GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

70 на 30 Александра Кострицына

70 на 30 Александра Кострицына

Последний день joiso на WSOP и другие эпизоды 7-го дня Мировой серии покера 2010 от ESPN.

В 7-й день прошли 78 игроков. В начале трансляции чиплидером был датчанин Тео Йоргенсон (9,300,000), к концу лидерство захватил шведский профессионал Уильям Торсон.

На телевизионном столе собрались Джон Рейсенер (7,200,000), Тони Данст (1,550,000) и Жан-Робер Беланде (685,000). Справа от Белланде расставил свои фишки Сергей Рыбаченко, у него было 1,010,000. Кроме Джипси, из россиян в 7-й день прошли: Александр Кострицын (5,715,000), Денис Писарев (2,140,000), Евгений Шнайдер (4,790,000) и Исмаил Эркенов (1,530,000).

Евгений Шнайдер стал жертвой блефа немецкого баскетболиста Майкла Скендера. Скендер сделал рейз на флопе с 10-хай, Евгений выкинул в пас топ-пару.

Начиная с 4:25

На 78-м месте турнир покинул Жан-Робер Белланде. О невезучести Белланде ходят легенды (Сергей Рыбаченко упоминал об этом в своем последнем эфире). День он начал словами: «Пусть сегодня мне наконец повезет. Хочу выставиться с худшей рукой, кого-нибудь переехать и удвоиться. Тогда можно будет начать играть в нормальный покер». Сначала Белланде собрал блайнды с Ah Kd , а потом его план чуть-чуть не сработал: Жан-Робер пошел в олл-ин на префлопе с Qd Td . Один из игроков поддержал с Ah Qc , третий выкинул в открытую пару валетов, но концовка прошла не по сценарию Белланде (см. ролик выше с 5:10).

На место Белланде посадили Дениса Писарева (см. 14:18), больше Денис в эфире не появлялся. В конце ролика выше Сергей Рыбаченко открыл торговлю на префлопе рейзом 120,000 с 5d 5c , но дальнейший экшн вынудил Сергея выкинуть карты в пас:

Продолжение раздачи

Тони Данст нашел среди зрителей симпатичных девушек и договорился о поцелуе на удачу, если ему придется пойти в олл-ин. Долго ждать не пришлось, Тони выставился с Qs Qd против As Kd Хасана Хабиба. Bond18 сбегал за обещанным поцелуем и выиграл раздачу, не помешал даже король на флопе (тот же ролик с 11:15).

Джипси удвоился в раздаче против Эрика Болдуина, карманные короли устояли против карманных девяток (13:55), в стеке Сергея стало 2,095,000.

На доске 9c Qs 6s 2h Qh Мэтт «mcmatto» Аффлек поставил 725,000, Евгений Шнайдер сделал колл, но Qd 8s обыграть не смог:

Начиная с 8:00

Судя по реакции Евгения, на терне он был старше.

На 58-м месте вылетел Дэвид Беньямин. Qs Ts Дэвида проиграли Ah Qh Паскаля Лефрансуа (11:20). Эта раздача чуть ли не единственное попадание Дэвида в эфир за все трансляции турнира. Однако ему повезло больше, чем Скотту Клементсу, обладатель двух браслетов попал в эфир ESPN вообще лишь в виде титра, когда сообщали стеки. Правда, Скотт прошел существенно дальше Дэвида и, возможно, мы его увидим в следующих эпизодах.

Майкл Мизрахи снова показал всему миру, как добиваются успеха в турнирах по безлимитному холдему. При блайндах 30,000/60,000 анте 10,000 Тони Данст сделал рейз 130,000 с Ah Qs , Уильям Торсон – ререйз 415,000 с As Qd . Майкл ответил 4-бетом 915,000 с Th Td . В стеке Мизрахи осталось около 2,500,000, и он сдался на 5-бет олл-ин Торсона.

Начиная с 7:35:

На 2+2 линия Мизрахи вызывала некоторое удивление.

Александр Кострицын и Джозеф Чеонг дружно выкинули восьмерки на доске 9d 6d 7h Td . И правильно сделали – у их соперника был флеш (тот же ролик с 11:50).

Евгений Шнайдер удвоил Джейсона Сенти: Ks Qh < As Qd . На ривере пришла дама, и Евгений победно вскинул руки, но, увы, дама Сенти оказалась старше.

Начиная с 3:10:

Джозеф Чеонг показал, почему многие именно его считают фаворитом финального стола, несмотря на 3-й стек. На флопе Ac 4s 9h игрок на большом блайнде сыграл чек-рейз с 6s 3s , на что Джозеф ответил олл-ином с Th 8h (тот же ролик с 10:25). На форумах кто-то даже поспешил назвать эту раздачу лучшей из попавших в эфир.

На доске Ad 8h 6s 8s 4s Мэтт Аффлек поставил с K-хай, Уильям Торсон сделал ре-рейз с As 5s . Казалось бы, раздача закончилась, но Мэтт вдруг решил доставить 1,200,000 фишек со словами: «Покажи 9-7».

Начиная с 3:40:

Швед не показал. В этой раздаче Мэтт проиграл 35% своего стека.

На 7:03 операторы ESPN успели подбежать к столу Александра Кострицына и увидеть, что в центре стола находится 7,300,000 фишек. Драматический префлоп мы описывали в репортаже: BrynKenney сделал очередной рейз из первой позиции, joiso на баттоне поставил 3-бет с парой королей, а BrynKenney исполнил огромный 4-бет пуш (подробности Саша описывал в своем «временном колодце»). Остальное можно увидеть в ролике. Александр Кострицын занял 52-е место.

Игрока, покинувшего турнир на 51-м месте, выбил Сергей Рыбаченко. В эфир попала самая приятная часть раздачи – когда Сергей расставлял фишки (10:10).

Евгений Шнайдер с Ad 9d удвоил Дэвида Бейкера с As Ks (10:23).

Закончился эпизод раздачей, в которой вылетел Тони Данст, его Ac Qh оказались слабее As Kh Уильяма Торсона (11:35). Торсон стал чиплидером – у него 13,045,000 фишек.

В игре осталось 48 игроков, продолжение 7-го дня через неделю, мы напишем о нем, если в эфир попадут наши игроки, но это вряд ли случится. Спойлеры известны: 47-е место – Евгений Шнайдер, 45-е место – Сергей Рыбаченко.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Данст поразил. Это самый приятный и хладнокровный человек среди МТТ про?
    Прямо в шоке от такого взрослого и располагающего поведения у такого молодого парня.

    Кострицын тоже удивил, так глубоко в МЕ с его то скиллом и бит в большом банке, он пожал руку Кенни и пожелал всем удачи спокойно...Молодец, я бы выглядел гораздо более разочарованным.

    Показать в ленте
    11
43 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.