Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

PokerStars отменили повышение рейка

PokerStars отменили повышение рейка

Крупнейший покер-рум в мире сделал новогодний подарок, о котором никто не мог даже мечтать. Почти вся комиссия за игру на PokerStars вернулась к прежним значениям.

Неожиданную прибавку в доходах регуляры начали замечать еще вчера, но официальные представители PokerStars хранили молчание. ChicagoRy, заведующий сайтом HUSNG.com, написал на форуме 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=45739211&postcount=9), что снижение рейка – это точно не системная ошибка, но сроки акции ему неизвестны.

Сегодня менеджер PokerStars по имени Стив, который традиционно озвучивает на 2+2 ключевые изменения, наконец убил интригу и создал новую тему (http://forumserver.twoplustwo.com/28/internet-poker/pokerstars-rake-changes-more-1501603/):

Коротко

– Все изменения в структуре рейка, о которых мы объявили в октябре, кроме изменений в Spin & Go, отменяются немедленно.

– Коэффициенты VPP будут снижены для нескольких стран с особыми условиями налогообложения в нашей отрасли. Игроки из этих стран получат соответствующие уведомления в ближайшие дни.

– В определенный момент в будущем мы можем ввести дополнительный комиссионный сбор для игроков из стран с особыми условиями налогообложения. Это точно произойдет не раньше июня 2015 года, и мы в любом случае не будем перекладывать на игроков больше половины налога.

– За исключением вышеперечисленных моментов, рейк в 2015 году повышаться не будет.

– Все вышеперечисленное относится только к PokerStars.com и смежным пулам игроков, изолированные сайты PokerStars в Италии, Испании и Франции будут жить по своим правилам.

Отмена изменений в структуре рейка

29 октября 2014 года мы объявили о ряде изменений в структуре рейка. Изменения в рейке для Spin & Go, о которых было объявлено 3 ноября, останутся в силе. Все остальные октябрьские изменения, включая еще не вступившие в силу, отменяются. Как многие из вас заметили, рейк уже вернулся к прежним значениям.

Мы не будем повышать рейк в 2015 году нигде, кроме стран с особыми условиями налогообложения в отрасли.

Коэффициенты VPP для стран с особыми условиями налогообложения

В следующие несколько месяцев мы снизим коэффициенты VPP для игроков из стран с особыми условия налогообложения, которые входят в общий пул. Эти изменения вступят в силу, когда у нас появится техническая возможность для их реализации.

Изменения вступят в силу в соответствии с нашей политикой о совместной уплате налогов, но доля игроков не составит более 50%. В прошлом мы уже меняли коэффициенты VPP для налогооблагаемых рынков Дании и Бельгии.

Изменения рейка и бонусов в связи с налогами

Для изолированных рынков в Испании, Италии и Франции мы применяем различные комбинации повышенного рейка и сниженных бонусов, чтобы разделить с игроками налоговое бремя. Для общего пула игроков мы пока лишь снизили бонусы. Основная проблема заключается в технической реализации сбора рейка разного размера с игроков за одним столом. Пока проблема остается нерешенной, игроки вносят значительно меньше половины налога.

Например, снижая бонусы на 10%, мы не покрываем половину 20% налога. Налог обычно рассчитывается на основе рейка/сборов, а не бонусов. Предположим, что игрок заплатил $10 рейка и получил $3 бонусами. Если наш доход облагается 20% налогом, это $2. Если мы переложим половину на игроков, это $1. Чтобы снизить бонусы на $1 из $3, нам потребуется сократить их на 33%, чтобы покрыть 20% налог. Это не конкретные значения какого-то рынка, а просто пример.

Все больше стран облагают налогом нашу отрасль, и это ударяет по бизнесу. Поэтому мы и планируем разработать технологию, которая позволит нам собирать рейк разного размера с игроков в одном пуле.

Повышение рейка будет сбалансировано снижением бонусов, поэтому за счет рейка будет покрываться значительно меньше половины налога. Например, для игрока из страны с 20% налогом рейк повысится значительно меньше, чем на 10%.

Возможно, мы и не введем такие сборы в этом году, но если это случится, то не раньше второго полугодия.

В заключение

Как всегда, мы хотим поблагодарить всех, кто нашел время донести до нас свою позицию на форумах и по другим каналам связи. Мы регулярно читаем и обсуждаем ваши мнения. Они очень важны для нас.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
63 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.