GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
PokerSwap
Пополнение и вывод на ПокерОК
Удобная и защищенная площадка для обменов. Работает круглосуточно, комиссия за пополнение 0%.
Перейти
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

Фил Айви: взгляд со стороны, часть 2

Фил Айви: взгляд со стороны, часть 2

Продолжение удивительных историй про Фила. Даже здесь нам не удалось до конца прочитать самого непроницаемого игрока в мире. Двух частей не хватит, будет еще третья!

Thrahl (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9480587&postcount=193)

Моя любимая цитата у Фила – когда он выиграл $800k, поставив на Супербоул:

Фил: «Да, я остался при своих, в сумме выиграл около 800».
Барри [Гринстайн]: «Так ты остался при своих или выиграл 800?»
Фил: «А в чем разница?»

THAY3R (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9501867&postcount=300)

Просто хотел отметиться в этой теме, посвященной королю королей. Айви – это натс.

История будет так себе, но один из первых своих турниров я сыграл на WSOP (кажется в 2006-м), и Айви сидел непосредственно справа от меня. Какой-то безумно агрессивный парень сделал рейз из UTG, Айви уравнял на поздней позиции, я тоже сделал колл с KQs. Помню, как подумал: «Этот парень на UTG совсем не годится, поставлю олл-ин на любой доске, которая мне понравится».

Флоп T97, этот ненормальный ставит, и Айви объявляет олл-ин. Мне пришлось выкинуть. У отъехавшего случайно оказалась десятка, а Айви открыл... KQs! Фил вылетел, но я не мог прийти в себя от того, что он сыграл так же, как я и планировал. Я был абсолютно счастлив.

Все, что сказал Джефф выше – абсолютная правда, у него невероятная аура. Люди просто останавливаются и глазеют на него, как на супермодель.

DassNoSeek (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9502609&postcount=304)

Я однажды наблюдал, как Айви развлекается на NL10 в ожидании игры на Thunderdome и Deathmatch [названия столов самых высоких лимитов на FTP]. В общем, он ответил на пару вопросов зрителей, включая мои, и я решил проверить, что произойдет, если послать ему $6, попросив вернуть $5. Вскоре Фил написал в чате:

Phil Ivey: кто-то только что перевел мне 6 долларов
Phil Ivey: спасибо, кто бы это ни был
Phil Ivey: лол

На Thunderdome сел Зигмунд, и Фил ушел, больше не сказав ни слова. Я моментально расстроился, решив, что Айви проигнорировал мою просьбу. Но тут у меня перед глазами выскочило это окно:

erroneous (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9504341&postcount=308)

Во время Мировой серии 2007 года мы с друзьями отправились на поздний ужин. Один из них работал дилером в Bobby's Room (назовем его Джонни) и часто рассказывал нам о нелепых пари, которые там заключал Айви и все остальные.

После ужина мы пошли в Rhino и оказались рядом с VIP-зоной. С другой стороны бархатных канатов проходил Айви. Когда он поравнялся с нами, Джонни его окликнул: «Эй, Айви, помнишь меня? Я раздавал карты в Bobby's Room в среду! Как дела?» На пару секунд Айви уставился на него, а потом начал хлопать Джонни по карманам и очень серьезным тоном сказал: «Я в среду проиграл $300k, верни их мне». [Слово «lost» в английском языке означает и «проиграл», и «потерял» – прим. ред.] Все засмеялись.

После чего он прошел в VIP-зону в компании Дэйва «Devilfish» Уллиотта и 6-7 девушек.

mlagoo (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9511931&postcount=318)

WSOP 2007, я прошел во второй день турнира по $1k с ребаями, примерно через час игры справа от меня сел Фил Айви. Мимо проходила официантка, и я подозвал ее, чтобы взять бутылку воды. Она протянула мне воду, и тут я понял, что у меня есть только $20. У нее не оказалось сдачи, поэтому я начал искать, у кого можно одолжить $1.

Когда я наконец раздобыл доллар, Айви тоже попросил пару бутылок воды. Она поставила их перед ним, он протянул ей $20 и отвернулся к своему iPod'у. Официантка немного занервничала и сказала ему: «Простите, но у меня нет сдачи». «А я и не просил», – ответил он, не оборачиваясь. Она поблагодарила его и ушла.

Фил F***ing Айви.

Matt24 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=9512507&postcount=323)

Перед началом турнира по лимитному холдему за $10k я смотрел US Open 2008 (гольф), но после старта игры со своего места уже не мог видеть телевизор.

Напротив нашего стола был большой экран, но на нем показывали турнирные часы. Рядом с ним висел телевизор, на котором была та же картинка, и я спросил у менеджера, не могут ли они включить на нем гольф. Он сказал, что был бы рад, но не может ничего сделать, потому что оба экрана подключены к одной системе.

Я вернулся на свое место, напротив меня играл Билл Эдлер, он обратился к менеджеру с аналогичной просьбой, но тоже ничего не добился. В общем, после каждой раздачи я бегал к телевизору. Затем слева от меня сел Фил Айви, что, конечно, не очень круто, но интересно, ведь раньше мы с ним никогда не играли. Я догадывался, что он в наверняка потом захочет посмотреть игру между Lakers и Celtics, так как поставил миллион на эту серию, поэтому спросил, не может ли он устроить так, чтобы нам включили спортивный канал, где шел US Open. Он написал кому-то смс, и скоро в зале появился сотрудник в костюме Rio, который подошел к телевизору и включил гольф. Фил посмотрел на меня и спросил: «Счастлив?»

Фил и Билл начали заключать пари по поводу происходящего на экране, я тоже хотел поучаствовать, но не нашел ничего достойного, а минусовые ставки делать не стал. Чуть позже к нам подсадили Дойла Брансона, и Айви выиграл у него $185k по пари на масти флопа. 185 тысяч долларов на долбаных флопах за пару часов. Дойл выплатил $100,000 прямо за столом фишками из Bellagio.

А я выиграл у Айви две больших раздачи. В одной на терне сыграл бет/3-бет с натсом и чек-рейз на ривере, а в другой хорошо добрал с двумя старшими парами. В итоге остался всем доволен.

Jackal69 (http://forumserver.twoplustwo.com/showpost.php?p=10267593&postcount=669)

Историю рассказал Джош Арие. Он в компании Айви, Линдгрена и Гринстайна играл $800/$1,600 в Aviation Club в Париже, как вдруг в зал ворвался мужчина в мотоциклетном шлеме и потребовал денег (на французском). Арие во время своего рассказа несколько раз повторил, что лежал в позе эмбриона и молился о том, чтобы вернуться домой и вновь увидеть жену и детей. Два вооруженных человека ходили по залу, кричали на посетителей и требовали у всех деньги. А в это время... далее следует цитата из рассказа Арие, опубликованного в журнале Bluff:

Когда начался этот хаос, за столом $800/$1,600 как раз открыли флоп, то есть грабители, мягко говоря, прервали игру. В каждой раздаче Айви, Гринстайн и Линдгрен заключали пари на победные руки. Так вот, пока я в позе эмбриона молился за свою жизнь, Айви сидел со всеми под столом и сохранял абсолютное спокойствие. Он повернулся к Линдгрену с Гринстайном и произнес: «Парни, в этой раздаче я хочу удвоить ставки...» Ну что он за человек? Я молюсь о том, чтобы остаться в живых, а Айви под столом отпускает шуточки...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Еще по теме
Лучшие комментарии
  • «Парни, в этой раздаче я хочу удвоить ставки...» Ну что он за человек? Я молюсь о том, чтобы остаться в живых, а Айви под столом отпускает шуточки...

    Думаю Айви рассуждал как в бородатой байке про бомбу.Можно и шуткануть heart

    Лет семнадцать назад один крендель срочную службу служил на аэродроме, где базировались бомбардировщики стратегического назначения. Объявили какие-то серьезные учения, самолетам - вылет с боевым комплектом. Приехала комиссия во главе с каким-то заслуженным боевым генералом (героем войны), с ним - офицеры штаба.

    Команда на взлет. Генерал сидеть в бункере отказался - типа я хочу все глазами вблизи видеть. Вобщем, вся комиссия стоит где-то у взлетной полосы. Взлетает здоровенный бомбардировщик с ядерным боекомплектом, и вдруг - какая-то хрень, очень похожая на бомбу, от него отваливается и начинает прыгать по взлетке.

    Вся комиссия в страхе прыгает в канаву, только один генерал как стоял, так и стоит, и при этом хохочет. Хрень попрыгала и успокоилась. Офицеры штаба вылезли из канавы все грязные, как свиньи. Спрашивают:

    - Товарищ генерал, а если бы эта бомба взорвалась? Почему вы не спрятались?

    А он говорит:

    - А хули прятаться, она же ядерная.

    Показать в ленте
    299
39 комментариев
1 2
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.