GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Дайджест новостей середины января

Дайджест новостей середины января

Турнирная хроника в офлайне и онлайне, ускорение игры на PokerStars, атака на гриндеров на Party Poker, возможное объединение пулов южноевропейских стран и компьютерная игра по мотивам Мировой серии – в нашем втором январском дайджесте.

Руперт Элдер выигрывает стартовый турнир на Aussie Millions

Первому турниру Aussie Millions 2013 с бай-ином $1,100 понадобилось три стартовых дня, чтобы разместить всех желающих принять в нем участие. Организаторы собрали 1,338 бай-инов от 708 человек, что стало рекордом для Австралии.

Руперт Элдер
Руперт Элдер

На финальный стол вышли два победителя турниров ЕРТ Руперт Элдер и Мартин Фингер, а также прошлогодний победитель турнира открытия Aussie Millions Брендон «Brendooor» Руби. Уверенно лидировал Элдер – 3,412,000, у ближайшего преследователя Эшли Уорнера было 1,884,000, на третьем месте шел Руби – 1,524,000.

Приз за 10-е место составлял $13,500, но организаторы решили подсластить пилюлю и вручить неудачнику финального стола билеты на теннисный Australian Open. Буквально через несколько минут после анонса утешительного приза определился его обладатель: на стадион отправился регуляр казино Crown Нали Каселиас, запушивший Ad 6d и проигравший Qc Qs Теда Нгуена.

Интересна история занявшего 7-е место Марвана Нассифа. Раз в неделю он с друзьями играет одностоловые турниры по $30. В компании ведется общий зачет, победитель которого отправляется играть турнир открытия Aussie Millions, а все остальные участники выступают в роли бэкеров. Неудивительно, что у него была едва ли не самая шумная группа поддержки, но коллективная аура не помогла Марвану выиграть ключевой олл-ин сверху – с Ac Qh против Ah 7s Фабиана Крейба. Приз Нассифа и его друзей составил $52,000.

Прошлогодний чемпион Брендон Руби довольствовался 5-м местом ($81,000). В начале финального стола он проиграл ключевой флип Мартину Фингеру ( Ax Kx < Jx Jx ), и хотя сумел пересидеть после этого двух других шорстеков, защитить титул ему не удалось. В последней раздаче он, можно сказать, передал чемпионские полномочия Руперту Элдеру. Игроки сравнились с Qc Jc против 6d 6c , и шестерки собрали каре.

Далее набравший ход Элдер выбил еще двух человек и вышел в хэдз-ап против Фингера с более чем трехкратным преимуществом по фишкам. Хэдз-ап продлился считанные минуты. На флопе Qs Jh 2c Элдер поставил контбет и запушил на рэйз соперника стритдро с оверкартой – Kd Ts . Фингер показал старшую пару – Qd 7h . Терн уменьшил количество аутов Элдера – вышла еще одна дама, но на ривере упал трефовый туз, и все было кончено. Победитель ЕРТ Сан-Ремо 2011 Руперт Элдер добавил к своему банкроллу еще $250,000. Интересно, что это его первое попадание в призы на австралийской земле за четыре года выступлений.

Всего в рамках серии пройдет 26 турниров. Репортажи с финальных столов семи наиболее интересных мероприятий – на официальном сайте Aussie Millions. Главный турнир стартует 27 января.

Дэвид Вамплю
Дэвид Вамплю

Дэвид Вамплю на финальном столе в Эдинбурге

В Шотландии определился финальный стол очередного этапа Британско-ирландского покерного тура (UKIPT). Группу возглавляет Пшемыслав Дайер – 2,083,000, среди его преследователей Владислав «vladulanko» Дончев (1,700,000), Крис Деррик (1,497,000) и Дэвид Вамплю (1,127,000).

Вамплю, как известно, выиграл главный турнир лондонского этапа ЕРТ в 2010 году, получив $1,408,407. Менее известно, что это мероприятие также входило в серию UKIPT, так что у Дэвида неплохой шанс сделать дубль. «Гарри Поттер», как называют игрока за внешнее сходство с Даниэлем Рэдклиффом, находится в хорошей форме: в декабре он феерил на этапе WPT в Праге, выиграв побочный турнир за 1,500 евро ($61,838) и заняв второе место в 6-макс турбо за 2,000 евро ($43,787).

Болгарин Владислав Дончев несколько дней назад отметился 6-м местом в TCOOP-04 по безлимитному холдему за $55 ($12,563), а в октябре минувшего года выиграл Sunday Warm-Up.

Первый приз в Эдинбурге составляет £101,000. Все материалы о турнире – в блоге PokerStars.

Серия TCOOP – сыграно 19 турниров из 50

17 января на PokerStars началась серия ТСООР – онлайн-чемпионат мира по турнирам с ускоренной структурой. Гарантированный призовой фонд 50 турниров составил 15 миллионов долларов.

На момент написания дайджеста было сыграно 19 турниров. Чаще всех попадал в призы – 7 раз – украинский игрок NDQuattro, поразивший многих своим трудолюбием в новогоднюю ночь.

В турнире ТСООР-03 2-е место занял россиянин max700, получивший $96,242.

ТСООР-04 выиграл известный МТТ-профессионал Джонатан Карамаликис.

ТСООР-11 – хэдз-апы за $109 – поделили Артем Яковлев и Миикка Анттонен, браслет выиграл Артем ($37,455). Подробности можно почитать в его блоге на нашем форуме. На стадии 1/4 финала остановился Михаил Семин.

В турнире #16 с бай-ином $320 2-е место занял загадочный китайский хайроллер patpatman ($94,826).

Три турнирные победы на счету канадцев, две – у греков (?!). По финальным столам лидируют представители Великобритании – 14, Россия делит 3-4 места с 12 очками. Зато наши соотечественники лидируют по сумме выигранных призовых – $847,422. И, конечно, по числу участников – 18,754, у идущей на втором месте Германии 13,690, канадцы на третьем месте – 10,700.

Новый апдейт клиента PokerStars затронет кэш-игроков

Тем временем программисты PokerStars закончили работу над изменением лобби кэш-игры и в ближайшие дни собираются ознакомить с результатами своего труда любителей и профессионалов этой покерной отрасли. Очень скоро мы простимся с «обычными» и «быстрыми» столами на всех лимитах. Время на принятие решений будет зависеть только от типа покера, играемого лимита и предшествующих действий игроков.

Лимитный холдем, зум, CAP-столы: 15 секунд до первого рэйза, 20 секунд после.

Биг-бет игры, кроме CAP-столов: 20 и 30 секунд на $5/$10 и выше, 18 и 25 секунд на лимитах ниже.

Прочие игры: 18 и 25 секунд.

Ранее на принятие решений выделялось: на быстрых столах 15 и 18 секунд (для лимитных и биг-бет игр соответственно), а на обычных столах 25 и 35 секунд.

Предупреждение о скором «падении флага» будет появляться не за 15 секунд, а за 8 секунд до истечения времени на раздумье.

Стремительное ускорение темпа игры вовсю обсуждается (http://forumserver.twoplustwo.com/153/high-stakes-pl-omaha/pokerstars-time-treat-plo-nlhe-different-games-1289667/) на форуме 2+2 в разделе омахи высоких лимитов (наравне с грабительским размером рейка на низких лимитах, из-за которого играть ниже PL200 практически не имеет смысла). Профессионалы омахи, особенно стремящиеся к большим объемам рейкбека, в ужасе: по их мнению, PokerStars откровенно проигнорировали пожелания, полученные в ходе встреч с игроками. Большее по сравнению с холдемом количество сложных решений на префлопе и постфлопе требует большего времени на размышление. Но судя по равнодушным ответам представителя PokerStars, гриндерам придется смириться и снизить количество столов.

Party Poker отменяет уровень Palladium Elite

Высший иерархический уровень, доступный игрокам в руме Party Poker, будет отменен 1 апреля. Также будут отменены все кэш-бонусы, приносящие рейкбек выше 30%. Игрокам предлагается использовать эти бонусы до 31 марта.

Очередной шаг в борьбе с профессионалами делается в рамках «борьбы за покерную экологию» и «более справедливого и эффективного распределения бонусов в сети».

Статус Palladium Elite позволял игрокам получать немедленные $50,000 за 300,000 бонусных очков, что равносильно 33% рейкбеку, либо $75,000, которые необходимо отыгрывать, что эквивалентно 50% рейкбеку. С учетом других промо-акций носители статуса PE получали до 65% рейкбека – примерно столько же, сколько Supernova Elite на PokerStars. С 1 апреля из магазина Party исчезнут бонусы $20,000 и $75,000, а также кэш-бонус $50,000. Самый крупный кэш-бонус в $15,000 станет доступен обладателям статуса Palladium.

По словам представителя Party Poker, «изменение баланса в системе начисления бонусов сделано во благо рекреационных игроков». О росте бонусов для обладателей более низких статусов при этом не сообщается.

Франция и Испания размышляют об отмене железного занавеса

Руководство ARJEL – органа, отвечающего за регулирование онлайн-покера во Франции – начинает, кажется, осознавать ошибочность отделения французского рынка. Доход от кэш-игры во Франции упал на 5%. Популярность турниров выросла на 21%, однако они по-прежнему приносят менее 20% дохода. Президент ARJEL Жан-Франсуа Вилотт сказал, что «снижение привлекательности покера вызывает беспокойство».

ARJEL рекомендует объединить французский пул с игроками других стран Европейского Союза, в котором покер регулируется схожим образом. Для этого потребуется внести поправки в действующее законодательство.

К таким странам относятся Италия, Франция, Испания и Португалия. На декабрьской встрече представителей их регулирующих органов обсуждались варианты слияния пулов игроков. Никаких реальных шагов в этом направлении не предпринималось, однако генеральный директор испанского DGOJ Энрике Алехо заявил, что объединение испанского пула игроков с Италией возможно уже в 2013 году. Он также отметил, что Франция благоприятно отозвалась об инициативе объединения, но не выказала особого желания действовать.

Одной из проблем, стоящих на пути объединения, станут налоги. Для операторов во Франции они намного выше, чем в Италии и Испании – 2% со всех банков в кэш-игре, вне зависимости от того, облагались ли они рейком, что примерно соответствует 40% налога на прибыль. В Италии и Испании это число не превышает 20-25%. Поэтому французские операторы вынуждены увеличивать рейк, а игроки совершенно резонно уходят из кэш-игры в турниры. О возможных путях решения этой проблемы Франсуа Вилотт не говорил.

Мировая серия покера для РС и консоли

Компьютерная игра Full House Pro, озвученная голосами Лона МакЭрана и Нормана Чеда и созданная Microsoft и Caesars Entertainment, выйдет этой весной под Xbox 360 и Windows 8, сообщает Pokerfuse.

Пресс-секретарь WSOP Сет Палански сообщил, что игра с анимированными аватарами будет пронизана подлинным духом Мировой серии и позволит игрокам почувствовать себя участниками настоящего турнира WSOP. Играть в покер человечки будут не только в Rio – в игре используются интерьеры реально существующих казино различных частей света.

Игра на деньги в Full House Pro не предусматривается и не планируется. За дополнительную плату геймеры смогут открывать новые казино, получать доступ к эксклюзивным турнирам и улучшать свой аватар.

В режиме мультиплеера доступно соревнование с другими пользователями за высокие места во всемирном общем зачете. Каждый день игрокам будут предоставляться бесплатные фишки, с помощью которых они смогут раскрутиться.

Выходящая под брендом Microsoft игра будет распространяться по всему миру. Дата релиза пока не объявлена.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • По словам представителя Party Poker, «изменение баланса в системе начисления бонусов сделано во благо рекреационных игроков». О росте бонусов для обладателей более низких статусов при этом не сообщается.

    Говнорум, он и есть говнорум, чо.

    Показать в ленте
    42
21 комментарий
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.