GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

PokerStars Championship Багамы, день 7

GipsyTeam
12.01.2017 20:34 13.01.2017 06:34 4169  10 комментариев

Всех с новой ночью покера на GipsyTeam!

На Багамах все как обычно:

Для начала вспомним о том, что случилось во время перерыва между репортажами.

В турнире хайроллеров по омахе за $25k Хэкстон и Толлерен избавились от двух конкурентов и поделили призовые – каждому досталось примерно по $50k.

Алексей Хорошенин выиграл ($39,660) турботурнир Win the Button за $3,000, Владимир Трояновский в нем же занял 4-е место ($14,260).

Однодневный турнир хайроллеров за $25k с 30-минутными уровнями и 30-секундным ограничением на ход вчера собрал 59 входов. Брин Кенни и Дарио Саммартино поделили в хедз-апе ($390k и $350k), Антон Астапов занял 3-е место ($202,380), Алексей Хорошенин – 4-е ($153,220), Игорь Курганов – пятый ($118,540). В призы пробрался и Билл Перкинс – 6-е место ($92,520).

Сегодня мы планируем следить за двумя турнирами – главным и трехдневным турниром хайроллеров за $25,000 с одним реэнтри, в который планировали войти несколько наших игроков.

Яков Онучин остановился в трех местах от четвертого дня главного турнира, в который перешли 32 человека. Яша занял 35-е место и получил $14,760. Вчера турнир также потерял Майка Макдональда (52-е место), Дэна Колмана (59-е), Евгения Качалова (147-е) и Барри Гринстайна (37-е). Барри остался с коротким стеком, выставившись с дамами против валетов нашего соотечественника Алексея Опалихина, которому повезло поймать валета на ривере. Он же стал единственным россиянином, перешедшим в четвертый день. Будем знакомиться!

На старте дня таблицу возглавляют Ник Маймоне, у которого сегодня день рождения, и Джейсон Мерсье со стеками 1,750,000 и 1,333,000. Джон Дибелла, выигрывавший этот турнир еще под старым названием в 2012 году, идет третьим. У Алексея Опалихина 478,000. Начинаем с уровня 6,000/12,000 анте 2,000, играем до тех пор, пока в турнире не останется 16 человек.

До сих пор с нами Гаэль Боман (108,000 – самый короткий стек), Пратуш Буддига (140,000), Байрон Каверман (297,000), Адриан Матеос (423,000), Клифф Джозефи (579,000), Райан Рис (742,000) и Кристиан Хардер (856,000).

16

Простите за задержку, но сейчас будет много нового.

Как оказалось, во вчерашнем турнире хайроллеров Владимира Трояновского остановил Дарио Саммартино, который, по словам Вовтроя, играл ужасно, но это не помешало ему за пару мест до денег переехать Ax Kx Вовтроя с Ax Jx – Владимир заколлировал его репуш после пуша короткого стека. «Коротышей было еще много, AQ я бы выкинул, но тут слишком хорошая рука пришла, – сказал Владимир. – Хотя AQ там выигрывали, кстати».

Кроме того оказалось, что Алексей Опалихин – не единственный русскоговорящий игрок, оставшийся в главном турнире. Похоже, что Надежда Магнус из США тоже предпочитает в повседневной жизни русский язык. У нее сейчас половина среднего стека, у Алексея – чуть больше (550k на уровне 8,000/16,000/2,000 при среднем 850k). В главном турнире осталось 25 человек.

Алексей Опалихин:

Надежда Магнус:

Один из чиплидеров – Эллон Эллисон:

В турнире хайроллеров идет второй уровень – 200/400/50. У Андрея Заиченко, Владимира Трояновского, Алексея Бойко и Антона Астапова околоначальные стеки. После перерыва собирался зайти Макс Лыков. На данный момент зарегистрировано 84 входа, 5 реэнтри.

5

В первом перерыве дня познакомились с Алексеем Опалихиным:


45

В турнире хайроллеров собрались все – зашел даже Бертран Гроспелье, который пропустил все дорогие турниры до этого, как будто приехал сыграть только главный (по контракту). Или он слишком быстро отовсюду вылетал?

Александр Орлов на своей волне – играет HORSE за $1k, пока там 24 человека, только начало. В целом серией недоволен, людей мало, и за 10 турниров он сходил в кассу только однажды.

Саша подсказал, что Надежда Магнус участвовала в какой-то покерной передаче, и правда – в The Big Game. Играет с 2008 года, в том числе в онлайне, насколько профессионально – попробуем узнать в следующем перерыве.

И даже была ведущей в русской версии, – подсказывает iskander в комментариях.

Алексей Опалихин поймал флеш и удвоился об две пары Ника Маймоне, но говорят, что эту раздачу показывали в видеотрансляции, и вы знаете про нее больше меня. Главное, что у него теперь 1,119,000.

В турнире хайроллеров пока без происшествий, только Андрей Заиченко пропал со своего места, но нашелся за другим столом:

– Сделал реэнтри или просто пересадили?
– Просто пересадили. Второй раз не буду заходить, денег нет, дорого очень!

2

Поговорил с массажисткой, приехала сюда вслед за клиентами, с которыми работает в Лас-Вегасе. Уже несколько лет путешествует по покерным сериям, так что не может назвать какую-то страну «домом».

– На этой серии много закрытых игр происходит, но я там почти не работаю. Слишком много кокаина, проститутки – не моя атмосфера.
– Ого, и много людей там играет?
– Человек по 15.

Имена не стала называть.

13

Надю Магнус у нас перехватили PokerNews, скоро на их канале выйдет видеоинтервью, но все-таки удалось коротко поговорить. Это действительно она вела русскую версию The Big Game и участвовала в одном сезоне. Живет в Чикаго, любит играть в покер, но большую часть времени все-таки тратит «на жизнь», есть сын. В онлайне после «черной пятницы» не играет.

Каждый год приезжает на Мировую серию в Лас-Вегас, также участвует в некоторых локальных этапах WSOP Circuit. На одном из таких выигрывала Ladies Event в 2009-м.

Профиль Нади Магнус в HendonMob.

Это уже ее лучший результат по деньгам, фишек перед уровнем 10,000/20,000/3,000 оставалось «всего 270k». В ответ на вопрос о карьере телеведущей и ближайших планах сказала, что «ближайшие планы – удвоиться, надо ставить реальные цели».

У Алексея Опалихина в перерыве было 1,675,000, но это вы и так знаете – он на телевизионном столе.

1

Макс Лыков обещал, но пока так и не появился за столами турнира хайроллеров.

Владимир Трояновский пошел делать реэнтри. Он получил рейз из UTG и сделал колл на средней позиции с Kc Qc . Флоп был многообещающим – Ad Jd Tc . Соперник из Азербайджана поставил контбет полбанка (2,200), Владимир сделал колл. Терн – Ac , соперник «поставил маленькую» (3,300), Владимир снова уравнял. На ривере 3x у Трояновского оставалось 15k. Оппонент сделал чек, Владимир поставил 5,000 и получил олл-ин. Колл. Там разномастные Ax 3x .

0
Это сообщение пока никто не оценил.

Надя уже перевыполнила свой план удвоиться – у нее больше миллиона на уровне 10k/20k/3k. Сначала удвоилась 88 > A8 блайнд против блайнда, потом защитила ББ с 7s 8s от рейза из средней позиции, вышел флоп 6x 4s 2x . Надя сыграла чек-колл ставки 35k (в банке было больше 100k). Терн 5x , чек-чек. Ривер – 3x , Надя сыграла чек/олл-ин на ставку 140k. Соперник заколлировал с 9x 7x , но его стрит оказался младше.

В главном турнире осталось 20 человек.

Владимир Трояновский во второй инкарнации оказался рядом с Але6кой:

В хайроллерах уже 112 входов, из них 12 реэнтри, в игре 94.

Александр Орлов играет HORSE:

Видеотрансляция со стороны зала:

11

Павел Плесув вылетел из хайроллеров и не будет делать реэнтри:

– Очень хочется, но я сразу сказал себе, что не буду, слишком дорого.
– Но какой турнир собрался, 112 входов уже!
– Да, состав неплохой, есть столы играбельные, но если так себя уговаривать, можно и без банкролла остаться.

3

Еще немного про Алексея Опалихина: в последние годы увлекся кайтсерфингом и тайским боксом. Поддерживать образ жизни помогает бизнес в России, занимается инвестициями. «Но не сказать, что я как-то невероятно богат, для путешествий же много денег не нужно, особенно в Азии».

Когда он только пришел за телевизионный стол и сыграл 3-бет/мгновенный колл пуша, он удивил весь стол, но еще больше удивился сам, когда увидел свою руку – думал, что у него одномастные Ax Qx , а оказались разномастные Ax Jx . «Но вида не подал». Это была не единственная ошибка Алексея в этой раздаче, он еще и неправильно посчитал стек соперника – думал, что у него 400 тысяч, а оказалось 600.

Но потом карта заступилась за новичка на ТВ-столе, к началу уровня 12,000/24,000 анте 4,000 у него уже было 2,190,000. У Нади Магнус 944,000.

Фишки на закадровых столах главного турнира ждут игроков в перерыве:

1
10 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.