GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Патрик Антониус отнял у немецких лимитчиков миллион

Патрик Антониус отнял у немецких лимитчиков миллион

Заскучавший без уехавших в Макао постоянных партнеров по кеш-игре Патрик Антониус вновь обратил свое внимание на лимитный холдем. Несколько матчей с IHateJuice, регуляром из Германии, сделали его богаче почти на миллион долларов. А что об этом думает Feruell?

Антониус и IHateJuice выясняют отношения с конца прошлой недели. Игра проходит в основном на лимите $2,000/$4,000 (сайт HSDB указывает также $1,000/$2,000, но очевидцы не согласны!). Выигрыш Антониуса за несколько сессий превысил $950,000. Плачевное состояние сайта PokerTableRatings в последние дни не позволяет нам обстоятельно проанализировать матч, поэтому обратим внимание на отдельные раздачи, получившие освещение в прессе.

Антониус делает рэйз с баттона, IHateJuice защищает большой блайнд. Флоп 6d 6s 4c . Чек, контбет от Патрика – $2,000, рэйз $4,000, колл. Терн – Tc . IHateJuice ставит $4,000, Антониус крутит до $8,000, далее следуют 3- и 4-бет. На ривере выходит 4d . IHateJuice пропускает торги, Антониус ставит и получает колл. У игрока из Финляндии фулл-хаус – Td 6c , и он выигрывает банк $56,000.

На одну большую ставку меньше выиграл Патрик в следующей раздаче. На префлопе он сделал рэйз и поставил кеп в ответ на 3-бет соперника. Вышел стандартный флоп 6s 6c 4h . Чек – бет – колл. Терн Qc . Чек от IHateJuice, Антониус ставит, игрок из Германии переставляет (изображая даму), Антониус уравнивает ставку.

Ривер – Jd . IHateJuice ставит $4,000, и Антониус, максимально добрав с блефов, приступает к добору c готовых рук: рэйз. IHateJuice уравнивает, но скрывает свои карты, увидев Ks Kd соперника. $52,000 на новые тренажеры в доме Патрика.

Ровно такой же банк выиграл Антониус с сетом шестерок на флопе 6s 5h 2s . До флопа он сделал рэйз и уравнял 3-бет, на флопе не стал слоуплеить и переставил контбет оппонента. Терн – Ah . Антониус, естественно, продолжил ставить. IHateJuice поймал или изобразил туза – рэйз. Патрик не стал снижать обороты – рерэйз. IHateJuice сыграл коллдаун (на ривере пришла дама), но 6h 6d побить не мог.

Мы задали несколько вопросов об этом противостоянии главному российскому эксперту по лимитному холдему.

BadSeed: Доброй ночи! Следил за матчем IHateJuice и Антониуса?..
feruell: Да, следил. Сегодня они, кстати, продолжат матч. У айхейта сейчас в гостях друзья, и он сказал, что пока занят, но сможет продолжить через пару часов.
Вообще он держится очень сильно – сложно не быть в депрессии после такой порки и спокойно готовить ужин с друзьями на следующий день, при этом отказываясь от немедленного рематча.
Если говорить о впечатлении от матча в целом... История учит нас, что все самоуверенные игроки, которые не верят в гейм селекшен, плохо кончают. Уж сколько раз твердили миру, да только все не впрок... Хотел бы я посмотреть в глаза тем людям, которые продолжают покупать доли у Juice против Антониуса.

BadSeed: В чем Патрик его переигрывает? Можно ли сказать, что он сильнее технически? Или, как в случае с Айви, он в какой-то момент ломает соперника, и тот перестает играть оптимально?
feruell: Я не изучал глубоко их раздачи, думаю просто Антониус играет в таком стиле, который неудобен для айхейта. Условно пусть у нас есть 5 суперигроков, вполне может быть, что ни один не может обыграть всех 4 своих противников, но каждый обыгрывает одного-двух, против которых его стиль хорош.

BadSeed: Интересно: ты говоришь, что на высоких лимитах сохраняется такая вещь, как стиль. Со стороны, не играя там, судить сложно, но казалось, что топ-игроки должны быть совершенно универсальными, а их преимущество над остальными состоит в более быстром переключении «видов оружия»...
feruell: Все топ-игроки умеют переключать скорости и перестраиваться, но эти переключения и подстройки в своей совокупности образуют некоторый стиль. Его можно поменять, но тогда мы просто получим некоторый метастиль, который учитывает тот факт, что человек может играть в разных стилях.

BadSeed: Можешь привести несколько примеров?
feruell: У Айви есть характерные особенности, например, постоянные 3-беты префлоп с любым тузом. Так мало кто играет. И Айви, и Антониус любят давить на противника постоянной агрессией, а, например, мне более характерна игра от обороны. Гиперагрессивная игра позволяет забирать банки без вскрытия, но зато часто приходится выкидывать много денег в блеф. Более аккуратная игра уменьшает ненужные расходы, но при этом выигрывается меньше банков.
Стиль Антониуса можно описать как «умный маньяк».

BadSeed: Ты общаешься с людьми, которые покупают экшен у Айхейта? Если да, какие там настроения царят?
И вопрос насчет ника его. На 2+2 народ выражает недовольство таким криптованным антисемитизмом. У тебя есть комментарий на этот счет?
feruell: Он говорил, что это была неудачная шутка. Кто покупает там экшен и что думает – потом спрошу, сейчас неудобно...

BadSeed: Окей, раз матч будет продолжаться, оставим на будущее. Спасибо!

...Московское время – 5 утра. На лимите $2,000/$4,000 IHateJuice и Патрик Антониус продолжают выяснять отношения. Похоже, сегодня игра складывается в пользу игрока из Германии: он отыграл уже по меньшей мере $300,000. Вот одна из раздач, в которой мы увидели карты обоих соперников.

Префлоп: Антониус – рэйз, IHateJuice – 3-бет, Антониус – колл.

Флоп Ac 6c 8d , контбет, колл.

Терн 5s , ставка от IHateJuice, Антониус – рэйз, соперник уравнивает.

Ривер – повтор, 6h . IHateJuice пропускает торги с As Ts , и Антониус решает не продолжать свой блеф с Jc 7d и сдается – чек. Банк $32,000 отправляется на счет немецкого регуляра...

P.S. По ходу этой сессии преимущество IHateJuice доходило до полумиллиона долларов, но выносливый Антониус сумел в конце концов перехватить инициативу и закончил матч с минимальным уроном примерно в $70,000...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
53 комментария
1 2 3
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.