Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

WSOP #41 ($5,000, PLO, день 2), #40 ($1,500, день 2)

GipsyTeam
24.06.2013 01:09 5556  19 комментариев

Турнир #41. Пот-лимитная омаха 6-макс с бай-ином $5,000 собрала отличный состав, и во второй день этого мероприятия прошли многие звезды покера. Лидирует Сорел Мицци – 146,400, второй стек у Чеда Брауна – 139,600. 10-й – Шон Диб, 12-й – Фил Гальфонд, 17-й – Сэмми Фарха... У Вячеслава Жукова 68-й стек – 39,100. Это почти 50 блайндов, и стол на сегодня у Славы, по его словам, неплохой.

Полный чипкаунт

Сорел Мицци

Чед Браун

Турнир #40. Лидирует Николас Фьерро (Чили) – 169,000. 80-й стек на начало дня – у Макса Лыкова, 45,000. 39,000 у Исмаила Эркенова. К двум часам дня по местному времени игроки уже вошли в призы, но до серьезных денег еще далеко.

Полный чипкаунт

0
Это сообщение пока никто не оценил.

За одним столом оказались Даниэль Негреану, Фил Гальфонд, Тони Кузино, Евгений Тимошенко, Джош Поллок (выигравший в этом году браслет по PLO!) и Эрик Кажеле. Несмотря на то, что Даниэль в самом начале дня выиграл у Фила с Ax Ax x x против Ax Ax x x за банк 100,000 (или, может быть, благодаря этому), игроки постоянно и с большим удовольствием общаются между собой и обсуждают различные темы. Параллельно с беседой идет постоянный экшен. Гальфонд, например, за круг выкинул карты префлоп лишь раз – на утг...

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Блайнды 400-800. Поллок сделал рэйз 1,800 со средней позиции, Гальфонд заколлировал на катоффе. На флопе Ac Qc 8s Поллок прочекал, Гальфонд поставил 1,800 и получил колл. Терн 5d . Поллок сыграл чек-колл ставки 4,100. На ривере Ad на чек оппонента Фил сделал большую ставку и получил турбофолд.

Через раздачу Кузино дал рэйз на средней позиции, заколлировали Тимошенко на катоффе и Негреану на баттоне. Флоп Tc Td 6s , все чек. Терн 5s , Кузино поставил 5,000, Евгений выкинул, Негреану моментально сделал колл. Ривер 2s . Кузино поставил 6,500.

– Колл, – тут же сказал Негреану.
– Я бью только десятку, – огорчился Тони и перевернул две карты – 3x 4x . Комбинация Негреану была значительно сильнее – он показал Ax 5x 5x 3x .

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Негреану сделал рэйз 2,800, Эрик Кажеле заколлировал в позиции, Тони Кузино доставил на ББ. На флопе Qs 3c 5h Негреану поставил контбет 5,500, Кажеле сделал колл, Кузино выкинул.

На терне 6d Даниэль поставил банк – 21,200. У Кажеле в стеке было 21,300.

– Могу заколлировать и добрать на ривере! – сообщил он.
– Да, неплохая инвестиция с дро, – согласился Даниэль.

Кажеле, конечно, поставил олл-ин и получил колл.

Эрик Qd Jh 8h 7s
Даниэль Ad Ac 7d 6c

Ривер Td , Эрик Кажеле покинул турнир, а у Негреану стало больше 150,000.

Эрик Кажеле:

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Слава Жуков тем временем выбил шорстека, стало 60,000, а потом выиграл олл-ин, стало 100,000. В перерыве узнаем у него подробности!

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Евгений Тимошенко дал рэйз 1,600 с первой позиции, Фил Гальфонд заколлировал на маом блайнде, тайтовый Тони Кузино выкинул на ББ. На флопе 6s 6h 3s Тимошенко поставил 2,000, Фил сделал чек-рэйз 6,700. Евгений долго смотрел на соперника своим немигающим и сверлящим взглядом, потом сделал колл.

Терн 8h . Фил сделал большую ставку, 15,500 или около того, и испытующе взглянул на соперника.

Евгений все так же молча сверлил его глазами, но потом вдруг широко улыбнулся. Через несколько секунд его карты проследовали в направлении дилера.

– Ага, у улыбки здесь несбалансированный диапазон, – заметил Фил. – Улыбнувшись, ты почти всегда выкидываешь. А если делаешь колл, у тебя каре!
– Чувствую себя, как на уроке! – засмеялся Тимошенко.
– Надеюсь, мой недорогой урок поможет тебе улучшить свою игру.

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Макс Лыков сообщает в твиттере по-английски, что проиграл тройной олл-ин в холдем с 8x 8x против Ax Kx и Ax Qx . Ну, по крайней мере, оформил свое второе попадание в деньги на этой Мировой серии...

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Гальфонд сделал рэйз 1,700 с баттона, Кузино и Тимошенко заколлировали на блайндах, причем Евгений перед тем, как сделать колл, попросил Тони показать его стек. На флопе 4h 4d 4c показалось, что в арсенале Евгения может появиться новый прием – улыбка в блеф. Оба игрока на блайндах прочекали, Фил поставил 1,500, не выкинул никто.

Терн Jh . Все прочекали. Ривер 8h . Кузино – чек. Тимошенко поставил 3,600. Гальфонд мгновенно сфолдил.

– Хочешь небольшой подарок? – спросил Кузино у Жени. – Так и быть, подарю тебе фишек, колл.

И он перевернул Kx Kx Jx 7x .

– Лучше бы не дарил, – сказал Тимошенко и перевернул Kx Kx 3h 6h .

И игроки вдумчиво обсудили, что лучше – дополнительное совпадение с валетом или флеш.

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Диалоги про китайский

– Фил, ты играешь в открытый китайский покер? – поинтересовался Негреану.

– Нет. Ну, то есть я играю с друзьями по 5 долларов за очко, но серьезно – нет. Слишком сложная игра, ее надо изучать.

– Да, я тоже практически бросил. У меня к этой игре есть только одна претензия – самая короткая сессия длится 14 часов. Потому что всегда хочется сыграть еще одну сдачу. Это же так быстро! А потом еще одну, и еще. В общем, 14 часов – это минимум, один раз я играл больше суток, – сознался Даниэль.

– Играл через компьютер или вживую? – спросил Фил.

– Только вживую. Я бросил, когда появилась возможность играть через интернет, так как решил, что не смогу бороться с теми, кто будет постоянно тренироваться. Они быстро набирают опыт, их уже не догнать. Плюс я полагал, что игру можно будет легко посчитать на компьютере, но это было еще до введения фэнтези.

– Это хорошо, что они меняют правила, – сказал Фил. – Компьютеру сложнее угнаться за игрой, в которой часто меняются правила. Правда, я думаю, что даже очень примитивная программа будет большим подспорьем – просто считать вероятности выхода нужных нам карт и умножать на стоимость комбинаций... Поэтому я и играю только с друзьями, про которых знаю, что они не гриндят китайский, а играют так же, как я – по чуечке.

– Когда я только начинал, я не понимал, насколько дорогая это игра, и сел по 500 долларов за очко. В одной из первых раздач собрал флеш-рояль с девяти карт и подумал: надо же, какая хорошая и простая игра! А потом проиграл 30 раздач подряд и в итоге попал на 140 тысяч, – поделился Даниэль. – Думаю, эта игра не для меня. У меня не такой математический ум. Бывало, выходит какая-то карта, и мой оппонент говорит: 27% вероятность выиграть 2 очка, 14% вероятность выиграть 4 очка... Я ему – откуда ты знаешь?! Как у них получается так быстро считать? Мне приходится смотреть на стол, считать карты, потом считать в уме... очень долго!

– Я иногда пробую считать, но бросаю на полпути. Очень сложно, утомительно, плюс это замедляет игру, – признался Фил. – Так что я играю больше по интуиции.

Фил Хельмут тоже говорил, что у него отличное игровое чутье, – вбросил беспроигрышную тему Негреану. – Что он не считает карты, а играет по интуиции. А потом он проиграл в китайский кучу денег и признал, что, возможно, его чутье работает не столь хорошо. Я, кстати, поражен, что он признал это!

Внезапно в разговор вступил Женя Тимошенко.

– Игровое чутье? В открытом китайском?

– Ага, – подтвердил Негреану.

И Тимошенко захохотал.

– Надо признать, что интуиция годится не во всех играх, – вздохнул Гальфонд...

0
Это сообщение пока никто не оценил.

От Фила Хельмута внезапно перешли к Жану-Роберу Белланде.

– А вы знаете, что Белланде – единственный игрок в мире, который может сесть за стол и полчаса рассказывать свои бэд-биты, и ему никто не скажет плохого слова? – сообщил слушателям Евгений Тимошенко. – Вот вчера я играл кэш, и пришел Жан-Робер. Он сразу начал делиться своими историями, и все за столом ему сочувствовали, хлопали по плечу, говорили, как же брутально, что они с тобой делают, как не складывается и так далее...

Скажем, он рассказывает: я открываю с первой позиции Tx 4x , в позиции кто-то платит, флоп 4x 4x x , ставлю, там колл, терн Tx , я большую ставку, там колл, ривер x , я олл-ин, там колл с Tx Tx . Ну как же не везет! Его кто-то спросил, а зачем ты Tx 4x открываешь? Ну как же, говорит, ведь никто не положит мне эту руку.

– Никто не положит мне эту руку! – Негреану засмеялся до слез и даже снял очки. – Наш Жан-Робер!..

0
Это сообщение пока никто не оценил.
Лучшие комментарии
19 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.