Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

Турнирная хроника-2015 глазами репортёров

Турнирная хроника-2015 глазами репортёров

Браслеты DCVasya и mako27, чудесные олл-ины Гарика Ярошевского, Михаил Сёмин на финальном столе WSOP, Илья Городецкий бьётся с Филом Айви и другие самые яркие моменты турниров минувшего года, на которых работали репортёры GipsyTeam.

На последней Мировой серии наши игроки выиграли два браслета.

Константин Маслак занял первое место в микс-турнире #13 по стаду-8/омахе-8 с бай-ином $1,500.

Суперзвёзды мирового покера до поздней стадии этого турнира не добрались, в хэдз-апе наш гроссмейстер обыграл седовласого любителя Хани Авада. На финальном столе этого турнира играл также Вячеслав «Amke» Жуков, он занял 4-е место. 11-м пришёл к финишу москвич Александр Лукьянов, в прошлом учредитель и издатель журнала Poker. 14-е место досталось Илье «Elia001» Крупину. В призах были ещё троё россиян – в играх с дележом банка мы традиционно очень сильны!

Награждение Константина, гимн России

После победы чемпион дал интервью по горячим следам, в котором рассказал, что начал заниматься смешанными играми всего год назад.

На Мировой серии-2015 Константин попал в призы пять раз, а в декабре в Праге выиграл побочный турнир на EPT по сложному миксу дро-игр – А-5 трипл-дро, 2-7 трипл-дро, бадуги, бадэйси и бадуси.

Другой браслет также пришёл в игре с большим количеством карманных карт: Василий Фирсов стал сильнейшим в 6-макс PLO за $3,000!

На церемонии награждения Нолан Далла напомнил, что это первый браслет для игроков, не только представляющих Беларусь, но и постоянно там проживающих.

На финальный стол вышел другой белорусский игрок – Вадим Маркушевский. За плечами обоих наших товарищей сотни часов наигрыша в дорогую омаху в суровых условиях офлайна. Такая тренировка даром не проходит.

После WSOP Василий занял 3-е место в турнире по PLO за $880 на Северном Кипре и выиграл турнир серии WSOP Circuit в Розвадове – тоже по омахе и за €3,000. Побывал он и на первой серии GipsyTeam Live Poker Festival, где отметился финальным столом в Warm Up по безлимитному холдему за $1,000 – играть в омаху минус две карты DCVasya ещё не разучился.

Гарик Ярошевский уступил Кевину Макфи в хэдз-апе турботурнира #56 с бай-ином $5,000.

Практически невероятное событие произошло на стадии двух столов.

Уже в 3-максе мастер олл-инов из Днепропетровска удвоился с Ax Jx против Ax Tx Кевина, когда их третий соперник, Паскаль Теодосиадис, при эффективных стеках 15 блайндов выбросил на два олл-ина карманных дам. Упустив свой шанс стать чемпионом в одной раздаче, греческий игрок вскоре выбыл на 3-м месте: Гарик поставил олл-ин с баттона с 2x 2x , Макфи выбросил на малом блайнде, Теодосиадис сделал колл с Ac 5c и не усилился.

Примерно через полчаса сыграли решающую раздачу: у нас Kx Qx , у Макфи Ax 4x , олл-ин префлоп. К сожалению, туз устоял.

Баббл-боем финального стола стал петербуржец Никита Николаев.

Осенью Гарик четырежды попал в небольшие призы на WSOP Europe и пять раз проходил в два стола (но не далее) в других европейских турнирах. Финалку удалось сделать лишь на Мальте – 5-е место в турнире за €2,200 принесло ему почти 50 тысяч долларов.

Приезжающий каждый год за новым браслетом WSOP Слава Жуков остался в этом году ни с чем – лишь две жалкие финалки, среди которых – второе место в чемпионате по HORSE за $10,000. В хэдз-апе нашего игрока поверг Эндрю Барбер, ещё один яркий представитель клана интеллектуалов, цитирующих Юдковски, жертвующих в фонд REG и готовых голосовать за Берни Сандерса.

Будем надеяться, в нынешнем году Amke повезёт больше.

3-е место в турнире по безлимитному холдему за $3,000 в формате 6-макс занял Кирилл Родионов.

В трёх столах Moron сделал непростой колл на все фишки против Тэйлора Паура.

Кирилл Родионов на HJ сделал рэйз и заколлировал 3-бет 78,000 Тэйлора Паура на СО.

На доске Qd 4c Js 4h 5d Паур поставил три барреля 82,000, 130,000 и олл-ин 570,000.

На ривере Кирилл пару минут думал и сказал колл, Тэйлор открыл Ah Th , у Кирилла 8d Jd , стало около 2,500,000 при среднем стеке 870,000.

На ужин Moron ушёл с двойным средним стеком, но к финалке часть фишек потерял, и его 60 блайндов соответствовали среднему стеку турнира. Третье место в чипкаунте удалось конвертировать в третье место в таблице выплат.

После Мировой серии Кирилл восемь раз попал в призы в европейских турнирах, но самый большой приз получил на Северном Кипре в главном турнире GipsyTeam Live за $3,000, в котором занял 4-е место.

Параллельно с восхождением Кирилла в женском турнире сражалась Лика Герасимова. На финальный стол ей удалось выйти с первым стеком.

К сожалению, телевизионный стол сложился для Лики крайне неудачно, выше 6-го места подняться не удалось. Браслет достался сверхаккуратной Жаклин Скотт.

Успешно начинался для Лики главный турнир Мировой серии. Во втором дне она первой преодолела отметку 200,000, о чем сообщили на весь зал. Пост, информировавший об этом, стал самым популярным в наших летних репортажах.

Получив большой стек, Лика привычно использовала его для давления на соперников, не верящих в то, что женщины способны блефовать.

Лика Герасимова провернула «ужасный блеф». Защитила ББ с Ax Jx . Залидила флоп 7x 7x Qx . Продолжила ставить по выходу 4x . На ривере пришла 5x , Лика сыграла чек-рэйз (37,000 в ответ на 12,000). Шокированный оппонент в разноцветной кофте выбросил своих жалких тузов. Лика показала, публично назвав свой блеф ужасным. Ну, у нас тут не Олимпийские игры, результат превыше всего!

Увы, пройти в призы это не помогло.

Из офлайн-турниров 2015 года Лика почтила своим присутствием только серию GipsyTeam, где заняла 5-е место в стартовом турнире Warm Up за $1,000.

Михаил Сёмин вышел на финальный стол чемпионата по стаду.

На плотном столе Михаил финишировал 7-м, победил Брайан Гастингс, который через неделю выиграл ещё один браслет.

Правда, в базе Hendon Mob ни о каком Михаиле Сёмине не слыхали, так что, возможно, Миша всё это выдумал, а мы его покрываем.

В главном турнире WSOP сыграл актер Аарон Пол, запомнившийся зрителям по сериалу Breaking Bad и коронному ругательству на букву «б», которое у него получается особенно сочным.

Илья Городецкий, пока лишь мечтающий об актёрской карьере, оказался в позиции на Фила Айви.

После вылета из турнира Илья занялся наведением порчи на соперников своих друзей.

И хотя Андрей Заиченко в призы в итоге не попал, другой товарищ Ильи, с которым они много лет делят один микрофон, сумел пройти в пятый день.

Опыт офлайна и хорошее знание типовых ауристических приёмов помогли Михаилу остаться в обойме в четвёртый игровой день.

Блайнды: 6,000/12,000 Анте: 2,000 Средний стек: 713,333

«Я лимп с Kx Qx с малого блайнда, Луис Солтер рэйз, я пуш 230,000, он моментальный колл с Ax Jx . Флоп сразу Ax Tx 2x , я поднялся. Терн 7x , начал снимать рюкзак со спинки стула, ривер Jx . 470,000».

Но в решающей раздаче принятое по теллзам на соперника решение оказалось роковым...

Блайнды: 12,000/24,000 Анте: 4,000 Средний стек: 1,528,571

Михаил Сёмин открыл с хайджека Ax Jx . Оппонент на баттоне поставил 3-бет. Михаил запушил 29 блайндов. Через секунд 40 соперник сделал колл с Jx Jx .

Положили 2x 7x Tx 9x Kx .

Михаил: «Ну он активно играл. И дважды с Ax Ax и один раз с Ax Kx трясся. А тут переставил и спокойный сидит – в сторону смотрит...»

127-е место, $46,890.

Лишь трём нашим игрокам удалось пройти дальше.

Феноменально достижение Виталия Лункина – в 5-й день WSOP он вышел третий год подряд. В 2013-м он занял 46-е место, в 2014-м – 57-е, сейчас остановился на 119-м.

Дмитрий Чоп и Никита Николаев прошли в шестой день, но ни одному не удалось пройти хотя бы в топ-50.

Дмитрий занял 56-е место и получил $113,764.

Цви Штерн открылся 145,000 с ранней позиции. Дмитрий из середины поставил олл-ин 680,000. Штерн продумал минуту, прежде чем заколлировать.

Цви Штерн Qc Tc
Дмитрий Чоп Ad 2d

Открыли Kd Ts Js 5s 2c

Никита финишировал 54-м.

Гуан открылся рэйзом 135,000 со второй позиции. Никита со стеком в районе 2,000,000 поставил 3-бет 350,000 с малого блайнда, Гуан сделал колл.

Флоп Ts 8c 5d . Никита поставил контбет 360,000, соперник заплатил.

Тёрн 7d . Никита прочекал, оппонент сделал очень маленькую ставку, 150,000, мы колл.

Ривер 5s . Никита – чек, Гуан – 1,500,000, у Никиты за спиной примерно 1,050,000.

Очень долго продумав, наш игрок сделал колл с Ac Kh («Понимал, что там или супернатс, или блеф»).

У Гуана 7c 7h ...

Параллельно с Мировой серией в казино Aria прошёл турнир суперхайроллеров с бай-ином $500,000. До 4-го места в нём удалось дойти Тимофею «Trueteller» Кузнецову. Его приз составил $2,150,000 – всего за один турнир Trueteller поднялся на 14-е место в российском рейтинге турнирных призовых, опередив обладателя браслета WSOP Владимира Щемелева и вплотную приблизившись к Константину Пучкову.

Победил Брайан Раст. Его приз – $7,525,000.

В первом дне Тимофей попал за один стол с Даниэлем Негреану. Встретились они тепло.

Тимофею досталось место 4/1, Даниэлю Негреану – 4/4, за вторым боксом за этим столом играет Игорь Курганов.

– Хаха, Trueteller! – Даниэль протянул Тимофею руку, – мы с тобой играли, и ты пытался меня заблефовать. Я еще смеялся над тобой.
– Да, я смотрел стрим, еще ты назвал меня идиотом, – напомнил с улыбкой Тимофей.
– Ха, cмотрел? – не смутился Даниэль. – Ну, я всех так называю.
– Да, я, например, для него идиот из Южной Флориды, – подтвердил Джейсон Мерсье, играющий за этим же столом.

– О, русский против русского, – через пару минут к столу подошел Скотт Сивер.
– Русский вместе с русским, – поправил его Игорь.
– Да, собираемся тимплеить, – кивнул Тимофей.
– А вы оба русские, может, кто-то украинец или белорус? – поинтересовался Скотт.
– Оба русские.

За пределами Лас-Вегаса самыми запоминающимися событиями офлайна стали победа Дмитрия Урбановича в турнире хайроллеров за €25,500 на EPT Мальта

и выход Андрея Стрельцова на финальный стол в турнире с бай-ином €50,000 в Монте-Карло.

В мае Андрей Стрельцов занял 4-е место в главном турнире SCOOP, получив сумасшедшие $527,440.

– Блицинтервью для репортажа?
– Да я плохо сыграл финалку, что тут говорить...

– Чем больше всего недоволен?
– Зря банк поставил с Ax 8x против Кумара. Когда он сделал кол на терне, я думал, там Ax x или Tx x , с которым он будет готов блаффкетчить, и инстазапотбетил, не заметив, что закрылся флеш, и не подумав, что мастевых тузов он будет чек-пушить, он же кэшевик. А это режет все ожидание от линии, даже учитывая блаффкетчи.

Ну и потом по наклонной: не прошла пара блефов против Канита, которые в принципе были не к месту. Не попал ни в один борд. А там, где попал с Ax Kx в 3-бет поте против Кумара, положили 4-флеш доску. Или с канитом с Ax Tx против Ax 7x поделил с общим стритом вместо того, чтобы выиграть.

– Этот турнир от себя играл?
– Нет, продал много. Но ролл все равно подрос во много раз за последний месяц... в 10 раз.

– Кто больше всех достоин победы в мэйне?
– Лазанья, обв. Мне еще с турнира по 50к очень нравилось, как он играл. Болел за него.

Осенью, уже на серии WCOOP, на финальный стол главного турнира вышли Александр Кострицын и Василий Цапко. Трансляцию можно было смотреть с комментариями Ильи Городецкого. Александр занял 8-е место ($150,000), Василий – 5-е ($400,000).

Михаил Семин принял участие в турнире суперхайроллеров WCOOP за $51,000, но в деньги не попал.

Дмитрий Голышев и Никита Бодяковский вышли на финальный стол этого турнира. На баббле у них были самые короткие стеки, однако оба не просто прошли в деньги, но и заняли довольно высокие места – Дмитрий закончил 4-м ($230,000), Никита принял участие в дележе основных призов и выбыл 3-м ($594,069).

Воспоминания о турнирах 2015 года завершат избранные фотографии.

Сергей Рыбаченко
Сергей Рыбаченко
Слава Жуков движется на финальный стол
Слава Жуков движется на финальный стол
Патрик Антониус маскируется
Патрик Антониус маскируется
Боб Смит показывает палец Пьеру Нойвилю
Боб Смит показывает палец Пьеру Нойвилю
Даниэль Кейтс
Даниэль Кейтс
Ночной перерыв, WSOP Main Event
Ночной перерыв, WSOP Main Event
Советы Бывалого
Советы Бывалого
Дмитрий Чоп
Дмитрий Чоп
Его полная противоположность - Дэн Харрингтон
Его полная противоположность – Дэн Харрингтон
Фатима де Мело - возможно, самая симпатичная PS Pro
Фатима де Мело – возможно, самая симпатичная PS Pro
Иван Демидов всё ещё второй по турнирным призовым среди всех россиян
Иван Демидов всё ещё второй по турнирным призовым среди всех россиян
Картинки с выставки: Джаред Блезник и Эли Элезра
Картинки с выставки: Джаред Блезник и Эли Элезра
Глеб Ковтунов
Глеб Ковтунов
Брайан Гастингс
Брайан Гастингс
Илья Городецкий
Илья Городецкий
BadSeed и iskander не смогли договориться, как подписать это фото
BadSeed и iskander не смогли договориться, как подписать это фото
Александр Кострицын
Александр Кострицын
Лика Герасимова в главном турнире WSOP
Лика Герасимова в главном турнире WSOP
Лони Харвуд
Лони Харвуд
Мелани Вайснер
Мелани Вайснер
София Лёвгрен
София Лёвгрен
Карлос Мортенсен и Роман Шапошников
Карлос Мортенсен и Роман Шапошников
Доминик Панька
Доминик Панька
Шуань Лю
Шуань Лю
Тимофей Кузнецов
Тимофей Кузнецов
Сергей Лебедев и суперветеран Уильям Вахтер
Сергей Лебедев и суперветеран Уильям Вахтер
Бизнесмен из Томска Юрий Саликаев
Бизнесмен из Томска Юрий Саликаев
Дуэт Михаилов
Дуэт Михаилов
Джордж Данцер выпустил джинна
Джордж Данцер выпустил джинна
Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
32 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.