Вслед за Филом Айви бурю в твиттере поднял Том Дван. Несколько часов назад Durrrr оставил следующую запись: «Во вторник 19 апреля я впервые в жизни дам платный урок. Все деньги пойдут www.morrisjeffschool.org. Подробности здесь (http://forumserver.twoplustwo.com/173/commercial-marketplace/poker-coaching-2-0-a-1006245/)».

Ссылка Тома ведет на форум 2+2 в раздел Commercial Marketplace (http://forumserver.twoplustwo.com/173/commercial-marketplace/). Автором темы с радикальным названием «Poker Coaching 2.0» оказался известный профессионал команды Full Tilt и преподаватель гарвардского университета Брэндон Адамс:

«Каким-то образом скромная идея превратилась в страстное увлечение...

Прошлой весной я придумал веб-платформу, которая полностью изменит индивидуальное обучение как мы его знаем, не только покерное, а вообще всё. Базовая модель элементарна – это платформа, которая позволяет в одном сайте объединить расписание звонков экспертам, оплату этих звонков и сами аудио-видео занятия.

Брэндон Адамс

Все началось с бизнес-плана, написанного ручкой в блокноте, а превратилось в чрезвычайно амбициозный бизнес с ежемесячными расходами $70,000. Сам сайт стоил больше $400,000.

Пробный запуск состоится 18 апреля. В этот день будут работать 20 экспертов, 8 из них – покерные игроки. Всего на проекте уже более 70 специалистов, но для начала мы решили ограничиться меньшим числом.

К концу года покерные игроки будут составлять меньше 20% экспертов сайта. В открытии проекта примут участие известные блоггеры, журналисты и ученые. Понравился вам план или нет, но вы должны оценить его амбициозность. В рядах наших консультантов два нобелевских лауреата по экономике.

Расписание первых тренировок, которые будут доступны на сайте:
Понедельник, 18 апреля – Патрик Антониус
Вторник, 19 апреля – Том Дван
Среда, 20 апреля – Бен Сульски (Sauce123)
Четверг, 21 апреля – Крис Спаркс

Основная часть (больше 60%) доходов от этих звонков будет пожертвована www.morrisjeffschool.org.

Если вас заинтересовали индивидуальные занятия с перечисленными выше тренерами, напишите мне личное сообщение с вашим предложением по цене. Звонки будут осуществляться через наш сайт, в формате аудио-видео конференции (как в скайпе). Если вы хотите предложить за урок с Патриком или Томом больше $3k, напишите прямо в этой теме, потом мы устроим аукцион с шагом $100».

Подробности тренировок пока неизвестны, но торги уже начались – Джейсон «NovaSky» Кун первым предложил (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=25634548&postcount=14) $3,000 за урок Тома Двана.

Другой профессионал – Джей Си Альварадо – не торопится покупать кота в мешке, он задал Брэндону резонные вопросы (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=25635459&postcount=17): «Ты не мог бы указать продолжительность сессий? Также было бы неплохо услышать подробности тренировочного процесса. Я уверен, что каждый из них знает, как тренировать, но называть свою цену, не зная подробностей, немного глупо. Собираются ли они смотреть запись игры клиента и возьмут ее за основу? Или это будет просто беседа? Может, они будут наблюдать за игрой?»

Мы будем следить за развитием событий.