Начало вчерашнего дня не предвещало ничего необычного. Isildur1, который уже давно чувствовал себя полноправным хозяином Full Tilt, посмеялся над пустыми столами 500$/1000$ и открыл 6 столов пот-лимит омахи 50$/100$. Скоро за каждым у него уже был семикратный стек. Наблюдатели-регуляры NL10 были в ужасе, ведь скоро он так доберется и до них!

Isildur1 уже несколько дней уверенно занимал первую строчку рейтинга самых прибыльных игроков года на highstakesdb. Ближайший преследователь Фил Айви отставал от него больше, чем на миллион долларов. Durrrr был давно отправлен в список лузеров.

Но команда Full Tilt просто готовила к бою свое главное оружие – Говарда Ледерера! Ну нет, конечно же – Патрика Антониуса!

Его день, вероятно, тоже начался вполне обычно: он привел себя в порядок, провел 6-ти часовую тренировку, съел цыпленка-гриль, выпил протеиновый коктейль и открыл ноутбук, чтобы проверить почту. Неизвестно, что заставило его сесть за свои столы на Full Tilt. Возможно, он получил письмо:

«From: Tom Dwan
Subject: нотсы на Isildur1»

А может, и нет. Это навсегда останется тайной, которых у Full Tilt немало. Однако то, что произошло после этого – навсегда войдет в историю онлайн-покера.

Интересно, что Антониус выбрал только столы пот-лимит омахи. Без сомнения, эта игра представляла наибольшую опасность для банкролла Isildur1, к тому же, ходили слухи, что в омаху он играет слабее, чем в безлимитный холдем.

Вот как уходили деньги Isildur1:

минус 286 тысяч: http://www.highstakesdb.com/view-hand-history.aspx?GameID=368096
минус 300 тысяч: http://www.highstakesdb.com/view-hand-history.aspx?GameID=368355

Оба раза у соперников было мало вариантов, кроме олл-инов, в которых Антониусу везло чуть больше. Ровно настолько, чтобы забрать банк.

Однако не стоит потирать руки, получив окончательное доказательство подкрученности ГСЧ в сторону супер-юзеров Full Tilt, ведь на прошлой неделе в поединке с Isildur1 игра «не складывалась» у самого Патрика Антониуса:

http://www.highstakesdb.com/view-hand-history.aspx?GameID=366295
http://www.highstakesdb.com/view-hand-history.aspx?GameID=366289

Но вчера Патрику Антониусу в нужный момент повезло действительно по-крупному. Банк, разыгранный во время вчерашней сессии против Isildur1, стал самым большим в истории онлайн-покера.

Соперники, у которых в начале раздачи были почти равные стеки ~ 450 тысяч, выставились на терне с большими шансами поделить банк, но ривер закрыл имевшийся в запасе Антониуса гатшот и 878 959$ отправились в его сторону:

http://www.highstakesdb.com/view-hand-history.aspx?GameID=367999

По итогам сессии выигрыш Патрика Антониуса составил 2,7 млн.

Такова жизнь (и пот-лимит омаха). Вчера Isildur1 был на вершине рейтинга самых прибыльных игроков за год, а сегодня он уже только восьмой.

Форумы разочарованы, а регуляры NL10 могут вздохнуть с облегчением.