Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся

8-Team Russia едет на WSOP!

8-Team Russia едет на WSOP!

Перед стартом прямых репортажей Александра Еленского из Лас-Вегаса пора представить дебютантов Мировой серии, которые отправились туда при поддержке 888poker.

В 2017 году накануне Мировой серии покера 888poker запустили специальный проект 8-Team — игроки «восьмерок» вошли в состав пяти импровизированных сборных своих стран, чтобы сообща побороться за золотой браслет Main Event в дружной компании профессионалов рума, звезд мирового покера и спорта и победителей отборочных турниров, выигравших путевки на WSOP на 888poker.

Спустя год было принято решение развить успех 8-Team: к прошлогоднему квинтету сборных сначала прибавилась сборная Испании, а сегодня мы хотим объявить о самом важном для нас событии — на WSOP-2018 отправляется сборная России!

Капитаном 8-Team Russia станет топ-1 российского рейтинга PocketFives 2017, чемпион EPT Арсений «josef_shvejk» Кармацкий. Оказавшись самым успешным российским игроком минувшего года, Арсений начал год нынешний с первого громкого титула на живой покерной арене. Теперь он отправляется в Лас-Вегас, чтобы в компании Криса Мурмана, Доминика Ницше, Мартина Якобсона, Виви Салиба, Паркера «Tonkaaaa» Тэлбота и Марти Рока, повести своих соотечественников к мечте — золотому браслету Мировой серии покера.

Место помощницы капитана сборной России, «второго пилота» команды, займет топ-5 европейского женского рейтинга GPI Дарья Фещенко. В русскоязычном покерном сообществе Даша хорошо известна не только из-за своих покерных достижений, но и благодаря очевидным медийным талантам. Роль покерного посла для нее отнюдь не диковинная, Дарья признается, что покер – это не только ее профессия, а образ жизни.

Третьим участником сборной России вскоре станет онлайн-квалифайер, обладатель пакета участника WSOP 2018 Main Event стоимостью $12,600. Пакеты на Мировую серию, в том числе и специально для представителей нашего покерного сообщества, все еще разыгрываются на 888poker в многочисленных отборочных турнирах и специальных промоакциях — шансы попасть в команду 8-Team Russia по-прежнему остаются у всех соискателей.

Кстати, именно сателлитчики поборются между собой в конкурсе Last Longer — победитель отборочного турнира, который дальше всех пройдет в WSOP 2018 Main Event, получит путевку участника этого турнира на будущий год. Задача коллег по команде — капитана и его помощника — позаботиться, чтобы у новичка были все шансы занять самое высокое место в итоговом протоколе. И, конечно, самим не сплоховать! Арсений и Дарья уже находятся в предвкушении накануне первой Мировой серии в своей жизни.

Перед тем как отправиться в Вегас, наши участники команды 8-Team Russia рассказали о себе и поделились ожиданиями от предстоящего трипа.

О себе

Арсений Кармацкий

Я поигрывал в покер в свободное от работы над диссертацией время — пока в конце 2016 года мне не удалось выиграть юбилейный турнир на 888poker, в котором за победу давали около $100k. Этот выигрыш и лег в основу моего банкролла. Летом 2017-го я решил на время оставить занятия в лаборатории и посвятить себя исключительно покеру. Я отправился в покерное путешествие по Европе, в котором буквально «на коленке» на ноутбуке удалось выиграть два воскресных бига по $109, поучаствовать в дележке на троих в супервторнике, а также отобраться на турнир в Розвадове — а заодно и выиграть его! В общем, погружение в покер прошло успешно. С тех пор в лабораторию я не возвращался.

Дарья Фещенко

В покер я начала играть в студенческие годы, после пар мы собирались в кафе и самозабвенно сражались во всевозможные настольные игры, в том числе и карточные. Позже я стала ходить в покерные клубы, познакомилась с регулярами, которые подсказали, с чего начать. Стала постепенно втягиваться и так здесь и осталась. Сейчас я кеш-игрок, основная моя дисциплина — офлайн-кеш от $10/25 до $50/100. Последний год я начала играть живые турниры, и теперь моя жизнь состоит из перелетов с серии на серию. На данный момент самый крупный выигрыш — $35k. Было бы неплохо обновить в Вегасе свой бест-кэш!

О 8-Team

Арсений Кармацкий

Плодотворный 2017 год позволил мне занять топ-1 среди российских онлайн-игроков в рейтинге PocketFives. Думаю, именно тот факт, что в наше время все еще возможно начать заниматься покером практически с нуля и достичь значительных успехов, привлек внимание ко мне со стороны 888poker. Буду рад возглавить команду 8-Team Russia на своей первой Мировой серии. Нам предстоит посоревноваться с командами из других стран, в состав которых входят такие мастера игры, как Мартин Якобсон и Антон Уигг, Крис Мурман и Ниалл Фаррелл, Доминик Ницше и другие. Это будет непростой задачей, от того еще более привлекательной.

Дарья Фещенко

Для меня большая честь представлять свою страну в самом крупном покерным событии мира. 8-Team — это отличный опыт и просто испытание для самой себя. А еще, я думаю, что это отличная возможность популяризировать покер, ведь приток новых игроков — пожалуй, самое необходимое для нашей индустрии на данный момент.

О своих ожиданиях от Лас-Вегаса

Арсений Кармацкий

Это будет первая Мировая серия, в которой я приму участие. Интересно, каково это играть офлайн-серию в течение полутора месяцев, когда обычная «вылазка» в офф занимает 1-2 недели. С одной стороны, можно наиграть дистанцию, с другой — есть риск «наесться» покером. Также любопытно, как играют в покер отлученные от онлайна американцы — с нетерпением жду возможности поучаствовать в местных килополянах. Постараюсь не пропускать все основные турниры, разбавляя это регулярным отдыхом: выездами на природу, спортом и посиделками с друзьями за бутылочкой сидра и шашлыками во дворе нашего дома в Лас-Вегасе. Что касается Main Event — просто постараюсь показывать свою лучшую игру. Скорее всего, вы сможете узнать меня по желтой крутке, которая приносит удачу в живых турнирах!

Дарья Фещенко

Это мой первый WSOP, и я в большом предвкушении! Хочется успеть все и сразу. В первую очередь Вегас для меня — это гринд. Но и потрясающие развлекательные возможности этого города упускать не хочется. Цель только одна — показать свою А-игру. Перед поездкой я планирую взять персональную тренировку у Bencb789. Я уже проходила его курс и осталась очень довольна. Что касается развлечений: шоу, шоу и ещё раз шоу! Цирк дю Солей, фокусники, водные представления... Также в планах — полетать на вертолете, чтобы с высоты полюбоваться огнями ночного города; и устроить гастрономический праздник, посетив мишленовские рестораны.

О будущем

Арсений Кармацкий

Сегодня покер – это мое основное занятие, позволяющее много путешествовать и общаться с интересными людьми со всех уголков планеты. Эта игра стала для меня ключом к самоорганизации и развитию личности. Пока что покер вызывает у меня самые живые эмоции и интерес — так что буду продолжать им заниматься и совершенствоваться в игре. Есть желание попробовать себя в турнирах хайроллеров, почувствовать уверенность в максимально сложных составах. Было бы замечательно выиграть браслет в каком-нибудь турнире на Мировой серии, например, в Главном событии!

Дарья Фещенко

Надеюсь, через год я буду лучше, чем я есть сейчас. Это и есть моя главная цель — постоянный личностный рост и развитие. Да, было бы неплохо выиграть браслеты, перстни и кубки, но для меня важнее не разовое достижение, а стабильный рост. Глобально мне бы хотелось что-то сделать для индустрии, которую я так люблю. Для меня важна идея покера как спорта, признание и уважение этого дела. И, конечно же, я уделяю внимание перспективам женщин в покере. Мне хотелось бы способствовать увеличению количества игроков-представительниц прекрасного пола, а также позаботиться о том, чтобы вместо отношения с легким оттенком снобизма или даже шовинизма, которое порой имеет место за столами, женщин в покере воспринимали на равных с мужчинами.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.