День стал счастливым для организаторов и продюсеров – стол, выбранный для телетрансляции, собрал большинство самых интересных раздач и больших банков. Сначала в борьбе за самый крупный банк турнира на тот момент столкнулись Евгений Качалов (чиплидер по итогам дня 1B) и Фараз «The-Toilet» Жака. Карманные тузы Качалова проиграли сету дам, и спустя несколко раздач он вылетел, уступив место за столом Джерри Янгу.

Потом вниманием зрителей завладел Энди Сет, выбивший подряд в двух раздачах сначала Джей Си Трана, а потом Джерри Янга. Вот как это случилось: на доске Kx 8x 5x Tx соперники выставились в олл-ин, Джей Си показал две пары (короли и пятерки), карманные восьмерки Энди давали ему сет, необходимый Джей Си король на ривере не пришел.

В следующей раздаче Джерри Янг рейз с ранней позиции, Энди колл, Фил Лаак со словами «Я еще никогда не играл раздачу с Джерри Янгом» тоже колл. Флоп 9x 5x 2x , Янг ставит 8000, Энди рейз 17 700, Лаак фолд, Янг ререйз до 40 000. Энди олл-ин, Янг колл – у него карманные пятерки. Карманные девятки Сета дают ему сет постарше. Последняя пятерка в колоде Джерри Янгу не улыбнулась. Так Энди Сет с помощью двух сетов (магия имени, многие задумаются, не поменять ли свою фамилию на Роялфлеш, например – или быть поскромнее и назваться Стрит) стал первым обладателем двух скальпов по $5000 каждый, сразу двух футболок с автографами и почти догнал Жаку по количеству фишек. Почуяв горячее дыхание сзади, Жака напрягся и выбил Фила Лаака.

Чуть позже к столу присоединился Евгений Тимошенко, который немедленно сцепился с Филом Хельмутом – и после упорной борьбы за несколько банков наступила развязка. Энди Сет рейз с УТГ 6700, Фил Хельмут ререйз до 24 000 из средней позиции. Тимошенко на баттоне ставит олл-ин примерно 40 000. На ББ Брайан Раст пересчитывает фишки и выбрасывает свои карты. Энди Сет тоже пас. Хельмуту нужно доставить около 15 000 для колла, что он и делает после минутного раздумья. Th 8h Хельмута оказались сильнее Ax Kx Тимошенко (первой же картой на флоп легла восьмерка) и принесли ему баунти. Тимошенко полминуты смотрел на футболку, принесенную ему для подписи, а потом спросил Хельмута, какую надпись он хочет. Фил остановился на простом варианте – «Good Luck Phil.»

На баббле состоялась важная раздача, в которой Хельмут одержал крупную победу над Жакой, собрав фулл-хаус. Так он захватил лидерство, и с тех пор надолго его не отпускал.

Когда определились 36 игроков, попавших в деньги, стол расформировали, но решили оставить за телевизионным столом Фила Хельмута. Остальные места распределялись по жребию, и Фаразу Жака повезло сесть от Хельмута слева. В последний час игры эти двое в основном боролись между собой, а Энди Сет набивал стек за другим столом.

Десятка лидеров
Фил Хельмут — 550,000
Хасан Хабиб — 496,000
Энди Сет — 453,000
Дэн О'Брайен — 439,000
Мэтт Кейкоан — 426,500
Ник Шульман — 381,500
Фараз Жака — 332,500
Брайан Раст — 322,000
Чау Джан — 307,500
Дэвид Форстер — 305,500

К концу дня в игре осталось четыре звезды – Фил Хельмут, Скотти Нгуен, Чау Джан и Джон Чернуто.

А теперь о том, как падали звезды.

Первым вылетел Даниэль Негреану. Он поставил олл-ин префлоп с Ax Tx против Kx Kx Джонатана Тамайо. Флоп Ax Jx Tx давал Негреану неплохие перспективы, но король на терне оставил ему 8 аутов. Пятерка, пришедшая на ривере, в их число не входила. Уходя, Даниэль, уже прочно вошедший в роль Кассандры, предсказал Тамайо 6-е итоговое место. Шансы еще есть.

Следующей падшей звездой стал Говард Ледерер. Олл-ин префлоп с парой валетов, Дэн О'Брайен заколлировал c Ax Qx , на доску легли Kx Tx 9x 7x и Говард был совсем не рад своему третьему валету на ривере.

Потом пристрелили Стива Бречера – не просто звезду, но и прошлогоднего чемпиона этого турнира. Олл-ин префлоп с баттона Ah Kh , Фанг Тиан колл с парой семерок, семерки устояли. Соседи по столу очень завидовали – баунти получил игрок с самым мелким стеком (не считая самого Стива, разумеется).

Затем Барри Гринстайн поставил олл-ин префлоп с Ax Tx и на пустой доске уступил карманным девяткам Майкла Танга.

Майк Секстон прервал традицию олл-инов префлоп, показав способ вылета пооригинальнее. Пол Смит рейз 2500 префлоп, несколько игроков коллируют, включая Майка. Флоп Kx Kx 7x . Все чек до Секстона, он ставит 6000 и получает одного коллера – Ларса Элмо. Терн семерка, оба чек. Ривер тройка и Ларс ставит олл-ин. Секстон коллирует на последние 20 000, показывая короля – у него фуллхаус. У Элмо карманные семерки, каре старше.

Майк Матусов олл-ин префлоп с малого блайнда на 16 900 с Kx Qx против Омара Мехмуда в средней позиции с Ax Tx . Улучшение необходимо было Майку, но улучшился только Омар.

Про подвиги Энди Сета, нокаутировавшего подряд Трана и Янга мы уже писали выше.

Фил Лаак и Фараз Жака выставились в олл-ин на флопе 6x 2x 2x . Пара валетов Лаака уступила пятерке и двойке, давшей трипс Фаразу.

Фредди Диб на флопе поймал флеш со старшим королем и напрасно его слоуплеил. На ривер пришла 4-я бубна, и выставляться в олл-ин с бубновым тузом Тейлору Рейнсу было совсем не страшно.

Грег Мюллер олл-ин префлоп с Ad Jd против королей Маклина Карра. На флоп пришел валет, но после короля на терне рука Грега стала мертвой.

Евгений Тимошенко стал последней звездой, вылетевшей из турнира на второй день.