GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Кэш-трафик
Трафик кэш-игры
Отслеживаем количество столов и игроков во всех крупных румах. Данные обновляем каждую неделю.
Изучить
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Лисички, лошадки и железные люди: обзор новых дневников

Лисички, лошадки и железные люди: обзор новых дневников

Редакция GipsyTeam продолжает следить за дневниками, открытыми на нашем форуме за последний месяц.

Судебный эксперт-лингвист Евгения «Emily» Гетман из Ростова-на-Дону в середине января начала вести дневник о покорении низких лимитов кэш-игры в интернете.

Собственно, бомжур, ребятушки с форума:)

Меня зовут Женя (ps Emily_GetMan), и я пытаюсь побить нл25. *Здесь должны быть грустные аплодисменты регов нл25*.

Немного неудобно заводить блог на этом лимите, хотела-то на нл50 хотя бы. Ворваться звездой не вышло, слишком уж ручонки зачесались что-нибудь пописать. А это, вообще-т, моя профессия. Переводчик, судебный лингвист-эксперт и покерист, баба-оркестр.

О себе: Люблю чай и кальян. Карликов называю крендельками. В покер попала очень давно, а вот в онлайн-покер совсем недавно.

Ну, что ж, буду потихоньку вести свой бложик, раздачки выкладывать. Экспертов-то тут много, должны же помочь женщине. А то только в чат все пишут, что я п*дор и м*дак. Валентин innerwuss (или как-то так) особые чувства ко мне испытывает, я знаю. Валька, если ты это читаешь, Я БАБА.

Цитаты автора. О консультировании судов:

Это можно сравнить с работой врачей, они же обязаны всех лечить. Для меня текст для исследования – это просто материал. Я, как следователь, ищу доказательства в тексте. Недавний случай в Краснодаре: завели первое дело об оскорблении чувств атеистов. На исследование был дан фрагмент: «Людей нет хуже мерзких атеистов, мы все же инквизицию вернем!». Прямое оскорбление общности атеистов налицо. Для лингвиста-эксперта текст – это просто работа, он по факту описывает ситуацию, опираясь на нормы и привила русского языка. А они достаточно чёткие, в плане значений слов.

Про животных:

Еще оказывается, в Ростове есть енооооты и лисиииички. https://vk.com/enot_kokos

Ребята, кто любит всю живность, вам сюда. Там три енота (Кокос, Бэтман и Берди) и Лис Чак. Это самое милое, что случалось со мной. Я там и визжала, и тискала всех, и кормила. Еноты меня облепили просто. Если бы я могла выбрать себе смерть, я бы умерла в енотах и лисичках.

Лис Чак очень зажатый, ребята его забрали у недобросовестного хозяина, который его бил. Сейчас Чак сидит в уголке, но дается и на ручки, и тискаться, и кормиться. Ему нужна социализация, около месяца постоянного общения с людьми чужими. Короче, я уже запланировала еще два похода к этим бандитам.

Об отъезде из Ростова:

Не надо меня никуда увозить, я тут ещё не везде напакостила.

Результаты за первый месяц:

В блоге хватает раздач для обсуждения и графиков игровых сессий, периодически появляются фотографии, а в последние дни проходит конкурс покерных названий для алкогольных коктейлей.

Читать дальше >>> На новый нос и сиськи (*)(*)

Известный на нашем форуме автор АнтошаМультибаррель завёл дневник в разделе криптовалют, от которого веет нечеловеческим оптимизмом.

Последнее время начал уделять крипте абсолютно всё свое время. Причём чем больше времени я уделяю, тем меньше мне его начинает хватать. Хочется углубиться в каждую возможную ветку.

Тут тебе и сверхлёгкие деньги на ico, и бездисповые арбитражные боты, и куча способов делать БРы с абсолютного нуля, и т. д. и т. п.

Всё интересно, всё хочется, но человекодни слишком коротки.

Рост эфира ожидается, и многие ожидают роста эфира намного более стремительного, чем того же битка.

Начинающий криптотрейдер наверняка найдёт у Антоши несколько полезных ссылок – где удобнее смотреть курсы всех криптовалют, какие каналы на YouTube стоит предпочесть («после просмотра инста сделаете х100»), где взять список ICO и какие из них наиболее перспективны и так далее. Всем остальным можно порекомендовать ознакомиться с большим постом Jamiroquai, посвящённым переезду на ПМЖ в Словению и быту в этой балканской стране. Из неожиданного:

Травку курить разрешено, можешь даже у полицая прикурить;)

Читать дальше >>> Сryptosha group

Необычный дневник открыл в ставочном разделе Cobal't – ветеран форумов CGM и Betflop, по неизвестным причинам не желающий раскрывать свой старый ник. Он ставит только на скачки и с коэффициентом не ниже 14. Самый большой сыгравший коэффициент – 560.

С октября месяца по сей день удалось получить прибыль около $4,000, что в сумме со стартовым банком даёт $5,700. Была необходимость немного отщипнуть от банка, и сейчас рабочий банк $5,120. РОИ точно даже считать не буду, и так понятно, что цифры запредельные, что-что в районе 77% (далее напишу о реальных ожиданиях по РОИ). И при этом из-за моих косяков в коде, криворукости, невнимательности и прочего тупления я за эти три месяца умудрился пропустить несколько выигрышных лошадей, самый высокий кэф ~58, и проставить с пару десятков лишних ставок. Так что в сумме «недобор» порядка 700 долларов.

Погружение в таинственный для большинства русскоязычных ставочников мир британских скачек шло несколько лет.

Где-то с 14 года у меня ежегодная подписка на Проформу. Вкратце это программа с огромной базой данных по скачкам и всевозможной статистикой, начиная с того, кем был дедушка лошади. На самом деле это просто бесценный инструмент в нужных руках.

С помощью Проформы я составляю рейтинг лошадей в каждом забеге и определяю лучших. На самом деле в самой Проформе уже вшита куча различных рейтингов, и я, конечно, ориентируюсь на некоторые из них, но и добавляю свои наработки.

Отличие блока 1 и блока 2 в том, что 1-й несколько тупой (при этом большую часть прибыли с октября принёс именно он), 2-й куда более логичный. При этом оба блока опираются на составленные рейтинги. Что касается ретроспективы, то за 2013-2017 годы по блоку 1 РОИ составил 4.1% за ~12,000 ставок при среднем кэфе 72, по блоку 2 – 2.7% за ~4,500 ставок при среднем кэфе 24. Дело за малым – подтвердить статистику в будущем.

В соответствии с динамикой прибыли/убытков пока остановился на следующих размерах ставок: блок 1 – 0.2%, блок 2 – 0.4%. Это не агрессивный БРМ, но и сильно тайтовым его не назовёшь. Я бы сказал, умеренно-консервативный подход. Пересчёт ставок в сторону увеличения буду делать раз в 2-3 месяца, при этом уменьшать ставки не буду, т. к. изначальный размер ставок подобран с расчётом на большие просадки.

Правильный это подход или нет – не уверен, готов выслушать советы. Но чисто интуитивно увеличивать изначальный размер ставки и уменьшать его при просадке хуже, если учесть, что ставки выигрывают нечасто, а кэфы доходят до 500-600. В идеале, конечно, хотелось бы большой банк и спокойный беттинг без повышения ставок, но вложить в это дело несколько миллионов нет ни возможности, ни уверенности (пока нет), так что придётся банк наращивать за счёт самих ставок. Соответственно и график ставок будет более рваный.

Читать дальше >>> Скачки. Ставки на действительно высокие кэфы

МТТ низких лимитов и саморазвитие – две основные темы следующего гостя нашей постоянной рубрики.

Зачем мне тут блог? Сам не знаю. Но буду по возможности писать тут обо всем покерном и непокерном, выкладывать раздачи и бла-бла-бла. Буду рад общению с интересными людьми и с более сильными игроками.

Сейчас играю аби около 7 (низ – 2.2 верх – 22) с упором на 5 и 10. С февраля 2018-го убрал из загруза все туры до 5.

Румы – Winamax, partypoker, PokerStars, 888. График с момента перехода в МТТ:

Цель на 2018 год: дойти и побить аби 20, фонд с 10-15 участниками со средним аби 5! И откатать минимум 6k турниров с обычной структурой.

Короткие отчёты о запомнившихся раздачах, скриншоты с успешными результатами и многочисленные музыкальные ссылки на YouTube (автор раньше писал музыку, но теперь на это не хватает времени) перемежаются такими вот эссе:

С самого детства нас приучают бояться. Туда не ходи, там злой дядя тебя украдет, бабайка в шкафу и прочая ересь. Так со временем страх становится неотъемлемой частью нас самих и руководит нами, нашими поступками. Нам становится комфортно жить в страхе. Но развитие находится далеко за пределами комфорта, а что там за этой зоной комфорта? Да там еще страшнее.

...

Каждый раз, когда у меня не складывается игра, меня посещают мысли: может, всё-таки, на завод, может, покер это не моё? Но как только я начинаю так думать, мне становится противно от собственной слабости. Ведь если решил идти, значит, иди до конца! Я вспоминаю, как жил раньше, и не хочу возвращаться назад.

Я получал стабильную зарплату, но что мне эта стабильность дала? Ничего. Она только сделала меня слабым. Никому не нужна эта стабильность, этот мир слишком динамичен, в нем всё нестабильно, и даже если вам кажется, что у вас всё стабильно, то это не так. Так что нужно отбросить все эти миражи и просто делать. Делать то, что искренне любишь. Преодолевать все препятствия на пути к свои целям и мечтам, ведь именно неудачи и поражения делают нас сильнее. Не так страшно упасть, главное каждый раз снова подниматься. Куда намного хуже вообще лежать. И если у вас ничего не происходит в жизни, от чего вам плохо, если у вас нет никаких трудностей, значит, вы лежите. Никому ничего не даётся просто так. И хорошее и плохое, всё заслуженно.

А что хочешь заслужить ты? Так что прочь сомнения! Прочь страх!

Читать дальше >>> Выход через рыбную лавку

Для тех, кто любит читать покерные блоги не только ради аналитики и графиков, пользователь teatime создал дневник «2018».

Итак, это вторая попытка, здесь будут записи о покере и жизни. На протяжении месяцев накапливаются разные темы для размышлений, и я думаю, что формат дневника – неплохой способ вербализовать все эти размышления. Я не очень люблю критику, поэтому (в такой жесткой среде, как покерное комьюнити) есть вероятность, что дневник просуществует недолго.

Будет что-то околозожное (потому что это весело и интересно), околофилософское, околопокерное (скромность уровня вдудя).

Эта тема (непринятие критики) для меня имеет не только древние корни (эволюция, страх изгнания из социума, вот это всё), но и логические (притча про осла, 5% дизлайкающих, которые всегда найдут тебя, не согласятся, задизлайкают и отпишут, и будут по-своему правы, или нет), поэтому с радостью бы закрыл комментирование и негодовал, что так мало комментирующих.

Заявленная покерная цель выглядит предельно амбициозной.

В 2018 году отыграю 3 000 часов (высокая для меня планка). Такой производительности я достигну благодаря двум составляющим: принципу эссенциализма (приоритезация, концентрация на однозадачности) и оптимизации времени и тайм-менеджмента (недельная закупка еды и приготовление, кардио-тренировки 5 раз в неделю в начале дня и так далее).

Непокерные темы затрагиваются весьма разнообразные – алкоголь, пробежки, религия, интеллектуальные грехи, осуждение Декарта (угадайте, какого) и так далее. Дневник едва перешёл на вторую страницу, но интересных мыслей уже хватит на несколько дипломных работ.

Читать дальше >>> 2018

Следующий гость рубрики большую часть года вынужден будет провести в больнице. В такой ситуации насыщенная покерная жизнь – неплохой способ как занять время, так и обеспечить себе прожиточный минимум.

№304 – это палата, в которую меня перевели в конце декабря. Вчера было два месяца, как лёг в больницу. По прогнозам врачей, здесь я пробуду ещё восемь месяцев, дальше по ситуации.

С покером познакомился ещё в институте. Во время учёбы несколько лет работал в покерных клубах и казино.

Сейчас я женат, есть ипотека. Блог завожу для дисциплины. В покере я никогда не выделялся особым терпением. Особо крупных заносов не было, хотя, бывало, и выигрывал несколько турниров. Играл всё подряд. Покер для меня всегда был хобби. К сожалению, обстоятельства сложились так, что на данный момент у меня других вариантов нет. Есть небольшой банкролл, около 100$ – это всё, что осталось. Платеж по ипотеке 21 тысяча. Собственно, это та сумма, которую мне нужно выигрывать за месяц.

Есть программы: Flopzilla, HM. Планирую уделять им должное внимание.

Играть планирую турниры, пока самые дешёвые с небольшим полем. Сделал себе различные чарты рук, буду стараться их придерживаться. По времени игры пока не ясно. Хотелось бы с утра, но никогда не знаешь, когда накроют таблетки, а принимаю я их по два десятка. Плюс капельницы и уколы, от которых уже «Ж» болит так, что сидеть тяжело. Побочки жуткие бывают.

Есть скайп, если кому-то интересно поболтать, может кто в конфу какую позовет. Времени у меня много. Всю жизнь жаловался, что нет времени на покер, на обучение игре, вот и получил. Так что умейте правильно формулировать свои желания.

Результаты января:

На 888 закинул $40, сверху добавили $15, итого $55. С них удалось раскрутиться до $1,000 (округлил немного). То есть по сути я выполнил цель, которую ставил на полтора месяца, досрочно.

Платеж по ипотеке успешно погашен, но пришлось занять, т. к. проблемы с выводом. Жду карту Visa. В феврале буду катать, и много.

Читать дальше >>> Палата №304

Антон «Grodgar» сейчас в покер профессионально не играет, хотя в былые годы поднимался до NL100 Zoom, играл 50/50 с бай-ином $50, а также сотрудничал с Cardmates и Poker Moscow.

В мае 2017 года я уволился с работы. Дрочка на безуспешном государственном предприятии на «перспективном» проекте не приносила ни удовольствия, ни денег. Сделал прыжок веры в попытке уйти в покер. Как раз в это время дописывал дипломную работу, и нужно было окунаться в большую жизнь. Отыграл два месяца на NL2/5. Выиграл 3-4 старые зарплаты, но поскольку было лето, всё прогулял и даже немного опустошил свою финансовую подушку. Это было хорошее время, но деньги это не пыль – просто так в доме не появляются.

Но ставка на покер была не полная. Я отправил в разные IT компании больше 50 писем с резюме и сопроводительными письмами. Когда оказался совсем на мели, за одни сутки нашел работу в крупной телеком компании за еду, а на остальное пытался заработать покером. Подписал контракт с одной из покершкол и открылось второе дыхание. Так прошла почти вся осень. И вдруг... мне звонят и приглашают на собеседование, а через две недели делают предложение. Большое спасибо ребятам из покершколы, которые отнеслись с пониманием, и с пожеланиями удачи по обоюдному согласию мы расторгли контракт.

Сейчас я работаю на самую крупную по количеству сотрудников IT компанию в Украине. С достойной зарплатой, четким видением задач и человеческим отношением к сотрудникам. Value the individual.

Нынешняя цель Антона, как вы уже догадались, лежит вне покера.

IRON MAN

Это вызов самому себе. Смогу ли я развить твоё тело для таких соревнований. Для тех, кто не знает, титул неофициального железного человека присваивается спортсмену, который на ежегодных официальных соревнованиях на Гавайских островах пройдет дистанцию (заплыв на 3,86км, велогонка на 180,25км, бег на марафонскую дистанцию 41,195км) меньше чем за 17 часов. Официальный пожизненный титул получает первый мужчина и первая женщина, которые пересекут финальную черту. Я буду считать что задание выполнено, даже если я не уложусь в 17 часов. Главное дойти до финиша.

На физическую подготовку к такому событию я выделяю себе полтора года...
В этом блоге буду стараться подробно описывать свой путь к цели, начиная от обычных отчетов, как долго утром делал зарядку. В данный момент подтянуться четыре раза на турнике – это для меня достижение. В общем-то, стыд для здорового 24-летнего мужчины. В самое первое время буду уделять внимание общей физической подготовке, адекватному питанию, отказу от курения сигарет...

На страницах можно узнать о советах опытного тренера по триатлону, подпольном стэнд-апе 18+, опытах в живописи и источнике вдохновения автора.

Читать дальше >>> destination: IRON MAN

Блог Миши и Кати, регуляров NL25 и NL50 на PokerStars, переехал к нам с PokerStrategy в середине января.

Много отличных фотографий! Путешествие на Алтай, горные лыжи в Сочи, курортный Адлер, Абхазия...

Дневник в целом находится пока в стадии становления и не перевалил даже за первую страницу, но есть ощущение, что авторы могут не стесняться показывать не только фотографии, но и покерные графики.

Читать дальше >>> Двое в лодке не считая собаки.

Пополнение в разделе дневников игроков Spin & Go.

Всем здравствуйте!

Зовут Михаил, 18 лет, сегодня решил сделать депозит $100 и серьезно заняться покером, поэтому и завожу блог.

Начну играть с лимита $1 с банкроллменеджментом в 100 БИ. Надеюсь на быстрый рост по лимитам.

О себе особо рассказывать нечего – играю в хартстоун, смотрю турниры по шахматам, общаюсь с красивыми девушками.

Лимит долларовых спинов был пройден в ураганном темпе за три дня. На тройках автор также не испытал проблем, хотя коллеги по разделу и призывали его не спешить. Сейчас играет спины за $7.

Я практически не вижу разницы, что 1-й лимит, что 3-й, что 7-й. В HU, конечно, на 7-м лимите реги играют хорошо. Но, наверно, и всё – больше разницы не вижу. Не чувствую, что меня кто-то переигрывает или эксплойтит. Всё, что я вижу на данный момент – что меня плотно стрикует. Это выражается обилием кулеров и длительными участками, когда не сдают ни одной руки, входящей в мой VPIP. В чём отличие 3-го лимита от 1-го и 3-го от 7-го? Было бы интересно послушать мнения.

В блоге по большей части обсуждаются раздачи, к сожалению, в формате внешних ссылок, что затрудняет чтение, но у Михаила на то уважительная причина – слабый компьютер, на котором лишний раз не хочется открывать трекер. Будем надеяться, что с ростом банкролла эта проблема отступит. Выложено видео про шахматы – партию Каспарова с компьютером. Тема Hearthstone пока не раскрыта, зато на последних страницах началось обсуждение вопросов мироздания.

Читать дальше >>> start 100$

Вне конкурса

Не приходится сомневаться, что самым популярным дневником зимы станет марафонская тема FREEQ – не просто могучего гриндера, а настоящего Владимира Шабалина Spin and Go.

Всем привет!

Играю под ником «FREEQ7Z» на PokerStars. И пришло время встряхнуть мир покера с новым вызовом.

Я хочу попробовать сыграть 20,000 игр за месяц, 31 день в Spin & Go на ставках $60+ и chipEV не менее 35.

Весь марафон будет транслироваться на twitch.tv,

Я делаю ставки на это событие в соотношении 1 к 2.5. Моя ставка: 10,000$.

Примерная дата начала 7-8 февраля

Я спросил у PokerStars, и они подтвердили, что никто в мире не смог сыграть 20,000 игр за месяц, и это будет что-то уникальное.

Читать дальше >>> Мировой Рекорд 20000 игр в Spin and Go за месяц

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
12 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.