Russian Poker Series

Как мы уже сообщали, наконец-то стала известна дата проведения Гранд Финала второго сезона Russian Poker Series. Он пройдет в Киеве с 11 по 20 мая в знаменитом клубе «Крещатик». Бай-ин в главный турнир Гранд Финала составит $2,750+250, а гарантированный призовой фонд – $750,000! В рамках фестиваля также пройдет «Украинская Лига» с бай-ином $600 в главном турнире и гарантированным призовым фондом $200,000.

Общий призовой фонд Гранд Финала RPS составит $1,200,000 – это новый рекорд в истории покерных турниров на территории России и стран СНГ.

По итогам Гранд Финала определится обладатель титула «Лучший игрок второго сезона RPS». Он получит пакет на РСА и брендированные часы Tag Heuer. В данный момент на победу претендуют сразу несколько игроков, в том числе, чемпион ЕРТ Сан-Ремо Андрей Патейчук и российские члены команды PokerStars Pro Иван Демидов и Александр Кравченко.

Главный турнир Гранд Финала будет сниматься для последующего показа на канале ТВ3.

Дмитрий Ганин, турнирный директор RPS, покидает свой пост: «Мне было приятно работать с RPS, это крупный проект, в который я вложил много сил, сделал многое для его развития. Но сейчас для меня самое время заняться своими собственными проектами. Тем не менее, я желаю RPS всего хорошего, двигаться только вперед. Я буду с удовольствием следить за его дальнейшим развитием, ведь знаю, что у него большое будущее».

На должность турнирного директора Российской Покерной Серии назначен Артур Восканян: «Российская Покерная Серия – это самый богатый и престижный покерный тур в России и странах СНГ, и я очень рад возможности присоединиться к столь любимой и известной “живой” серии. Я верю, что у RPS большое будущее и приложу все усилия для ее развития».

Сателлиты на Гранд Финал стартуют на PokerStars сегодня, в среду 14 марта.

Полное расписание серии уже опубликовано на официальном сайте RPS.

Организаторы рекомендуют гостям турнира остановиться в отеле «Премьер Палас» (бронирование по info@rpshotels.com или (0034) 93 352 1010 – действует русская служба поддержки) или «Крещатик» (бронирование по reception@khreschatik.kiev.ua или +38 (044) 596 80 04).

PokerStars PRO Challenge

Все желающие приглашаются попробовать свои силы во фрироллах на PokerStars.net и получить возможность принять участие в съемках нового российского телешоу, которое выйдет в эфир осенью 2012 года.

PokerStars PRO Challenge – телевизионное шоу, в котором две команды соревнуются за призы. За каждую команду играет PokerStars Pro – Максим Лыков или Иван Демидов – а также звезда шоу-бизнеса и игрок, отобравшийся через сателлиты в онлайне.

Шоу состоит из четырех хедз-апов: в первом встречаются онлайн-сателлитчик из команды №1 и звезда шоу-бизнеса из команды №2; во втором – онлайн-сателлитчик из команды №2 и звезда шоу-бизнеса из команды №1. Игроки PokerStars Pro выступают в качестве тренеров обеих команд: они могут делать подсказки своим игрокам, но не могут видеть их карты. Участники, проигравшие в первых двух матчах, получают утешительные сувениры с логотипом PokerStars.

В третьем матче встречаются победители первых двух хедз-апов. Тренеры (PokerStars Pro) на протяжении всего матча находятся в комментаторской будке, где могут видеть карты члена своей команды и давать ему советы, используя наушники. У каждой команды есть кнопка «Минута молчания», нажав которую они прерывают связь между игроком противоположной команды и его тренером. Кнопкой можно воспользоваться только один раз за матч. Победитель матча №3 получит Apple iMac и возможность сразиться против членов команды PokerStars Pro за суперприз, а проигравший получает Apple iPad в качестве утешительного приза.

В финале встречаются победитель матча №3 (уже без помощи профессионала) и член команды PokerStars Pro из противоположной команды. Если игрок, отобравшийся через сателлит, обыграет профессионала, он получит возможность принять участие в розыгрыше спортивного автомобиля в конце сезона.

Каждый день с понедельника по субботу в 19:30 МСК на PokerStars.net проходят фрироллы, в которых разыгрываются 25 билетов на еженедельный финал. Зарегистрироваться во фриролл можно из лобби PokerStars.net во вкладке «Турниры – Региональные». Топ-20 участников еженедельного финала получат приглашение на кастинг для участие в съемках телешоу.

EPT Мадрид: прямая видеотрансляция

Два финальных дня EPT Мадрид будут транслироваться в прямом эфире 16 и 17 марта, начиная с 21:00 по Москве на сайте PokerStars.tv. К сожалению, Илья Городецкий этот этап пропустил, поэтому комментарии будут доступны только на английском и испанском языках.