GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
GreenLine
Обучение кэш-игре
Играй лимиты по скиллу, а не по банкроллу.
Присоединяйся
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Full Tilt звонит регулярам

Full Tilt звонит регулярам

Группа Бернара Тапи проводит телефонный опрос среди игроков, на счетах которых остались значительные суммы. Виктор «iseeyouthrough» Сорокин рассказал GipsyTeam о состоявшемся разговоре.

В начале октября вышла новость, которую мы не стали оперативно публиковать, потому что она была больше похожа на слух, чем на информацию из первых рук. Американская газета The Wall Street Journal написала, что французские инвесторы Full Tilt планируют предложить тысячам игроков, на счетах которых остались значительные суммы, долю в покер-руме в обмен на часть этих средств.

Прошло больше трех недель, прежде чем этот слух получил подтверждение. Во вторник редактор испанского сайта Poker-Red создал тему на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/29/news-views-gossip/ftp-spanish-players-contacted-group-bernard-tapie-partner-phone-1117561/), в которой рассказал, что с одним из испанских игроков связались по телефону с предложением поучаствовать в необычном опросе. Вскоре об этом заговорили игроки на всех покерных форумах мира, включая GipsyTeam.

Несложно догадаться, каким образом в распоряжении французского журнала LivePoker, проводившего опрос, оказались телефонные номера регуляров Full Tilt – судя по всему, опрос был заказан группой Бернара Тапи (владелец журнала LivePoker является совладельцем компании FullFun, вместе с которой группа Бернара Тапи организовывает International Stadiums Poker Tour).

Вопросы:

– В каком покер-руме вы сейчас играете?
– Сколько денег у вас осталось на FTP?
– Вернетесь ли вы на FTP?
– Какие образом вы производили ввод и вывод средств?

После этого интервьюеры рассказывали «слух» о том, что Full Tilt может открыться в течение ближайших недель, и предлагали регулярам выбрать один из трех вариантов возвращения своих денег:

1. Инвестирование части средств в акции компании. Это позволит новым владельцам снизить затраты на перезапуск покер-рума. Впоследствии игроки смогут продать акции обратно FTP, чтобы получить свои деньги в полном объеме.

2. Вывод всей суммы за определенный процент от нее. Никаких подробностей по этому варианту не предлагалось.

3. Вывод средств по частям через определенные промежутки времени. Этот процесс может занять около года.

Некоторым регулярам сообщали, что третий вариант в данный момент лидирует.

Один из российских регуляров, ответивших на такой звонок – Виктор «iseeyouthrough» Сорокин. Вот его рассказ:

В общем, 24-го числа этого месяца в 14:00 по мск (примерно) мне позвонили с незнакомого странного номера +33***********, назвались представителями фтп и задали несколько вопросов. Разговаривали со мной на русском, правда, с небольшим акцентом. По голосу женщина лет 35-45, представилась Марией (фамилия не русская), первый вопрос был насчет того, мог бы я сказать примерную сумму, которая у меня зависла на фтп. Сказал, что свыше 100к, и предупредил, что на вопросы личного характера и инфы отвечать не буду, мне сказали ок.

Спросили, играл ли я после закрытия на других румах, а если играл, то на каких? Я ответил, что это не имеет отношение к делу, да и вопрос показался странным, и отказался отвечать на него. Далее мне предложили такой варинт, стать одним из акционеров этого горе-рума, естественно, за какую-то часть своего БР-а, если не за всю. Не уточнил, т.к мне это было не интересно, и сразу же отказался от такого варианта. Мне предложили другой, выплаты зависшей суммы будут происходить в течение 1 года, с %. Но с ограниченным лимитом на вывод в месяц. Меня, в принципе, устроил этот вариант. Предварительно согласившись, я так же упомянул, что все-таки такие вопросы не решаются по телефону, т.к сумма серьезная, меня поняли и сказали окок.

Далее были вопросы, что вам нравилось в старом фтп? Будете ли вы продолжать играть в этом руме, если он откроется, я сказал – да, при условии, что начнут хоть какие-то выплаты. Также отметил, что знаю несколько десятков человек, которые вернутся при открытии рума.

Хочется отметить, в начале беседы я попросил координаты этой конторы, мне сказали, что не могут дать. При разговоре было слышно звуки печатающих клавиатур, звонки телефонов, и многочисленный французкий говор ) На вопрос, когда фтп откроется, мне ответили, что в самое ближайшее время рум планируют запустить, я так понял, до НГ, т.к мне сказали, что для этого практически все готово.

Насчет достоверна ли информация или нет, ответственности не несу, пишу, что слышал. Но почему-то этот звонок мне показался странным и подозрительным. Но не могу понять почему, чуйка что ли :)

Параллельно катал 2 стола (для меня это уже не мало), так что каверзных вопросов не успел придумать :(

В начале октября вышла и еще одна новость. Subject: Poker сообщил, что среди условий сделки между группой Бернара Тапи и Full Tilt есть требование привлечь независимое лицо со стороны – для защиты существующих и будущих активов покер-рума до финализации продажи.

Группа Бернара Тапи планировала поставить во главе FT независимого директора по реструктуризации, который фактически заменит текущий совет директоров и будет обладать правом последнего слова по всем финансовым и организационным вопросам в компании, за исключением обязательных платежей, таких как зарплаты сотрудникам. Кроме того, в документе отмечается, что никто из акционеров не должен получать дивиденды, пока продолжается период рассмотрения сделки.

Для выполнения всех этих условий было необходимо одобрение 2/3 текущих акционеров FTP. Будем надеяться, что группа Бернара Тапи его получила.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • интервьюеры рассказывали «слух» о том, что Full Tilt может открыться в течение ближайших недель

    хочу хочу хочу

    Показать в ленте
    37
81 комментарий
  • интервьюеры рассказывали «слух» о том, что Full Tilt может открыться в течение ближайших недель

    хочу хочу хочу

    Ответить Цитировать
    37
  • Тапи аферист...пытается снять с себя максимум долгов и даже, я бы сказал, отобрать средства игроков ,дав им взамен акции,которые при нынешнем шатком положении рума почти равны нулю.

    Ответить Цитировать
    1
  • Хочется верить

    Ответить Цитировать
    1
  • Как говорилось в том фильме: "А вот это попробуйте!"

    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, найдутся ли люди, которые захотят акций? Лично мне кажется идея с акциями разводом.

    Будете ли вы продолжать играть в этом руме, если он откроется, я сказал – да, при условии, что начнут хоть какие-то выплаты. Также отметил, что знаю несколько десятков человек, которые вернутся при открытии рума.

    p.s. Я не буду возвращаться на фтп после открытия по крайней мере несколько месяцев и друзьям не посоветую.

    Ответить Цитировать
    -5
  • Сообщение от nerve
    Тапи аферист...пытается снять с себя максимум долгов и даже, я бы сказал, отобрать средства игроков ,дав им взамен акции,которые при нынешнем шатком положении рума почти равны нулю.

    лучше что то чем ничего

    Ответить Цитировать
    28
  • Кроме того, в документе отмечается, что никто из акционеров не должен получать дивиденды, пока продолжается период рассмотрения сделки.

    а как на счет варианта этим акционерам вернуть немного из своих дивидендов

    Ответить Цитировать
    2
  • дам, если ФТП откроются, я больше буду рад не тому, что БР восстановлен(хотя тоже важно), а тому, что можно будет поиграть с хорошим софтом heart

    Ответить Цитировать
    7
  • lakpun, хорошая ава, плюсую )

    Сообщение от gdfShakal
    дам, если ФТП откроются, я больше буду рад не тому, что БР восстановлен(хотя тоже важно), а тому, что можно будет поиграть с хорошим софтом heart

    На ПС довольно таки хороший софт, нужно привыкнуть просто, на что требуется терпение, которого у большинство юзеров не хватает категорически...

    А по поводу статьи возникает много вопросов, неужели со всей России позвонили всего одному регу?

    Сообщение отредактировал swordfish - 27 октября 2011 10:01
    Причина редактирования: объединил 3 поста подряд в один.
    Ответить Цитировать
    4
  • Ниразу не играл на ФТП. Чем там софт лучше чем на старзах, в кратце?

    Ответить Цитировать
    6
  • На вопрос, когда фтп откроется, мне ответили, что в самое ближайшее время рум планируют запустить

    Если поискать на форумах, то так говорят абсолютно всем кому звонят. Возможно это просто установка для телефонисток чтобы не расстраивали игроков. А может и нет diamond

    Ответить Цитировать
    0
  • Ну у меня товарищу регу тоже звонили, так что думаю не все просто об этом сказали))))

    Ответить Цитировать
    -1
  • - не хотите ли инвестировать часть ваших средств (а точнее весь ваш БР) в акции компании?
    - FUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUUU !!!

    Ответить Цитировать
    9
  • Не думаю что возвращаться на ФТП будет опасно, т.к. за ними сейчас будет повышенный контроль со стороны игорной комиссии и правительства США. ИМХО

    Ответить Цитировать
    13
  • Надо им подсказать про советский опыт, когда выплачивали "натурой". Пришлют вам игральных карт на 100к$ =)))

    Ответить Цитировать
    13
  • С акциями не понятно. Есть ли гарантии того, что через некоторое время после запуска не будет выпущено доп. акций, и приобретенная регами доля не будет размыта?

    Ответить Цитировать
    3
  • ну конечно, после такого все просто ломанутся на фтп сразу после открытия, если будет сказано, что старый БР выводить больше года =)

    Что-то глядя на эти 3 варианта по-моему можно сказать, что дела не так хороши, как их пытаются изобразить в оптимистических прогнозах.

    Ну и вообще, что за тупой вопрос сколько денег осталось? почему они не знают на него ответ, хотя звонят high stakes regulars, не совсем ясно. мб я чего-то не понимаю и им нельзя смотреть счета отдельных игроков, что звучит крайне странно, зная ситуацию текущую.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от nerve
    Тапи аферист...пытается снять с себя максимум долгов и даже, я бы сказал, отобрать средства игроков ,дав им взамен акции,которые при нынешнем шатком положении рума почти равны нулю.

    Странно было бы если бы он старался взять как можно больше долгов на себя, темболее что участия в их создании он не принимал

    Ответить Цитировать
    5
  • Походу натурой будут расплачиваться Ледерер с Фергюссоном :)

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от Q
    ну конечно, после такого все просто ломанутся на фтп сразу после открытия, если
    Ну и вообще, что за тупой вопрос сколько денег осталось? почему они не знают на него ответ, хотя звонят high stakes regulars, не совсем ясно. мб я чего-то не понимаю и им нельзя смотреть счета отдельных игроков, что звучит крайне странно, зная ситуацию текущую.

    В теме на 2р2 отписался чел, которому звонили. У него на счету было 2.5к. Так что бред это про хай стейкс регуляров.

    Ответить Цитировать
    0
  • Уххуу, нам дали новую надежду. Последняя новость была уж какой-то очень пессимистичной.
    Кстати почему мне не позвонили, у меня там осталась 1к? Может я был бы готов скупить их с потрохами.
    Ждем Нового Года с новой надеждой...

    p.s. и кстати я готов продолжать играть на FT и знаю тоже людей, которые ждут его возвращения.

    Ответить Цитировать
    6
  • Сообщение от nerve
    Тапи аферист...пытается снять с себя максимум долгов и даже, я бы сказал, отобрать средства игроков ,дав им взамен акции,которые при нынешнем шатком положении рума почти равны нулю.

    Это давным давно устоявшаяся практика спасения перспективного бизнеса, доведенного прежними владельцами практически до банкротства. По сравнению с правительствами Греции и США Тапи - белокурый ангел с благими намерениями.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сообщение от Gift88
    С акциями не понятно. Есть ли гарантии того, что через некоторое время после запуска не будет выпущено доп. акций, и приобретенная регами доля не будет размыта?

    Скорее всего, именно про доп. эмиссию тут речь и идет. В российском законодательстве это называется "оплата дополнительных акций путем зачета денежных требований к обществу"

    Ответить Цитировать
    0
  • Сообщение от MrAntoha
    В теме на 2р2 отписался чел, которому звонили. У него на счету было 2.5к. Так что бред это про хай стейкс регуляров.

    ну то что на момент закрытия фтп у него было на счету 2.5к, не позволяет понять являлся ли он high stakes регом или нет.

    Плюс, один звонок ему не доказывает, что звонят вообще всем подряд, даже если по пункту 1 он все же не рег хай стейкс.

    Ответить Цитировать
    2
  • Как же так- возможность стать акционером намного перспективнее, чем возврат денег!

    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.