Айзек Хэкстон

Один из самых успешных игроков мира, начавший играть по GTO за много лет до того, как это стало модным.

36141-1650833510.jpg

Цепкий взгляд, очки и лицо отличника – если такой игрок подсаживается за ваш стол, ясно, что это профессионал. В случае Айка внешность вас не обманет: он потомственный интеллигент и выпускник престижного вуза, который с детства увлекался шахматами и Magic: The Gathering. А в 19 лет уже играл высокие лимиты на PokerStars.

В 2007 году Айк выиграл пакет на PCA, где дошел до хедз-апа. Выиграть не удалось, зато в историю вошел его смелый блеф на 23s, который до сих пор регулярно попадает в подборки самых ярких раздач в истории покера. После этого на Хэкстона свалилась известность, а вскоре и контракт с PokerStars. Айк 4 раза набил статус Supernova Elite и дважды обыграл Виктора Блума в дуэлях, за которыми следил весь покерный мир. Рум он представлял до 2016 года, разорвав контракт в знак протеста против реформы программы лояльности.

В начале прошлого десятилетия играть с Хэкстоном хедз-ап не осмеливались даже топовые игроки, причем не только в холдем, но и в непрофильную для него PLO. В офлайне такой проблемы не было: Айк с тех пор объехал весь мир, играя турниры хайроллеров. У Айка под $30 млн призовых в офлайне, при этом он самый нетитулованный среди мировых звезд: у него нет ни браслетов WSOP, ни кубков EPT. Зато есть неограниченный банкролл, миллионы в криптовалюте и безупречная репутация.

По сути амбассадоры — это известные в комьюнити люди, которые своим примером подтверждают, что на сайте можно играть, и призывают других следовать за ними. Если вдруг по каким-то причинам я перестану так считать, но продолжу получать деньги, я превращусь в обычного лжеца. А я не такой. В этом для меня и заключается моральная ответственность — не надо врать людям.

Лия liay Новикова

Яркая и талантливая покеристка, стример и амбассадор PokerStars, навсегда вошедшая в историю российского покера.

36144-1650833525.jpg

«Всем привет! Меня зовут Лия, я из города-героя Москвы и патриотка» – этот пост на GipsyTeam в далеком 2012 открыло новую страницу в истории российского покера. Студентка МГТУ имени Баумана и будущий инженер профессионально играла в Доту, но настоящее призвание нашла именно в покере.

Эмоций и энергии из ее блога хватило бы на несколько жизней: одни вспомнят мотивирующие марафоны и поиск новых дисциплин, другие – эмпатичные рассказы о любви к животным, третьи – ураганные истории со стримов и яркие скандалы. Как в покере, так и других областях она никогда не останавливалась на достигнутом и всегда ставила себе новые цели, не боялась экспериментировать и не стеснялась сказать то, что считает правильным, даже против мнения большинства.

Успех пришел быстро: одной из первых начав стримить покер на русском языке, она быстро нашла свою аудиторию, а вскоре получила приглашение стать представителем крупнейшего покер-рума, PokerStars. В 2015 году Лия завоевала титул победителя EPT в Праге, став сильнейшей в дипстеке по €1,100.

Ушла из жизни в результате несчастного случая 11 июня 2019 года.

Как я стала Pokerstars Pro online.

Все началось довольно банально. В неделю PokerStars Pro Online я подала заявку на участие и ждала ответа. Но ответа не приходило, я уже совсем отчаялась и перестала ждать. Думаю, ну ладно, след осенью опять подам! Попытка не пытка)

И в один из морозных зимних дней, когда я должна была ехать в институт, я валялась в кровати, так как плохо себя чувствовала. Собравшись мыслями и духом, решила все-таки вставать. Но перед тем как пойти собираться в инст, я решила чекнуть свою почту.

Когда я ее открыла, сказать что я офигела – ничего не сказать. Там было сообщение от Криса(менеджера покерстарс про онлайн) : ты что, не хочешь быть покерстарс про онлайн? Я немножко опешившая, отвечаю ему – конечно хочу, что за вопрос, это моя мечта). На что он мне отвечает, что еще неделю(!!!!) назад писал мне письмо, а я на него не ответила...

Виктор Limitless Малиновский

Амбициозный хайроллер и дуэлянт, своим примером доказавший, что пройти путь с фрироллов до заоблачных лимитов можно и сегодня.

36140-1650833506.jpg

Виктор Малиновский профессионально играл в гандбол и стремительно шел к вершинам спортивной карьеры, пока не получил серьезную травму колена. Так мир потерял перспективного гандболиста – но в итоге обрел одного из самых уважаемых и бесстрашных русскоязычных хайроллеров.

Играть Виктор начал очень поздно -- в 2014 году, когда многие звезды «золотых лет» покера уже уходили на пенсию. Но Малиновскому не было до этого дела: он начал с фрироллов и гордится, что никогда не делал депозит. А спустя пару лет уже держал лобби на самых высоких лимитах PokerStars и нескромно выкладывал графики с сотнями тысяч профита в фейсбуке. В 2020 году в одном из интервью он признался, что играть ниже NL20K ему давно скучно.

Свой брутальный образ Виктор всегда был готов подкреплять делом. В историю он войдет как большой любитель дуэлей. Малиновский всегда готов играть с лучшими из лучших: его соперниками были в том числе LLinusLLove, buttonclickr, MunEZ_StaRR и Fiilismies. Его поединок со Стефаном Бураковым стал украшением истории онлайна в период пандемии. А с Федором Хольцем он сражался с сигарой в зубах и попивая вино.

Сегодня без Малиновского не обходится ни одна сверхдорогая игра в онлайне. Как только появляются оппоненты, готовые поставить на стол миллионы, можно быть уверенным — долго Виктора ждать не придется.

Покер честнее, чем жизнь. Никто не может повлиять на наш результат, нет никакой системы. Сколько усилий мы прилагаем, столько рано или поздно и получим. Покер — индивидуальный спорт, в котором я могу выплескивать весь свой гнев и энергию, за это тоже его люблю.

Тимофей Truteller Кузнецов

Легендарный российский игрок, добившийся максимального успеха во всех разновидностях покера.

36147-1650834288.png

Талантливые игроки из России не редкость, но если вы попросите выбрать лучшего «прямо сейчас», подавляющее большинство назовут именно Тимофея Кузнецова.

Начало истории покажется знакомым: талантливый студент мехмата МГУ из Новосибирска, который быстро разочаровался в учебе, бесплатные $25 за регистрацию, просмотр обучающих видео – сотни страждущих начинали похожим образом, но именно Трутеллер быстро достиг небывалых высот. Через полгода бил мидстейкс, спустя год давал бой лучшим хайроллерам, совершил революцию в игре короткими стеками. Еще несколько лет – и вот уже никто не сможет составить ему конкуренцию в любую разновидность холдема: от хедз-апов в онлайне до фулл-ринга с азиатскими миллионерами.

Предела совершенству нет – и вот уже Тимофей играет на высоком уровне в омаху, трипл-дро (2-7) и весь список микс-игр. Символическим покорением покерного Олимпа можно считать матч против легенды прошлого поколения Фила Айви: за столами $400/$800 с множественными кроссбуками. Победила молодость.

Когда в начале 2022 года определяли лучших игроков в истории покера, практически все хайроллеры включали Тимофея в топ-5. Всеобщее уважение точнее всех сформулировал Даг Полк: «Если завтра изобретут новый вид покера, я бы точно не хотел встретить за столом Трутеллера».

В 2014 году, после того как экшн в нл 6макс поутих, и Гас с самростаном проиграли остатки своих онлайн-банкроллов в лимит 2-7, передо мной встал вопрос: с кем теперь крупно играть? Самым большим потенциальным оппонентом в онлайне был Айви, но в НЛ и 2-7 он со мной уже не играл, а в другие игры я тогда и сам не умел. У меня родился план: научиться за год играть в 8 игр достаточно сильно, чтобы стартануть матч с ним без большого недовеса, а дальше смотреть. Ему будет сложно бросить играть против молодого, неопытного в миксы соперника, в свою лучшую дисциплину...

Федор Lorem Трунцев

Топ-рег МТТ, стример, путешественник, любитель гусей и основатель крупнейшего бекингового фонда FunFarm.

36143-1650833521.jpg

Путь из Сергиева Посада в Мехико лежит через МТТ – так можно было бы описать траекторию жизненного пути Лорема одной строкой. Необычно? Пожалуй, но еще интереснее детали: свою первую популярность и бекинг Федор нашел под ником... lubochka91! 3,000 сообщений за год, успешное сотрудничество до $10,000 профита с Максимом Кацем, дружба с регулярами и саморазоблачение, когда скрываться больше не имело смысла.

Трикстерское начало не помешало открыть на форуме новый блог и стать одним из самых популярных авторов раздела МТТ дороже $100. Место нашлось и для обсуждения дорогих раздач, и для захватывающих отчетов о путешествиях по всему миру, и для философских рассуждений и покерных баек из Лас-Вегаса (выиграть браслет Мировой серии пока не получилось, а вот перстень WSOP-C появился уже в 2012). Но главные успехи пришлись на онлайн: там и шестизначный профит и график под 45 градусов, и успешная карьера стримера, и руководство бекинговым фондом FunFarm, который обучил тысячи игроков и выиграл десятки миллионов долларов.

Стримы и посты в телеграме выходят каждую неделю: ищите по нику LoremCDMX.

На этом новые герои не заканчиваются – ищите продолжение на официальной странице!

Зал славы