Фил Хельмут забыл, зачем он играет в покер

Правда, лишь на мгновение

Эпизод шоу PokerStars The Big Game с участием Фила Хельмута, Даниэля Негреану, Пралада Фридмана, Дани Стерна, Евгения Качалова, Джейсона Мерсье и любителя Андрэ Капеллы вышел в эфир еще в августе.

Обидеть Фила может каждый, но Дани «Ansky» Стерн в тот раз сделал это дважды. В двух раздачах подряд Фил был старше на флопе, но уже на терне Дани его «переезжал». Тот факт, что оба раза Стерн был старше на префлопе, Фила не утешил.

Полномасштабная реакция Хельмута на эти немыслимые кулеры попала в эфир в усеченном формате, поскольку в это время проходила очередная раздача, в которой Евгений Качалов забрал стек у любителя. Зрители слышали только закадровый голос Фила. Полную версию переживаний Хельмута выложили на сайте The Big Game среди прочих моментов, которые не попали в теле-эфир:

На 2+2 появилась тема с названием «Все немецкие профессионалы Poker Stars исключены из-за рекламы (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/pokerstars-team-germany-pros-all-suspended-due-commercial-914159/)». Автор дал ссылку на ролик и утверждал, что из-за этой рекламы Poker Stars расторгли контракты со всеми игроками, входившими в Team Pro Germany. В качестве доказательства приводилось то, что немецкая команда отсутствует на официальном сайте (http://www.pokerstars2.com/ru/team-pokerstars/).

Многим это сразу показалось странным, так как реклама вряд ли снималась без ведома руководства Poker Stars. Более того, наверняка именно Poker Stars и выступили заказчиком.

Пользователь Posemuckel объяснил, что у Team Pro Germany есть отдельный сайт http://www.pokerstars.de/team-pokerstars/. Рекламу снимали год назад в Южной Африке, но на экраны в Германии она так и не вышла. Badbrains подтвердил, что автор темы не прав – на англоязычной версии сайта немецкой команды нет уже очень давно и реклама тут совершенно ни при чем.