Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com, главный турнир: начало

RPT Russian Poker Open by Adjarabet.com, главный турнир: начало

Обзор трех стартовых дней главного турнира Russian Poker Open: Хинт, Angier, JGoose, GregXX, DimaDima, Skazo4nik777, m4boooby, serjiofx, LeBroHbKA, Uvelir, Snakefoxes, TyRusT, Liay и другие.

В первый стартовый день главного турнира зарегистрировалось 200 человек.

74 из них отобрались через сателлит на AdjaraBet (в итоге обязательства были выполнены полностью и грузинский сайт разыграл 150 билетов). Одну из путевок выиграл Павел «JGoose» Лори:

Во время обеденного перерыва он рассказал о ходе турнира.

Однако с первой попытки в следующий день Паша не прошел, на последних уровнях он выставился за три средних стека с AA и проиграл KQ.

Иван «Skazo4nik777» Котов в самом начале дня проиграл существенную часть стека. На терне Ah 4h Qd Qh соперник поставил олл-ин 6,800, Ваня сделал коллл с Ac Jc и увидел 7h 8h .

Ване удалось восстановить стек, об этом он рассказал в коротком интервью:

В следующий день Skazo4nik777 тоже не перешел и планировал сделать реэнтри: «Вчера играл МЕ РПТ за 550. Регнулось 200 человек. Вылетел в предпоследней радаче дня. Сегодня попытка номер 2». Но потом передумал и решил сосредоточиться на онлайне.

Константин Стрелецкий приехал в Киев в компании Виталия Волова и Никиты Бочкина.

Хинт, по словам Кости, в первый день решил отоспаться и вступить в игру c дня 1B. Константин вылетел в середине дня, выставившись на СО с AQ против КК на баттоне. Костя только в поезде выяснил, что турнир с реэнтри: «Думал, вылечу и буду отдыхать».

В середине 4-го уровня за одним из столов раздались бурные аплодисменты, выяснилось, что удвоился Роман Паксюткин.

Но и ему пришлось сосредоточиться на более привычной работе журналиста.

Из всех игроков форума удачнее всех стартовый день отыграл продававший доли Никита «m4boooby» Бочкин.

В конце дня Никита рассказал, как проходила игра:

Вначале стол попался хороший, из знакомых лиц был только Костик Стрелецкий, которого в итоге быстро пересадили. Потом получилось набить до 45к без шоудаунов, после чего случилась интересная раздача. Мне на MP заходят AQ (блайнды 150/300), за мной сидел молодой активный парень, я рейз 700, этот парень 3-бет 1,800, все выбросили, я колл, у него стек примерно 18-20k, у меня 45к. Флоп – 3x Tx Qx радуга, я решил сыграть чек-рейз, чтобы спровоцировать на пуш. Прочекал, он ставку 2k, я переставил до 5,400, он думал-думал и сделал колл. Терн Ax , я поставил 5,900, он колл, ривер Jx . У него остались крохи, и я, естественно, пуш – там АК.

Потом начались качели, стек мотало от 10,000 до 25,000. Потом пересадили за новый стол, где из знакомых был «Сказочник» и еще какой-то молодой парень. Ключевая раздача произошла на последнем уровне. Молодой парень сделал рейз 3,200 (блайнды 800/1,600), я – колл с 44, Сказочник на BB сквизит 8,400, я думал, что парень выкинул, и вне очереди сказал колл. Но оказалось, что молодой парень еще не сказал своего слова, но в итоге выбросил. Флоп Ax 3x 7x c двумя трефами, Сказочник поставил 7,900 в пот около 20k, я долго думал и решил запушить все это дело, так как он активно играл. До раздачи у меня было 36k, он инстаколл с Kc Tc , я устоял, стало 73к. Потом выиграл 3-бет пот, поставил 2 барреля в блеф и закончил день с 98,700.

Чипкаунт дня 1А

В первой же раздаче второго стартового дня удвоился Сергей «serjiofx» Чанцев. После рейза 250 из ранней и колла из середины Сергей на SB исполнил сквиз до 1,125, игрок на второй позиции переставил до 2,650, заколлировал только Сергей.

Флоп Ad 8x 5d , Сергей сыграл чек-колл ставки 4,000.

Терн 6d , Серджио перешел в наступление и поставил сам, а потом заколлировал олл-ин с Ax Kd , соперник перевернул 8x 6x . На ривере закрылся бубновый флеш.

Но затем у Сергея весь день практически ничего не получалось, в какой-то момент у него осталось 2,500, удалось дважды удвоиться до 10,000, но за два уровня до конца он выставился с AKs против девяток и завершил выступление во втором дне.

Леонид «LeBroHbKA» Логунов за день до начала турнира попросил перенести его блог в верхний МТТ-раздел. И это положительно сказалось на его настроении. Правда, начало турнира получилось для него не самым удачным.

На втором уровне при блайндах 75/150 игрок из средней сделал рейз 350, LeBroHbKA на СО переставил до 875, соперник уравнял.

Флоп Ax Qx Qx , Леонид поставил 800, соперник – колл.

Терн 2x прочекали, на ривере пришел Jx , и Леонид с Kx Kx выбросил на ставку оппонента, который показал пару шестерок.

В следующей раздаче этот же оппонент сделал рейз, Леня с баттона опять переставил до 875 и снова получил колл.

Флоп 3x 3x 5x , Леонид уточнил у дилера, сколько он ставил в прошлой раздаче, повторил эту ставку, соперник, как и в прошлый раз, сделал колл.

Терн 4s , MP сыграл чек-рейз 1,800-4,600, LeBroHbKA заколлировал.

Ривер 4x , LeBroHbKA заколлировал 7,600 и открыл Ax 3x , соперник показал 2x 2x .

В начале третьего уровня зарегистрировался Гарик Ярошевский и практически сразу удвоился.

Игрок на UTG+2 сделал рейз 500 (блайнды 100/200), баттон переставил до 1,350, Гарик на BB поставил 4-бет 3,200, оба соперника заколлировали.

Флоп 9c Kd 2d , Гарик поставил 6,575, UTG+2 объявил олл-ин, третий игрок выбросил, Гарик сделал колл с Qd Jd , оппонент перевернул Ah Kh .

Терн 8d , ривер 6d . Баттон, выбросивший карты на флопе, сказал, что у него был бубновый туз.

К обеденному перерыву Гарик вновь остался со стартовым стеком, но в начале 7-го уровня (250/500) ему удалось снова удвоиться до 45,000 – выставились на доске 2x Ax 5x Qx , у Гарика Ax Qx , оппонент недовольно перевернул Ax Kx , ривер – бланк.

В середине 4-го уровня в зале появились Хинт, Angier и Константин Стрелецкий.

Хинт очень быстро вылетел: «Даже нечего рассказывать. Осталось 15,000, до меня рейз 1,200 (на уровне 200/400) и 5 коллов, я на BB поставил олл-ин с 5x 5x , один из игроков закрыл с 8x 8x ».

В это же время в другом конце зала удвоился Андрей Патейчук. Короткий стек сделал рейз 1,900, оставляя в стеке около 3,000, баттон переставил до 5,000, Андрей с большого блайнда поставил олл-ин 18,000. Короткий выбросил, третий соперник заколлировал с парой девяток. У Андрея Ax Qx . Дилер открыл Ax 4x 4x 4x Kx .

На одном из следующих уровней Андрей со стеком 35,000 заколлировал 4-бет в позиции с Qx Jx .

На флопе Tx 9x 7x соперник поставил контбет, Андрей – колл.

Терн 8x , на чек Андрей поставил олл-ин, оппонент сделал колл с Kx Jx .

Ривер ничего не изменил.

После обеденного перерыва Хинт сделал реэнтри, какое-то время ему помогал DimaDima, проигравший на одном из первых уровней монетку. Дима решил вступить повторно в игру с начала 3-го дня. После ухода Димы Виталик продержался менее получаса: «Вылетел аналогично. Короткий поставил олл-ин 2,300, за ним 3 колла, я на BB поставил олл-ин 20,000 с 7x 7x , один из соперников опять показал 8x 8x ».

Бросив Виталика на произвол дисперсии, Дмитрий Катаев подошел к столу Леонида Логунова и Константина Стрелецкого. К концу 6-го уровня у Леонида оставалось 18,000, у Константина около 10,000. Заскучавший Дима посоветовал Косте поставить несколько олл-инов подряд, чтобы удвоиться или спокойно уехать. Но советом Дмитрия воспользовался Леонид, правда, играл он не олл-инами, а рейзами. Тремя рейзами подряд он забрал блайнды, четвертый один из игроков заколлировал, а SB переставил до 6,000, Леня объявил олл-ин с Ax Kx , соперник сделал колл с парой дам.

К терну на столе лежали 4x 8x 2x 2x .

– Ты хоть не вылетаешь? – спросил Костя перед ривером. LeBroHbKA дождался короля и сказал, что пока останется. У него стало 38,000.

Константин Стрелецкий через несколько раздач выставился с Kx Qx против Ax Qx и отправился с Димой в сторону ближайшего караоке.

Виталий Волов свой третий поход за титулом победителя главного турнира RPT начал за столом с Гариком Ярошевским. В конце дня к ним пересадили Леонида Логунова, и тот стал свидетелем и непосредственным участником третьего вылета Виталия: «Пересадили за стол к Хинту и Гарику Ярошевскому. Открылся с Qx Qx 2,400 (блайнды 600/1,200) с MP, за мной сразу алын 3700, Хинт репуш около 20к с CO. У короткого Kx Tx , у Хинта Ax 5x , доска 3x Kx Jx Tx 7x , короткий утраивается, Хинт вылетает».

Андрей Патейчук тоже вылетел за 10 минут до конца дня: «В последние два часа все пошло не в ту сторону. Проиграл все фишки одному и тому же парню. Сначала с J9 в AQ, когда у него было 16,000 против моих 60,000, а потом A8 в A6».

Гарик Ярошевский закончил день со стеком 81,400. До этого он проиграл банк больше 200,000: «Заплатил две ставки на флопе Ax Kx Qx (две червы) и терне 7x . На ривере закрылся флеш, я пихнул 7h 4h , там показали Jh Th . Осталось 20,000, но удалось в самом конце раскрутиться».

Леонид Логунов в конце дня тоже проиграл банк, который постарался поскорее забыть, и перешел во второй день со стеком 90,000.

Приятель Леонида и звезда раздела МТТ 100+ Григорий «GregXX» Родин практически весь день провел за соседним столом.

Cправа Иван Кузив
Cправа Иван Кузив

В начале дня Гриша сразу проиграл треть стека с королями.

После рейза из UTG и колла на средней, Григорий сделал сквиз и получил два колла.

Флоп 3x 4x 4x , после двух чеков Гриша поставил, заколлировал только UTG.

Терн 6x , UTG сыграл чек-колл полбанка.

Ривер 2x , сыграли чек-чек, соперник показал 5x 6x .

Ключевая для Грега раздача произошла при блайндах 400/800. Он сделал рейз со второй позиции, Иван «Van» Кузив сразу за ним поставил 3-бет, игрок на баттоне сделал колл, Григорий переставил до 8,000, Иван выбросил, баттон заколлировал.

Флоп Kd 6h 9c , Григорий поставил 6,500 – там колл.

Терн 9s прочекали.

Ривер 2s , GregXX сыграл чек-колл ставки 26,000, соперник сразу макнул. У Гриши стало в районе 90,000. В конце дня он проиграл пару, по его словам, неинтересных банков и закончил со стеком 52,600.

В начале 7-го уровня зарегистрировался Винтяра, но продержался всего полтора уровня: «Оставалось полстартового. Поставил олл-ин с AJ, но получил колл от королей. Возвращение на РПТ получилось не очень удачным. Завтра сыграть не смогу – проводим вечеринку для победителей Winteam Challenge».

Всего в день 1B зарегистрировалось 212 участников, во второй день прошли 60.

Среди них Алексей Веселов со стеком 64,000.

Чиплидером со стеком 316,800 день 1B закончил Антон «Snakefoxes» Ященко, с ним по итогам дня побеседовал Роман Паксюткин.

5-й стек (174,800) у Лии Новиковой, она тоже продавала доли на форуме, а в своем блоге описала несколько раздач и выложила фотографии с турнира.

Сергей «Uvelir» Стажков дни 1А и 1B пропустил. На втором уровне стартового для себя дня Сергей поставил 4-бет вхолодную и заколлировал 5-бет в позиции.

На флопе 5h 3h Kh соперник поставил 6,000 в банк около 10,000, Сергей объявил олл-ин, оппонент долго думал и выбросил, как потом сказал, дам.

У Сергея были Ah Ax : «Причем я только после его паса проверил, был ли у меня червовый. Не стал смотреть, пока он не принял решение».

В конце 3-го уровня Юрий Гулый, игравший за тем же столом, открылся минирейзом 400.

3 игрока, в том числе и Сергей, уравняли, BB сделал сквиз до 1,700, Uvelir переставил до 4,000, заколлировал только BB.

Флоп Qs 8s 7x , Сергей поставил контбет 4,500, соперник переставил до 10,000 и заколлировал олл-ин с Jx Jx , Uvelir открыл As Ks . На терне пришел туз, на ривере закрылся флеш, и на первый перерыв Сергей ушел со стеком 68,000.

Константин Стрелецкий в начале дня удачно разыграл сет, у него стало 37,000. Но на этом удача покинула Костю, в последней раздаче он поставил олл-ин с Ax Qx и получил коллы от Ax Kx и Kx Kx .

На уровне 500/1,000 Uvelir сделал сквиз с королями, один из соперников уравнял. На флопе Jx 9x 5x оппонент сыграл чек-рейз 5,000-15,000 и мгновенно заколлировал олл-ин Сергея с Ax 5x . «Мне сначала показалось, что там сет», – испугался Uvelir. Терн и ривер ничего не изменили, стало 140,000. Закончил Сергей со стеком 116,600.

На 4-м уровне организаторы объявили, что спонсор турнира грузинский сайт Adjarabet.com дарит пять бесплатных реэнтри игрокам, вылетевшим с KK или АА. Одним из них стал Юрий Гулый – он выставился с тузами против Qh Th на Q-хай флопе с двумя червами. Но следующий вход тоже получился для Юрия Петровича неудачным, ему раздали королей против тузов, пришлось делать еще одно реэнтри. Проиграв очередной олл-ин с Ax Kx против 2x 2x (выставились на ривере Kx Kx 8x 2x 3x ), Гулый-старший решил не продолжать.

Сергей «serjiofx» Чанцев этот день, как и предыдущий, начал удачно, выиграв на одном из первых уровней префлоп олл-ин с Ax Ax против 9x 9x .

На 4-м уровне при блайндах 100/200 Сергей выиграл еще один банк с тузами, поставил 3-бет в позиции и на K-хай доске добрал с послушного соперника две улицы. Ривер прочекали, после этой раздачи у Сергея стало 67,000. Потом, после проигрыша нескольких банков, стек опустился до 36,000, но serjiofx удвоился с тузами против Ax Kx . Последние уровни тоже сложились успешно, и сегодняшний день Сергей начнет со стеком 131,100.

На пятом уровне зарегистрировались Виталий Волов и Андрей Патейчук. Виталий по традиции этого этапа быстро вылетел и сделал 5-й реэнтри, а на уровне 500/1,000 внес в кассу турнира 6-й бай-ин.

– Ты больше не Реэнтрийчук, – бросил он, проходя мимо стола Андрея Патейчука.
– Да, теперь у нас есть Реэнтров, – согласился Angier.

Но Angier тоже не обошелся без реэнтри. У него было около 60,000, когда игрок с равным стеком поставил 6-бет олл-ин с Ax 2x , королей Андрей не выбросил, но не устоял и пошел к стойке регистрации. 4-й бай-ин ему пришлось вносить перед последним перерывом, при блайндах 500/1,000 он выставился на флопе с флеш-дро и оверкартой против топ-пары. Во второй день Андрей перешел со стеком 37,000.

После 6-го реэнтри дистанция наконец-то начала возвращать Виталию долги. Сначала он с Kx Qx обыграл в префлоп олл-ине тузов за банк 60,000. «А потом пошли супербаррели», – усмехнулся Хинт, к последнему уровню он подошел со стеком около 110,000, а закончил день со 120,000.

Удачно провел первую половину дня Андрей «AndreyK» Калгин.

За 6 первых уровней он увеличил свой стек до 70,000: «В олл-ины не ходил, просто отлично складывалось». После обеда Андрей с Ax Kx выбил соперника с Qx Qx , но в оставшиеся уровни карта Андрею совсем не заходила, и он закончил со стеком 61,500.

Дмитрий Катаев в этот день тоже воспользовался реэнтри. В свой второй заход он попал за стол к Константину Стрелецкому.

В одной из раздач Дима утроился до 65,000 с Ax Ax против Ax Kx Кости и карманных дам третьего игрока. У Константина после этого выставления осталось 15,000. Потом DimaDima поднимался до 140,000, но проиграл банк около 130,000 с Kx 6x против Kx Qx на флопе Kx Qx 6x с флеш-дро. После этой раздачи Дима не выиграл ни одного банка и вылетел в начале последнего уровня дня.

Павел «JGoose» Лори вылетел при блайндах 500/1,000: «За весь день не было ничего хорошего, сыграл одну плохую раздачу, мог выбросить, тогда стек был бы ниже среднего. В конце неудачно пихнул».

Дмитрий «TyRusT» Юрасов закончил день со стеком 31,800. В середине дня у него было 140,000, но раздали флеш во флеш, потом проиграл еще несколько банков и последние два часа доигрывал со стеком чуть больше стартового.

В дне 1С зарегистрировался 371 игрок, 116 прошли во второй.

Всего за три стартовых дня с учетом реэнтри в турнире был сделан 781 вход, поздняя регистрация будет открыта еще два первых уровня дня 2.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
11 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.