Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Михаил Семин выиграл 718 бай-инов: как проходят WSOP-C и WPT

Михаил Семин выиграл 718 бай-инов: как проходят WSOP-C и WPT

Андрей Котельников доминирует за финальным столом, Никита Бодяковский пробует себя в роли комментатора, а Патрику Леонарду не даются дорогие хедз-апы.

До конца мая остается несколько дней, но его уже можно назвать самым богатым на турнирные серии месяцем за последние несколько нет. Найти подходящий турнир с шести- или даже семизначными призовыми можно с любым банкроллом, а игроки средних и высоких лимитов едва ли не каждый день завоевывают престижные титулы чемпионов SCOOP, WPT или WSOP-C.

Летопись весеннего онлайн-чемпионата на PokerStars на соседних страницах подробно ведут iskander и Repairion, а здесь вспомним главные события WSOP-C, WPT Online и хайроллерского Super High Roller Bowl.

WSOP-C на GGПокерОК

Серия из 595 турниров идет на GGПокерок до 31 мая – на момент анонса суммарный призовой фонд $100,000,000 был рекордным, но после продления SCOOP лидерство вернулось к PokerStars.

Первым турниром серии, в котором разыгрывались фирменные перстни WSOP-C, стал благотворительный WSOPC Ring Event №1: Covid Charity. 1,595 входов позволили превысить гарантированный миллион долларов в полтора раза, участники хедз-апа решили разделить призовые и получили $234,930 и $227,940. $177,045 комиссии с турнира пошли в фонд борьбы с COVID-19.

Это не первая финансовая помощь игроков и менеджмента GGПокерОК борцам с коронавирусом: ранее рум удвоил собранные $50,000 рейка в рамках High Roller Week и передал в американскую University Health Network.

Триумфом бразильского покера закончился WSOPC Ring Event №5 с бай-ином $500. В многодневном турнире сделали 7,295 входов, а гарантия $2,000,000 была превышена более чем в полтора раза: сумма призовых составила $3,465,125.

Игроки из Бразилии поделили призы в топ-3: pfckb и Neto 10 стали богаче на $369,841 и $362,694, а BlaireauEnColere выиграл меньше остальных, но вместе с $330,410 получил фирменный перстень.

Мастерство в олл-инах показал лучший турнирный игрок и по совместительству амбассадор GGПокерОК Михаил Семин: в самом массовом и демократичном турнире серии Ring Event №9: Mini Main Event за $100 он вышел на финальный стол и остановился на пятом месте, выиграв $71,867.29. В турнире было 29,357 входов, во второй день прошли 4,104 игрока.

Больше всего денег в одном турнире разыграли в турнире хайроллеров №8 за $25,000 — гарантию превысили на $2.5 миллиона, а итоговый призовой фонд стал вторым в 2020 году после исторического Sunday Million в марте, собравшего $18.6 млн. Всего сделали 505 входов.

Лучшим стал игрок из Коста-Рики с ником 800-522-4700 (звонок на такой номер соединит с американской горячей линией, которая помогает людям с игровой зависимостью). Победа принесла ему $2,198,291 и фирменный перстень, а в хедз-апе был повержен член команды профессионалов partypoker Патрик Леонард, выступающий на GG под ником Babu$hka.

Из россиян дальше всех прошел Артур Мартиросян: он занял седьмое место и получил $340,956.40. По его словам, ключевой стала раздача на предфиналке, в которой пришлось сыграть бет-пас против Леонарда (после паса другие участники раздачи показали несколько карт, прилично сократив диапазон пуша на вэлью).

Артур попробовал узнать у Патрика руку, но однозначного ответа не получил:

Долго юлил, не хотел говорить, в итоге руку так и не назвал. Сказал, что было велью, но правда это или ложь — неясно: ему невыгодно говорить, что это был блеф, если так и было. С другой стороны, там могло быть велью и он честно написал, что было велью. Как по мне, тут всегда будет один ответ: такой, какой он дал.

Это очень дорогой дипран и надо иметь железные яйца, чтобы блефануть. Ребята, которым я рассказывал раздачу, почти все думают, что там было велью, несмотря на засвеченные карты. Ну, в принципе, уже пофиг.

Турниры WSOP-C идут до 31 мая, тогда же будут разыграны 4 последних перстня. Дешевле всего принять участие в WSOP-C №15 за $200, который стартует в 16:00 по Москве. В 22:00 одновременно начинаются два главных турнира: по омахе с бай-ином $1,000 и гарантией $1,000,000 и по холдему с бай-ином $1,000 и гарантией $5,000,000.

Последний турнир начнется 1 июня в 01:00 и пройдет в турбо-формате: бай-ин $500, разыграют не менее $500,000.

На все ключевые турниры серии проходят сателлиты, бай-ины начинаются от $1. А если у вас еще нет аккаунта, попробовать накопить банкролл можно даже без депозита: новым игрокам рум раздает $11, достаточно пройти верификацию.

>> Создать аккаунт на GGПокерОК

WPT Online на partypoker

Как и SCOOP, первый этап WPT Online на partypoker должен был идти до 19 мая, но после старта организаторы решили продлить серию до конца месяца за счет многодневных DeepStacks и DeepStack Mini с гарантиями $2,000,000 и $1,000,000. Как и на Poker Masters, все участники играли под реальными именами.

Старт WPT оказался успешным для русскоязычных игроков : в первом же турнире №1 Mini Opener с бай-ином $530 в хедз-ап вышли Павел Векслер и Евгений Галахов. Несмотря на явно удачную для Павла финалку, по ходу которой удалось выиграть пяти олл-инов снизу, первое место и $115,293 достались россиянину.

В однодневном №25 6-max Turbo за $530 проявил мастерство Андрей Kot_Spartac Котельников. После выигранного олл-ина AK>AQ на предфиналке и выбитого на седьмом месте Мартина Грегерсена Андрей вышел на финальный стол крупным чиплидером (больше половины всех фишек в игре), явно доминировал за столом и занял уверенное первое место. Победа принесла Андрею $37,000.

В двух шагах от победы в №27 High Roller за $5,200 остановился Артур Мартиросян. За финальным столом компанию ему составил Ник Петранджело, а в двух столах вылетели Патрик Антониус, Виктор Малиновский и Павел Плешув. Третье место принесло Артуру $106,555 призовых, которые, по его словам, «лишь немного сгладили очень тяжелые последние дни».

На следующий день Артур закончил седьмым в №29 Highroller за $10,300. Турнир запомнился непростым хедз-апом между Малиновским и Петранджело: хотя на двоих было менее 70 блайндов, игра длилась больше часа, а за 12 олл-инов игрок с меньшим стеком выигрывал 11 раз (еще один раз была дележка). Последний олл-ин остался за Малиновским, который в финальной раздаче выставился на терне с парой и двухсторонним стрит-дро против карманных тузов и доехал стритом.

Победу в WPT Mini Weekender за $215 одержал Александр Blackk Трофимов: первое место принесло ему почти $75,000. Всего за пару дней до победы Александр возобновил свой блог на форуме – после семилетнего перерыва! – и уже успел провести несколько коротких стримов.

21 мая закончились два крупнейших турнира серии: №20 WPT Online Championship за $3,200 с гарантией $5,000,000 и демократичный многодневный №04 Super50 с бай-ином $55. В обоих вторые места заняли россияне. В дорогом турнире Виктор Устимов поделил в хедз-апе по ICM и получил $865,542, а Евгений Черкасов обошел 19,988 участников и выиграл $88,381.10.

Финальные столы обоих турниров в прямом эфире комментировали Никита Бодяковский и Дмитрий Шахов.

Вскоре после окончания основных турниров WPT на partypoker началась Super High Roller Bowl, серия для игроков самых высоких лимитов с бай-инами от $10,000. Дорогие турниры гарантируют звездный состав (особенно когда параллельно не идут дорогие СКУПы), поэтому в первом же турнире по $25,500 на финальный стол вышли Стив О’Двайер, Тимоти Адамс и Даниэль Дворесс, а второе место занял Виктор Блум.

Первым победителем из постсоветского пространства стал Николай Воскобойников: в топ-5 турнира по $10,300 Николаю удалось выставиться в кулере против Алекса Фоксена KK>QQ, а в хедз-апе – обыграть его девушку Кристен Бикнелл. Приз за первое место – $293,090.

Прямые эфиры можно смотреть на Twitch-канале partypoker.

Серия продлится до 2 июня и завершится двухдневным фризаутом Super High Roller Bowl Final за $102,000. Пять билетов в турнир разыграют в сателлитах – все, кто не боится сразиться с хайроллерами, могут испытать удачу в фазах за $11, $109 и $1,050.

>> Зарегистрироваться на partypoker

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
6 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.