Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

WSOP, сингл-дро, $10,000: последний турнир Дойла Брансона?

GipsyTeam
12.06.2018 02:24 13.06.2018 06:35 7935  12 комментариев
При поддержке

После первого дня лидировал Гален Холл (389,800). Второй стек был у Бенни Глазера (352,000), но у него день не сложился – он уже вылетел.

Дойл Брансон, видимо, понимая, что трехдневный турнир ему не осилить, прибыл только к началу второго дня. Его примеру последовали многие хайроллеры – Фил Айви, Фил Хельмут, Тодд Брансон, Роберт Мизрахи, Мэттью Эштон, Брайан Раст и многие другие.

17

Чтобы читателям было интереснее, кратко познакомим их с правилами игры, которую выбрал для своего прощального турнира Дойл Брэнсон. К счастью, они очень просты. В сингл-дро вам раздают пять карт и собрать надо абсолютно худшую возможную руку, то есть флеш, стрит, любое совпадение – это очень плохо. Натс – 2x 3x 4x 5x 7x .

Менять карты можно только один раз, зато на обмен можно отправить неограниченное число карт, хоть все пять. Правда, если ваш соперник регулярно меняет две карты, или вы застукали его за обменом трех – не сомневайтесь, в этой игре ваш оппонент пока не разобрался.

14

Дойл Брансон вступил в игру со стеком 50,000 на блайндах 1,500 – 3,000 и анте 700 (в этой игре всегда большое анте). Сейчас стек Дойла, которому 10 августа этого года исполнится 85 лет, – 305,000; больше него только у сына Тодда и чиплидера Галена Холла. Вот как Дойл набивал стек:

1. Выбросив в первых нескольких сдачах, Дойл быстро остался с 11ББ и в ответ на рейз Даниэля Зака поставил олл-ин с катоффа. Зак сделал колл и решил поменять одну карту. Дойл не стал менять с Qx 9x 8x 7x 4x , он был аутсайдером против обмена одной, но дро у него слабенькое, поэтому менять смысла тоже нет. Дойлу повезло, Зак менял к 7x 5x 3x 2x (натсовое дро), но спарил 7x и проиграл. Стало 75,000.

2. Мертвый кулер в пользу Дойла против победителя турнира хайроллеров PCA, миллионера, грабителя студентов Кэри Каца. 8x 6x 5x 3x 2x с подачи у Дойла против готовой девятки Каца. Кац – аут, у Дойла стало 120,000.

3. Еще несколько выигранных небольших банков (жертвами стали все тот же Зак и известный американский офлайн-про Фарзад Боньяди), и у Дойла уже более 200,000.

4. Дойл выбивает признанного специалиста по этой игре Ника Шульмана. Олл-ин пре-дро (это как префлоп), оба меняли по одной – у Брансона было лучшее дро ( 8x 7x 4x 3x против 9x 6x 3x 2x ), он и остался старше. Ник спарил 2x , а Брансону пришла Tx . Стало 305,000.

13

Сингл-дро всегда была любимой игрой Дойла Брансона. Он считает эту разновидность покера самой «чистой» (pure). Здесь не так много математики, и особенно в глубоких стеках очень часто приходится играть в игру «угадай-ка», то есть у специалистов живой игры есть возможность проявить свои навыки чтения противников.

Правда, эти способности не помогли ни «белому магу» Филу Хельмуту, ни Филу Айви. Оба уже вылетели. Фил-старший, если верить сайту WSOP, сыграл более чем сомнительную сдачу против Жана-Робера Белланде, а Айви раздали кулер против опытного финна Меривирты (кстати, в той же сдаче жертвой финского Юры стал и Брин Кенни).

16

Дойл и Тодд Брансоны выиграли еще по одной сдаче и возглавили список лидеров турнира. У Дойла уже 407,000; у Тодда, который, напомним, тоже вступил в игру лишь сегодня, 404,000.

Сейчас в игре 25 человек, средний стек – 190,000. В призы попадет 15 человек, победитель получит $259,670.

Перед началом дня:

А теперь время для селфи!

20

Только что турнир покинул Билли Бакстер – обладатель наибольшего числа браслетов именно в эту разновидность покера. Бакстер всего на 7 лет моложе Дойла, он родился в 1940 году.

Вклад Бакстера в развитие профессионального покера в США огромен, при этом о нем мало кто знает. Дело в том, что именно Билли Бакстер в результате многолетней судебной тяжбы с американскими властями сумел доказать, что деньги, выигранные в покер, являются «заработанными». До выигранного Бакстером процесса они считались «полученными не в результате работы» и облагались налогом до 70% (!!).

Кроме этого, Билли Бакстер так же известен, как многолетний бэкер и ближайший друг Стю Ангара. Он предпринимал все возможные усилия, чтобы спасти Ангара от наркотической зависимости, но кокаин и крэк оказались ему не по плечу в отличие от обменных игр и американских налоговиков.

Билли Бакстер – один из главных героев отличной книги Майка Секстона Life is a Gamble, которую, кстати, выдают почти на всех турнирах, организованных partypoker.

28

В этот раз российские игроки проигнорировали этот турнир – все же в нашей стране эта игра не особенно распространена, и специалистов по ней не так много. В прошлые годы добиться успеха в сингл-дро россиянам удавалось очень редко – вспоминается только 2013 год, когда третье место в этом турнире занял Константин Пучков. Тогда в упорнейшем 3-макс он уступил Дэвиду «Bakes» Бейкеру и ставшему чемпиону Джесси Мартину.

Эта Мировая Серия пока складывается для одного из самых популярных российских игроков неудачно – пока ни одного попадания в деньги в браслетных турнирах, но мы верим, что Константин Аронович еще напомнит о себе в следующих турнирах.

Константин Пучков (2013):

10

Несмотря на высокий бай-ин и звездный состав, турнир не обошелся без нелепых ошибок. Только сегодня произошли два забавных инцидента, правда в итоге Стивену Чидвику было не до смеха.

Сначала пуш ультракороткого Фила Айви заколлировал малоизвестный игрок Джеймс Александер и сообщил, что менять не будет. Айви печально попросил у дилера выдать ему две новые карты, как вдруг Александер обнаружил в своей руке сразу две 9x . Любопытно, что Айви тоже спарился первой же картой, но собрать две пары или сет, к счастью, не смог. Впрочем, как вы уже знаете, это удвоение ему не сильно помогло.

Вышеупомянутый Чидвик, в свою очередь, стал жертвой не следившего за экшеном Брайана Раста. Тот поставил олл-ин с малого блайнда, не заметив рэйза англичанина. Чидвик заколлировал олл-ин, но не сумел справиться с менявшим две карты Растом – Раст удвоился, а Стивен вскоре вылетел.

6

Дойл Брэнсон выбил выступающего под американским флагом Михаила Злотника – написав, что в турнире нет наших соотечественников (пусть и бывших), я, видимо, сглазил. Стало 470,000, чиплидер.

Второй стек у Дарио Саммартино. У него с раздачи был второй натс – 7x 6x 4x 3x 2x (вероятность получить такую руку без обмена ничтожно мала), и Джеймсу Обсту пришлось вылететь. Возможно, это наказание за то, что он посмел насмехаться над самим Михаилом Семиным?!


7

На Мировой серии в сингл-дро играют в формате 7-макс, поэтому после вылета Дэна Зака на 22-м месте, игроки пересели за три стола.

Лидируют Дарио Саммартино и Дойл Брансон. Самый короткий стек у Джона Моннетта, который выиграл этот турнир год назад.

С рассадкой Брансону-старшему явно не повезло – предстоит сражаться с Полом Вольпе, Эриком Сайделом, Джоном Хенниганом, Дарреном Элиасом, Фарзадом Боньяди и коротким, но гордым Моннеттом.

Update. Моннетт аут.

6
Лучшие комментарии
12 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.