По информации Fox Business, пока не получившей подтверждения из официальных источников, телеканал ESPN решил продлить контракт с компанией Harrah's, владельцем бренда WSOP, и взял на себя обязательства показывать Мировую серию покера еще на протяжении 7 лет, с 2011 по 2018 годы. Действующий сейчас контракт завершится в 2010 году.

Новый контракт подписан, несмотя на снижение ТВ-рейтингов WSOP в 2009 году на 8%. Впрочем, это падение последовало за ростом популярности Мировой серии в прошлом году, когда рейтинги возросли сразу на 15%. В 2008 году каждую трансляцию WSOP посмотрели в среднем 1.13 миллиона человек.

Впрочем, основной прирост был достигнут за счёт концепции November Nine и отложенного финального стола. За развязкой поединка Истгейт – Демидов наблюдало на 46% больше зрителей, чем за «битвой» Янг – Лам.

По мнению некоторых экспертов, падение популярности WSOP в этом году связано с чрезвычайно странным выбором телевизионных турниров. Кроме по-настоящему интересных турниров – юбилейного со взносом $40 000 и main event – ESPN решило показать зрителям турнир Champions Invitational и благотворительный турнир Ante Up for Africa.

Кстати, трансляции главного турнира WSOP начнутся в США как раз сегодня, 18 августа в 20.00 по местному времени.