ему не помешает. Правда, все идет к тому, что вся слава достанется понедельнику.

Слухи о скором разрешении ситуации вокруг Full Tilt и PokerStars ходили уже пару недель, но в эту пятницу набрали максимальный вес.

«Надеюсь, это все правда, и заявление действительно опубликуют в понедельник, иначе я опасаюсь за психическое здоровье многих людей в этой теме», – написала модератор 2+2 SGT RJ в основной теме, посвященной FTP (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/ftp-discussion-thread-everything-but-big-new-news-goes-here-cliffs-op-1089355/).

Сразу несколько изданий второго эшелона вчера не постеснялись объявить, что все игроки Full Tilt получат свои деньги до конца этого года. Сайт Gambling911 выпустил серию твитов о том, что прокуратура США объявит о сделке в начале недели, вероятнее всего, в понедельник.

«Похоже, в понедельник следует ожидать официального заявления по Cтарзам и FTP», – подключился к вечеринке всезнающий модератор 2+2 Kevmath в своем твиттере.

DiamondFlushPoker, преемник авторитетного сайта проверенных новостей Subject: Poker, тоже не остался в стороне: «В ближайшие дни опубликуем долгожданные новости. Не предположения, не слухи, а реальные новости».

Другой авторитетный сайт – Pokerfuse – не спешит давать обещания: «Наш единственный достоверный источник сообщает, что определенности пока нет – ни по заявлению, ни по сделке».

PokerNews молчат.

С тех пор как мы рассказали, что Рэй Битар прилетел в США и сдался властям, произошло еще несколько, на первый взгляд, незначительных событий.

Для начала стоит задуматься, почему глава Full Tilt вообще прилетел в Америку? Даже если предположить, что у него сдали нервы или проснулась совесть – почему это произошло именно сейчас? Несложно догадаться, что Битар прилетел по приглашению Минюста – на переговоры, которые требуют его личного участия. Напомним, что Битар до сих пор остается директором FTP и руководит остатками компании. Вскоре после ареста он был освобожден под залог и переехал в свою резиденцию в Калифорнии.

Дело идет полным ходом: на прошлой неделе сроки получили совладелец Absolute Poker Брент Бэкли (14 месяцев) и организатор нелегальных денежных переводов Ира Рубин (3 года).

Внезапно проснулась игорная комиссия Олдерни с объявлением об изменении требований к соискателям лицензий. Самое заметное нововведение – компании обязаны хранить средства игроков на отдельных счетах и предоставлять в AGCC ежемесячные выписки с указанием доступных сумм. Создается впечатление, что для FTP расчищают дорогу.

Кроме того, в первой половине июля PokerStars подали ходатайство о прекращении производства по делу. Опять вопрос – почему сейчас? И опять напрашивается ответ – потому что PokerStars нужен легальный статус для завершения сделки, которая так необходима Министерству Юстиции, иначе кто еще раздаст игрокам Full Tilt эти несчастные $300 миллионов?

В ходатайстве отмечается, что обвинения, выдвинутые против PokerStars, настолько размыты, что защита даже не может адекватно реагировать. В деле не описано, как именно PokerStars удалось нарушить «Закон о нелегальных азартных играх», и нет конкретных данных о процедуре отмывания денег. «В-третьих, – говорится в ходатайстве, – несмотря на то, что правительство США признает, что PokerStars вела легальную деятельность во всем остальном мире, оно требует конфискации всех активов компании без разделения на полученные легальным и нелегальным путем».

Аналогичные ходатайства примерно в то же время подали Говард Ледерер, Райф Ферст и Крис Фергюсон. Вот отрывок из ходатайства Ледерера: «Каким образом он вводил игроков в заблуждение по поводу депозитов и аккаунтов? Что он им говорил и когда? Когда именно Ледерер намеренно предоставлял ложную информацию, и знал ли он об этом? Правительство ничего не говорит по этому поводу. Единственным конкретным обвинением, выдвинутым против Ледерера, является то, что он являлся со-основателем FTP, помог компании вырасти в успешный бизнес и получал дивиденды как совладелец. Эти факты не могут являться подтверждением мошенничества – или любых других противозаконных действий – со стороны Ледерера».

Со всеми документами по делу можно ознакомиться здесь. Примечательно, что последним в списке значится письмо по поводу ходатайства о прекращении дела в отношении Full Tilt. Причем даже указан срок, до которого правительство США может высказаться против такого ходатайства – 17 августа. А само ходатайство и решение по нему должны поступить до 24 августа.

В том же письме от 25 июля говорится, что в данный момент Full Tilt участвует в переговорах по урегулированию ситуации.

Вероятно, глава PokerStars Исай Шейнберг, как и Битар, тоже получил приглашение от Минюста, но не принял его. Такой вывод можно сделать, потому что в начале этой недели правительство США объявило компанию PokerStars и самого Шейнберга скрывающимися от правосудия. Если судья согласится с этим статусом, то ходатайство о прекращении дела в отношении PokerStars может быть отклонено, так как ответчик отказывается предстать перед судом. В этом случае PokerStars потеряет надежду на получение средств со счетов, заблокированных правительством США.

Возможно, в понедельник мы не узнаем ничего нового. Пройдет вторник, среда, и мы забудем об этой теме до следующего всплеска активности.

Но процесс идет, это точно.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • эх, мои 40 центов. не томите черти! разруливайте скорей уже!

    Показать в ленте
    71
75 комментариев
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.