Уже ни для кого не новость, что сегодня покер вывели из реестра видов спорта: http://sport.minstm.gov.ru/13/463/527.shtml

Текст этого приказа опубликовали все покерные СМИ.

Ассоциация Юристов выступила в защиту покера на сайте Федерации Спортивного Покера России:
http://www.pokerfederation.ru/ru/federationblog/newsitem664

«Генпрокурор РФ и глава МВД РФ поручили органам прокуратуры и внутренних дел полностью пресечь незаконную игорную деятельность на территории России, в том числе осуществляемую через интернет, покерные клубы и лотерейные автоматы»
http://www.newsru.com/finance/20jul2009/azart.html

«Спортивного покера как вида спорта нет!» — заявил Виталий Мутко, глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/07/21/206061

Попытки проанализировать ситуацию появились везде, от сайта Федерации Покера:
http://www.pokerfederation.ru/ru/newsblog/newsitem662

до газеты «Пермские соседи»:
http://www.alpha.perm.ru/sosedi/txt.php?n=2683

Что добавить?

К сожалению, за полтора года деятельности Федерации Покера не удалось сформировать общественное мнение о покере как интеллектуальной игре. К сожалению, мнение людей, принимающих сегодня решения о запрете покера, основано на стереотипах.

Вероятно, будут закрыты все покерные клубы, EPT вряд ли состоится в Москве, покер больше не будут показывать на государственных каналах, а печатные покерные СМИ перестанут существовать, поскольку в них некому будет рекламироваться.

Однако несмотря на полный запрет покера в США (включая онлайн), американским игрокам каждые выходные удается занимать первые места в крупнейших онлайн-турнирах.

Будем следить за развитием событий.

И продолжать играть в покер.