GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Топ-10 зума по версии teunuss

Топ-10 зума по версии teunuss

Инструктор обучающего сайта Run It Once teunuss, записывающий видео по мидстейкс-кэшу безлимитного холдема с 2014 года, поделился своим видением десятки сильнейших игроков пула зум500 на PokerStars. Его список прокомментировали и дополнили Friendlykam, Alexz1z и dyrdom1.

Начну с того, почему считаю себя достаточно квалифицированным для составления рейтинга. Я играю под ником teunuss, сыграл более двух миллионов раздач на лимите с винрейтом 5+ бб/100 и добился наибольших успехов в прошлом году. Думаю, мне по силам определить, кто из соперников входит в элиту игры.

10. King10clubs

Настоящий зверь и эталонный гриндер, возможно, лучший гриндер в истории. Он играет мидстейкс с начала времён и всегда был одним из самых неприятных соперников. Возможно, многие не согласятся с его включением в десятку, поскольку он не относится к числу игроков, которые ориентируются на GTO, но я считаю, было бы глупо не упомянуть того, кто выиграл на мидстейкс больше всех.

9. zazano

Мой товарищ по тренерской работе на Run It Once. Записывает отличные видео, обязательно их посмотрите. Очень умный игрок и тоже потрясающий гриндер, выдаёт безумно долгие сессии. Есть у него небольшая слабость – если дела совсем не складываются, он иногда может слегка тильтануть, выдать пару сомнительных раздач. К примеру, в следующей раздаче он поставил 3-бет блайнд на блайнд, поставил небольшой контбет на флопе, примерно 2/3 банка на тёрне и олл-ин размером с банк на ривере, не блокируя ни одну вэлью-руку соперника:

Такие раздачи время от времени случаются в его практике, однако он, конечно, остаётся очень сложным соперником.

8. ERA7ER

Мой коллега из Германии – тоже пишет обучающие видео для Run It Once. К сожалению, история учит, что немцы и голландцы не слишком хорошо уживаются между собой, и мы с ним стали заклятыми врагами за столами для кэш-игры. Играет миллионы раздач, но при этом не допускает грубых ошибок – почти нечеловеческое качество. А самое отвратительное то, что против меня у него всегда вэлью. Самый неприятный оппонент в зуме500!

В следующей раздаче я защитил ББ против маленького рэйза, заплатил контбет в четверть банка – он поставил ровно столько, чтобы я не смог выкинуть. На тёрне пришла идеальная для меня карта, я просто заколлировал ставку в 2/3 банка, потому что мой чек-рэйз здесь в основном будет состоять из флешей. На ривере снова упала идеальная карта. Я прочекал, он поставил 3 /4 банка, я объявил олл-ин и получил колл.

Конечно, у него каре.

Ладно, пока я не расстроился окончательно, переходим к следующему участнику.

7. Go0se.core!

Тоже трудный соперник. Кажется, что он всегда играет в А-игру, прекрасно поддерживает концентрацию и умеет гриндить. Ставлю его очень высоко. За пределами интернета он известен как Штеффен Зонтхаймер и входит в команду игроков из Германии, разрывающих турниры суперхайроллеров. Недавно выиграл более трёх миллионов долларов в турнире с бай-ином $250,000. Можно сказать, переход в офлайн сложился для него хорошо.

6. TheWakko

Тоже голландец, и мы немного знакомы. Очень умный игрок, постоянно ищет новые стратегии. Великолепно адаптируется под соперников. Стремится развиваться во всех направлениях – и в технической стороне, и в мышлении и психологии. Самые высокие оценки коллег заслужили его трудолюбие и дисциплина. В недавнем интервью он сказал, что не слишком талантлив от природы и поэтому вынужден очень много работать, чтобы оставаться на должном уровне.

Хочу показать одну из недавних раздач против него. Он открылся рэйзом $15 с баттона на $3/$6 (эффективный стек чуть меньше $700). Я решил поставить 3-бет с Kh Th – $54. Он ответил 4-бетом $126. Я заколлировал.

На флопе (банк $262) открыли Qc 5s Jh . Я прочекал, он поставил $86. Я мог сразу переставить и сыграть на стек, но решил пока сыграть через колл.

Тёрн (банк $435) – Jc . Хорошая для меня карта – в моём диапазоне есть KJs и AJs. Эффективный стек $471. Я сыграл через маленький лид – $80. Он заплатил.

Ривер (банк $595) – 7s . Я поставил олл-ин $391 с одной из лучших рук для блефа, и он сделал колл по As Ks .

5. BigBlindBets

Игрок из Великобритании, и больше ничего о нём мы не знаем. У него безумный винрейт!

Всегда готов играть против сильных соперников. Действует исключительно агрессивно.

4. MMAsherdog

Очень сильный игрок из Голландии. Среди тех, кого я включил в пятёрку лучших, он играет зум500 чаще всех. Очень серьёзно работает над игрой. Бьёт зум500 уже много лет, но закрепиться на хайстейкс у него получилось не сразу. Методом проб и ошибок он нашёл свою игру и сейчас готов сражаться даже на NL40k. Один из лучших игроков мира, без сомнения.

3. Bit2Easy

Давно знаю его лично. Отмечу его невероятное трудолюбие и скрупулёзность, с которой он изучает стратегию оппонентов. Играет сверхагрессивно. Никогда не уклоняется от битв с другими регулярами. Известен большими блефами в больших банках на хайстейкс. Иногда за этого его называют Bit2Spewy. Вот одна из его раздач – одна из самых эпичных на моей памяти.

UTG – рэйз $50, takechip – 3-бет $187.06, наш герой – 4-бет $420.85. Оба оппонента уравнивают.

Флоп ($1,082.76): 3d 6h 5s

После двух чеков Bit2Easy ставит $345.52. Любитель решает заколлировать.

Тёрн ($1,773.80): 4s

Любитель лидит $1,186.43. Bit2Easy коллирует.

Ривер ($4,146.66): 9d

Соперник ставит олл-ин $3,481.52. Bit2Easy решает проверить его с парой пятёрок в банке почти 600 бб. Один из крутейших хироколлов, которые я когда-либо видел!

2. OtB_RedBaron

Этот парень почти не нуждается в представлении. Начал играть в стиле солвера задолго до всех остальных. Наверное, когда-то очень давно он заперся в подвале и сутками занимался только покером, чтобы потом свалиться на всех, как снег на голову, и разрывать любых соперников два с лишним года подряд. Он и сегодня остаётся одним из ведущих игроков мира, хотя в последнее время его винрейт немного упал.

Возможно, оппоненты стали его нагонять. Что ж, это дарит нам надежду!

1. LLinusLLove

На мой взгляд, лучший игрок и в зуме500, и в безлимитном холдеме вообще. Думаю, 99% топ-игроков согласятся с этим мнением. Он также уничтожает турниры во время серий WCOOP и SCOOP. По пониманию игры он явно опережает время. Очень умный игрок и сложный оппонент. Хочу проиллюстрировать это двумя раздачами.

Делаю рэйз $50. Он переставляет до $200. Ставлю 4-бет $560. Он коллирует.

Флоп ($1,152): 9c Tc Ad

Чек – чек.

Тёрн ($1,152): Jc

Он ставит $432.63. Я коллирую.

Ривер ($2,017.26): 5d

Он ставит $624.80. Эти маленькие ставки на ривере он начал применять раньше всех. Если рассматривать её как доборную ставку, она кажется чересчур тонкой, но смысл тут ещё и в том, чтобы спровоцировать блефовый пуш – именно от этих коллов идёт большая часть ожидания от ставки! Раздача закончилась тем, что я поставил олл-ин, и он заколлировал. Крутая идея!

Bit2Easy рэйзит $51.40, Линус переставляет до $190, следует колл.

Флоп ($400): 5c 3d 3s

Линус ставит контбет $143.53, Bit2Easy коллирует.

Тёрн ($687.06): 6d

Линус ставит $507.31. Снова колл.

Ривер ($1,701.68): Kd

За спиной у Линуса $1,803.14. Закрывается флеш, плюс король – оверкарта к его паре. Вроде бы не лучший ривер для его руки. Тем не менее Линус ставит $527.05, получает в ответ пуш и коллирует. Ещё один эпизод, в котором он использует маленький сайзинг добора, чтобы спровоцировать соперника на блеф, так как знает, что люди в таких ситуациях склонны переблефовывать. Очень хитрый игрок!

В комментариях к видео на YouTube упомянули ещё пару имён, особенно часто вспоминали зрители про Фрида «mynameiskarl» Мёльдерса, что не удивляет, так как он работает инструктором на Upswing Poker. Заслужил упоминания и Хуан «xPastorcitox» Пастор – также автор обучающих видео, но для Run It Once.

Мы обратились к нашим форумчанам, регулярно играющим зум500, с просьбой прокомментировать представленный выше список. Dyrdom1 ответил, что рейтинг teunuss вполне ok. Alexz1z оказался настроен более критично:

ERA7ER/Зазано даже близко не стоят в топ-50, bit2easy точно не топ-3, а скорей в топ-20-30, гускоре/thewakkо не играют регулярно и они точно не топ-10, ну и рейтинг топ-10 зума 500, который возглавляют LL и Otb, тоже так себе, т. к. они не играют зум500.

Friendlykam не стал комментировать выбор teunuss, а написал собственный список. Им мы и завершим эту статью.

1. LLinusLLove – просто топ-1, тут без вариантов.

2. OtB_RedBaron – смесь GTO и экплойта поляны, вообще не понимаю, как можно было столько спотов посчитать, а затем и запомнить всё это. Полумашина.

3. MMAsherdog – такой же, как Барон.

4. BigBlindBets – агрессия, куча мерджа, колл всё, что можно и нельзя, вообще не знает, что такое сдаваться. Может доставить очень много проблем. При этом у него много сплитов сайзингов и везде сбалансированно относительно его рейнджа, что наводит на мысль, что он бот.

5. Bit2Easy – в том году вроде на 1k+ у него больше всех раздач за год. При этом винрейт около 4 бб, и играет любые составы.

6. ja.sam.gale – большие подозрения, что это бот, т. к. он бамхантит регов и может даже не садиться за стол к фишу. Челик играет на красную, как и БББ, стили похожи чем-то.

7. pmachnie – недавно появился, очень агрессивный, сильный рег.

8. TaxHere – агро, баланс, эксплойт, оч сильный рег.

9. TheWakko – мало с ним играл, но тоже очень сильный.

10. GODofHU – этот челик производит впечатление полного отморозка из-за того, что иногда эксплойтит поляну оверблефами и оверколлами, но может переключиться в любой момент и играть вери солид гейм со сбалансированными рейнджами. Очень силен.

Сюда не вошли такие очень сильные реги, как Stefan, Katya18, Givemeup, Human, Pokerkluka etc. т.к. вроде они не играют зум.

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
15 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.