GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Full Tilt: возвращение легенды

Full Tilt: возвращение легенды

Кто-то ждал этого дня полтора года. Кто-то до сих пор не верит, что он наступил. Кто-то удивляется, что вокруг говорят об этом. Сегодня на Full Tilt начнется игра на реальные деньги. UPD Добавлено точное время перезапуска.

Сегодня откроется Full Tilt. Покер-рум, который закрылся так давно, что многие пользователи GipsyTeam ни разу не сидели за его столами. Но те, кто там играл, ждали этого дня полтора года. Для них это не только возвращение банкроллов, но и возвращение легендарного клиента и воспоминаний, с ним связанных. На самом деле, новый клиент уже несколько дней можно скачать с официального сайта, но пока можно было только проверить состояние счета и поиграть на плеймани. Игра на реальные деньги станет доступна сегодня «не позднее 17:05 MSK», как уверяет твиттер FTP. UPD По информации из самых официальных источников, игра на реальные деньги начнется в 16:00 по московскому времени.

Именно на Full Tilt встретились Том Дван и Виктор Блум, за марафонскими сессиями которых в ноябре 2009-го наблюдал весь покерный мир, пытаясь разгадать, кто скрывается за ником Isildur1. Если вы хотели посмотреть на игру Фила Айви в онлайне, вы могли это сделать только на Full Tilt. Кроме него и Тома Двана, этот сайт представляли Патрик Антониус, Эрик Сайдел, Дэвид Беньямин, Дженнифер Харман, Майк Матусов и другие знаменитые игроки.

Именно на Full Tilt впервые появился Rush, многочисленные клоны которого (Zoom, Fast Poker, FastForward, Speed Hold'em и т.д.) сейчас завоевали четверть рынка онлайн-покера, там же придумали синхронные перерывы в МТТ. Клиент FTP много лет оставался кузницей идей, и хотя в нем постоянно появлялись новые функции, он никогда не выглядел перегруженным или сложным в использовании.

Несколько дней назад Шом Маркус начал уговаривать пользователей 2+2 скачать клиент и поиграть за столами плеймани. «Постарайтесь что-нибудь сломать! Мы хотим, чтобы к 6 ноября все работало идеально», – написал (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=35530403&postcount=1) он.

Deal Me In и EDGE
На официальном сайте, который уже почти полностью переведен на русский язык, опубликованы подробности промо-акции Deal Me In – игра на Full Tilt в первые недели будет весьма выгодной. Там же можно ознакомиться с условиями новой программы лояльности – EDGE.

Привязка счета
Тем, кто захочет переводить деньги напрямую между FTP и PokerStars, потребуется привязка счета. Процесс подробно описан на официальном сайте. Обещают, что «в подавляющем количестве случаев» привязка будет происходить мгновенно, подтверждать адрес потребуется далеко не всем.

Новые турниры с двойным/тройным шансами
Как и в аналогичных турнирах на WSOP, при регистрации игроки вместе с фишками получат жетоны, которые тоже можно обменять на фишки сразу или в течение нескольких уровней.

Добавление столов
За столами SNG и кэш-игры появилась возможность быстро открыть новые столы с такими же характеристиками. Вместо кнопки «+Стол» можно использовать комбинацию клавиш Ctrl-Shift-A. А в хедз-ап кэше и SNG появилась функция «Добавить стол». Теперь не нужно говорить оппоненту, где вас искать, или спешить садиться напротив него – если оба соперника поставят эту галочку, они автоматически займут места за новым столом.

Автоматический бай-ин в кэш-игре
В меню «Опции – Опции стола – Предпочтения бай-ин» можно «Активировать функцию “Бай-ин одним кликом” для ринговых игр». Если отвлечься от чудовищного перевода, сама функция весьма полезна и позволяет садиться за все столы с одинаковой суммой, которую вы задали в меню.

Если же вы захотите закупиться на иную сумму, то при посадке за стол вместо левой кнопки сможете кликнуть правой и увидите стандартное окно для ввода бай-ина вручную.

Предпочитаемое место за столом
Если вы по каким-то причинам не любите сидеть за столом внизу по центру, в новой версии клиента у вас будет возможность задать в меню другое предпочитаемое место.

Улучшения в Rush
При небольшом пуле игроков система теперь будет укорачивать столы. Раньше иногда приходилось подолгу ждать следующей раздачи – например, при 10 участниках игра шла на полном 9-макс столе. Также появилась функция «Уйти в ситаут на следующем ББ».

Новые настройки в расширенном фильтре
– По количеству игроков для SNG.
– По времени начала для регулярных турниров (например, только с 20:00 до 23:00).
– По минимальному среднему размеру банка в ББ для кэш-игры.

Прочие изменения
– В реплеере можно удалять раздачи, столы и турниры (по отдельности и даже группами).
– Пометить игрока цветом можно с помощью меню, вызываемого по клику правой кнопкой.
– Если игрок вылетает из турнира в призах, в колонке «фишки» будет показана сумма призовых, а не слово «Finished» как раньше.
– В супертурбо появилась галочка «олл-ин» (можно установить заранее, как «фолд» или «колл»). Следите за обновлениями в дневнике Хинта.
– В хедз-ап турнирах, если оба соперника за одним столом находятся в ситауте, через определенное количество раздач матч между ними будет автоматически заканчиваться. Раньше окончания подобных поединков иногда приходилось ждать больше часа.
– В лобби турниров добавлена возможность поиска игрока в списке, раньше эта функция была только в Rush MTT.
– В файлах истории раздач появился размер банка на каждой улице.

Вопросы и ответы

Также Шом Маркус ответил на очередную порцию вопросов пользователей 2+2.

Будет ли действовать бонус на первый депозит для переводов между сайтами?
Да, если это на самом деле первый депозит. В случае перевода FTP -> PokerStars придется обратиться в службу поддержки, чтобы они активировали бонус, а при переводе PokerStars -> FTP бонус активируется автоматически.

Будет ли доступна кэш-игра $500/1k?
В момент открытия нет. Если будет спрос, скорее всего, мы откроем такие столы. Но сейчас максимальным лимитом для NL/PL будет $400/$800 с глубокими стеками и анте. Это тоже очень дорого!

Бонусы в магазине останутся прежними?
Да, причем они станут доступны гораздо большему числу игроков. А во время акции Deal Me In они будут еще дешевле.

Мне нравились футболки «I busted a Pro at Full Tilt Poker». Получу ли я две футболки, которые выиграл еще до закрытия сайта?
В ближайшее время нет. Но мы предложим какую-то компенсацию всем, кому задолжали эти футболки, либо сразу после поступления физических товаров в магазин (пока там только виртуальные), либо наградим чем-нибудь в онлайне.

Когда в клиенте FTP появятся горячие клавиши?
В ближайшее время не появятся. Но когда-нибудь это может произойти.

Будете ли вы теперь поддерживать жетоны RSA?
Игроки, которые пользовались жетонами до закрытия, смогут продолжать делать это и дальше, но в магазине их не будет. Также в данный момент у нас нет планов сотрудничать с RSA, если/когда мы опять начнем продавать жетоны в магазине.

Будут ли работать мобильные приложения «digipass»?
Да.

В момент закрытия у меня было три билета Main Event Race и один билет в фриролл Iron Man, что произойдет с ними?
Билеты Iron Man были сконвертированы в медали (а затем в очки FTP), у билетов Main Event Race нет денежной ценности, поэтому за них никакой компенсации не будет. Однако если мы когда-нибудь еще будем проводить аналогичную акцию, мы обязательно вспомним про владельцев подобных неиспользованных билетов.

Будут ли в лобби SNG на 90 человек с нокаутами?
Да, но мы будем пристально следить за трафиком в них и при необходимости внесем изменения.

На следующий день Шом ответил еще на несколько вопросов (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=35552615&postcount=234).

В данный момент я не вижу у себя в меню никаких бонусов. Надо дождаться 6 ноября, чтобы увидеть предложения по Deal Me In и Iron Man?
Да, бонусные предложения появятся 6 ноября в момент открытия игры на реальные деньги.

Меня снова просят пройти процедуру подтверждения личности, хотя я отправил документы несколько недель назад. Я повторно отправил копию паспорта и подтверждение адреса. Этот вопрос решится быстро?
Все проходившие процедуру подтверждения личности несколько недель назад сейчас должны были уже получить доступ к своему счету. Отправлять документы повторно больше не потребуется.

Мой друг при попытке залогиниться получает окно, в котором ему предлагают ввести данные кредитной карты. Что ему делать, если старой карты у него уже нет?
Это один из способов дополнительной проверки личности при первом логине. Его можно избежать, если зайти с того же компьютера, с которого вы раньше заходили на FTP. Если это невозможно, придется написать письмо в службу поддержки.

Куда писать, если возникли проблемы со счетом?
Support@fulltiltpoker.com, но перед этим советую внимательно прочитать ответы на часто задаваемые вопросы.

Несколько комментариев Шом оставил в разделе MTT (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=35553073&postcount=56):

Гарантии
Да, в момент открытия они будут довольно маленькими. Но мы не будем долго сомневаться по поводу их увеличения, как только поймем, какой объем трафика нас ждет. Мы обнаружили, что игрокам больше нравится, когда гарантии постоянно растут, а не когда сначала их делают завышенными, а потом снижают.

Воскресный мультитурнир (с несколькими входами) за $216
Прошло много времени и сейчас уже не так легко вспомнить, но в 2011 году этот турнир проводился в таком формате несколько месяцев. Более того, можно было сделать 6 входов. Мы сократили это число до 3, так как пришли к выводу, что 6 – слишком много.

Мультитурниры в целом
Во всех мультитурнирах число входов сокращено вдвое. Было 4, значит стало 2, было 6 – теперь 3. Однако останется несколько турниров с 4 входами (например, Kitchen Sink [супертурбо мультитурнир Rush с нокаутами] и несколько турниров в рамках промо-акций).

Вообще, вы, наверное, удивитесь, насколько эти турниры популярны. Мы провели несколько опросов (не на форумах, но по широкой выборке наших игроков) и выяснили, что мнения о мультитурнирах разделились почти ровно 50 на 50. Поэтому мы не планируем полностью от них отказываться, но надеемся, что снижение числа входов будет достойным компромиссом.

Кроме возобновления игры на деньги, 6 ноября FTP вернется и в офлайн. На сайте Hochgepokert.com при поддержке Full Tilt в прямом эфире будет транслироваться кэш-игра Vienna Highroller с блайндами €25/50, состав участников пока неизвестен.

Аватары Изильдура

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Аватары у Исильдура автоматически меняются при просадке:

    -50к -100к -250к -500к

    Показать в ленте
    66
234 комментария
1 2 3 4 5 6 7 8
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.