Говоря о депозитах и кэшаутах, сложно не ностальгировать по временам, когда доллары свободно летали туда-сюда между румами, платежными системами и картами — и ни государству, ни банкам не было до этого особого дела. Сейчас мы живем в другой реальности: части платежек россияне лишились, карты работают далеко не везде — в общем, депнуть $100 на вечер воскресенья во многих румах уже не так просто, как раньше.

Но погрустили и хватит: способов пополнить счёт и вывести деньги по-прежнему хватает, в том числе и без комиссий.

Банковские карты

Карточки банков РФ работают не во всех покер-румах — и даже там, где работают, с первой попытки счет удастся пополнить не всегда.

ПокерОК. Visa, Mastercard, Мир, Система быстрых платежей. Депозиты от $10 (через СБП — от $25) до $700 за транзакцию. Вывод — только на рублевые карты, от 6,000 до 30,000 за раз. Комиссию рум не берет.

Срабатывают не все карточные процессоры (это системы, которые обрабатывают операции по картам) и не каждый раз: например, через процессор 109 можно сделать только депозит, а при кэшаутах надо экспериментировать с другими. Курс конвертации тоже непредсказуем.

Покердом. Visa, Mastercard, Мир, минимум — 700 рублей. После нескольких депозитов могут стать доступны переводы на карты. Если выводить деньги раньше, чем через 72 часа после последнего депозита, будет комиссия: в первые сутки 10%, второй и третий дни 5%.

В разделе депозитов с карт множество вариантов, которые выглядят одинаково. Если не работает один, нужно просто пробовать другой — и так до победного. При выводе служба безопасности попросит прислать фотографии карты, с которой вы пополняли счет (с двух сторон, замазав несколько цифр).

RedStar Poker. Visa, Mastercard, Мир: Сбербанк, Тинькофф, Открытие, Райффайзен (с карт других банков может быть дополнительная комиссия). Депозиты от 500 рублей. Кэшауты — от 3,000 до 150,000 рублей в день. Комиссия за вывод — 4% + 70 рублей.

Условия настолько неприятные, что подкосят любые винрейты! Для вывода денег с RedStar лучше использовать альтернативные способы.

Зарубежные платежные системы

Эта глава будет короткой и грустной. Использовать Skrill, MuchBetter и другие платежки игрокам из РФ и Беларуси сегодня нет смысла, гораздо проще и выгоднее разобраться с криптовалютами. Смотрите сами:

Skrill и Neteller. Доступны в ПокерОК, RedStar Poker и румах сети Chico (в последних — только для депозитов). Пополнить можно только через перевод от другого пользователя (или с помощью собственного банковского счета за границей, но такая роскошь сегодня мало кому доступна). Несколько месяцев назад платежки ввели грабительскую комиссию 5.99% за p2p-переводы гражданам РФ — и стали фактически бесполезны для покеристов.

Luxon и MuchBetter. Первый доступен в ПокерОК, румах сети WPN и RedStar Poker. Второй — в ПокерОК и румах сети Chico. В обоих случаях пополнить счет получится только с помощью криптовалют, заплатив 3% от суммы плюс комиссию сети. Следовательно, логично платить криптой напрямую, минуя платёжки.

Перечень всех способов депозитов и кэшаутов в покер-румах ищите в нашей удобной сводной таблице, мы ее постоянно обновляем. Там всегда можно найти актуальную информацию для игроков из России, Беларуси, Украины и Казахстана. А новости на эту тему публикуем в телеграм-канале «Румы и транзакции» (там ничего лишнего, постим редко и только по делу).

Криптовалюты

Современный, модный, молодежный способ депозитов и кэшаутов. Низкие комиссии, быстрый ввод и вывод денег — удобно, безопасно и анонимно. Сегодня крипту принимают все ключевые румы, доступные в РФ:

ПокерОК. BTC (сеть Bitcoin), USDC (BEP-20 и ERC-20), USDT (ERC-20), ETH (ERC-20), лимиты смотрите в таблице. Комиссия за вывод криптовалютой — 1%. Без депозита вывести на крипту нельзя. Перед депозитом лучше уточнить доступные сети у нашего саппорта или в техподдержке рума.

Покердом. BTC (Bitcoin), Litecoin (LTC), ETH (ERC-20), USDT (ERC-20 и TRC-20). В USDT (TRC-20) депозиты от $6, кэшауты — от 2,000 рублей. В остальных случаях депозиты от $20 (1,500 рублей) до $1,500, минимальная сумма вывода — 7,000 рублей.

Лимиты на вывод: $5,000 в сутки, $10,000 в неделю, $20,000 в месяц. Так же, как в случае с банковскими картами, для кэшаута без комиссии нужно подождать 72 часа с последнего депозита.

RedStar Poker. Есть комиссии за депозиты криптой:

  • BTC (сеть Bitcoin), минимум 0.0002 BTC – 2% за обмен + транзакционная комиссия 1.1% (минимум €0,7).
  • ETH (ERC-20), минимум 0.01 ETH — 2% + комиссия сети.
  • LTC, DOGE, BNB (сеть BEP2), XRP (Ripple), USDC (ERC-20), BCH (Bicoin Cash) — 2%.
  • TRX — 2% + 1.1%
  • USDT (BEP-20, TRC-20) — 2% +0,7%.
  • USDT (ERC-20) — 2% + 0,7% + комиссия сети.

Комиссия за вывод всех криптовалют — 1% + постоянная комиссия в 2% за конвертацию валюты.

Румы сети WPN. BTC (сеть Bitcoin), LTC (Litecoin), USDT (ERC-20), ETH (ERC-20). Минимальный депозит $5 для BTC и $10 для остальных монет, минимальный кэшаут —$10 для BTC и $50 для остальных. Максимальный депозит везде $25,000.

Игрок платит комиссию сети при депозите. Не больше 1 кэшаута в сутки и 5 в неделю. На PokerKing без комиссии доступен только 1 вывод в месяц (остальные с комиссией 5%). В других румах WPN такого ограничения нет.

Румы сети Chico. BTC (Bitcoin), ETH (ERC-20), LTC (Litecoin), XRP (Ripple), USDC (ERC-20), USDT (ERC-20), BNB (BEP-20), TRX (TRC-20), MATIC (Polygon) и другие монеты. Минимальный депозит $20. В TigerGaming вывод до $3,000 в неделю, в других румах сети — до $100,000 в месяц. При выводе BTC, ETH и USDT возможна комиссия: около $3 при кэшауте до $1,000. Лучше использовать LTC, комиссии на вывод нет.

CoinPoker. BTC (Bitcoin), ETH (ERC-20), BNB (BEP-20), MATIC (Polygon), USDT (ERC-20 и Polygon), CHP (ERC-20 и Polygon). Минимальный депозит — 1 USDT, максимальный не ограничен (можно депнуть хоть $1 млн). С биржи выбор монет чуть меньше, а минимальный депозит — 20 USDT. Комиссий от рума нет (только комиссия сети).

Выводить деньги можно только на личные кошельки (не на биржи). Кэшауты от 5 USDT без комиссии — монетами BNB, BUSD (BEP-20), MATIC, USDT и CHP в сети Polygon. При выводе в BTC, а также ETH, USDT и CHP в сети ERC-20 — комиссия 10 USDT.

Если играете на CoinPoker с GT+, депозиты и кэшауты будут через агентскую кассу, то есть любыми удобными способами и без комиссий.

Когда делаете депозиты и кэшауты криптой, биржи нужны для покупки и продажи монет через p2p-торговлю с другими пользователями. Когда купите криптовалюту, можно сразу с биржи перевести ее в рум, потом так же вывести — но хранить там деньги не стоит.

Популярная биржа Binance в РФ больше не работает, предложив россиянам перейти в свежесозданную CommEX. Покеристам GT+ сегодня рекомендует пользоваться KuCoin или всё той же CommEX. На ютуб-канале GT+ вы найдете подробные инструкции, как пополнять счета в румах. Вот, например, гайд для PokerKing и других витрин сети WPN:

Разобраться с криптовалютными кошельками и биржами гораздо проще, чем кажется — на это не уйдет и часа (кошельки, например, доступны даже в виде плагинов для браузеров). Если никогда не пользовались криптой и нужна помощь — напишите в саппорт: дадим подробные инструкции в гуглдоках и ответим на вопросы.

Агентская касса для игроков GT+

Наш сервис для профессиональных игроков помогает регулярам не только получать повышенный рейкбек и другие бонусы в румах и приложениях, но делать депозиты и кэшауты. С помощью GT+ можно:

  • Делать депозиты и кэшауты любыми удобными способами: в том числе картами российских банков, Luxon и криптой. Никаких комиссий, саппорт на связи круглосуточно.
  • Переводить деньги между PokerKing, Americas Cardroom, Blackchip Poker, RedStar Poker, WPT Global, CoinPoker, румами сети GG и приложениями (PPPoker, PokerBros и другими).

Чтобы стать игроком GT+, зарегистрируйтесь в партнерском покер-руме (или начните играть в одном из приложений) от GipsyTeam и наигрывайте от $300 рейка в месяц.

Раздел с обменами на форуме

Еще один быстрый способ сделать депозит или кэшаут. На форуме работают десятки опытных менял, многие из них по несколько лет (некоторые — больше 10!). У каждого есть тема, а в профилях десятки и сотни отзывов. Выбираете обменщика, пишете ему в личку, что вам нужно — и в большинстве случаев получаете оперативный ответ. Менялы, разумеется, берут комиссию, зато принимают любые валюты и отправляют деньги куда угодно — в том числе на криптокошельки и карты банков РФ.

При обменах будьте осторожны, мошенники не дремлют. В печально известном разделе «Арбитраж» регулярно появляются темы пострадавших игроков. Обычно злоумышленники используют фейковые аккаунты в телеграме, представляются сотрудниками GipsyTeam или какого-нибудь из бекинговых фондов. Это всегда развод!

Чтобы себя обезопасить, всегда начинайте общение только на GipsyTeam. А если захотите потом перейти в мессенджер, обменивайтесь контактами опять же в личке (а потом удостоверьтесь, что списались с нужным человеком). Не доверяйте пользователям с новыми аккаунтами — особенно тем, на которых не включена двухфакторная верификация. И сами не забудьте включить 2FA: зайдите в раздел «Настройки сайта» и найдите там блок «Усиленная защита аккаунта».

Обменники

Еще один способ делать депозиты и кэшауты с помощью других игроков — только уже под контролем авторитетного посредника, который гарантирует безопасность сделки. На рынке их несколько, все работают по одной и той же системе:

Продавец создает объявление: указывает курс, количество денег для вывода и минимальный размер сделки (например, всего $500 и частями не менее $50 в руки) и нужный способ оплаты (например, на карту Сбера).

  • Продавец отправляет деньги гаранту внутренним переводом в руме. После этого объявление появляется на сайте.
  • Покупатель выбирает объявление с курсом, который его устраивает, и переводит деньги по указанным реквизитам (напрямую продавцу).
  • Продавец подтверждает получение оплаты — и обменник переводит деньги покупателю.

Всё оперативно и автоматизировано. Саппорт сервиса вмешивается только в том случае, если что-то пойдет не так — например, продавец не подтвердит оплату. Тогда можно будет отправить сотруднику обменника чек.

Партнер GipsyTeam для депозитов и кэшаутов с ПокерОК — обменник PokerSwap. Все депозиты – без комиссии, а для продавцов комиссия $1 + 3.5% от суммы вывода. Сервис доступен круглосуточно, а курс обмена часто лучше, чем в кассе рума. Заплатить можно множеством способов, в том числе картами популярных российских банков и платежных систем.

Обменник недавно вышел на рынок и регулярно запускает выгодные промо. Прямо сейчас действует акция PokerSwap Loot Boxes: при каждом пополнении кассы есть шанс выиграть приз от $1 до $50 — или даже удвоить депозит. Чтобы принять участие, достаточно сделать депозит от $5 и подтвердить получение денег — тут же откроется окно с сундуками.

В ближайшее время на PokerSwap станут доступны депозиты и выводы не только на ПокерОК, но и в других румах: в том числе PokerKing, RedStar Poker и других. Все новости появляются в официальной теме обменника на форуме, там же можно обратиться к представителю PokerSwap напрямую. Также следить за апдейтами можно в телеграм-канале обменника.

Не забывайте, что 24/7 на связи саппорт GipsyTeam. Подскажем самый выгодный способ для любого рума, научим пользоваться криптой и ответим на любые вопросы. Обращайтесь!

Поддержка GipsyTeam
Поможем решить любой покерный вопрос
Работаем круглосуточно без выходных и праздников
Отвечаем в течение 10 минут
  • Увеличенный рейкбек и персональные бонусы
  • Помощь с вводом и выводом
  • Информация о мобильных приложениях
  • Решение проблем с аккаунтами
  • Техническая поддержка
  • Вопросы по сайту и форуму