GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Робин Гуд среди хайроллеров

Робин Гуд среди хайроллеров

Многие игроки, прежде чем сделать первый депозит, осваивали игру на плеймани. Легенда покера Барри Гринстайн проделал обратный путь.

Когда-то Барри разыгрывал банки по $900,000 c Томом Дваном, а сейчас проживает в Калифорнии, где до сих пор запрещено играть в интернете на реальные деньги, и наигрывает необходимые по контракту с PokerStars часы на столах плеймани.

Барри подходит к своей работе со всей ответственностью – за последние годы он стал одним из самых плюсовых игроков в истории турниров на виртуальные деньги.

Об этих значительных переменах в своей карьере Барри рассказал в интервью PokerListings, которое он дал во время последней серии PCA.

– Как вы стали плеймани хайроллером?

– Не уверен, что хочу говорить правду, но все-таки расскажу, не могу молчать. Вы же в курсе, что на реальные деньги я играть не могу, так как живу в Америке. Поэтому PokerStars попросили меня играть хотя бы 3-5 часов в неделю на плеймани.

Вас удивит, насколько серьезно к этим играм относятся некоторые их участники. Они, возможно, играют не так хорошо, как игроки на реальные деньги, но все равно достаточно неплохо.

Одно из отличий этих игр – на ривере можно прочекать с натсом и часто получить от соперника овербет олл-ин в блеф, но так играют и на микролимитах.

Я начал играть в турнирах и даже поучаствовал в одном с бай-ином 1 млн, что соответствует примерно $5, если вы вдруг захотите приобрести плеймани в таком количестве.

Я начал регулярно играть в Sunday Billion, это аналог Sunday Million, только на плеймани, и количество игроков обычно варьируется в диапазоне от 800 до 900. Скоро я занял в одном из них первое место, а через пару недель выиграл еще один!

Несколько покерных СМИ даже опубликовали про меня несколько статей и восхитились моим серьезным подходом к игре на плеймани. Но мне просто не хотелось играть в кэш на виртуальные деньги, а 3-5 часов, которые от меня требовали PokerStars, как-то надо было наигрывать.

Я играл их серьезно с одной целью – продержаться необходимое время. В этом не было никакого альтруизма, дело совсем не в моей отличной дисциплине, а в лени, на самом деле.

Но просидев в турнире достаточно долго, ты хочешь оказаться на финальном столе. И за достаточно короткий срок я два раза выиграл турнир и еще два раза занимал второе место.

Если бы мне удалось показать подобные результаты в Sunday Million, меня, скорее всего, назвали бы одним из лучших онлайн-игроков в истории.

Я не люблю проигрывать и, честно говоря, до сих пор расстроен из-за двух вторых мест.

Я сыграл еще и в турнире с бай-ином 1 миллиард, закончился он хедз-апом между мной и Крисом Манимейкером.

Он играл лучше, но все решилось в коинфлипе, который выиграл я.

В том хедз-апе мне повезло, но самое главное в покере, что бы там ни говорили – получить лучшую руку, особенно в последней раздаче.

– Интересно, что Манимейкер тоже играет в этих турнирах.

– Думаю, по тем же причинам, что и я, он ведь тоже живет в Соединенных Штатах.

Я мог бы переехать в Мексику или Канаду, чтобы играть в онлайне на реальные деньги, но я могу играть вживую а Лос-Анджелесе, поэтому не вижу смысла в переезде.

К тому же, в целом в онлайне я был минусовым игроком, это тоже не добавляло стимула уезжать.

У молодых игроков все иначе, потому что в онлайне они зарабатывают на жизнь, но в моем случае очевидно, что в офлайне я играю гораздо лучше, чем в интернете.

– Ваше мнение об игре на плеймани изменилось с тех пор, как вы сами начали там играть?

– Нет, думаю, оно осталось прежним. Я только понял, что действительно есть игроки, которым игра на плеймани приносит такое же удовольствие, как настоящая. Но если можно будет участвовать в Sunday Million, находясь в Америке, я предпочту его.

Могу отметить, что как и в игре на реальные деньги – чем выше ты поднимаешься по лимитам, тем лучше играют соперники.

А самая большая разница в том, что за столами плеймани соперники намного добрее относятся друг к другу.

Конечно, иногда после вылета они могут обратиться к обидчику со словами: «Как ты мог так плохо сыграть?» То есть порой они тоже расстраиваются, но в основном ведут себя дружелюбно и весело проводят время.

– Игроки на плеймани оказались сильнее, чем вы думали?

– Да, мне даже полезно играть с ними, это освежает мою игру.

В офлайне я не играю в NL, потому что в местных казино предпочитаю другие игры, но благодаря большим еженедельным турнирам в интернете я могу анализировать раздачи, как и после игры на реальные деньги.

Такое никогда не помешает. И если оценить всю мою карьеру, NLHE должен быть одной из моих лучших игр.

Но я долгое время играл только один турнир в году – главный турнир WSOP – и выступал в нем не очень удачно, потому что у меня не было практики.

Потом я начал играть турниры WPT и недорогие турниры в Bellagio исключительно ради практики, а теперь могу делать это в онлайне в плеймани турнирах с высокими бай-инами.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
33 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.