Мы уже писали об этом законодательном акте. В последнее время игроки вовсю обсуждают на форумах, как выразить свою озабоченность непредсказуемыми последствиями претворения в жизнь не самой умной законодательной инициативы.

На форуме 2+2 родилась интересная идея.
«Обещайте играть 1-го июня». Это предварительное название для акции протеста. Инициаторы надеются, что таким образом покажут законодателям и согражданам, не имеющим отношения к играм вообще, что новый закон обречен на неудачу.

Идея в том, чтобы сделать день вступления закона в силу рекордным по числу играющих онлайн, а не смириться с тем, что теперь оппонентов станет меньше.

На самом деле новый закон вовсе не означает запрета покера в интернете – это неверная интерпретация, раздутая большинством СМИ. Он всего лишь существенно ограничит способы ввода и вывода денег. Закон очень плохо написан, в нем много неопределенностей, которые банки вынуждены будут трактовать максимально запретительным образом, чтобы не рисковать штрафами.
Повлияет ли огромная масса играющих 1 июня на законодателей в Вашингтоне? Ответ на вопрос неясен, страсти на форумах кипят. Подавляющее большинство игроков возмущено попытками осложнить их жизнь со стороны людей, даже не давших себе труда разобраться в сути дела (хотя это входило в их прямые обязанности).

Желающие присоединиться к дискуссии могут сделать это тут (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/official-pledge-play-june-1-2010-thread-762565/).

Станет ли международный день защиты детей днем международной солидарности игроков в покер – решать нам. Есть подозрение, что большинство читателей и без всяких демонстраций играют в покер почти ежедневно.