Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. только для игроков GipsyTeam
Каждую неделю до 24 марта на Покердоме разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Эксклюзивная рейк-гонка
10,000 у.е. только для игроков GipsyTeam
Каждую неделю до 24 марта на Покердоме разыгрывается по 2,500 у.е.! Участвуют все дисциплины, разновидности и лимиты.
Принять участие
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Четырехцветные колоды на European Poker Tour: обзор новостей

Четырехцветные колоды на European Poker Tour: обзор новостей

В России задумались о легализации онлайн-покера, результаты второго квартала Amaya, 12-й сезон EPT, стримы Фила Хельмута, новое видео BigGOGI, новая победа Ванессы Селбст, даунстрик Даниэля Кейтса.

В начале августа информационное агентство «Интерфакс» распространило новость о том, что на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова обсуждалась легализация онлайн-покера в России. По информации источника, чиновники приняли принципиальное решение согласиться с исключением онлайн-покера из числа азартных игр. Следующий шаг – подготовка поправок в соответствующие законы.

Однако другой собеседник «Интерфакса» сказал, что окончательное решение еще не принято:

– Надо найти правильные формы с юридической точки зрения, пока точно решили только то, что если онлайн-покер разрешат, все личные данные нужно будет локализовывать в России.

Информационному агентству также стало известно, что с этой инициативой выступил владелец группы Coalco Василий Анисимов, который является президентом Ассоциации операторов государственных лотерей и лиц, содействующих развитию лотерейной отрасли.

По его предложению часть доходов операторов покерных сайтов должна будет направляться на поддержку ФИДЕ. Ассоциация операторов лотерей выразила готовность гарантировать ежегодное финансирование ФИДЕ в размере 12 млн швейцарских франков с момента легализации онлайн-покера в России.

Вспомнил про Россию и директор Amaya Давид Баазов. На прошлой неделе во время телеконференции, посвященной финансовому отчету за второй квартал 2015 года, он назвал ситуацию с легализацией покера в Росcии «очень оптимистичной».

По сравнению со вторым кварталом прошлого года, доход Amaya вырос на 10% – с $289 млн до $320 млн. Доля онлайн-казино составила примерно 11%, остальную прибыль практически полностью приносит покер.

Также было объявлено о приобретении сайта ежедневных спортивных фэнтези Victiv, который был выбран среди 12 аналогичных платформ. Для него уже подготовили новую упаковку:

Команда Victiv продолжит работу под новым брендом StarsDraft. Ожидается, что сайт StarsDraft.com заработает в США и Канаде (сейчас Victiv работает в 45 штатах) к 10 сентября, когда стартует очередной сезон NFL. Со временем фэнтези появятся и в клиенте PokerStars, но когда и в каких странах – пока неизвестно.

Продолжается эпопея с продажей компании bwin.party. На прошлой неделе мы писали, что GVC Holdings предложили £1 миллиард ($1.55 млрд). Через несколько дней после этого они выступили с еще более щедрым предложением, подняв сумму до $1.6 млрд.

По информации Reuters, это последнее предложение GVC, и они надеются, что вопрос решится в течение 5-10 рабочих дней.

В середине июля совет директоров bwin.party рекомендовал соглашаться на предложение холдинга 888 – £898 млн ($1.44 млрд).

До начала нового сезона European Poker Tour остается несколько дней – барселонский этап стартует 18 августа. Руководитель отдела живой игры Нил Джонсон написал, какие изменения ожидают игроков в 12-м сезоне:

– Новые наборы фишек.

– USB-порты на каждом боксе для зарядки мобильных устройств.

– Во время игры за столами можно будет пользоваться ноутбуками.

– На EPT Мальта в некоторых турнирах впервые появятся четырехцветные колоды.

– В турнирах по другим играм, кроме NLHE, будет два уровня бай-инов – €500 и €5,000.

– Появятся новые экзотические игры [для которых пока даже трудно подобрать адекватный перевод]: Sextuple Omaha, Quintuple Stud, Quintuple Draw, Splitsville Dealer's Choice, High Hand Holdem, Allin or Fold, Big Bet Mix, Dealer's Choice HORSE и другие.

– Все этапы будут открывать трехдневные турниры суперхайроллеров с бай-инами от $25k до $100k, которые будут заканчиваться в день 1А главного турнира. В день 1В будет проходить однодневный турнир хайроллеров с бай-ином от $10k до $50k, а завершать серию будет традиционный трехдневный турнир хайроллеров с бай-ином $10k (на PCA и в Монако – $25k).

– Игрокам, которые регистрируются в турниры через клиент PokerStars, больше не будут начисляться VPP.

BigGOGI для поднятия настроения записал второе обучающее видео. Лимиты тоже повысились:

Фил Хельмут присоединился к армии игроков, транслирующих свои покерные похождения на сайте Twitch.

Пока Фил играет только в китайский покер, среди его соперников были Брайан Гастингс и инвестор Билл Ли. С последним ставки доходили до $100 за куш.

Во время одного из стримов Фил позвонил Лив Бори и случайно показал ее номер всем зрителям.

Лив с новым поклонником
Лив с новым поклонником

Главная покерная звезда на Twitch – Джейсон Сомервилль – объявил о подписании двухлетнего соглашения с сайтом и пообещал возобновить регулярные трансляции с 16 августа.

Ванесса Селбст, отыгравшая Мировую серию покера в весьма расслабленном режиме, все-таки уехала из Лас-Вегаса не с пустыми руками.

Она выиграла турнир по приглашениям Super High Roller Celebrity Shootout, который проходил в Aria. Приз за первое место составил $1 млн. Организаторы держали результаты турнира в секрете до окончания эфиров на канале NBC Sports.

В этом турнире было всего 10 участников – за одним столом играли звезды (Дон Чидл, Кевин Поллак, Норм Макдональд, Брэд Гаррет и Хэнк Азария), а за другим сошлись пять покерных профессионалов (Дойл Брансон, Фил Хельмут, Даниэль Негреану, Антонио Эсфандиари и Ванесса Селбст).

В хедз-апе до двух побед Ванессе противостоял Кевин Поллак.

28 августа на канале NBC Sports начнут показывать турнир Super High Roller Bowl с бай-ином $500,000.

5 августа в твиттере WSOP напомнили о ежегодном приеме кандидатов на вступление в Зал покерной славы.

– Исайя Шейнберг. Ребята, я что, должен объяснять вам это каждый год? – ответил Терренс Чен.

Подробные объяснения Терренс изложил на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip-sponsored-online-poker-report/campaign-isai-scheinberg-poker-hof-1551603/), но отметил: «Я понимаю, почему его не выберут. Caesars не захотят привлекать внимание к PokerStars, друзья Дойла не захотят создавать прецедент и так далее».

C 6 по 9 августа в Маниле прошел очередной этап Asia Pacific Poker Tour. В главном турнире победил Аарон Лим, он стал первым двукратным победителем серии.

Но не всем так везло.

– Ну, в общем, в Маниле заходило так себе, – написал Даниэль Кейтс вчера вечером, – проиграл всего-то 38 млн HKD ($5 млн)... Теперь буду играть 5/10 в онлайне, а потом сделаю новый выстрел.

В коротком интервью PokerNews Уинфред Ю рассказал, что Даниэль принял участие в кэш-игре с блайндами HK$20,000/$40,000/$80,000 (примерно $2,500/$5,000/$10,000). Среди его соперников были Фил Айви и Том Дван.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
27 комментариев
  • Чиновники приняли принципиальное решение согласиться с исключением онлайн-покера из числа азартных игр. Следующий шаг – подготовка поправок в соответствующие законы.

    Это самая приятная новость!

    Ответить Цитировать
    -5
  • Хз что приятного. Останется все почти так же, только еще налог заставят платить. А в адекватности системы налогообложения большой вопрос.

    Ответить Цитировать
    105
  • Том Дван и Фил Айви немного ощипали Даниэля Кейтса.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от Flat
    Хз что приятного. Останется все почти так же, только еще налог заставят платить. А в адекватности системы налогообложения большой вопрос.

    приятно, если второй вариант развития событий - не оставить все как есть, а сделать игру из россии невозможной в принципе

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от Tyboxx
    Это самая приятная новость!

    Что приятного в том что налоговая теперь будут иметь доступ к данным о выводе фин.средств российских игроков.
    Сейчас доказать что какой то ник это есть гр. Иванов невозможно, то с легализацией проблем не будет узнать кто конкретно занес СМ.
    Если вы думаете что ПС не будет отвечать на запросы после легализации то сильно заблуждаетесь.
    Хотя 95% игроков это не сильно страшно.

    Ответить Цитировать
    0
  • На видео очень известная персона.
    Винфред.
    Очень серьезный бизнесмен,
    владелец сети клубов покеркинг,
    миллионер, вместе с Майком Кимом, они два главных организатора игр.

    Играл с ним несколько раз, он любит приходить в общий зал пообщаться с клиентами.
    Опасный игрок и серьезный человек, даже на блайндах в 1,000 раз меньше основных своих играет серьезно, не дарит.

    Ответить Цитировать
    3
  • ТомДванЖиви!

    Ответить Цитировать
    6
  • Сообщение от Flat
    Хз что приятного. Останется все почти так же, только еще налог заставят платить. А в адекватности системы налогообложения большой вопрос.

    Это самый главный вопрос. Но кто бы что не говорил про нашу власть, она у нас в целом адекватная, то есть я не говорю что она хорошая, и что она мне нравится и т.д., но она адекватная. Каких-то совсем уж бредовых законопроектов у нас никогда не принимали, хотя по миру они в изобилии. Так что будем надеяться на разумное решение по вопросу.

    Ответить Цитировать
    -55
  • 1 card Holdem Hi/lo (Big Ante Up) 3R1A turbo 4max когда введут? Не могу дождаться!

    Ответить Цитировать
    20
  • непонятно чего баазов в этом видит позитивного.
    Учитывая, "что если онлайн-покер разрешат, все личные данные нужно будет локализовывать в России", вариантов кроме резервации пс.ру особо нет.

    Ответить Цитировать
    0
  • ЛУЧШЕ БЫ ОФФЛАЙН ПОКЕР В РОССИИ БЫЛ РАЗРЕШЕН....А В ОНЛАЙН Я И ТАК ИГРАЮ

    Ответить Цитировать
    39
  • Говном бы накормить всех этих деятелей, которые легализацию онлайна в России продвигают.

    Ответить Цитировать
    34
  • онлайн на старзах снизился на 20% с прошлого года, но у амаи естественно, доходы выросли((

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от MakeMeBelive
    Каких-то совсем уж бредовых законопроектов у нас никогда не принимали,.

    Справка у нарколога и психиатора по месту прописки или регистрации, для тех кто хочет востановить утерянное водительское удостверение. Тупо очередной развод на госпошлины, но хер с ним, тратится куча времени. Без преукрас, в рот ебал маму того, кто этот закон подписал.

    Ответить Цитировать
    1
  • ну желтизна же,
    следующим принципиальным решением будет включение проституции в олимпийские виды спорта, все чиновники согласились
    ну пообсуждали и пообсуждали, ничего не измениться в ближайшем будущем,
    а так из россии валить давно пора

    Ответить Цитировать
    4
  • Сообщение от darkj
    ну желтизна же,
    следующим принципиальным решением будет включение проституции в олимпийские виды спорта, все чиновники согласились
    ну пообсуждали и пообсуждали, ничего не измениться в ближайшем будущем,
    а так из россии валить давно пора

    Одна только проблема. Кто мог - давно свалил. Кому не светит - тому всегда пора.

    Ответить Цитировать
    2
  • В случае легализации, я думаю, старзы будут иметь возможность делать более активную и агрессивную рекламу, что однозначно даст приток новых игроков ( например, вместо "играйте бесплатно на pokerstars.net" можно замутить слоган типа "У тебя есть шанс изменить свою жизнь. В это воскресенье. Pokerstars.com. Мы - это покер" и Криштиану Роналду с Неймаром рубятся на планшете в СМ).
    Про налогооблажение - я читал, что возможно Старзы возьмут на себя обязательства по выплате денег государству. Правда при этом стоит ожидать урезания нашей ВИП-системы. И тут профитующие рейкбеком, конечно, в минусе.
    И все-таки мне кажется, что "легализация" лучше неопределенности, когда роскомнадзор блокирует сайты покер-румов, или когда Сбербанк удерживает месяц кешаут в 1500$.
    Самое печальное, что может случиться для всех сторон, кроме государства - резервация. Надеюсь, пронесёт.

    Ответить Цитировать
    1
  • – Появятся новые экзотические игры [для которых пока даже трудно подобрать адекватный перевод]: Sextuple Omaha, Quintuple Stud, Quintuple Draw, Splitsville Dealer's Choice, High Hand Holdem, Allin or Fold, Big Bet Mix, Dealer's Choice HORSE и другие.

    а хотя бы примерный перевод могли бы написать? про правила уже молчу

    Ответить Цитировать
    -1
  • - Sextuple Omaha — 4-х, 5-ти и 6-тикарточные версии Omaha и Omaha Hi/Lo
    - Quintuple Stud -7 Stud High, 7 Stud Hi/Lo, 7 Stud Razz, 7 Super Stud Hi/Lo, 5 Stud High, все 6-Max
    - Quintuple Draw - A-5 Triple, 2-7 Triple, Badugi, Badacey, Badeucey, все 6-Max
    - Splitsville Dealer’s Choice — играются все дисциплины, в которых делится банк
    - Allin or Fold — во всех играх, кроме холдема, можно либо пойти олл-ин, либо пасовать

    Ответить Цитировать
    3
  • Сообщение от darkj
    а так из россии валить давно пора

    Действительно, столько лет в России можно совершенно свободно играть онлайн, не платя при этом ни копейки налогов. Ужасная страна!

    Ответить Цитировать
    -2
  • Вопрос на миллион, если онлайн-покер не будет считаться азартной игрой, что с оффлайном не так?

    Ответить Цитировать
    13
  • Сообщение от lawuet
    Сбербанк удерживает месяц кешаут в 1500$.

    статья 858 ГК РФ. позвони в отделение банка спроси на каком основании они задерживают перевод денег. Если начнут вы*бываться скажи им "вы знакомы со статьей 858 ГК РФ?" И на следующее утро тебе придет сообщение об начислении денег. Работает 95% . Погугли если что

    Ответить Цитировать
    2
  • Очень сложный процесс ,лучше запретить материться !!!

    Ответить Цитировать
    1
  • Сообщение от KIDLE0
    статья 858 ГК РФ. позвони в отделение банка спроси на каком основании они задерживают перевод денег. Если начнут вы*бываться скажи им "вы знакомы со статьей 858 ГК РФ?" И на следующее утро тебе придет сообщение об начислении денег. Работает 95% . Погугли если что

    Спасибо большое, где ж ты раньше был? :)
    Я после того случая прибегнул к услугам другого банка

    Ответить Цитировать
    2
  • lawuet, Пожалуйста. Да вроде сдесь был ) да, и на будущее, банк не имеет право заморозить или удержать перевод денег, если только не наложен арест на счет.

    Ответить Цитировать
    0
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.