GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Официальное расписание чемпионата мира по онлайн-покеру

Официальное расписание чемпионата мира по онлайн-покеру

62 турнира, $50,000,000 гарантий, включая десятимиллионный Main Event; 14 двухдневных турниров; пот-лимит-дро, бадуги и загадочное ТБД – все это ждет нас в чемпионате мира по онлайн-покеру (WCOOP), который ежегодно проводится на PokerStars.

Мы уже писали про предварительный список турниров чемпионата, теперь же опубликовано окончательное официальное расписание. Со структурами турниров можно ознакомиться в клиенте PokerStars в разделе Tournaments – Special. Впрочем, информация не окончательная, так как квалифицированные любители покера на 2+2 активно убеждают организаторов внести те или иные изменения. Особенно глумятся над структурой турнира по лимитному холдему (стартовый стек – 5,000 фишек).

Нет театру абсурда!
Нет театру абсурда!

В то же время, обилие двухдневных турниров с медленным и плавным ростом блайндов говорит о том, что на PokerStars прислушиваются к мнению своих клиентов. Отсутствие в списках турниров по раш-покеру супертурбо также говорит о многом: чемпионат мира есть чемпионат мира! Статус обязывает.

World Championship of Online Poker начнется 5-го сентября с миллионника на коротких столах (бай-ин $215). В тот же день состоится турнир хайроллеров с бай-ином $10,000. Это однодневное мероприятие подверглось жестокой критике в интернете; например, Тодд Терри заявил, что структура турнира хайроллеров «просто смешна», и он участвовать отказывается. Самое дорогое соревнование серии идет под номером 39, и это, конечно же, хэдз-ап по $25,000. Обратите внимание и на турнир №61 – двухдневная битва в 8 игр со взносом $10,000. Пропуск в Main Event равен $5,200, что примерно в 30 раз меньше суммы, необходимой для участия в закрытой игре Гарри Лансдейла по прозвищу «Топор», а выиграть можно существенно больше. Главный турнир чемпионата начнется 26-го, а закончился 27-го сентября.

По количеству турниров бесспорный лидер – безлимитный холдем. В его различные вариации сыграют 32 раза из 62-х. 8 турниров пройдет по пот-лимитной омахе. 5 турниров сыграют безоглядные любители омахи хай-лоу, однако лишь один из них пройдет по лимитной разновидности игры, по два других – в пот-лимит и «беспредел». Любителей семикарточных игр помимо разза, стада и стада-8 ждет также ТБД или «трипл-стад» – ротация тройки упомянутых игр. Этот забавный турнир состоится 7 сентября, бай-ин – $215. Невероятно, но факт – лимитный холдем встречается на чемпионате лишь дважды... Ну а главным извращением серии можно смело считать турнир Ante Up – вот как далеко зашла первоапрельская шутка!

Самая большая гарантия у главного турнира – 10 миллионов долларов. Еще 16 турниров обещают разделить между участниками как минимум один миллион. А самая низкая гарантия – у турнира №17: безлимитный дро-покер с одним обменом, всего $50,000... (Вот сделали бы его с ребаями, глядишь, на одном Даниэле Негреану отбили бы половину затрат!) Не слишком высоки гарантии мероприятий по пот-лимитной омахе-хай – популярность этой игры на заоблачных лимитах кэша не привела к турнирному буму.

Билеты на сателлиты к WCOOP-2010 уже в продаже.

P. S. К слову о дорогих турнирах на PokerStars. Позавчера в Sunday Million на 14-м месте финишировал Дмитрий Громов, а 3-е место занял игрок из Москвы под ником «Snow in June». Его поздравляем, а Дмитрию – сочувствуем...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
16 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.