Даниэль Кейтс провел неудачную сессию:

Проиграл сегодня все раздачи, зато заработал столько теоретических денег, что в теории могу купить «Ламбо».

Через несколько дней Джанглмен заработал и на реальную машину, когда занял 2-е место в турнире с укороченной колодой на серии Triton в Черногории. В хедз-апе он уступил Филу Айви.

После победы Фил объявил, что в этом году планирует играть на Мировой серии. Эта новость очень обрадовала Даниэля Негреану:

Возвращение Фила Айви на WSOP и в турниры взорвет покерные рейтинги! За последнее время в покер вернулись Гас Хансен, Патрик Антониус и Том Дван. ЭТО настоящие покерные звезды.

Том Дван тоже сейчас играет в Черногории, несколько недель назад он пообещал чаще твитить.

Начал с актуальных покерных советов:

Учитесь играть колодой без 2/3/4/5...

Патрик Антониус перед Черногорией нашел несколько дней для отдыха в домашней обстановке:

Run it Once провели опрос в твиттере, обучающее видео от какого ветерана PLO будет интереснее подписчикам, и предложили 3 варианта – Илари Сахамис, Патрик Антониус и Дэвид Беньямин.

Патрик и Илари набрали примерно поровну:

Патрик отказался записывать видео без футболки, поэтому наши переговоры зашли в тупик. А для 46% у нас отличные новости.

Илари стал гостем Йони Юкимайнена, вместе они обсудили одну из сессий Zoom PLO на лимите $2.5/$5.

Жан-Робер Беланде задал Кевину Харту простой вопрос «ты где?» и получил исчерпывающий ответ:

Если коротко, Кевин занят покорением мира со стороны индустрии развлечений.

В прошлом году Майк Макдональд выиграл турнир хайроллеров на серии partypoker в Монреале, но в этом решил не защищать титул и оказался вдали от покерных столов:

Джозеф Чеонг оказался в неприятной ситуации:

Толстый парень в аэропорту встал в очереди вплотную ко мне и постоянно подталкивает мой рюкзак своим огромным животом. Новый пункт в моем списке отвратительных ощущений.

Фил Хельмут наблюдает за плей-офф НБА из одной ложи с владельцами команды «Голден Стэйт Уорриорз»:

С приближением Мировой серии игроки задумываются о различных драфтах. Один из самых активных – Даниэль Негреану. Он напомнил, что его традиционный драфт за $25k состоится 29 мая в 8 вечера. В этом году в нем впервые будет гарантия на 10 команд.

Дэн Смит вспомнил школьные годы:

В 8 классе учительница по математике увидела, как я играю в кости, и сказала, что однажды у меня начнутся серьезные проблемы с гэмблингом. Она была права.

Через несколько дней Дэн организовал драфт с бай-ином $25k для летнего турнира Super High Roller Bowl. В итоге собралось 6 команд, каждый участник набрал себе по 6 игроков. Даниэль Негреану, естественно, такое пропустить не мог.

Среди незадрафтованных оказались Фил Хельмут, Кэри Кац и Брэндон Адамс.

Скотт Сивер пообедал в семейном кругу:

Впервые встретился с родителями девушки брата. За обедом пытался объяснить им, почему капитализм обречен на провал с развитием технологий. Со временем все работы устареют и нам понадобится безусловный базовый доход, что будет полезно для общества. Кажется, брат хочет меня убить.

Джейсон Мерсье в очередной раз восхищается женой:

За 4 часа она успела:

1. Пролить на себя кофе.
2. Разбить бокал для шампанского, который стоял в центре стола.
3. Разлить большой стакан лимонада в машине, остатки потом уронила на дорогу, когда выходила из машины.
4. Залила всю мою футболку соусом для салата.

– C каждым днем дырки на моих джинсах становятся все больше, – заметил Рэнди Лью. – Как хорошо, что рваные джинсы сейчас в моде, можно делать вид, что такие и купил. Новые-то я себе позволить не могу, я же банкроноко.

На EPT в Монте-Карло Джастин Бономо показал серию впечатляющих результатов в дорогих турнирах, особенно хорошо ему складывалось с бай-инами €25k:

Только что выиграл 5-й турнир за этот год. Нет, не тот, что был два дня назад, это уже новый.

Про онлайн Джастин тоже не забывает:

– Неплохо начал SCOOP’ы. Но оказывается, турниры на 4,500 участников выиграть сложнее, чем на 29.

Один из самых ярких эпизодов серии EPT в Монте-Карло – раздача венгерского игрока Кристиана Георги с 7x 2x :

Мартин Якобсон подозревает, что у водителей «Убера» к нему что-то личное:

Мэтт Саваж встретил Дугласа Полка на одном из хоккейных матчей в Лас-Вегасе:

Я поздоровался, но он меня даже не узнал, пока я не назвал имя. Думаю, мне стоит получше заняться своим пиаром.

– Признаюсь, был немного удивлен, – ответил Даг, – когда болельщик «Акул», с которым я разговаривал, представил меня своей семье и назвал мое полное имя.

Макс Сильвер удачно выбрал место для отдыха:

Поехал на выходные с семьей в Словению и хотел погриндить там SCOOP’ы. Оказалось, что здесь Pokerstars не предлагает игру на реальные деньги.

Даг Полк вспомнил основные вехи в истории криптовалют:

И выразил уважение стримерам:

Я восхищаюсь игроками, которые регулярно стримят. Сам занимался этим около года и точно не смог бы продолжать в том же темпе. Требуется слишком много концентрации и усилий, чтобы одновременно играть и развлекать зрителей.

Субботние похождения Гаса Хансена не дают покоя Джо Инграму:

– По шкале «за гранью» от 1 до 100 у Гаса сейчас 10,000.

Кристофер Крюк ностальгирует:

Скучаю по временам, когда турниры с прогрессивными нокаутами только появились и проводились 1-2 раза за серию, как и шутауты. Почему мы не можем играть обычные турниры?

Дойл Брансон отдыхает от покера:

Целыми днями смотрю фильмы. Посмотрел «Недруги», думаю, это один из лучших вестернов последних лет. Потом нашел старый диск с «Билли Батгейтом», это история о гангстере Датче Шульце, который объявил войну мафиозным кланам Нью-Йорка. Классика!

Патрик Леонард и Бен «Bencb789» Ролле заключили пари о результатах весенних серий на $100,000 против Симона «C Darwin2» Маттссона и Никласа «Lena900» Остедта.

Текущее положение:

Также Патрик опубликовал рейтинги лучших игроков в онлайне (за исключением себя и ближайших друзей) и офлайне. И собрал статистику 60 регуляров за этот год в турнире Big за $109.