Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. только для игроков GipsyTeam
Каждую неделю до 24 марта на Покердоме разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. только для игроков GipsyTeam
Каждую неделю до 24 марта на Покердоме разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

В связи с утратой доверия

В связи с утратой доверия

Менеджеры PokerStars вместе с Даниэлем Негреану объясняют игрокам, почему ни у кого из них нет выбора. Утратившие доверие игроки готовятся к массовым протестам с начала нового года. Один из лидеров протеста Иван AlexOm ответит на вопросы о бойкоте в вечернем стриме.

Новая линия защиты VIP-реформ PokerStars, разные пункты которой озвучили Даниэль Негреану (блог, пост на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48883568&postcount=865)), директор по связям с общественностью Ли Джонс (видеоинтервью) и его заместитель Эрик Холлрайзер (блог PS), состоит в следующем:

1) изменения VIP-программы давно назрели, они неизбежны и вынуждены;
2) они были запланированы на 2015 год, но персональным решением Давида Баазова были перенесены на 2016 год в знак уважения к игрокам;
3) управленцы PokerStars приносят свои извинения за то, что информация об изменениях не была объявлена игрокам надлежащим образом.

Ли Джонс в 10-минутном интервью PokerNews семь раз повторил слово «экосистема» и заверил зрителей, что трёхдневная забастовка недовольных игроков не повлияла на прибыль рума, зато заметно оздоровила экосистему.

В корпоративном блоге в тексте, подписанном Холлрайзером, также сообщается о том, что в 2017-м рейкбек для гриндеров понизят ещё сильнее, а его нынешнее снижение – компромиссная мера.

Фраза Холлрайзера «We could have done more» («Мы могли сделать больше»), которую он повторил в твиттере около десяти раз в качестве извинения за внезапность нововведений, стала новым интернет-мемом покерного сообщества.

Но VIP-игроки, верившие в то, что рум выполнит свои обязательства перед ними, вывешенные на официальном сайте, и ради этого игравшие в больших объёмах исключительно на PokerStars, не хотят удовлетворяться одними только извинениями.

Джастин Бономо (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48878827&postcount=813):

Многие в этой теме используют слишком мягкие термины. На самом деле это элементарное воровство и мошенничество.

В недавнем интервью Саре Херринг Ли Джонс сказал: «Мы не можем позволить себе отвечать деньгами за предоставление ошибочной информации... Мы должны извиниться перед игроками, которые много работали в 2015 году, чтобы добиться статуса Supernova, рассчитывая на бонусы в 2016-м...»

Дело не в том, что я много работал, чтобы добиться статуса SNE. Дело в $181,800 рейка, который я вручил вашей компании, чтобы получить этот статус. Мне были обещаны бонусы на будущий год. Если вы отказываетесь от них, вы должны мне эти деньги. Снижение моих бонусов на $42,000 по сравнению с вашими обязательствами – это воровство. Как вообще можно с этим спорить?

Некоторые другие острые темы представители PokerStars проигнорировали полностью. Не было сказано ни слова о том, каким образом экосистему покера улучшит одностороннее перераспределение доходов в системе «игроки в покер – организатор игры» примерно на 100 миллионов долларов в год в пользу организатора с одновременным уничтожением целых дисциплин. Также никто из сотрудников компании не попытался ответить на опасения сообщества, касающиеся системного отхода от курса «покер – игра мастерства» в сторону плохо замаскированного казино. (Помните, кстати, как залы игровых автоматов в нашей стране вдруг в одночасье записались в покерные клубы? Их это тогда не спасло, а вот покер – погубило.)

Нынешнюю позицию PokerStars можно описать классическим «Ни шагу назад!» Их менеджмент, очевидно, настроен предельно воинственно. Ранее существовавшие каналы связи между покерным сообществом и румом по-прежнему заморожены. Стороны уже перешли к отзыву послов – вчера Алекс «Kanu7» Миллар отверг предложение о продлении контракта с PokerStars:

Хочу извиниться перед игроками за мою неспособность как-либо помочь им в вопросе недавнего изменения VIP-программы PokerStars. Учитывая, что неудачу также потерпел Даниэль Негреану, я более не считаю для себя возможным представлять компанию и покидаю Team Pro Online.

Негреану, не сумев добиться переноса этих изменений на 2017 год, не стал разрывать контракт с PokerStars – что он, как выяснилось в результате утечки информации, недвусмысленно обещал в скайпе некоторым своим собеседникам в случае неудачи переговоров. Жаркое обсуждение его поступков в теме на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/daniel-negreanu-delivers-response-stars-vip-changes-see-post-477-a-1569675/) начинается с 58-й страницы, и сам Даниэль активно в нём участвует. Полный перевод перепалки интернет-активистов с единственным членом команды профессионалов PokerStars, который не делает вид, будто ничего не происходит, выходит за рамки этой статьи, но, возможно, будет сделан в дальнейших статьях, так как представляет немалый интерес.

Однако один пост из этой темы мы всё же решили привести. Его написал Майк «Schneids» Шнайдер (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=48885930&postcount=955) – динозавр лимитного холдема, один из лучших авторов обучающих видео золотой эры CardRunners, член Зала покерной славы штата Миннесота, принятый вторым после основателя WPT Лайла Бермана.

PokerStars заявляют, что их бизнес-модель должна быть направлена на то, чтобы минусовые игроки проигрывали свои деньги медленнее. Из этого очевидным образом следует, что они предпочли бы, чтобы плюсовые игроки выигрывали деньги медленнее и выводили их реже. В прошлом месяце PokerStars продемонстрировали, что готовы на аморальные действия и не стесняются воровать деньги у своих самых лояльных клиентов.

Много лет я оценивал шансы на то, что PokerStars будут когда-либо подкручивать свой генератор случайных чисел, равными нулю.

После событий, произошедших в прошлом месяце, я больше не уверен в справедливости этого заявления. Кто-нибудь может указать границы их лжи? Их репутация разбита вдребезги.

Да, я знаю, что «игровые комиссии ведут мониторинг». Точно так же мы думали об Absolute Poker и Ultimate Bet. Компания, находящаяся в достаточно отчаянном положении, запросто может решить, что риск оправдан, и позволить игрокам, идентифицированным как «проигрывающие» и «приносящие депозиты», немного чаще ловить свои ауты при шансах в 5%, 10%, 15%. А чтобы сбалансировать это на больших выборках, немного понизить вероятность выигрыша в аналогичных случаях для тех, кто выводит крупные суммы.

Я не говорю, что они уже делают это или планируют подобные изменения в будущем. Я только хочу повторить, что если раньше мы считали такое на 100% невероятным для PokerStars, сегодняшняя оценка вероятности переходит в разряд «в высшей степени маловероятно, но если обнаружится, шоком не станет».

Как мне кажется, новый уровень недоверия к PokerStars со стороны клиентов, не раз становившихся свидетелями и жертвами громких скандалов в онлайн-покере, означает для этой компании начало конца. Доверие заслуживают годами, но теряется оно мгновенно.

Ирония в том, что я согласен с необходимостью улучшения покерной экологии, хотя и считаю, что с ним прилично запоздали и начать надо было с резкого снижения рейка на микролимитах и низких лимитах – не должно быть лимита или игры без плюсовых игроков на дистанции в 200,000 рук. Я согласен с тем, что обе стороны (организаторы и профессиональные игроки) должны сотрудничать, чтобы новички и слабые игроки получали больше удовольствия от игры. Но нынешний подход PokerStars к решению этих вопросов непростителен и преступен, а их действия – мошенничество и воровство.

В похожем стиле высказался в дневнике на нашем форуме его главный модератор Леонид «Leo_Manowar» Элькин.

Обсуждения изменений на PokerStars несколько удивляют меня тем, что, как мне кажется, игроки за деревьями не видят леса. Они не замечают или почти не замечают самой главной проблемы, и она – вовсе не в снизившемся рейкбеке.

Я восемь лет в покере. PokerStars были лидерами индустрии, когда я познакомился с лучшей в мире игрой в карты, и остаются лидерами сейчас. Но между 2007 годом и сейчас есть большая разница. Ровно такая же, как между 2011 годом, когда произошла «Черная пятница» и 2015-м. И заключается она в том, что тогда PokerStars управляли другие люди.

В 2011-м, когда легли Absolute Poker и FTP, Старзами управляла команда Исая Шейнберга. И управляла хорошо. То, что рум справился с ударом и не просто остался на плаву, но и сохранил лидерство – лучшая иллюстрация сказанному.

Сегодня, в 2015 году, Старзы находятся под контролем Давида Баазова, человека, который имеет 5 миллиардов долларов долгов и, как свидетельствуют его последние шаги, готов на всё.

Реги боятся, что им придется сменить дисциплину или вовсе уйти из покера? Это ерунда по сравнению с тем фактом, что их деньги, значительные суммы, находятся под контролем такого человека. Они по инерции продолжают доверять PokerStars в плане надёжности, но ведь ситуация коренным образом поменялась с продажей рума Амайе.

Онгейм в момент покупки его Патипокером имел на своих счетах в банках сумму, если не ошибаюсь, втрое меньшую, чем сумма денег на счетах игроков. Абсолютпокер просто не выплатил деньги, и то же самое случилось бы с ФТП, если бы рум не выкупили Старзы. По правилам абсолютно всех румов у вас могут забрать все ваши деньги более или менее в любой момент без объяснения причин. Вы думаете, что Старзы чем-то отличаются от других? Раньше отличались. Теперь уже нет.

Недельная акция протеста на сайте Tiltbook.com начнётся с 1 января. Мобилизация игроков проходит под лозунгом «We are all in». На сегодняшний день она собрала 1,283 игроков. В списке участников – множество хорошо знакомых ников.

Иван AlexOm, генеральный директор MacroPoker, MTTMarket и 2CardsCollege и один из наиболее последовательных противников мутации покера в сторону казино, стал одним из инициаторов запуска сайта, координирующего протест игроков с 1 января 2016 года.

Сайт доступен на двух языках, русском и английском. При создании плана его авторы консультировались с топ-игроками мирового покерного сообщества – Беном Сульски, Дани Стерном, Даниэлем Дворессом и другими.

Условия участия в организованном протесте:

Каждый участник выводит банкролл из PokerStars и Full Tilt и прекращает игру в этих румах.

Игроки HU-дисциплин зачищают лобби от более слабых регуляров, подсаживаясь за столы и объясняя ошибочность, либо просто прекращают игру.

Важными являются три принципа:

Каждый игрок начинает свой личный протест в то время, когда он хочет, в промежутке с 1 декабря до 1 января. При этом мы будем агитировать за более ранний старт протестов.

Окончание протестов происходит тогда и только тогда, когда выполняются все требования протеста, либо когда штаб протеста даёт иные инструкции.

Форма протеста фиксирована: только подписавшись под определенным форматом сопротивления, описанным выше, игрок попадает на закрытый форум.

Все игроки при регистрации на форуме (занимающей 1-2 минуты) подписывают соглашение:

«Начиная с даты (_____) и вплоть до полного удовлетворения требований протестной группы (либо поступления инструкций из штаба) я обязуюсь участвовать в протестах в следующей форме: (форма участия) при условии, что не менее 8,000 игроков, считая 3,000 Супернов и Супернов Элит, примут участие в протесте».

На момент написания новости для участия в протесте зарегистрировались 143 человека. Напомним, сайт появился только на этой неделе.

Концептуальная цель стачечного комитета – чтобы покер оставался игрой скилла и интеллекта, то есть не превращался в лотерею, выиграть в которую по причине завышенной комиссии рума не может никто.

Развёрнутую информацию о конкретных целях и методах их достижения можно изучить в теме «Протест против политики Amaya».

Storo08, один из инициаторов протеста TheyKillPoker (автор темы «Они убивают покер! Мы начинаем протест с 1 января»), призвал всех сторонников его инициативы регистрироваться на новом сайте.

Нам не хочется соревноваться «у кого протест круче», тем более цели и задачи, а также форма протеста у нас совпадают.

Поэтому решено закрыть наши темы. Пускай будет одна.

Призываем всех зарегистрировавшихся у нас зарегистрироваться в протесте через созданный сайт: http://wearepokerplayers.com.

Сегодня, 16 декабря, в 20:00 по московскому времени Иван AlexOm проведёт стрим на тему бойкота, в котором расскажет о происходящем и ответит на вопросы.

Неофициальный лидер протестного движения из числа онлайн-профессионалов Дани «Ansky» Стерн анонсировал в твиттере возможную трёхстороннюю встречу с участием Даниэля Негреану и Давида Баазова. Сейчас Дани играет в турнире WPT в Bellagio и перешёл в третий день со стеком 141,800 (блайнды 600-1,200, анте 200). У Даниэля Негреану, играющего там же, 107,700. До окончания турнира четыре дня.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Alexom просто красавчик, респект тебе за то что ты делаешь!

    Показать в ленте
    239
54 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.