После Мировой серии покера 1976-го года я оказался в Мобайле, штат Алабама. Меня пригласили на частную игру в полной глуши – в дом, которому самое место было посреди леса в фильме ужасов. Многие не знают, что именно в Мобайле зародился фестиваль Марди Гра, ведьм и магов там живет больше, чем в любом другом городе США. Мне всё это было не по душе, но говорили, что игра там хорошая, и жадность моя взяла верх.

В доме меня ждали одни из самых странных людей, которых мне доводилось встречать в жизни. Они были облачены в довольно жуткие наряды. Сначала я даже подумал, что это шутка, но человек, пригласивший меня туда, ответил, что они так одеваются постоянно. На стенах висели изображения лошадей с человеческими головами и птиц, похожих на самого Дьявола.

Игра оправдала все ожидания. У всех куча денег на столе и постоянный экшн. Проблема была только в том, что это была самая недружелюбная игра, в которой я принимал участие. Никаких добродушных шуток или разговоров не было и в помине. Эти парни были настроены предельно серьезно и выглядели так, как будто собрались выпить твою кровь.

Я выигрывал несколько тысяч и общались со мной очень грубо. Я хотел встать и уйти, но боялся, что это вызовет негодование. Через некоторое время я оказался в банке против самого грозного игрока по имени Капитан Джон, который, вероятно, и в самом деле был капитаном судна, патрулирующего реку Миссисипи.

Дойл: 5c 4c

Капитан Джон: x x

Флоп: Ac Kc 7c

Капитан Джон сделал ставку. Я сделал колл. На терне и ривере пришли 2d и 6h , доска выглядела так:

Ac Kc 7c 2d 6h

Капитан Джон поставил олл-ин. Помню, что это было больше 10 000$. Я задумался, но игра была слишком лузовой, чтобы выкинуть такую руку, поэтому я сделал колл.

Капитан Джон сказал «Флеш», не переворачивая свои карты. Я ответил: «Это хорошо.» (В английском языке «That's good» в данном случае можно также перевести как «Ты старше».)

Капитан объявил победу и даже рассмеялся, переворачивая 3c 2c .

Когда он потянулся к банку, я сказал: «Я извиняюсь. У меня 5-хай флеш. Просто я подумал, что у тебя лучше.»

Дойл: 5c 4c

Капитан Джон: 3c 2c

Доска: Ac Kc 7c 2d 6h

Лицо Капитана Джона стало красным. Он сунул руку в карман, достал нож и начал обходить стол. К счастью, другой игрок остановил его раньше, чем он дошел до меня. Я извинился, забрал выигранные 25 000$ и на первом же самолете улетел назад к цивилизации.

Я больше никому не говорил «Ты старше», не увидев его руку. И вам не советую.