Путевые заметки прямиком с Пандоры, топ причин не просить ИИ править ваши тексты, сразу три кубка Дарьи Крашенниковой, несколько триумфальных возвращений на GipsyTeam, репортаж с экскурсии в самое страшное место в мире — и другие форумные хиты первого летнего месяца.
Ну что, пора оглянуться на июнь! Никого летнего затишья — наоборот, природа настолько очистилась, что на форум вслед за RomeoPro вернулись еще аж три легенды. Но обо всем по порядку…
Как всегда, вместе со спонсором «Битвы блогов» CoinPoker мы раздали авторам больше $4,000. Все победители «Битвы» получают не только $175 и $125 любым удобным способом, но также турнирные билеты за $109. А блогеры, занявшие с 3-го по 10-е места — билеты на Mini Sunday Warm Up за $11.
Герои форума
В каждой номинации за посты голосует редакция GipsyTeam. Победители получают по $100, раннер-апы — респект!
Теория и практика
🏆 Победитель: 10k, попытавшийся разобраться, почему в этом году у него просели винрейты. Причин может быть сколько угодно — диспа, поле усилилось, сам разучился играть? Хиро начал расследование. Прошелся по статам и фильтрам, потом стал копать глубже:
Переходим ко времени катки. Пока мой график выглядит как «катаем весь день, главное, чтобы была хорошая концентрация». Но как я вижу, от катки с 11:00 до 15:00 можно смело отказываться в пользу каких-то околопокерных дел (та же физическая активность) или работы над игрой.
В итоге 10k пришел ко сколько-то оптимистичным выводам — и порассуждал о современной покерной карьере в целом.
🏆 Победитель: Штык с путевыми заметками из Китая. Он привез жену в национальный парк, вдохновивший Джеймса Кэмерона на создание «парящих гор Пандоры» из «Аватара»:
Увиденное привело путешественников в восторг:
Это просто невероятно красиво. Мне кажется, из сопоставимых вещей, что я видел, это только озеро Гарда в Италии и Тоба на Суматре, но все равно эти горы бьют всех и вся.
🏃♂️ Раннер-ап: Racoonamatata, побывавший на Бантаяне — райском филиппинском острове. Выглядит он примерно как Гавайи:
Ракунаматата впечатлился:
Море и песок — великолепно. Волн почти не было, вода чистая, по температуре чуть прохладная, чтобы с кайфом можно было нырнуть после пива и солнца. Песочек белый, не нагревается на солнце. 10 из 10.
🏆 Победитель: lightbringer с шуткой на бесконечно актуальную тему. Пару недель назад блог на форуме завел омашист Moneyfestor, рассказывающий о премудростях PLO5. И всё бы ничего (дело говорит и в теме явно разбирается), но посты его очень уж явно причёсывает нейронка. На эту тему наш победитель и пошутил:
Пользуясь случаем, дадим совет: старайтесь писать сами, без ИИ’шки. Это всегда бросается в глаза, давно и явно всех бесит — и с такими постами шанс получить призы в наших конкурсах для авторов (да и просто попасть в слайдер) стремится к нулю.
🏆 Победитель: Galax, ответивший на вопрос Jesus’а о лучших способах заработка в крипте сегодня. Галакс ответил, что ничего «особо интересного» пока нет, но рассказал, куда вложился за последнее время сам. Оказалось, что в том числе и в трамповский стейблкоин!
4. Сейчас USD1 дает на Gate 20% АПР.
Этот стейблкоин от Трампа уже полгода дает доходность на всех биржах. Сначала был Binance, затем MEXC и Bybit. На этих биржах давали по 8-10% АПР. А вот вчера открылась возможность на Gate под 20%.
Но если вы все побежите туда и закинете по 100К, то доходность, наверное, упадет.
В общем, $100k не несите! Но вообще, Галакс пишет, что волшебной таблетки (сюрприз-сюрприз) нет:
Чтобы за всем этим уследить, нужно тратить свое время, чем больше тратите времени — тем более выгодные сделки сможете найти. И еще, такие сделки на 10% АПР — это сущие копейки, особенно если банкролл небольшой. Но если банкролл покрупнее и если в данный момент нет ничего интересней, то лучше уж 10%, чем ничего.
🏃♂️ Раннер-ап: топ-рег рубрики, бизнесмен Zavarych, недавно столкнувшийся с этической задачкой. Продавщица на точке, принадлежащей поставщику Заварыча, ошиблась в расчетах — и это чуть не стоило этому самому поставщику 160,000 рублей. Наш герой ошибку заметил и неприятность эту предотвратил, но задался вопросом — рассказывать ли боссу ошибившейся женщины о ее косяке?
Фактически ошибка сотрудника стоила бы моему коллеге 160к. Я бы хотел знать о таких косяках своих сотрудников. Но я думаю, что он ее уволит, а найдет ли она работу в этом возрасте — большой вопрос. Я бы не хотел, чтобы мою маму уволили в подобной ситуации…
🏆 Победитель: Fenomenico с двумя постами о борьбе с самим собой.
Задачи у хиро тоже две — во-первых, начать больше зарабатывать. Он обнаружил, что на протяжении всей карьеры плюсует ровно столько, сколько надо для покрытия основных потребностей:
Заметил, что когда нужно было зарабатывать в среднем $1k в месяц, я столько плюс-минус и зарабатывал. Когда можно было выживать на $700-$800, скатывался до этого уровня и гонял ABI $3. Когда стало необходимо уже вытаскивать по $1.5-2k, я вышел и на эти результаты. А если завтра мне нужно будет зарабатывать $5k, смогу ли?
Надо проверять — и промежуточные цели уже поставлены. Вторая задача — борьба с лишним весом:
Родители росли в деревне, пищевые привычки переняли оттуда и не смогли адаптировать под городскую жизнь. Плюс чуть ли ещё не с послевоенных голодных лет концепция «накормленный ребёнок — здоровый ребёнок» перемножилась на тяжёлое начало 90-х, и по итогу меня с самого раннего детства «закармливали», про бабушек с их блинами и пирожками вообще можно не говорить.
Явно знакомо многим! И тут у Феноменико тоже есть неплохо звучащий план.
🏃♂️ Раннер-ап: вернувшаяся на форум Rezista с рефлексией о жизни в тревожные пост-ковидные времена:
Для меня роскошь сейчас — это не думскроллить новости по ночам. Вообще их почти не читать. Не просыпаться с мыслью: «блин, что там опять случилось». Не жить в ощущении, что под тобой всё время трясётся земля и что-то летает в воздухе.
Поэтому я не отношусь к своей нынешней хорошей жизни как к чему-то нормальному и гарантированному. Скорее сижу и думаю: господи (а я атеист), пусть это продлится подольше. Ну пожалуйста, блять…
100% понимания. А еще Резиста рассказала, что пишет книгу. Обещает «крутую боёвку, горячие сцены и приключения». Звучит как поздняя стадия Mystery Bounty!
🏃♂️ Раннер-ап: relaxhalk, слетавший на Гоа — и покатавший там в покер на корабле.
Казино, которое выбрал хиро, нескромно называется Big Daddy (и там платный вход!). Внутри обнаружились несколько столов $2/$5 — за которыми Халк и просидел целую неделю.
К сожалению, показать местным каталам, кто на самом деле в этой игре big daddy, не удалось. А почему — читайте в посте.
Первый приз редакционных симпатий получил PusheeR за гневную отповедь (спасибо!) написанным с помощью ИИ постам. Там три аргумента против, второй такой:
Смерть текста
Лично я уже не могу читать весь тот нейрослоп, которым наполнился интернет. Что интересно: раньше он мною воспринимался нормально. Но сейчас, если я вижу что-то типа: «Недосып — это не просто плохое самочувствие. Это ежедневный удар по мозгу, телу и психике.» — я это просто не читаю дальше.
В этом контексте «смерть автора» приобретает интересный, новый смысл и добавляет мазков на холсте картины концепции, добавляя ей больше буквальности. Если в Бартовском смысле термин означает приблизительно «жизнь текста вне зависимости от задумки писателя, вынося за скобки его опыт и жизненный контекст», то в современных реалиях текст сразу выходит мертворождённым. Получившийся монстр Франкенштейна, мёртвый по своей природе, может быть оживлён в лучшем случае читателем. Но даже в таком случае это будет ходячий труп.
Лучше и не скажешь. Третий пункт там, кстати, называется «деградация» — и он еще более хлёсткий.
Второй приз вне категорий получил Virteks, начавший 15 июня пост так:
Всем хао, давно не виделись, и 4-х лет не прошло… а нет, прошло) Не знаю даже, с чего начать, если вкратце, то всё успешно было в крипте и 4 года к покеру не притрагивался, но всё хорошее когда-то заканчивается…
Сочувствуем, но рады кабмеку! Виртекс пишет, что за 4 года не сыграл ни одной раздачи («и вообще хотел забыть покер как страшный сон»), но делать нечего — пришлось оперативно возвращать былую форму. За месяц хиро проштудировал все видео на канале GreenLine («качественный контент»), вспомнил, какие кнопки нажимать в солвере — и в конце апреля вернулся за столы. Причем вполне триумфально:
GG’шный рейк хиро, конечно, неприятно удивил, но зарабатывать это ему не мешает:
Посчитал, что даже если бы катал не в -1.5bb/100, а в -6bb/100, то всё ещё было бы $9k профита по EV за месяц (а не $21k), если учитывать неактивированный рейкбек, то есть запас некий есть, можно быть очень хуевым регом и всё равно зарабатывать норм деньги.
Я, кстати, понимаю, что я делбик, который такими постами только конкуренцию на поляне усилит и себе же хуже сделает, но похуй, путь воина, может какой-то трайхард-гриндер с микролимитов попробует зум и улучшит за счёт этого свою жизнь, когда почитает альтернативную точку зрения, а не только лоускиллов-нытиков.
Вообще, пост огромный и пропитанный каким-то мощным задором, почитайте! Пингвин не даст соврать:
Рег «батл-роялей» и тренер Kityara завел блог 9 мая — и для форума это был, конечно, день победы (извините, не удержались).
Всем привет! Меня зовут Олег, и я живу в Хельсинки, Финляндия. Я буду рассказывать о жизни в нордической стране, интересных финских традициях, путешествиях, предыдущем споте в Таиланде и немного о покере.
Китяра сказал — Китяра сделал. О жизни в Финляндии он правда рассказывает живо и с явным удовольствием. Благодаря ему, например, читатели узнали, что главный финский праздник — это 1 мая, называется Ваппу. Отмечают одновременно день труда, день студента и приближение лета!
Но заметками о жизни в Финляндии Китяра не ограничивается. 11 июня он запилил вполне роскошный пост о роуд-трипе по Греции (фотки — огнище):
Отдельно отметим милейший пост о второй годовщине свадьбы. Ради любимой женщины он, кстати, взялся учить финский (а обычно они общаются на неродном для обоих английском — интересно, каково это).
Также в июне Китяра отметил день рождения и построил планы на ближайший год:
Не терпится почитать обо всём этом! В общем, человек с интересной жизнью — а теперь и с интересным блогом.
Битва блогов
Победитель и раннер-ап в каждой лиге получают $175 и $125, а также турнирные билеты за $100 в CoinPoker. Авторы, занявшие места с 3-го по 10-е — билеты по $10. Некоторые посты здесь те же, о которых вы читали и выше. Что поделать, вкусы редакции и посетителей форума нередко совпадают!
Ну а если вам покажется, что про победителей Битвы Блогов вы уже где-то читали — отлично, значит, вы подписаны на канал «Что на ривере?». Если пока еще нет — присоединяйтесь, с отрывом лучшее покерное медиа в телеграме.
1-15 июня
В Лиге местных царствовала Дарья Крашенникова с репортажами из Нью-Йорка и Вегаса. Пишет, что чувствует себя ребенком, попавшим в Диснейленд: пофоткала небоскребы, сходила на No Doubt — и уже оформила первый дипран. Второй приз получил экс-хайроллер KARACHEVSKII: последние полтора года он почти не играл в покер, с головой уйдя в видеоигры. И вот наконец вернулся и начал марафон с ежедневными отчетами — пока всё идёт неплохо.
Играет теперь Карачевский подешевле, но всё так же уверенно
Лигу регуляров возглавил doBRO-11, главный форумный амбассадор размеренной деревенской жизни. Летом он традиционно ведет раскопки в поисках ценностей — и уже успел найти немало интересного. Еще один приз достался stiket’у: он рассказал, как принял участие в питерском гребном марафоне — 68 километров по Неве! К счастью, город над спортсменами дополнительно издеваться не стал, с погодой повезло.
Оба победителя Лиги новичков в этот раз — такие себе новички! Первый — сам Виталий Лункин! Он вернулся, чтобы рассказать о своих экспериментах в крипте — горячие обсуждения в теме не стихают уже больше недели. Второй — еще одна легенда форума, Gansik. Он тоже решил выйти из сумрака (обещает даже начать стримить!) и охотно отвечает на вопросы читателей. Говорит, на форуме вырос уровень токсичности — сходите, напишите Гансику что-нибудь доброе…
16-30 июня
В Лиге местных царствовал бразилец MRedJohn: он показал страдающим релокантам, как надо справляться с тоской по родным блюдам. Джон научился сам готовить ряженку, кефир, вареную сгущенку, томатный сок и тефтели. Второй приз налутал старина sandr1x, выдав базу «по текущей ситуации с RTA’шниками на Коине, скриптерами на Кингах и ботоводами в прилах». Коротко и ясно — умеет.
В Лиге регуляров всех победил KuprinMA: он собрался покупать (уже второй, рядом с первым!) дом в белорусской деревне за $500. И всё ради игры на PokerStars! Так, глядишь, всю деревню выкупит… Еще один приз забрал CaHu4: он написал несколько хороших постов, но самый трогательный (и заплюсованный) — о том, как взял из приюта котёнка, «похожего на инопланетянина».
Лигу Новичков разнёс Kityara, побывавший в одном из самых страшных мест в мире, в Освенциме. В посте множество фотографий, в том числе ослепительно солнечных — и от этого всё выглядит даже более жутко. Ну а последний приз июня забрал Amaranth, открывший блог 19 июня. Это опытный рег NL500, только на ПОКЕРОК выигравший более $100,000. Но самый убойный его пост — не о покере, а о том, как хиро прошёл 1 млн шагов за 23 дня. Безумству храбрых…
Круто. Не очень понятно, зачем — но круто!
Немного статистики
За июнь мы с вами написали 10,497 постов — традиционный пятизнак, примерно столько же, сколько в мае. На них стоят 60,338 плюсов и 5,057 минусов. Приличное количество этих самых минусов пришлось на посты Виталия Лункина в нашумевшей теме (ныне уже закрытой). Виталий вернулся, чтобы рассказывать форуму про свое новое увлечение, трейдинг криптовалют — но читатели посыл не оценили. Бывает.
Сильнее всех разросся блог Slavnoslave’а, уже легендарная «форумная курилка» — там за июнь появилось аж 1,088 новых постов. По 36 в сутки!
В теме Ромео жизнь всё так же кипит, но пока без новых больших драм. Роман плюсует вполне уверенно, через несколько часов ждём юбилейный, сотый отчёт:
Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.