Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Настольный бейсбол Даниэля Кейтса

Настольный бейсбол Даниэля Кейтса

Осенью прошлого года Даниэль Кейтс был гостем подкаста Джо Инграма и произвел на него такое впечатление, что они договорились через некоторое время побеседовать еще раз. Вторая встреча состоялась на прошлой неделе. Джо и Дэн общались больше двух часов, мы остановимся на самых интересных моментах.

В начале подкаста Даниэль Кейтс попросил Джо отдельно обсудить нашумевший эпизод, произошедший во время турнира $100,000 Challenge на Aussie Millions. По данным репортеров PokerNews (http://www.pokernews.com/live-reporting/2015-aussie-millions/100000-challenge/chips.112287.htm), после проигранного на префлопе олл-ина с Kx Kx против Ax Ax Джанглмен взял горсть фишек, замахнулся, «как бейсболист», и кинул их в сторону своего оппонента Джеффа Росситера. Часть фишек рассыпалась по столу, пара отскочила в грудь Росситеру, несколько упали на пол, и менеджерам пришлось потрудиться, чтобы вынести решение о том, что стек Кейтса был меньше, и он должен покинуть турнир.

Этот эпизод теперь при каждом удобном случае вспоминают соперники Джанглмена в интернете.

Бен Сульски (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46047679&postcount=463):

w00ki3z: можешь вернуть мне баттон?
w00ki3z: я серьезно
w00ki3z: после этого я уйду
Sauce123: ок, только, пожалуйста, не бросай в меня фишки
w00ki3z: не бросал я их ни в кого
w00ki3z: pokernews дерьмо

JayP-AA (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46034259&postcount=258):

JayP-AA: хочу бросить фишку тебе в лицо
JayP-AA: за эту раздачу
w00ki3z: я никогда не бросал фишки ни в чье лицо
JayP-AA: но я хочу бросить одну в твое
w00ki3z: pokernews любит приукрашивать события в своих репортажах ;)
w00ki3z: отличная идея

Ilari FIN (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=46143913&postcount=1477):

w00ki3z: идиот везучий ****
Ilari FIN: да, мне повезло, что мы не в офлайне... ты бы швырнул мне фишки в лицо
w00ki3z: скорее всего
w00ki3z: учитывая, какой ты везучий *** идиот

– В той раздаче я очень разозлился, – объяснил Даниэль. – Прямо перед этим Джефф меня троллил, и в следующей раздаче нам раздали короли в тузы. Естественно, мы выставились, и я подумал «fuck you», после чего взял фишек пять и бросил их [Дэн продемонстрировал, как именно] в его стек. В него самого я ничего не бросал, а PokerNews нарисовали совсем другую картину. Они написали, что я бросил фишки, как бейсболист, но в таком случае, я думаю, охрана повела бы себя гораздо жестче. Всем присутствующим было очевидно, что не произошло ничего серьезного. Мой поступок все равно был за гранью, но не настолько, как это описали на PokerNews.

– Расскажи, что происходит у тебя в покере? Сражаешься на высоких лимитах в 8 игр и PLO?
– Год начался ужасно. В Австралии меня две недели подряд уничтожали за любыми столами. Проиграл миллион. Что бы я ни делал, все равно проигрывал. Сам тоже ошибался, и это совсем не круто. Соперники заблефовывали меня в сумасшедших раздачах, когда было очевидно, что у меня что-то есть, и я не выброшу. В общем, много чего произошло, но я уже частично отбился. В микс-игры в последнее время тоже не складывается, сегодня еще проиграл фишу в PLO, все это очень напрягает. Правда, я обыграл Бена [Толлерена], хоть какая-то компенсация. Зигмунду тоже проиграл все банки, выиграл, наверное 3 из 20, причем мои были по $5k, а его – по $50k. Вот такой апдейт про мою покерную жизнь. Мне надрали задницу.

Зрители в чате заметили, что Дэн укрупнился, и он признался, что в последнее время начал заниматься спортом.

– Планируешь этим летом выиграть соревнование на самое красивое тело среди сильнейших покеристов?
– Такой конкурс будет очень сложно выиграть, придется соперничать с Джейсоном [Куном] и Беном [Толлереном].

– Это правда, когда я последний раз видел Бена, у него были вот такие руки. Он, похоже, тренируется очень серьезно.
– Мне сказали, что последние 6 лет он занимается каждый день. Только и делает, что гриндит и тренируется. Но я его не очень хорошо знаю. Кстати, сегодня я ему написал, что не очень хочу играть, потому что не уверен в своем преимуществе. А он ответил: «У тебя его и нет». Это довольно смешно. Сильное заявление. Видимо, у него есть причины так считать.

Бен Толлерен
Бен Толлерен

– Наверное, такие фразы добавляют тебе мотивации?
– Они задевают, конечно. Мне интересно, есть ли у него достаточные основания так думать. Естественно, мне еще больше захотелось его обыграть. С такими заявлениями нужно быть осторожнее. Похожая ситуация была с Томом Дваном. Я выигрываю у него 30 бай-инов, а он мне говорит: «Хочешь сыграть дуэль на 50 тысяч раздач с сайдбетом, в котором я тебе дам 3 к 1?» Я не мог поверить, что это происходит на самом деле.

– Когда у тебя больше мотивации играть, во время апстриков или даунстриков?
– Во время даунстриков. Во время апстриков я, конечно, тоже мотивирован, но когда проигрываю, часть меня как будто не может с этим смириться.

– У тебя нет ощущения, что иногда ты не выжимаешь максимум из апстриков, потому что выходишь из-за стола, выиграв какую-то сумму? А во время даунстриков проигрываешь больше, так как не можешь остановиться.
– Ну, вообще я иногда ухожу во время даунстриков, а вот во время апстрика никогда не брошу хорошую игру.

– То есть ты никогда не фиксируешь прибыль и не смотришь в Holdem Manager, сколько уже выиграл? Все равно продолжаешь играть?
– Да, если игра хорошая. Могу уйти, если состав будет плохим. Правда, если я в минусе, то могу просто остаться ждать игру получше. В плюсе просто уйду. В общем, при принятии решений я стараюсь ориентироваться на свой перевес, но иногда ты в минусе и просто хочешь отыграться, а это самая глупая вещь на свете. Бывает, проигрываешь какие-то спорные банки, а потом пытаешься отбиться. Сегодня была пара спорных ситуаций в 3-максе с Илари и Беном. Не думаю, что Илари так уж сильно играет, и честно говоря, не уверен, что и Бен играет идеально. У него сложилась определенная репутация, но у меня против него хорошие результаты.

– Планируешь в ближайшее время больше играть с Беном? Он вроде сейчас играет только PLO, давно не видел его в NLH.
– Готов с ним играть при определенных обстоятельствах, но, конечно, не в восторге от его экшена. Даже не знаю. Он же говорит, что я не могу его обыграть, как я должен на это реагировать?

– А что думаешь о дуэли TCfromUB и Донга?
– Хороший покерный контент, но я не знаю, кто фаворит. Я совсем мало с ними играл, вроде оба достаточно сильные, и мне показалось, что у них похожий подход к игре. Они мне оба симпатичны, но на одного из них мне дали 2 к 1, так что буду болеть за него.

– Ты и мне предлагал поставить, но я подумал, раз Джангл предлагает пари, значит оно не может быть выгодным.
– Не представляю, откуда у меня такая репутация. Я же проиграл немало подобных пари. Я ставил 2 к 1 против Айви на выигрыш браслета и проиграл много денег. Не посмотрел на его результаты до ставки, а оказалось, что он за 13 или 14 лет выиграл 11 браслетов... Я не помню, как считать, насколько тут выгодна ставка 2 к 1, но понятно, что раз он выигрывает их чаще, чем в половине случаев – это не лучшие условия. Я поставил $400,000 против него. В турнире, который он выиграл, в какой-то момент у двоих игроков было больше фишек, чем у Фила. И один гений предложил мне взять этих двух парней против Айви на победу. Конечно, я согласился, но Айви выиграл, а оба этих парня вылетели. Даже не знаю, что сказать. Это были мои самые крупные проигрыши по ставкам. И эту [TC против Донга] я тоже пока проигрываю, так что в следующий раз тебе лучше соглашаться, когда я предлагаю пари.

– Думаю, я все-таки продолжу отказываться, пока меня зовут не «Фил Айви».
– Да уж. Я думал, что ставлю в плюсовую. Возможно, это было не так.

– Наверное, лучше вообще не ставить против Фила в будущем.
– Да, это хорошая идея, но его предложения такие соблазнительные.

– А что ты думаешь о его даунстрике в онлайне после смены руководства Full Tilt?
– Смотря во что он играет, но вообще в этом нет ничего удивительного. По-моему, в некоторые игры он не так уж хорош, но в другие, например, в 8 игр, очень силен. В 2-7 и PLO его игра уже долго не меняется, в других играх я не так хорошо разбираюсь, но предположу, что он остался позади всех этих волшебников с ГТО-ботами и бог знает чем еще. У них все решения обоснованы математически и все такое. Не понимаю, как он может их обыграть просто так, не работая над игрой с 2008 года. Но возможно и то, что ему совсем не заходит, в 8 игр он должен выигрывать. Сам я побаиваюсь играть с ним в 8 игр, потому что не гожусь в стад-игры, и мне сказали, что я не буду фаворитом против него. Я немного нервничаю по этому поводу, но однажды все-таки могу решиться на попытку. На самом деле, я не вижу, как он сможет меня обыграть. В три игры я точно сильнее. Он обыграл меня в 2-7, но, по-моему, ему очень хорошо заходило.

– Думаешь, в 2-7 и стад он сильнее?
– Не уверен насчет 2-7, а в стад – точно сильнее. Но я работаю над стадом, и это очень странная игра. Кажется, немного начинаю ее понимать.

– Это же какая-то антикварная игра, в которую некоторые уже сто лет играют?
– Да, но они не пытаются даже частично использовать новые подходы, поэтому допускают ошибки. Все онлайн-игроки тоже ничего не понимают в стаде. Поэтому, если понять, как в него нужно играть, откроются большие возможности. Учиться играть в стад очень сложно, математическим расчетам он поддается с трудом.

– Я недавно с кем-то беседовал о стаде, и мне сказали, что это, наоборот, очень математическая игра.
– Что?!

– Кажется, это был Дэвид Склански. Он сказал, что стад должен быть более популярным, потому что у любителей в нем больше шансов выиграть.
– Я и сам не очень понимаю, почему стад не популярен. В нем куча экшена, велика роль удачи, можно собрать множество комбинаций и увидеть много карт. А что он имел в виду, называя стад математическим?

– Уже точно не помню. По-моему, он говорил, что в стаде меньше преимущество соперников друг над другом, и игра должна быть популярнее.
– Не согласен, что меньше. Думаю, многие будут допускать грубые ошибки. Недавно я узнал про стад кое-что важное и не думаю, что другие в ближайшее время до этого дойдут.

– А как вообще совершенствоваться в стад? Нет же никаких обучающих материалов, просто садиться и играть?
– Видимо, так...

– В чате спрашивают, если выбирать из Двана, Фила Айви и Ax Qx Дэна Колмана, с кем бы ты переспал, кого убил, а на ком женился?
– Чего?

– Жениться/переспать/убить, знаешь такую игру?
– Жениться, переспать, Фил [созвучно английскому «kill» – прим. ред.]? О чем ты?

– Жениться/переспать/убить... Тебе нужно выбрать из трех, на ком бы ты женился, с кем бы занялся сексом и кого бы убил.
– А, ясно, из кого нужно выбрать?

– Durrrr, Фил Айви и Ax Qx Дэна Колмана.
– Это три моих варианта? А при чем тут Ax Qx Дэна Колмана? Я не понимаю...

– Не знаю. Наверное, намекают на видео, в которых ты был в бешенстве, когда у него были Ax Qx .

– Убить, наверное, следует Двана, но тогда он не сможет расплатиться по нашему пари, это проблема.

– Хаха, ты решил серьезно проанализировать эту ситуацию.
– Ну, я же игрок в покер, чего ты ожидал. Кажется, у меня что-то было с этими Ax Qx , так что их выберу, чтобы переспать. Женюсь, естественно, на Филе Айви, потому что он самый богатый и успешный игрок в покер. А убить все-таки придется Дурррра, он все равно не расплатится. Хотя я надеюсь, что скоро он начнет платить, но для игры оставим так.

– Один из зрителей спрашивает, какой была твоя самая дорогая покупка?
– Смешно, что он спрашивает об этом именно сейчас, потому что совсем недавно я приобрел дом на Голливудских холмах.

– Купил?
– Нет, взял кредит. Мы пока думаем, что с ним делать. Это долгая история, не хочу вдаваться в подробности, но это дом за $6 млн, а когда мы закончим ремонт, я надеюсь, что он будет стоить $12,5 млн. Такой план.

– То есть ты можешь прийти в этот дом в любой момент, когда будешь в Лос-Анджелесе?
– Да.

– Круто! И когда будешь там в следующий раз?
– Наверное, перед Мировой серией.

– Вы еще общаетесь с Дагом Полком?
– Да, но не знаю, до какой степени мы дружим. У нас есть несколько разногласий, особенно по поводу истории с Джошом Тайлером. Я напрягаюсь каждый раз, когда вспоминаю об этом. Даг обвиняет во всем меня из-за того, что я их познакомил, а я не все эти обвинения считаю обоснованными. Еще я посоветовал одному немецкому игроку, с которым общаюсь, чаще защищать большой блайнд. Даг сказал, что я раскрываю конфиденциальную информацию, и тоже очень разозлился. Хотя мой знакомый сказал, что немцы и раньше обсуждали это между собой. Есть еще кое-что, что вывело меня из себя, но это трудно объяснить.

В ситуации с Джошем он считает, что это в основном моя вина, а мне кажется, что он сам виноват. Причем я даже оплатил часть его потерь, хотя не думаю, что обязан был это делать. Да, я их познакомил и привел Джоша в его дом. Но после этого они уже сами общались, и Джош несколько раз оставался у Райдера ночевать. В чем я виноват? Конечно, на мне есть часть вины, но нелепо утверждать, что я виноват в том, что его взломали.

Меня еще кое-что в нем сильно раздражает. Когда-то я его тренировал. Сейчас его игра сильно отличается от моей, и это абсолютно нормально. Он многого добился сам, но ведет себя так, будто я ему вообще не помог и тренировал всего пару часов. У меня на это совсем другой взгляд.

Однажды он публично писал, что лучше меня играет в NLHE. Это просто невероятно, очень меня разозлило. Такими заявлениями он только разжигает наш конфликт.

– Что ты думаешь о Ванессе Селбст?
– Она очень умная, любит девушек. Не знаю, насколько хорошо она играет в покер, может, нормально, а может и нет. Пожалуй, это все.

– Еще пара вопросов и закончим. Что потом будешь делать, пойдешь спать?
– Не уверен. Может, поиграю.

– У тебя появился экшен? Кто вообще с тобой играет?
– Немногие. Приходится играть с Беном в PLO, еще с Зигмундом, у нас 3-макс.

– Зигмунд прогрессирует?
– Он не так уж и плох, иногда играет умно. Я не всегда понимаю, что он делает, и в последнее время против меня ему безумно везет.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.