GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
ICM-калькулятор
Онлайн-калькулятор
Расчет стоимости фишек по модели ICM. Поддерживается до 20 участников.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Чемпионат по реэнтри за $100,000

Чемпионат по реэнтри за $100,000

Кроме непосредственно игры в турнире по $100,000 на Aussie Millions, профессионалы высказались об ограничении времени на принятие решений, Гас Хансен предложил проводить One Drop с ребаями, а Том Дван намекнул на серьезные проблемы с Full Tilt.

Турнир за $100,000 на Aussie Millions в этом году собрал 76 входов (39 игроков сделали 37 реэнтри).

Рекорд по количеству бай-инов поставил Айзек Хэкстон, турнир обошелся ему в $600,000. Даниэль Негреану добавил к призовому фонду 5 бай-инов, а Джастин Бономо, Дэн Шак, Мартин Якобсон и Пол Ньюи – по три.

С краткой историей турнира можно познакомиться в нашем прошлогоднем обзоре. Организаторы сохранили формат PL префлоп/NL постфлоп и вернули ограничение до 30 секунд на каждое решение.

Многие профессионалы, уставшие от бесконечных «голливудских» пауз за столами, давно предлагают распространить это правило на все турниры, активнее других, как обычно, выступает Даниэль Негреану.

Джонатану Дюхамелю нововведение тоже понравилось: «Первый раз играю турнир с лимитом времени, и это очень круто. Игра идет быстро = всем весело, и дилерам проще. Всегда бы так».

Но нашлись и противники. «Зарегистрировался в 100к. Узнал, что он проходит с ограничением по времени. Пока решал, возвращать деньги или все-таки играть, турнир начался #fml», – Евгению Тимошенко и тут не хватило времени для принятия решения.

Миллиардер Пол Ньюи тоже недоволен: «Я не фанат органичения времени и пот-лимита на префлопе. Это хорошо только для опытных игроков, которые быстро думают. Вряд ли сяду играть [турнир по] 250к, если там такие же правила». Его поспешили успокоить, что турнир за $250,000 пройдет по обычным правилам.

Марвин Реттенмайер зарегистрировался только во второй день и быстро вылетел, но ограничение времени ему тоже не понравилось.

– По-моему, очень тупое правило, – пожаловался он Сорелу Мицци.
– Для тебя точно, – ответил Сорел. – Ты же в каждой раздаче думаешь по 8 минут.

В турнире появились несколько игроков, пропустивших по разным причинам турнир за $25,000 – Фил Айви, Виктор Блум, Майк Макдональд, Том Дван и группа китайских бизнесменов.

Быстро вылетевший Дуглас Полк сделал реэнтри и попал за стол к Райану Риссу. «Сразу хочу сказать, что для меня огромная честь играть с лучшим игроком в мире», – поприветствовал действующего чемпиона WCGRider.

В конце дня Дугласа пересадили за другой стол, где ему достался соперник попроще:

И Дуглас (177,500), и Райан (208,500) закончили первый день в середине таблицы. Всего во второй день перешли 29 игроков, лидировали Майк Макдональд (468,500), Пол Ньюи (428,500), Ричард Йонг (379,500), Антонио Эсфандиари (364,000) и Фил Айви (341,500).

Айзек Хэкстон, в первый день вылетавший пять раз, в начале второго сделал шестой реэнтри. В похожем стиле выступил и Даниэль Негреану. После третьего вылета, когда Игорь Курганов переехал его на ривере, у Негреану даже промелькнула мысль закончить выступление, но он обнаружил в себе силы продолжить. В свой четвертый заход он продержался всего одну раздачу, и в замазке написал, что теперь точно не собирается останавливаться. В конце дня Даниэлю все-таки удалось выиграть олл-ин, и он перешел дальше со средним стеком 221,500.

– Февраль только начался, а я уже потратил на бай-ины около миллиона долларов, – опомнился Негреану в конце дня. – Быстрая структура, фишки летают во все стороны. Концовка будет веселой!

Регистрация и реэнтри были открыты до начала второго дня, этой возможностью воспользовались 10 игроков. Игру со стеком 16BB начали Гас Хансен, Эрик Сайдел, Сорел Мицци и Скотт Сивер (последние трое пропустили первый день, так как задержались в главном турнире, подробности их выступления и обзор турнира за $250,000 мы скоро опубликуем).

С учетом 76 входов, призовой фонд турнира превысил $7,400,000:

1. $2,000,000
2. $1,500,000
3. $1,076,000
4. $860,000
5. $700,000
6. $550,000
7. $450,000
8. $350,000

Гас Хансен продержался 4 раздачи.

– Всего три минуты поиграл, – пожаловался он Филу Айви.
– Сделайте для него исключение, – обратился Фил к организаторам, – разрешите сделать ребай.

Организаторы только улыбнулись, а Гас согласился дать интервью журналисту Bluff Томасу «SrslySirius» Килингу.

Хансен сказал, что успел сыграть две раздачи из четырех, в одной защитил BB c A9s против двух оппонентов, но на флопе выбросил, а во второй выставился с AQ против A9, на терне пришла девятка.

– Я и один мой немецкий друг [Тобиас Рейнкемейер] действительно просили о возможности сделать ребай в виде исключения, – улыбнулся Гас. – Но, видимо, все должно быть по правилам. Так что сейчас я просто сижу и жду, может, начнется какая-нибудь игра – открытый китайский или еще что-нибудь дорогое. Сюда приехало несколько игроков из Макао.

– $250k я завтра, скорее всего, сыграю, но заранее никогда не знаешь. Я могу изменить это решение, если мы всю ночь будем играть кэш, из-за этого я уже пропустил первый день в $100k. Но сейчас я бы поставил на то, что буду играть первый день [в итоге Гас все-таки пропустил первый день турнира за $250k].

Дальше речь зашла о безумстве с реэнтри по $100,000, и Гас поразмышлял на тему, кто из игроков может повторить это в турнире за $250k:

– Думаю, парни из Макао могут себе такое позволить. Я и сам в прошлом году сделал три входа, потратив $750,000. В этом году я точно не планирую повторять это достижение, скорее всего, ограничусь одним входом, максимум двумя.

– Не имею ничего против турниров с реэнтри, – продолжил Гас. – У всех же есть выбор, делать их или нет, не вижу тут ничего плохого. Если говорить о самом большом турнире, One Drop за $1 млн, то единственное, что мне не понравилось в первый раз – это ограничение числа участников до 48. Это же благотворительный турнир, деньги идут на добрые дела... По-моему, просто глупо не разрешать регистрироваться всем желающим. В этом году количество участников увеличили [до 56 – прим. ред.]. Уверен, что One Drop пройдет без ребаев, но я знаю игроков, которые могут позволить себе сделать ребай в таком турнире, и даже сделали бы его. Так почему бы не дать им такую возможность? В One Drop, конечно, мы не увидим больше пары ребаев, а может и ни одного, но тем не менее, почему бы их не разрешить?

Том Дван не так открыт для общения, как Гас, но Томасу тоже не отказал.

Durrrr сказал, что тоже приехал в Австралию в первую очередь из-за дорогой кэш-игры, а также объяснил, что не может закончить свою дуэль против Джанглмена, потому что ему некомфортно играть на Full Tilt, так как у него возникли какие-то крупные проблемы с сайтом: «Не хочу раскрывать подробности, но, наверное, скоро обо всем напишу. Джангл уже в курсе. Я только 3-4 месяца назад узнал, насколько это серьезная проблема».

Том добавил, что всю ночь играл в кэш и спал всего 3 часа, поэтому не готов к долгому разговору. SrslySirius написал на 2+2 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=42097329&postcount=25), что после интервью Том все-таки рассказал ему, в чем дело, и это «не какие-то очередные нелепые отговорки, похоже, проблема действительно серьезная».

Также Durrrr неожиданно заявил, что любит играть турниры, но слишком крупная игра в Макао не позволяет ему на них сосредоточиться. Однако если на серии проходит дорогая игра, он всегда готов туда поехать.

Тому хватило одного реэнтри, чтобы начать второй день со стеком выше среднего (323,000). В начале дня он приблизился к чиплидерам, выиграв коинфлип против Марвина Реттенмайера. После его вылета у Тома стало больше 500,000.

Лидировали в это время чемпионы – Дуглас Полк и Райан Рисс. Райан выбил Виктора Блума (KK>J9s), а потом выиграл тройной олл-ин у Тони Блума и Сорела Мицци (QQ>JJ>88). Интересно, что в твиттере Райан написал, что выбил Изильдура в обеих раздачах.

К первому перерыву дня, когда за столами осталось 24 игрока, у Райана было 750,000 (блайнды 5,000/10,000), у Полка – больше 1,000,000. Дуглас удвоился против Пола Фуа, а в одной из следующих раздач выбил его и Джейсона Мо (AK>TT>A5), который продолжал ворчать в твиттере, что его не замечают репортеры PokerNews.

Фил Айви перед самым перерывом удвоил Ричарда Йонга (KQ<JJ на флопе Tx 9x 5x ), остался со стеком меньше 10BB и вскоре вылетел против Фабиана Квосса. После этого Фабиан также выбил Игоря Курганова и догнал Дугласа Полка. Патрик Антониус тоже преодолел отметку в 1,000,000 фишек, выбив Ван Кин Йонга (сына Ричарда Йонга).

Турбированная структура способствовала выставлениям на префлопе, ситуация менялась практически каждую раздачу. Эрик Сайдел в одной раздаче выбил Филиппа Груссема и Антонио Эсфандиари, а недавний чиплидер Райан Рисс проиграл два олл-ина подряд – Тому Двану (AK<А9) и Патрику Антониусу (AK<АA) – и покинул турнир на 13-м месте. В топ-12 чиплидером стал Антониус, на втором месте шел Дуглас Полк.

Патрик Антониус – 1,455,000
Дуглас Полк – 1,150,000
Фабиан Квосс – 860,000
Эрик Сайдел – 850,000
Майк Макдональд – 720,000
Даниэль Негреану – 560,000
Евгений Тимошенко – 518,000
Мартин Якобсон – 495,000
Ричард Йонг – 375,000
Том Дван – 321,000
Пол Ньюи – 306,000
Дэвид Стейке – 304,000

Том Дван занял 12-е место, сразу за ним вылетел Пол Ньюи. Негреану удвоился против Макдональда (Q8>Q9 на флопе Jx 9x Tx ). У Майка осталось 48,000 на блайндах 10,000/20,000, и он срочно утроился против Даниэля и Мартина Якобсона, а потом удвоился против Ричарда Йонга. Ричард, к радости Гаса Хансена, Тома Двана и других любителей кэш-игры, вылетел 10-м при участии Даниэля Негреану.

Игроки пересели за один стол:

1. Патрик Антониус – 1,093,000
2. Даниэль Негреану – 953,000
3. Майк Макдональд – 648,000
4. Дэвид Стейке – 426,000
5. Дуглас Полк – 1,824,000
6. Евгений Тимошенко – 754,000
7. Эрик Сайдел – 550,000
8. Мартин Якобсон – 592,000
9. Фабиан Квосс – 816,000

Баббл-боем стал последний немец в турнире. Фабиан поставил 4-бет с Tx Tx и заколлировал олл-ин Дугласа Полка с Ax Kx .

Следующим на выход отправился Мартин Якобсон: «Вылетел 8-м, получил $350k. Рад, что вернул свои три бай-ина, насчет 250k завтра пока думаю».

Дэвид Стейке, победитель этого турнира 2009 года, не смог обыграть Эрика Сайдела (J7s<88) и занял 7-е место.

Этот событие очень обрадовало Даниэля Негреану: «Я сделал это! Смог показать профит, потратив $500k на ребаи. Гарантировал себе $550k, ха! Осталось 6 игроков».

Но этими $50k Даниэль и ограничился – он завершил выступление после неудачных выставлений против Патрика Антониуса (AK<63) и Майка Макдональда (AT<AQ).

Выбив Патрика на 5-м месте, Timex стал уверенным чиплидером со стеком 3,300,000.

В топ-4 с самыми короткими стеками остались Дуглас Полк (705,000) и Эрик Сайдел (745,000). Cудьбу 4-го места они решили между собой, Эрик с QQ устоял против AT Дугласа.

«Вылетел 4-м. Получил 860k, – сразу же написал WCGRider. – Неплохой день, но немного разочарован, учитывая стек, с которым начал финал».

Эрик Сайдел готовился развить успех, но Евгений Тимошенко выбил его c доминированной рукой (J8<86).

Тимошенко начал хедз-ап со стеком 3,900,000 против 3,700,000 Майка Макдональда. Несмотря на почти равные стеки и разницу $500,000 между первым и вторым местами, игроки не стали заключать сделку.

Хедз-ап продолжался почти два часа, Майк даже вырвался вперед, но поставил супербаррель с топ-парой против флеша Евгения (http://www.pokernews.com/live-reporting/2014-aussie-millions/100K-challenge/post.225697.htm) и остался с коротким стеком. В последней раздаче Тимошенко объявил 4-бет олл-ин с KQ, Майк со стеком около 2,000,000 сделал быстрый колл с одномастными T7 и не усилился.

В субботу, когда определился победитель турнира, Евгений отпраздновал 26-й день рождения. «Запомнить на будущее: больше играть в покер в свой день рождения», – сделал Женя очевидный вывод после турнира.

Результаты:

1. Евгений Тимошенко – $2,000,000
2. Майк Макдональд – $1,500,000
3. Эрик Сайдел – $1,076,000
4. Дуглас Полк – $860,000
5. Патрик Антониус – $700,000
6. Даниэль Негреану – $550,000
7. Дэвид Стейке – $450,000
8. Мартин Якобсон – $350,000

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • Регистрация и реэнтри были открыты до начала второго дня, этой возможностью воспользовались 10 игроков.
    Гас Хансен продержался 4 раздачи.

    – Всего три минуты поиграл, – пожаловался он Филу Айви

    - Но проиграть 100000$ за 4 раздачи это все равно гораздо лучший винрейт, чем у меня в онлайне, - добавил Гас в сторону.

    Показать в ленте
    40
42 комментария
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.