Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Битва Блогов 2.0
$2,700 каждый месяц лучшим авторам форума
Обновленный формат главной премии GipsyTeam: 9 новых номинаций и 6 призов каждые две недели.
Узнать подробности
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Full Tilt Poker Pro Battle: шоу начинается!

Full Tilt Poker Pro Battle: шоу начинается!

Сегодня и завтра на российском и украинском телевидении выйдут в эфир первые эпизоды шоу Full Tilt Poker Pro Battle. Илья Городецкий и Михаил Семин рассказали, почему этот проект заслуживает особого внимания. UPD Отборочные турниры на второй сезон шоу уже идут!

Если вы пропустили наши прошлые материалы о шоу FTP Pro Battle, можете восполнить этот пробел здесь, а также посмотреть этот анонс:

Илья Городецкий

Главное отличие в работе над FTP Pro Battle от эфиров EPT состоит в том, что студия находится в Марьино, а не в Останкино. Те, кто живут в Москве, оценят уровень моих страданий. Этот район, мягко говоря, расположен вдали от торговых путей. К тому же из 6 эпизодов, которые я уже озвучил, по двум работа начиналась в 8 утра, а еще по двум – в 9 утра. В общем, график сильно отличался от моего обычного, поэтому не исключаю, что вы услышите в эфире что-то нестандартное.

Но если говорить серьезно, основное отличие заключается в том, что я впервые за очень долгое время комментирую один, поскольку Михаил Семин в этом шоу выступал в роли ведущего. Но это вполне логично – шоу русскоязычное, и мы с его создателями постарались по максимуму сохранить все разговоры, которые велись за столом. В отличие от англоязычных программ, здесь я не пытаюсь на лету переводить диалоги игроков, а просто умолкаю. Например, в эпизодах, которые выйдут в ближайшие два дня, разговоры игроков, пожалуй, даже интереснее самой игры. Но будут и другие эпизоды, в которых все наоборот.

Вообще удивительно, что за каждым столом складывалась особая атмосфера, которая не обязательно соответствовала ожиданиям. Во многом, наверное, это связано с тем, насколько по-разному влияет на людей телеэкран. Так что зрители увидят многих известных игроков с необычной стороны, причем не в игровом плане, поэтому, на мой взгляд, смотреть такие шоу гораздо интереснее, чем многие эпизоды EPT.

Конечно, структура в FTP Pro Battle гораздо более быстрая и научиться чему-то по игре будет довольно сложно, но самое интересное в этом шоу, как мне кажется – это смотреть, как какой-то совершенно неизвестный человек, отобравшийся через 6 фрироллов, борется с Виталием Лункиным или Владимиром Трояновским. Это, наверное, единственное такое покерное шоу, в котором каждый зритель может представить себя на месте этих людей, прошедших через сателлиты.

Михаил Семин

Руководство Full Tilt решило, что наш дуэт с Илюшаном слишком прочно ассоциируется с брендом PokerStars, поэтому в Pro Battle нас решили разделить – Илья стал комментатором, а я ведущим.

Моя работа уже закончилась, она проходила в Киеве всего неделю, даже меньше, пять съемочных дней – с 18 по 22 ноября – и они, конечно, были фантастически тяжелыми. Мы начинали работать в 8-9 утра и заканчивали в 11-12 вечера. Мне даже немного обидно, что в кадре я буду появляться только в начале эпизодов, ведь на самом деле работы я провел очень много – 95% интервью с игроками, не считая литовцев, тоже делал я, а кроме того, я сидел и смотрел всю игру, чтобы не упустить ни одной интересной раздачи, и в случае насыщенного экшена потом расспрашивал игроков для специальной рубрики внутри программы. Кстати, у меня в дневнике сейчас идет обсуждение по поводу того, как следует брать интервью у спортсменов, поэтому сразу скажу, что многие мои вопросы игрокам были достаточно дурацкими, но их ответы, даже банальные, были необходимы для шоу.

Я долго уговаривал организаторов сделать максимально глубокую структуру, предлагал свои варианты – в разумных пределах, конечно, исходя из заложенного времени на игру за каждым столом – и мне во многом пошли навстречу, удалось найти золотую середину. Игроки отмечали, что структура получилась хорошей, правда, есть и обратная сторона – все интересные раздачи вряд ли поместятся в смонтированные для ТВ эпизоды.

Это будет первое шоу такого уровня на русском языке, его делали настоящие мастера покерных съемок и монтажа. За каждым столом шли постоянные диалоги, многие игроки знали друг друга, сателлитчики тоже подобрались выдающиеся – Миша Петров, Хинт, Серега Иванов (FrankTaylor3)...

Михаил Семин был слишком увлечен работой, поэтому не смог сразу вспомнить какие-то смешные моменты, которые не покажут по телевидению, но создатели шоу смонтировали из них отдельный ролик:

Хотя одну историю Михаил все-таки рассказал:

Во время игры я сидел за сценой и смотрел в мониторы, где показывали карты игроков. Часто после интересной раздачи кто-то из них просил оппонента назвать карты, но соперник обычно отвечал: «Увидишь в телевизоре». В перерывах игроки пытались найти кого-нибудь из съемочной группы, кто видел карты, и я не скрывал, что знаю все раздачи и за скромную сумму готов сказать, например, Рыбину, с чем против него сыграл сателлитчик. В общем... Думаю, все знают, что после этой программы мы в скором времени приобрели новую машину.

Ближайшие эфиры

Россия: телеканал ТВ-3 – ночью во вторник и среду в 01:00.
Украина: телеканал МЕГА – в среду и пятницу в 00:30.

Отбор на второй сезон телешоу начнется уже совсем скоро! Все подробности в официальной группе FullTilt Вконтакте.

Отборочные турниры на второй сезон Full Tilt Poker Pro Battle

FullTilt дает возможность игрокам из стран СНГ и Балтии уже сегодня пройти отбор на следующую битву профессионалов Full Tilt Poker Pro Battle. В следующем сезоне примут участие игроки, которые пройдут отбор на FullTilt, а также известные игроки из стран СНГ и Балтии. Они будут соревноваться за призовой фонд $150,000, а в последнем раунде битвы лучший игрок сразится с легендой покера Гасом Хансеном за $100,000.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Я кстати записал выпуск. Если кому нужен - плюсуйте, не поленюсь - выложу тогда ссылку на файл))

    Показать в ленте
    76
118 комментариев
1 2 3 4 5
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.