GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить

Битва Блогов и Герои Форума: ноябрь

Битва Блогов и Герои Форума: ноябрь

Награждаем победителей, рассказываем о лучших постах месяца и приводим немного статистики форума.

Месяц назад мы объявили большую реформу Битвы Блогов: теперь авторы лучших дневников форума получают денежные призы 2 раза в месяц, а еще появились 9 новых наград за выдающиеся посты.

Рассказываем о реформе нашего соревнования авторов форума, анонсируем 9 новых ежемесячных номинаций и награждаем лучшие посты октября.

Читать

Настало время наградить авторов ноября! Начнем с шести победителей Битвы Блогов: там по два призовых места ($175 и $125) в каждой из трех лиг (по «возрасту» дневников) — итого 6 призов.

Битва Блогов

Местные

Лигу блогов старше трех лет затащил sandr1x, наконец-то толком возродивший свой легендарный дневник. Дверь Антон открыл с ноги, предъявив график за последние 150 тысяч раздач:

«За пару осенних месяцев сдюжил вскарабкаться обратно на косарь», — похвалил себя Антон. Поздравляем, только не пропадай больше!

Второй приз получил еще один любимец форума — salova. Он продолжает радовать читателей яркими историями о жизни в Аргентине. Недавно он побывал в экзотическом городе Тигре, расположенном на реке, и написал о поездке красочный отчет.

Регуляры

В лиге блогов, созданных от полугода до 3 лет назад, блистал хайроллер zgirovsky. Во второй половине ноября он выкатил сразу два мощных поста. До одного из них (спойлер) мы в этом обзоре еще дойдём, а для начала оцените второй! Герой шотнул NL40K «под хорошего фиша» — и обновил рекорды выигранных и проигранных банков.

Шоты — дело хорошее, но Малиновский это Малиновский

Второй приз лиги достался блогу HochuNaMore с рассказами о приключениях на границе Польши и Украины. Он отправился во Львов, чтобы разблокировать банковский счет, но пограничники оказались суровы.

Несмотря на все мои доводы, ответ был прост — без постоянного вида на жительство в Украине мы тебя не пропустим. Это на самом деле не является законным основание для отказа, и я начал приводить доводы, показывать документы. На что истеричным тоном было сказано, что их смена заканчивается…

На этом история могла завершиться — но так просто отважного белоруса было не остановить.

Новички

Лигу блогов младше полугода затащил RiflePush. Конкуренция среди новых пользователей форума невысокая, так что лонгридов на сотни плюсов для победы не потребовалось. В серии горьких постов герой вспоминает начало десятых годов на окраине Петербурга: нищета, наркотики и прочая хтонь.

Несколько человек умерли, с десяток отъехали в дурку и тюрьму, кому повезло чуть больше — сидели дома с браслетом на ноге, но недолго. Тогда считалось, что если до суда не закрыли, то скорее всего и после не закроют. Дадут условку. Закрыли тогда всех.

Автор отлично обращается с чёрным юмором, так что читать все эти мрачные байки весьма увлекательно.

Ну а последний приз забрал Michael_F, который завел блог только 16 ноября — и уже на нем заработал! Дневник выглядит очень перспективно, автор — омашист, авантюрист и заядлый путешественник. Самый яркий пост (пока что) — рассказ о странствиях по Шри-Ланке на велосипеде.

Ланкийская жара и трафик моментально стали чем-то обыденным. Вараны и мангусты перебегали дорогу. Педали крутились. И с каждым оборотом все меньше происходящее казалось чем-то из ряда вон. Непроизносимые названия деревень сменяли друг друга.

Герои форума

Здесь в каждой номинации за посты голосовала редакция GipsyTeam. Все победители получают по $100, раннер-апы — внимание комьюнити к отличному контенту и респект. Поехали!

Теория и практика

Победитель: zgirovsky с академическим постом о противостоянии этих самых теории и практики. На паре не самых простых примеров он объяснил, как разнообразие спотов и личные особенности любого оппонента превращают каждую раздачу в искусство.

Когда мы начинаем глубоко думать каждую раздачу, вести диапазоны на всех улицах, запоминать ошибки оппонентов, делать нотсы и думать, как это сказывается на стратегиях, учитывать специфику ранаутов для именно наших ренджей — то это интеллектуальное соревнование, требующее полной концентрации и полной отдачи. Для меня в этом прелесть и красота покера.

Раннер-апы:

ALDAIR68 с постом о построении диапазона чек-рейза в SRP против регуляров. Известный форумный теоретик показал, как находить лики у регов и наказывать их за ошибки.

Brdz1 и avr0ra каждый месяц записывают шикарные подкасты с обзорами хайстейкс. Статистикой не ограничиваются: там и разборы раздач, и яркие истории, и гости — в общем, топовый контент. Вот последний выпуск:

Вокруг света

Победитель: AceNyus с историей о первом в жизни рейсе. В прошлом он моряк, а точнее — вахтенный механик. Уже на втором курсе герою довелось отправиться в научную экспедицию по северу на учебном судне. В посте много уникальных фотографий и историй о быте моряков.

Раннер-ап: Joke703 с путевыми заметками о путешествии по США. Получились очень душевные посты: о поездках автостопом и счастливых встречах, о дружбе и взаимовыручке, об исполнении мечты. Ну и покере, конечно — без поездки в Лас-Вегас не обошлось.

Шутки и мемы

Победитель: atatawenka, сыгравший удачную раздачу на NL500, которую похвалили именитые читатели. На комплименты он ответил так:

Раннер-ап: Nowadays с историей в картинках про Джанглмена, который на шоу Game of Gold обматерил стримера Yoh Viral, сжимая в руках книгу о духовном развитии.

Инвестиции и крипта

Победитель: Mercator, сорвавший джекпот в голосовании жюри. Его пост про торговлю с плечом на первое место поставили все судьи. Меркатор посчитал, сколько кредитных денег оптимально было добавлять к собственному банкроллу, чтобы получить от инвестиций максимум прибыли за последние 100 лет.

Оптимальным плечом оказалось 200%, то есть в долг надо было брать еще ровно столько же, сколько есть своих, и на всё покупать акции. В расчетах учтено всё, что можно учесть. Инфляция по месяцам, налоги на дивиденды, TER ETF, процентные ставки в динамике по феду. Плечо 200% эквивалентно 50%VOO + 50%UPRO при ежедневной ребалансировке.

Есть отличная новость для тех, кто не желает ребалансироваться. Существует ЕТФ SSO, который как раз и является х2 snp500 c ежедневной ребалансировкой внутри себя.

Раннер-апы:

Naruschewits с историей о том, как он неудачно зашортил биткоин. В середине октября он сделал ставку на то, что стоимость монеты будет падать — но она внезапно взлетела свечой в небо. Было опасно, но удалось отделаться малой кровью:

Общие потери на тот момент за месяц были около 4к или 10% от всего БР. Понятно было, что сам набор позиции происходил вразрез с моей стратегией. Поэтому пришлось принять неприятное решение (закрыл шорты в минус). Уже на следующий день понял, что спас ситуацию от провала. С одной стороны был рад этому, с другой — страшно осознавать, что я находился в шаге от него.

Galax, напротив, верит в безоблачное будущее биткоина — и написал, как выбирать момент для покупки монеты. Чрезмерно впечатлительным его пост лучше пропустить — после прочтения может возникнуть непреодолимое желание купить биткоин прямо сейчас!

Мотивация

Победитель: xFlake с исповедью о том, как он справлялся с ненавистью к отцу. Текст очень жесткий: автор описывает тяжелый период, когда мечты о мести не давали ему нормально жить — и о том, как опасно день за днём находиться в таком состоянии.

На следующую ночь мы проснулись от звонка ментов: ваша квартира горит. Он ее поджёг и ушёл. Мама поехала на пожар. А я через час пошёл выводить нашего бультерьера. Выхожу из квартиры, а там стоит мой батя, сильной бухой. И в руке у него нож…

Раннер-ап: Rosc с постом об ответственности за собственную судьбу. Кому как не покеристам знать, как легко во всех неудачах обвинять дисперсию, карму или других людей. Rosc советует не попадаться в эту ловушку.

Офлайн

Победитель: thund3rrr с серией постов об игре в США. Регуляр средних лимитов и менеджер фонда Kings of Tournaments отправился в большое покерное путешествие по США и завел блог для отчетов. Первой остановкой был Майями.

Сейчас герой уже в Вегасе и пробудет там весь декабрь. За столами пока складывается не идеально, но времени, чтобы нажить, ещё полно. Отдельный плюс — Виталий расписывает и «непокерные» расходы, так что можно прикинуть, смогли бы вы сами осилить такую поездку.

Раннер-ап: и снова Joke703 — это уже вторая категория, где он остановился в шаге от победы. В одном из постов он пожаловался на то, как плохо ему складывалось в Вегасе.

Первые 2-3 недели мы отыграли просто великолепно:

1) Друг, просто максимально без боли +40к, где каждый день в него просто запихивали без аутов, а он жал колл и смеялся, как здесь все убого играют.

2) Тоха, +15к с болью, кучей переездов, но в целом всё окей.

3) Ваш покорный слуга, который просто каждый день приходил, брал за щеку во всех раздачах и уходил -20к. Примерно каждый день мне показывали 2-3 аутное кунгфу за все фишки на тёрне.

Закончилось всё хорошо, удалось даже вывести поездку в плюс. А вернувшись, Юрий оформил бестманс в онлайне, вот график до рейкбека:

С таким винрейтом можно и пару бабблов в «Героях форума» собрать!

Ставки

Победитель: Behter, объяснивший, что для успешного беттинга не обязательно досконально разбираться в спорте, на который ставишь.

Лично я даже футбол смотрю редко. Этот факт никак не играет против меня. Наоборот, гораздо чаще помогает. Я могу оценивать рынок абсолютно беспристрастно. Анализирую исключительно финансовые потоки и стараюсь думать как букмекер. Всегда на выручку приходит знание психологии двух бетторских групп — любителей и профессионалов. То есть я могу понять, какие деньги двигают линию.

Раннер-ап: нет раннер-апа. Половина жюри вообще воздержались от голосования в этой категории, потому что на форуме критически не хватает толкового контента о ставках. Есть дневники с прогнозами, но совсем нет интересных размышлений, советов и аналитики. Так что если любите беттинг — дерзайте! $100 на дороге не валяются (а в разделе «Спорт и ставки» — пока валяются).

Джокер

Победитель: LavMari с историей о том, как чуть не погиб ее отец. 20 лет подряд он каждый день ходит в бассейн, и недавно во время тренировки ему стало плохо.

Камеры показали, как больше минуты он лежал на дне, как пловчиха с соседней дорожки подняла панику, увидев тело и пузырьки воздуха. Как тренер и два пловца нырнули и стали поднимать папу из воды, как они в суете ударили его головой о бортик, положили на плитку и начали откачивать. И как через долгие ДВЕ минуты искусственного дыхания и массажа сердца папа сделал вдох.

К счастью, всё обошлось: сначала благодаря спасателям, а потом — помощи близкой подруги Марии.

Пользуясь случаем, поздравляем Машу с рождением дочери! Об этом она тоже написала пост — и с ним тоже чуть не победила в этой же номинации.

Раннер-апы:

Nicedaybro с рейдж-постом о детской травме. Он рассказал, как его желание учить английский язык на долгие годы отбила школьная учительница. Она не только его гнобила на уроках, но даже скрыла, что Иван отобрался на городскую олимпиаду — и он из-за этого туда не попал!

Strkk с историей о необычном торте. С беременной женой они решили узнать пол ребенка не у врача, а устроить себе праздник. Мальчик будет или девочка, знал только кондитер, который готовил торт с сюрпризом.

У Андрея уже есть дочь, так что он надеялся дополнить фулл-хаус сыном — но судьба распорядилась иначе. Вот как это было (милота!):

Лучший блог месяца

Победитель: Хватит катать вату, или ME GUSTA Mangusta

Если вы заходили на форум в ноябре, то победителя в этой категории наверняка смогли бы угадать заранее. В начале месяца состоялась премьера Game of Gold, где среди 16 участников оказалась и Мангустик. Шоу стало мегахитом, а Ольга — одной из самых ярких его звезд. Каждый эпизод зрители обсуждают в ее блоге, а сама участница рассказывает истории о съёмках.

Из всех ребят из шоу я больше всего общаюсь с Кайной и Чарли. Они потрясающие. Джош тоже ржачный и простой. Федор он на своей волне. Кевин топ. Негреану и Вильямс меня не запомнили от слова совсем (просто даже не здороваются).

Уверена, что Кун тоже четкий, но с ним мы вращаемся в совершенно разных орбитах и точек пересечения у нас нет. То же самое про Энди и Сойзу.

Про Марию уже говорила. Йо Вайрал оч специфический, он с тобой общается, пока ему это надо) Никита хорошая. Очень нравятся индусы в целом. Воспитанные и максимально вежливые.

Еще бы не общаться с Чарли после такого-то эффектного хедз-апа!

В ближайшем эпизоде (выйдет в понедельник) должна решиться судьба команды Ольги. Держим кулаки!

Раннер-ап: 700 рублей на 16 дней.

Ещё одной точкой притяжения комьюнити не первый год остается дневник Slavnoslave. И неудивительно: это небанальные житейские истории простого и доброго человека, не лишённого писательского таланта. Лишнее напоминание о том, что не обязательно быть хайроллером, чтобы вести популярный блог на GipsyTeam!

Вот, например, трогательная история о том, как герой впервые признавался в любви:

Поймал момент, когда она была одна. Подошёл, взял за руку и сказал без подводки к главной теме: Юля, я тебя люблю!

Юлька засмеялась своим обычным звонким смехом и так же не задумываясь спросила:

— И что? Мы потом поженимся?

Я с полной уверенностью в своих словах отвечаю: да! На что моя избранница смеётся ещё громче и убегает к подругам. Я остаюсь наедине с январским ветром в непонимании, согласна она или нет.

С тех пор прошло без малого 40 лет, но ни от одной бабы я не получил взаимных чувств или внятного ответа на мои предложения, кроме отказа. В 5 лет я уже понял, что любовь — это боль, и этих женщин хрен разберëшь.

Немного статистики

В летнем обзоре форума мы публиковали данные с июня по конец сентября.

Приветствуем сразу трех легенд, вернувшихся в сентябре, показываем самые перспективные новые дневники и подводим итоги минувшего лета на форуме GipsyTeam.

Читать

Так что в этот раз мы собрали статистику по октябрю и ноябрю. За два месяца на форуме мы:

Написали 13,349 постов.

226 из них принадлежат, конечно же, виртуозу клавиатуры HuanXIV. Летом он тоже возглавлял этот почётный топ. На втором месте — вышеупомянутый Slavnoslave, 186 постов. «Бронзу» получил главный модератор форума Leo_Manowar, 178 постов. Как думаете, сколько из них содержат коронную фразу Лео «Арбитраж, бан в бекинге»?

10.

Причём в одном случае он выставил арбитраж не только должнику, но и автору темы. Выходит на новый уровень!

Поставили 92,774 лайка.

Самым добрым пользователем осени (как и лета!) стала Lisenook, она отметила наши посты плюсами 1,257 раз. На втором месте chukara с 929 лайками — при этом он сам на форуме особо не пишет, разве что недавно пожаловался на аллергию на марихуану.

Воткнули 3,619 минусов.

Сильнее всех нас осуждает Bairon, он дизлайкнул 104 поста. Так что если получали от него минусы — возможно, дело не в вас! Ещё есть загадочный stubborn89 (53 дизлайка), который, судя по оценкам в профиле, любит минусовать не только комментарии, но и репутации оппонентов.

3 самых популярных поста ноября (по сумме оценок)

  1. Wh1teBaron выиграл джекпот $500,000
  2. sandr1x наугощал уважаемых
  3. Что Brdz1 понял о себе за год на мидстейкс

А самый популярный блог по количеству добавлений в закладки (он же один из самых посещаемых в ноябре) — Сколько можно заработать на NL100 Rush&Cash на GG за месяц. Там регуляр NL100 I_will_tilt_you ставит над собой бесчеловечные эксперименты, играя затяжные сессии за быстрыми столами «на лидерборды». Старт получился перспективным:

Добавляйте понравившиеся дневники в закладки и, конечно же, заводите свои. Уже начался новый этап Битвы Блогов и декабрьская гонка «Героев форума» — самое время врываться на GipsyTeam с топ-контентом. Удачи!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
15 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.